Гость
Статьи
Урра! Я поняла почему …

Урра! Я поняла почему некоторые мамочки ненавидят ЧФ.

Большинство женщин мало чем могут похвастаться из личных достижений, кроме банальной детородной функции, а тут на тебе, эти противные ЧФ лишают детородную функцию ореола романтики, героизма и …

ЧФ-маньяк.
6 448 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

я не хочу детей...но,надо.не знаю,зачем оно надо,но нам в голову именно это с детства и вдалбливают,если бы с детства нам вдалбливали что дети-не обязанность,и небыло бы игрушечных колясок,пупсов,а только сексуальные Барби и продвинутые Братз,то колечество мечтающих о детях значительно бы уменьшилось)-это в общих чертах)

Инна
#52

49 - так мне пох

Гость
#53

ухожу с этой ветки, автор и впрям маньяк))) смысл на неадеквата свое драгоценное время тратить???

Кат
#54

Я не ЧФ, но во многом с автором согласна

Нэнси Дрю
#55

18 Пандора, давайте я вам отвечу. Я взрослая женщина, детей не хотела никогда - и никогда не задумывалась с чем это связанно. Никому свою точку зрения не навязываю и все разговоры на эту тему с близкими пресекаю на корню. Впрочем, с матерью у меня были очень близкие отношения и никаких долгих разговоров на эту тему не припомню. Мой муж очень любит детей, он из той породы мужчин, которые становятся идеальными отцами, из этого можно сделать вывод, какой он семьянин. Иметь от меня ребенка - наверное самое большое желание в его жизни. Но ни разу за все прожитые годы он не поставил мне ультиматума, потому что любовь ко мне пересиливает все остальное. Когда мы поженились он был взрослым, состоявшимся человеком, ему было 37, мне - 23. Я абсолютно самодостаточный человек, живу очень насыщенной интеллектуальной жизнью, не помню случая, чтобы мне было скучно, даже если долгое время ни с кем не общаюсь. У нас свой бизнес, но я сознательно строю свою жизнь так, чтобы она не протекала как у биоробота - для зарабатывания денег. Максимально отдаю время для саморазвития. Весь дом полностью на мне, ну с покупками он мне помогает. Не помню, чтобы я подняла сумку тяжелее трех кг. Скажу вам честно, я чувствую себя совршенно нормально, не хочу пафоса в виде "счастлива" и т.п.(чтоб не сглазить). Все зависит от конкретного человека. Объективно же, конечно слава Богу, что таких как я меньшинство - иначе жизнь замерла бы. А может быть наоборот - мы предохранительный клапан человечества от перенаселения))))

ИМХО
#56

ограниченная автор, я вот успею сделать за свою жизнь все и карьеру построить и детей нарожать и ничего почетного в этом действительно нет, это просто жизнь! и я благодарная жизни, что она мне дает шанс узнать что-то мною неизведанное, испытать новые чувства, волнения, радости! и не боюсь я того, что меня завтра муж бросит и я одна останусь с детем, потому что впроголодь жить не буду, потому что у меня мозги есть!

А пост автора как раз показывает чего она боится, а именно: быть брошенной с ребенком, потому что она просто растеряется, шо дальше делать-то? а? поможите кто можете!

Боится выходить замуж, потому что уже подозревает, что ее будут бить, от нее будут гулять, что не сможет себя в семье поставить так, чтобы не быть обслугой!

Ну так тебе автор и надо! Запихай свою неуверенность себе в задницу и не пиши всякие глупости!

ИМХО
#57

у автора нет смелости, азарта, интереса к жизни - у нее все в говне!

мечтай о карьере, дурочка...

думаю так
#58

Автор, вашими устами да мед бы пить. А на самом деле ЧФ такие же женщины только без детей и процент успешных среди них ничуть не выше, и точно так же встречаются и серые мышки, и бабищи, и все остальные категории. Самодостаточные они очень далеко не все, а уж про высокий доход, это все из области красивых мифов.

Гость
#59

у меня была одна ЧФ на работе. как она разорялась, что ненавидит детей и не любит....а оказалось, что просто не может забеременеть!((( так вот она в 36 таки забеременела и носится со своим ребенком как с писаной торбой, и напрочь забыла про ЧФ!!!

ЧФ-маньяк
#60

56 чудный опыт, таскать огромный живот, обзаводиться растяжками, и рвать дыру! Я вам зовидуйуууу! Ажно слюянми вся облилась. Я тоже хочу убить сначала 9 месяцев своей жизни, а потом и все остальное. Мне время некуда тратить, кроме как на протирание пюрешек и вытирание какаше с памперсов. Позеленела вся от зависти черной! Бгы :)))

навозная муха с соседской кучи
#61

ЧФ-маньяк, а кто вас будет хоронить, или придет на похороны, когда бы копыта откините?

Гость
#62

Гость 59, она так говорила, чтобы вы к ней не лезли со своей жалостью и может она и сейчас не любит чужих детей, только своего.

Гость
#63

48 +1

Гость
#64

навозная муха с соседской кучи, а кто будет хоронить меня? Я не ЧФ, но детей никогда родить не смогу. Найдутся племянники желающие получить наследство, они и похоронят.

думаю так
#65

60 ну, за зацикленность на кашках и пюрешках?(про остальное уж не говорю). Ребенок дает, прежде всего, другое мировосприятие, другую меру ответственности, какую-то иную мудрость. Это, как будто, начинаешь проживать свою жизнь заново, видя ее глазами другого существа, глазами ребенка. А в рутину можно что угодно привратить, и наличие ровно как и отсутствие детей тут ни на что не влияет.

Гость
#66

Второй день у кого-то агония, не иначе осеннее обострение Чф и сочувствующих.

Гость
#67

да ну я еще молодая, не хочу растяжки на пузе. Хочу подтянутый животик, стройные красивые ножки (а не в "звездочках"), грудь хочу свою, а не висюльки до пупа.... А детей и другие родят.. ))

путешественница с кошелкой
#68

господи, да как надоели уже все! да есть такие Чф, которые не хотят детей НЕ ПО МАТЕРИАЛьным причинам! и чем заняться нам тоже есть.

королева
#69

автор, а вас реально ебспокоит этот вопрос?)) и вам не жалко времени тратить - думать над аткой ерудной, да еще и тему заводить?) да *** на ваши мысли хотели матери - они рожали не для общества, а для себя. как вы можете рассуждать на етму, которая вам ВООБЩЕ незнакома? вы то откуда знаете, что в голове у рожавших?))

ЧФ-маньяк
#70

59 так это и не ЧФ была. ЧФ детей не ненавидят. Они к ним относятся спокойно. Это экошница наверное, у них у всех крыша едет.

Гость
#71

Ну не хочешь детей, не надо, флаг тебе в руки, а чего на других-то наезжать. Можно подумать для общественного мнения детей рожают и карьеру только для того делают чтоб все обзавидовались, у меня жизнь одна и я для себя сама решаю. Кто-то решает родить, кто-то карьеру, кто-то все успевает, кто-то сопьется и это его выбор! У вас видать выбор оторваться на форуме.......скучно, даже и обсуждать нечего

ЧФ-маньяк
#72

61 вы думаете, что я живу вся в мыслях о том, что будет после моей смерти?

Не надо душеспасительных бесед. Я по вторникам не подаю.

путешественница с кошелкой
#73

у меня например жилья стока, что я хоть детсад могла бы разместить, кстати на дет.сад мы с мужем немало пожертвовали, это к тому чти некоторыe говорят, что мы, ЧФ, ниче для общества не делаем - делаем, да побольше некоторых пролетариев. насчет фигуры тож не заморачиваюсь. просто не хочу детей, не люблю и все тут!

ЧФ-маньяк
#74

71 я наезжаю только на тех, кто сам первый обижает ЧФ. на остальных мне покласть.

Гость
#75

А хто такие эти ЧФ, что они могут чего-то там развенчать и фактом своего наличия в чем-то убедить-разубедить? :) Путин & Медвед и то для меня не всегда авторитет, а вы грите ЧФФФФ...с той же уверенностью можно трындеть, что мамы самим своим существованием мешают ЧФ жить в полной уверенности их правильного пути. Ибо мамашек образованных, элегантных и прочее сейчас пруд пруди, так что полюбэ мотивов у них гордиться собой больше:)

ИМХО
#76

Однобокая дурище!

ИМХО
#77

ЧФ, а кто на вас нападал? это вы создали тему (хотя таких уже на форуме штук сто, почему то там вам не обсуждается) и в самой теме уже показали ваше отношение к инакодумающим!

Гость
#78

А что у вас все от комплексов, с которыми вы справится не можете, это ваши проблемы!

Гость
#79

77, еще есть замечательная темка "Я врач-психиатр, отвечу на Ваши вопросы")

ЧФ-маньяк
#80

77 А тут в любой нормальной теме, которую открывает ЧФ что бы поговорить с единомышленниками, как туча навозных мух налетают "счастливые" мамаши, и начинается литье ***, от мамаш на ЧФ. ЧФ себе мирно гуторят на свои чфшные темы, никому не лезут в душу с советами как жить.

молния
#81

Мда, такие ***, как автор, ЧФ и дискредетируют. В целом согласна с ее мыслью, но не в такой форме ее выражать надо. Пусть рожает кто хочет и не рожает кто не хочет, чего свар-то столько=/

думаю так
#82

80 так проблема в том, что большинство тем чф, как и данная звучат примерно так: "посмотрите как мы круты, особенно на фоне этих отклушившихся мамаш", ну, и на что вы рассчитываете? что остальные придут и будут руки заламывать от горя что не принадлежат к вашему числу? или будут восхищатся закатывая глазки от восторга?

Инна
#83

Автор, ты просто дура, а не ЧФ. ЧФ никогда такую б *** ню здесь не писали бы и не усирались с пеной у рта. Сначала почитай про ЧФ, а потом коси под них, овца

ЧФ-маньяк
#84

81 да зае6али вы с требованием политкорректности. сами приходите куда и когда хотите, срете в три ***, и требуете обходительного отношения к себе.

ЧФ-маньяк
#85

83 зато таких как вы потроллить - одно удовольствие. давно так не смеялась, глядя как вы тут на г.овно исходите от возмущения.

Инна
#86

я не исхожу. Это ты исходишь от ущербности:)))

Наташа
#87

Девушки, я судя по всему тоже ЧФ. Мне 27 лет, разведена, образована, детей нет, но не потому что не хочу, а потому что жизнь так сложилась. Я считаю, что рожать нужно в полноценной здоровой любящей семье при обоюдном желании ребенка обоих родителей, а нет так просто для галочки и чтобы было как у всех. К этому нужно прийти морально и материально, чтобы ребенок был здоров и обеспечен всем необходимым.

ЧФ-маньяк
#88

85 Если вам не нравится моя точка зрения, это далеко не говорит о моей ущербности :))

Кстати на "ты" мы с вами еще не переходили, и за одним сараем, слава богу, не пИсали.

Ведьмочка
#89

автор, вот вам ссылка, идите туда и все вас там боготворят - http://community.livejournal.com/ru_childfree/. Там как раз собираются ЧФ и обсуждают проблемы воспитания детей, их родителей, свои стройные тела и растянутые тела детных.

#90

Так, я кажется поняла как наступит конец света...

Все станут ЧФ,,, а потом просто все умрут :-0

Ведьмочка
#91

Лично мое мнение - у вас, а также у некоторых ваших последователей куча комплексов, или просто больше гордиться нечем и вы стараетесь всеми способами привлечь внимание к своей персоне. Займитесь лучше своей карьерой и добейтесь в ней чего-то стоящего, а то у вас какая-то неустроенрность, судя по постам.

ЧФ-маньяк
#92

90 нет, конец света наступит из-за того, что люди будут неограниченно плодиться, на земле уже 7 миллиардов двуногих. И их становится все больше и больше... придставьте в каком мире будут жить ваши потомки.

Наташа
#93

Согласна с автором в том, что очень надоедают эти дамы с детьми со своими расспросами "Как так, почему без детей и тому прочее", и как это я еще не замужем и вообще старая непригодная дева. Вот это очень неприятно и жутко раздражает, только вот не поймут эти дамы с детьми, что каждому - свое

Груша
#94

королева, 69 "ебспокоит" - если это опечатка, то гениальная ))))))))))))))))))

Гость
#95

ЧФ-маньяк, головку лечите, ок? вас мамка часто подкидывала в детстве, а ловила через раз?

УПС
#96

Мда... , авто, раз так беспокоитесь о будущем планеты, может вам туда, за её пределы пора?
Да, как можно свою писичку ДЫРОЙ называть - это от самодостаточности или образованности? Может, от любви к себе?

Р.S. Всё-таки пахнет разводкой - НЕ ВЕРЮ, ЧТО ТАКИЕ ТУПЫЕ ДЕВИЦЫ БЫВАЮТ, СПЕНОЙ У РТА ДОКАЗЫВАТЬ, КАКА ОНА АХ!

ЧФ
#97

Объясните мене, как расшифровуетсяКОЛХОЗНИЦА?????))))))

ЧФ-маньяк
#98

95 что правда глаза колет? Да ладно вам, шипите на здоровье, разрешаю:))

Что же вам еще остается, кроме как гадать на какашках младенца и с жаром обуждать пюрешки и кашки.

ЧФ-маньяк
#99

96 Думаю что за пределы планеты пусть лучше отправляются те, кто тупо размножается и пожирает ее ресурсы, не задумываясь о будущем. А вы называете свою дыру "писечкой"!! Уржаться. Доктор, доктор, у меня писечка болит! :))))))))))

Ведьмочка
#100

доктор, доктор у меня дыра болит! Ну только если доктор - психиатр