Гость
Статьи
Урра! Я поняла почему …

Урра! Я поняла почему некоторые мамочки ненавидят ЧФ.

Большинство женщин мало чем могут похвастаться из личных достижений, кроме банальной детородной функции, а тут на тебе, эти противные ЧФ лишают детородную функцию ореола романтики, героизма и …

ЧФ-маньяк.
6 448 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ведьмочка
#151

ну прикольно почитать иногда

#152

А у автора, по всей видимости, интернет только на работе. Как рабочий день закончился, она и смылась. Офигеть, какая независимость, успешность и благополучие.

ЧФ-маньяк
#153

134 а моя тема и была посвящена неадекватным мамам.

141 Николь, затем что общество давит, традиции, привычки. Как самка лосося нерестится, а потом умирает - и так из года в год.

Или паук знает что будет сожран супругой, но все равно лезет ее осеменить.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с)

ЧФ-маньяк
#154

152 бедная прынцесса... не знает как же меня укусить. с какой стороны подлезть, и так, и этак, и все мимо. Интернет, признак роскоши, наверное только в каких-нить деревнях. Хотя я не знаю откуда вы родом сама. Может тоже из села Кукуево))

Рита
#155

а я бы лучше сиротку усыновила чем самой рожать

Чукча
#156

Мда, автор, что ж вас так колбасит-то? ужас.

мяу
#157

лихо вы...а, знаете,сейчас очень много таких девочек,для которых забеременеть,выносить и родить реальный подвиг и огромное счастье...я в том смысле,что проблем со здоровьем у населения масса,так что детородная функция выполнима далеко не всеми...

Гость
#158

157, согласна, да и родить это только часть дела, самая маленькая. Вырастить нормального чела, которым будешь гордиться вот это конечный результат. А это далеко не "Любая ПТУшница, девка деревенская" может. Но автор видимо об этом не догадывается)

Гость
#159

Быть мамой, вообще-то в крови у женщин (за исключением психически неадекватных и гормонально нездоровых) ). Заботиться, любить, беречь..чего-то непонятного?! Ну есть у меня знакомая тётка, всю жизнь не проявляла ни любви, ни нежности к своим дочкам, родила вроде как "все" в совке. Теперь заканчивает свою жизнь, как типичный мужик...сидя в кресле, дремлет, и потихоньку сьезжает с ума. Обычно это удел МЧ, не обременённых заботой о ближнем. Женщины устроены иначе, они до последнего любят всех своих домочадцев, пестуют их, лечат, кормят, ухаживают..видимо, Господь и даёт им жизни, так как нужны они очень. А СЕБЯлюбивые натуры должны быть готовы к тому, что в них никто не нуждается. ЧФ очень мало в мире, и больше вряд ли станет, несмотря на яростную пропаганду. Дети всё-таки рождаются в любви, а не по мнению общественности. Лишать себя возможности материнства-это подростковые взбрыки. Сейчас подросла масса избалованных неврастеничных особ со стойкими проявлениями депрессии, которым всё не так и не этак. В их не слишком удавшейся жизни вечно будет кто-то виноват, а не получится вылить всё на близких, пойдём на форум и там прокричим. Вы, Автор, не столько ЧФ, сколько феминистка, не путайте х**н с пальцем. И вряд ли Вы станете депутатом Госдумы или классной балериной, проводя весь день в инете. О какой карьере речь, помилуйте)))))))))))))))))))

Гость
#160

из-за традиций, мимолетной глупости, не умения отстоять свое мнение,. автор +10.

ЧФ-маньяк
#161

157 наверное потому что по молодости бегали на чистку на перегонки - потом с забеременеть уже сложнее, пили-курили, хорошо если колесами не баловались, канешна после такогой образа жизни и забеременеть и родить будет сложнехонько. Есть и те, кому просто от природы со здоровьем не повезло, но они в меньшенстве.

158 А я и не сказала, что вырастить и воспитать хорошего человека - это любая может. Отнюдь нет.

Джента
#162

У каждого свое счастье. А желание/нежелание иметь детей не делает человека хуже или лучше, просто это факт, который следует принять.

ЧФ-маньяк
#163

159 нет, дети рождаются далеко не по любви, а от секса. И далеко не каждый секс (очень-очень далеко) повлекший за собой беременность был по любви.

Мне понятно ваше восхищение тем, что у женщин в крови быть обслуживающим персоналом, право же, я щас слезу пущщу.

А при чем тут не слишком удавшаяся жизнь? Можно подумать к всех, кто имеет детей - она удавшаяся! Не смешите мои тапочки!

Именно для того, что бы не посвящать себя кому-то, не убивать свою молодость на сопли, какашки и горшки, и появляются ЧФ. А вы хлопочите, хлопочите, заботтесь, коли вам это нравится, хоть всю жизнь, а мы в сторонке постоим. :)))

неведомаяхрень
#164

160, вы прямо в этом так уверены?

неведомаяхрень
#165

чф-маньяк, по моему насоящие чф появляются не из -за какашек и горшков. Вот вы , судя по вашим постам, вовсе на чф, а неуравновешенная личность))

Гость
#166

165, она может быть какой угодно успешной, но как человек......полная гнилушка, после общения с такими хочется помыться, бееее

Гость
#167

165, да и как человек она .....полная гниль, не один хороший человек не будет писать всю эту ахинею, которой тут так старательно плюется автор

нюська
#168

Да есть правда в словах автора, и все мы это прекрасно знаем. Само отношние "с высока" рожавших на нерожавших уже само за себя говорит. Родить - это подвиг, я согласна, но это не повод возносить себя до небес. И темы про рожавших с колясками, идущих неспеша на всю дорогу возникли не на пустом месте

ЧФ-маньяк
#169

166 еще не хватало ВАМ нравится... ха, когда я начну нравиться вам и вам подобным, впору будет пойти и удавиться.

ЧФ-маньяк
#170

166 впрочем я часто замечаю - большинство людей едва услышат правду о себе, и ну плеваться. Правда никому не нравится, значит я угадала на ваш счет.

.
#171

.

точка
#172

на самом часто деле пристают с вопросами "Когда родишь?" и если выясняется, что никогда, начинают прессовать. Причем я еще понимаю, когда такие вопросы задают свекровь или мои родители, но посторонние люди... Самый смешной агитатор за роды встретился, когда мне было года 23. Встречалась я с женатым сороколетним мужиком, с моей стороны чисто секс, никакой романтики и ничего серьезного, но слишком уж он был хорош в постели. Мне он естессно постоянно жаловался на жену, как она с годами растолстела, как она его достала - ну короче классика жанра. Звали мужика Сергеем. Изменять своей жене он начала давно, лет 20 назад, как раз, когда она была беременна их сыном Женей. До родов тетка была стройная и красивая, а после её разнесло, она обабилась и Сергей стал ей изменять еще чаще)) ну естессно тайно, так то они типа приличная семья, хотя о некоторых его похождениях она знала и даже однажды застала его с тремя молоденькими проститутками в койке)) И вот он мне на жену жаловался, ныл, как он её не хочет и т.д. Помимо неё он мне жаловался на этого своего сына Женю, что вот мол сын вырос дурак, бизнесом семейным не интересуется, ра с п и з д я й. В общем, классическая русская семья: абсолютно финансово зависимая от мужа, расплывшаяся, депрессивная баба, вечно в слезах; плюющий на родителей и полностью мысленно изолированный от всего этого сын и во всю гуляющий папаша семейства при деньгах. Такая вот компания трех несчастных и постоянно ругающихся людей. Он мне периодически прям после этих ссор семейных названивал и чуть не плакал. Свалить от жены Сергей хотел люто. И вот однажды я поделилась, что своих детей не планирую никогда вообще. Что тут началось! Он прочел мне целую лекцию про то, что для женщины ребенок - это главное, что женщина без семьи - это трагедия, что только для размножения мы все и живем. Что только в детях и семье счастье. Я тогда пошутила, что, видимо, образцом счастья как раз является его семейство.

точка
#173

При чем, практически все женатые мужики, с которыми я по молодости крутила романы, пели оды семье и материнству. Я конечно фигела от такого лицемерия. Раз дети - это так прекрасно, что ж ты лежишь в кравати с молодой нерожавшей свободной девчонкой, а не проводишь время с семьей? Мне сейчас 28, я замужем, счастлива, обеспечена и рожать не буду ни при каких обстоятельствах. Очень жаль подвергать свое тело пыткам типа беременности, родов и последующего восстановления. Тратить лучшие годы на воспитание (это ж лучшие годы с 20 до 40 отдавать выращиванию ребенка? Никогда!)Помощники в старости мне не нужны, так как при моих средствах, всегда обеспечу себе достойных уход и старость в приличной стране. Мужика ребенком мне удерживать тоже не надо, а если дииико припрет, то всгеда можно лет в 45 усыновить аж целый детский дом. Вообще, дети мне нравятся, а вот затюканных, уставших мамочек встречаю очень часто, особенно в России.

неведомаяхрень
#174

маньяк, дело то тут не в том что вы думаете, что вы говорите всем мамам правду, вы же не истина последней инстанции, и судя по вашей речи , даже не тот человек к мнению которого многие прислушиваются, так , базарная баба. Дело в том КАК вы пытаетесь донести свое мнение (через оскорбления и т.д.)

неведомаяхрень
#175

точка, поверьте мне , мужики ложатся в кровать не только к нерожавшим, но и к красивым молодым рожавшим))только последние часто не принимают к себе в постель таких вол лысых женатых дядечек, потому что понимают ценность семьи. И от нерожавших бездетных тоже бегут ку да нибудь полежать, натура у них ткая кобелиная. а пол старость так и вовсе уйдут к той к то захочет родить, потому что потомство оставить это в крови и никуда от этого не денешься

Гость
#176

170, тешься деточка, что тебе еще остается, блажен кто верует...

неведомаяхрень
#177

хотя я вполне понимаю тех, кто не чувствует в себе призвания родить, значит меньше несчастных детей на свете будет, и мне абсолютно все равно чф мои подруги или нет, главное, как говорится, чтоб человек хороший был)))

ЧФ-маньяк
#178

176 а что мне тешится, ваша бурная реакция, лучший показатель того, права я или нет.

неведомаяхрень
#179

нюська, ну вот никогда я не обрщала внимание на мам с коляскми и все тому подобное. И темы такие появляются от зацикленности чф на этом вопросе. Ну не обращайте вы на них внимания, какое вам до них дело???

ЧФ-маньяк
#180

174 детные мамаши лезущие со своим хамским мнением на ветки где мирно общаются ЧФ, тоже ведут себя как базарные бабы. С паном по-пански, с хамом по-хамски - знаете поговорку?

qwert
#181

и я согласна с автором.

Гость
#182

178, бурная реакция? Ой не смешите. Делать больше нечего свою энергию расходовать вот на ТАКОЕ

точка
#183

неведомаяхрень, я пускала старого кобеля в свою постель, потому что для меня был в ту пору важен только отличный, феерический секс, и семейными ценностями я тогда не обладала. а мужики чаще гуляют от своих раскапустившихся жен, с детьми, это же классика жанра, дядечка за 40, при деньгах, его боевая подруга, потерявшая красоту и стройность в боях, и парочка оболтусов переходного возраста.

#184

Боже упаси вас кусать, автор, ещё заражусь бешенством. Вы и так уже брешете, а в любых словах видете какую-то бурную реакцию. Как вы там сказали? С хамом по-хамски? Ну так вам и отвечают, как вы того заслуживаете. Не заводите провокационных тем, не будут вас и одёргивать. А то нашлась тут, пуп земли, быстренько всех поделила на клуш и неклуш и сидит огрызается. Послушали бы лучше, что вам люди говорят, многие очень дельные мысли высказывают.

ЧФ-маньяк
#185

Замечтальный текст, это я о том, что в посте. Как в сказке Андерсена про Голого короля, выявились все, кто считают себя клушами и кто усмотрел в нем прямое оскорбление, что и требовалось доказать. Кто повелся на провокацию, тот, ..сами знаете кто ))

Разная
#186

Ненавидеть какой то социальный слой людей, мне кажется не совсем нормальным если честно... И присуще людям недовольным своим собственным положением. Если я хотела ребенка, сознательно его родила, люблю и счастлива от того что он есть - с чего мне ненавидеть людй, которые не хотят иметь детей?

Разная
#187

людей

#188

Да, собственно, никто и не сомневался особо, что ваша тема - не более, чем провокация, такая, как вы ни на что иное и не способна. Вы убедились, что вас меньшиство и, мало того, весьма презренное? Можете закрываться.

нюська
#189

179 неведомаяхрень, внимание я бы не обращала, у меня своих забот хватает, если бы сама в жизни не сталкиалась с подобными ситуациями и "доброжелателями" в виде бывших одноклассниц, а в настоящее время мамаш удручающего вида с детьми. вот таким образом они пытаются самоутвердится перед собой и перед окружающими, крича всем и вся во весь голос, что "Я ЗАМУЖЕМ СМОТРИТЕ", а ты, ну т.е. неликвид, потому как незамужем и без детей. Ну что тут скажешь, ограниченность

неведомаяхрень
#190

точка,это классика жанра лишь потому, что иметь ребенка это все таки нормально и естественно, и подавляющее население земли имеет семьи с детьми, вот и дядечек таких, соответственно больше)))а про раскапустившихся мам это, к сожалению, горькая правда( хотя знаете, в век косметологии и поголовной компьютеризации мамочки вроде не все так плохо, по крайней мере в моем окружении.Еще я вам скажу так, если дядечка так относится к своей жене , что у не бедняги нет на сеяб времени, это не только ее проблемы. к примеру мой муж заботится о том как я выгляжу,даже больше чем я, для него это важно, потому что родная душа в шикарной оболочке не предполагает романов на стороне))ну и конечно дети должны быть любимы, тогда и мама и папа будут счастливы и проблем не возникнет

нюська
#191

вот слова Princess 188 как раз подтверждение. Давайте не будем вешать ярлыков, для меня лично ваше высказывание является презренным и все о вас говорит

Гость
#192

Согласна с Нюськой, Princess , судя по всему это вы относитесь к меньшинству ПРЕЗРЕННОМУ. Нормальные мамы сидят в своих ветках и вообще не реагируют хочет кто детей не хочет. Я вот тоже детей не хочу, но при этом совершенно нормально себя чуствую и нормально общаюсь с друзьями с детьми и без, и мне нет никакого дела что там и как. Только таким как вы все ярлыки бы навешать, что это как не ограниченность.

неведомаяхрень
#193

нюска, ну почему сразу сомоутвердится? если к ваша подружка будет вам говорить, оооооо смотри какя у меня крутая шмотка с рынка, а у тебя то нет такой, че такую не купишь?? вы только посмеетесь, правильно? невозможно гордится замужеством-незамужеством, наличием-отстутствием детей, это как то попахивает нездоровьем. Я тоже спаршивала своих знакомых когда пополнение, и совсем не со зла, и все мне доброжелательно отвечали, попав на форумом таких вопросов больше не задаю, хотя надеюсь что реди моих знакомых нет таих людей , кто неадекватно относится к этому

#194

191, 192, а вы знаете, я тоже совершенно нормально отношусь и к имеющим детей, и к неимеющим. Мне неприятно, что меня какая-то не совсем адекватная мадама смеет относить к клушам, низшему сословию и упрекает в отсутствии мозгов. В этом смысл всей её темы, если судить по вступлению. Может быть материнство и не подвиг, но лично для меня и многих других очень важное и ожидаемое событие. У меня есть пара подруг, не планирующих становиться родительницами, и вовсе они не успешнее или счастливее меня. У нас разное мировоззрение, но одна дружба. Как-то не пересрaлись ещё на этой почве, даже мыслей никогда не возникало друг друга в чём-то упрекнуть. А вот такие, как автор этой ветки рождены, вероятно, для того, чтобы сеять раздор и непонимание. Потому и говорю, что ТАКИХ - меньшинство.

нюська
#195

неведомаяхрень, к сожалению в большенстве случаев именно так и получается, что ради самоутверждения и прежде всего перед самой собой, потому как сейчас то эта измучнная мамаша с ребенком понимает, что семья - это не сказка, и муж - не принц, о котором она мечтала в детстве. а виною всему стереотипы, навязанный нами обществом с самого детства, что для женщины прежде всего главное выйти замуж, родить детей, а за кого и как - это же вопрос второстепенный

Гость
#196

Princess, ну тогда и адресуйте это лично автору ветки! В вашем посте обращение было ко всем, кто не собирается иметь детей. З.Ы. Вот так вражда и возникает.

Гриб
#197

Ха, прикольно глянуть, как бабы между собой спорят.

Ни одной мысли. Ни одного аргумента. Ни проблеска разума... Сидят, шипят друг на друга и дерьмом брызгаются..

Неудивительно, что вы такие в раздел "Мы и мужчины" вылезаете.

ЧФ-маньяк
#198

188 если бы не сомневались, вы бы тут не др...чили с утра до ночи, прынцессочка, видимо вас за самые жабры взяло, что никто не считает ваши беременные усилия подвигами.

О да, точно мы в меньшинстве, а вы - толстые, целлюлитные бабы - в большинстве. Еще бы вам не презирать тех, кто лучше и умнее устроился в жизни. Знамо дело. Зелен, нехорош :))) Вы просто по нотам озвучили то, что я написала в головном посте.

нюська
#199

Princess, в том то и дело, что не стоит разделять людей по какому-то признаку и относиться предвзято, каждому - свое, и выбор каждого, даже если он вам по каким-то причинам не понятен, нужно уважать

Ведьмочка
#200

автор, успокойтесь, попейте валерьяночки. Все будет хорошо. Не хотите детей - не надо. Никто вас не заставляет. Вы же сами цепляетесь к мамам, детям, коляскам и прочее. Я, кстити, прекрасно отношусь к ЧФ, но я не люблю хамства. А еще, вас все-таки к ЧФ причислить нельзя. Потомучто они не хотят детей и спокойны и уверены в своем выборе, а вы свой выбор оправдываете на 3-х страницах, и именно выискиваете причины почему иметь детей плохо и какие все детные уроды. Я так полагаю у вас какие-то проблемы личного характера.