Гость
Статьи
Нечаянно услышала …

Нечаянно услышала разговор о себе. Честно говоря в шоке. Как себя вести?

Пришла пораньше на работу. Обычно вовремя прихожу, а так получилось. Думаю, чайку попью , позавтракаю спокойно. Дохожу до двери(она приоткрытая немного и слышу разговор двух девушек , работающих со …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Солнечный, скажите, а если вам такие же примерно слова передали, что такая то о вас так то отзывалась. Как надо поступать?

Ника
#53

Выяснять отношения - это не дипломатично. Я бы не стала, но в повседневных буднях это бы вылезло: холодность, сарказм и отстранённость заставят задуматься кого хочешь. В конце концов я бы сказала, но как бы между прочим, мол, "а зачем ты меня приглашаешь? я же тебе неприятна", и всё бы стало ясно.

Ника
#54

Выяснять отношения - это не дипломатично. Я бы не стала, но в повседневных буднях это бы вылезло: холодность, сарказм и отстранённость заставят задуматься кого хочешь. В конце концов я бы сказала, но как бы между прочим, мол, "а зачем ты меня приглашаешь? я же тебе неприятна", и всё бы стало ясно.

Ника
#55

Выяснять отношения - это не дипломатично. Я бы не стала, но в повседневных буднях это бы вылезло: холодность, сарказм и отстранённость заставят задуматься кого хочешь. В конце концов я бы сказала, но как бы между прочим, мол, "а зачем ты меня приглашаешь? я же тебе неприятна", и всё бы стало ясно.

Ника
#56

То есть недипломатично, когда сам подслушал. Когда в лицо - в самый раз.

flo
#57

У меня на работе мне тоже многие девушки не нравятся. НО не изза улыбок или запаха, а изза тупости. Одна не нравится изза странных на мой взгляд увлечений и хобби, и излишней болтливости. Но по сути человек неплохой. Другой вообще голову надо лечить срочно...но я не обсуждаю их в рамках коллектива, тем более не употребляю таких слов типа "ненавижу, жуткая улыбка, запах"...я никого у себя на работе не ненавижу, кто-то нравится кто-то нет, только и всего.

flo
#58

надо было как солнечный советовал поступить, а ща че боржом пить, поздно уже.

Зая
#59

52, а вот когда "передавать" начинают - это уже совсем труба. Детский сад! Не верьте в первую очередь тому, кто это "передал", чаще всего на ровном месте не станут сарафанное радио разводить - это раз. Два - поддерживая такие разговоры, Вы их автоматически поощеряете; значит ставите себя в один ряд со сплетниками, значит они от Вас не отвяжутся - это трясина, и Вас туда засасало. Три - Бойтесь "разносчиков"! Это они обычно вытягивают из всех нужные слова, переворачивают их, подают в нужном свете и получают свою выгоду - остальные сидят в дерьме.

Гость
#60

Автор, может быть и так как Вы написали.
Но девушка могла и просто так болтануть, чтобы рисануться, хоть как-то продолжить какой-нибудь разговор с "зависшей" паузой и т.п. Или сказануть, чтобы прощупать почву у своей собеседницы - как ТА относится к Вам и т.п.

Или в самом деле ПМС взыграл. Или минутное ей самой непонятное чувство неизвестно откуда. У вас самой никогда не бывало внезапных, ничем не мотивированных приступов неприязни к кому-нибудь, даже просто незнакомому человеку? Ну там перстень не понравился на руке. Или какая-то еще неприятная деталь. Или вообще у самой состояние такое, когда белый свет не мил. Наверное, любая мать может рассказать, как ей порой хочется как следует стукнуть своего ребенка или мужа, просто потому, что они где-то там шумят, а она не высыпалась целую неделю, уже глюки начинаются...

Нормальные люди понимают, что это просто бредни перевозбужденного мозга, и не "выдают" эти состояния наружу. Да и не воспринимают их всерьез, как то, от чего нужно отталкиваться в общении. Просто мозг часто с помощью агрессии избавляется от собственного перевозбуждения, напряжения, от нехватки нормального отдыха.

А есть люди (особенно женщины), которые, едва расслабившись, "выдают" наружу любую мысль, любую мимолетную эмоцию, даже не имеющую отношения к реальной жизни. Понос у них такой :) ментальный :)

Та девушка может оказаться из таких же.

Если же она реально ненавидит Вас - можно ей ничего не говорить, просто учесть в своем мысленном "уравнении жизни" и быть с ней начеку. Если Вы чувствуете себя уверенно на своем месте, то... проблемы индейцев шерифа не волнуют :)))

злайо сотрудницо
#61

Да афтар. ты клуша. мы тебя всем коллиетивом ненавидим.

Гость
#63

Зая, да, согласна, лучше сразу оборвать разговор и сказать, если она(он обо мне это говорила, пусть сама подойдет в лицо и скажет. Давно еще был случай, "подружка" или вернее приятельница, которую я считала подружкой подошла и передала мне слова одной дамы обо мне, очень грязные и не сответствующие действительности. Я честно говоря растерялась тогда, если бы в лицо, то понятно ,как себя вести. А так...

Гость
#64

Так и замяла этот случай, правда с дамой прекратила всякое общение, да и на подружку помотрела другими глазами, но все равно, чувствую, что сделала что то не так, типа утерлась...

Гость
#65

Люди, я понимаю о чем вы. я сама остро реагирую на запахи. Слишком чувствительна. Поэтому мне неприятно, когда у кого то пахнет дурно изо рта, или запах пота, или грязной одежды.
О себе6 я через чур чистоплотный человек. Я меняю одежду каждый день. Моюсь по 2 раза в день , жую жувки, меняю колготки, у меня в сумочке и на себе всегда парфюм, ...
Ну что там ещё...:) От мужчин я всегда слышала, как я вкусно пахну. И изо рта у меня не воняет. (я проверяю ладошкой)(смеюсь) да и муж меня всегда любит целовать..
В общем....понимаю, о чем вы мне говорите...Я сама представила себе такую вонючку, когда услышала это разговор..От этого была в шоке. потому что какой-там запах? Сплошной аромат. :)

Гость
#66

37 солнечный [1239198636]

Я бы зашёл со словами: "Вы бы хоть дверь прикрывали, когда меня обсуждаете", и сделал бы себе кофе. Неудобно думаю стало бы им.
Очень понравилось, но я не решилась.
Почему?
Потому что..нучто я ей скажу? Ах! Да как? Я тебе противна? Ай.яй.-яй..
Я прекрасно понимаю, что мы можем нравиться людям, а можем и нет. У неё своё чувство по отношению ко мне.Что я могу изменить? подлизываться, чтоб понравиться?
Ну да уж...
Зачем выяснять отношения ? Всё ясно и так.
Просто было неприятно слышать это.
Зато выводы сделаны.

Гость
#67

60, по началу было неприятно, но после всё перегорело, время немного прошло,я успокоилась и выбрала такую политику: "можно ей ничего не говорить, просто учесть в своем мысленном "уравнении жизни" и быть с ней начеку. Если Вы чувствуете себя уверенно на своем месте, то... проблемы индейцев шерифа не волнуют :)))
:)

Гость
#68

61 злайо сотрудницо

"Да афтар. ты клуша. мы тебя всем коллиетивом ненавидим."
Ну Спасибо, что не ударили:)

Гость
#69

АВТОР, вот в этих ваших словах и ответ вам *и на себе всегда парфюм, ...*

удавиться! восемь часов подряд дышать вашим парфюмом! а вы уверены что он нравится всем окружающим без исключения?

мой вам добрый совет (повторюсь): НА РАБОТЕ НЕ ПАХНУТЬ И НЕ БЛАГОУХАТЬ НИЧЕМ!

Агнесс Вайн
#71

даааа, автор понимаю вас

Я вот тоже на работе столкнулась с тем, что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет у меня кто-то с кем не сложатся отношения..так это еще что, отношения перейдут в разряд войны, врги номер один.

И сама себе говрила не буду злиться на человека, буду ему/ей улыбаться. Не буду провоцировать зло...так нет же , та сторона идет на провокацию, вызывает злость с моей стороны..

Вот скажите мне, почему так??? Где бы не работала всегда одно и то же, этот злой человек преследует. ТОлько пол меняется, но принцип войны есть Может это дело во мне????

У кого так было??

Гость
#72

71, имхо такое бывает, когда есть некая "больная мозоль", "зацепка", которую ты сама не видишь, но она видна некоторым другим. Они втайне имеют ту же самую мозоль, но научились это скрывать и вырастили у себя "противоположный крючок" - цепляют на него жертвы. Т.е. они сами бы должны страдать от этого, но самому страшно и не хочется - они причиняют те же страдания другим. Тем, кто способен пострадать на ту же тему :)

Можно бы назвать это "противоположно-дополнительными комплексами" (и у тебя, и у "противника"), которые притягиваются... но нет наверно ни одного человека без них, разве что роботы и идиоты.

Может тебе к психологу сходить разобраться? Хотя б по самым досаждающим вещам.

По моим наблюдениям, те люди, у которых эта "больная мозоль" В ЭТОМ МЕСТЕ отсутствует или просто с ней научились жить и бороться - почти не попадают на чужие "крючки" по этой же теме. Они просто их не замечают или парой фраз навсегда "отсекают" попытки зацепить.

Гость
#73

Автор, у меня еще круче было, после окончания университете пришла работать в компанию, которая принадлежит моему отцу, сидела в одном кабинете с главбухом и ее помошницей, обе на 4 года старше меня. Я к ним очень хорошо относилась, подарки из поездок таскала, угощала чем-нибудь вкусненьким, а потом случайно прочитала их переписку, сказать что я была в шоке - ничего не сказать, они меня оказывается просто ненавидели, обсуждали меня грязно, мерзко, пошло, я сразу от них отморозилась и все сделала для чтобы уволить их, теперь я сама себе руководитель и больше таких выходок от всяких ущербных идиоток терпеть не собираюсь :))))))) Главбух, кстати, планировала быть любовницей отца, нависала всячески, это я сейчас понимаю, мне 28 лет, а тогда была ребенком 22-летним, много крови они мне попили дай Бог им здоровья

41-42
#74

Я сама сколько раз испытывала такое: когда заболею, или жизнь сильно прижмет, и уже не до своей внешности, не до отдыха, выгляжу как чучело неухоженное, вес набираю, кожа, глаза и волосы тускнеют - то конечно смотрю на себя в зеркало и расстраиваюсь, не узнаю себя "нормальную".

И тогда ка-ак с разных сторон налетают всякие вороны-охотники до чужих страданий! И начинают клевать: вес у тебя не тот, одежда не та, выглядишь плохо... А что сделаешь? Выздоровеешь за 5 минут и станешь красавицей? Или за те же 5 минут компенсируешь месячное недосыпание и мозготрах с кучей проблем?

Конечно я уже научилась близко к сердцу не принимать, а то и неслабо отвечать-огрызаться, но сам факт, что всё это вороньё слетается именно в такие моменты, показателен. Я сама от этого расстроена, а они как куры в курятнике - "видят" внутренним зрением эту "каплю крови" и понеслись клевать...

В обычные нормальные времена они если и хотят что-то плохое ляпнуть мне, то держат язык за зубами, боятся. Я теперь использую их "налеты" на меня как признак, что мне пора отдыхать и тратить время/деньги лично на себя :)

Гость
#75

Радоваться надо!!! Обговаривают, значит, завидуют!!! я уже вам завидую;))))

Агнесс Вайн
#76

72 16.09.2008 15:54:02 | Гость [3025410830]

-Вы знаете заметила, что это абсолютно все разные люди. Начиная от полненьких несимпатяшек заканчивая красивми стервозинами..один раз был мужчина..вот отношения на ножах.

-Что самое забавное я неконфликтный человек!! Но вот благодаря этимперсонажем. я быстро выходила из себя...просто трясло внутри от злости.Как можно оградить себя от таких людей?? Может я притягиваю их??

#77

28, 35, да ничего я не рассчитывала там прочитать. Просто я не верила, что это в принципе возможно - перехват сообщений в сети, и решила попробовать. Сразу же увидела этот ужас. Я не особо удивилась, так как была начальницей этих людей:))

И кстати, этот случай стал для меня уроком - что надо очень осторожно на работе с общением в аське. Если даже я, полный профан в этих делах, смогла прочитать, то для опытных компьютерщиков это вообще детская забава.

Олюня
#78

У меня была мерзкая ситуация. Не настолько мерзкая, но всё же. Начальница моего отдела прибегает из мэрии (одна из тамошних шишек - её подружка), как обычно делится свежими сплетнями, и вдруг ни с того ни с сего: "Оля, а тебе в горисполкоме дали кличку!" Ну я, естественно, спросила - какую? А она вдруг замялась и упала в отказку: дескать, лучше не буду говорить. И вот, бывая чуть не ежедневно в мэрии, общаясь по работе с той же подружкой начальницы, я долго терялась в догадках, что за кликуха, о которой лучше умолчать? производная от фамилии, связанная с моим стилем одежды или репутацией? Прошло время, всё забылось. Но я до сих пор в толк не возьму: если она не собиралась называть кликуху, зачем вообще поднимала тему?!!

Гость
#79

автор может вас разыграли?

Олюня
#80

Фигасе, розыгрыш...

Mental Storm
#81

Даже несмотря на то, что здесь все пишут, что автору надо было сразу открыть дверь и выступить с ответной речью, я думаю, это было бы неправильно. Во-первых, это может совсем не "поставить на место", а еще больше разозлить сплетников. Они же теперь уличены, их ореол доброты и дружелюбности рассеялся, и они теперь не могут манипулировать Вашим незнанием об их сокровенных мыслях, да к тому же они попали в пренеприятнейшую ситуацию, и появился прекасный повод отомстить (мелко или крупно). Во-вторых, ну произошла бы стычка, которая могла бы перерасти в скандал. В такой ситуации им просто нужно сказать: "А она стояла под дверью и подслушивала наши разговоры, а потом зашла и психанула" или "Ей не нравится, что мы о ней думаем", на что напрашивается ответ "Каждый имеет право на свое мнение и право это мнение высказывать. Надо быть терпимее к людям". Имидж взбалмошной истерички готов. Ну и т. д. В Вашей ситуации, автор, вы в каком-то смысле поменялись местами. Теперь Вы кое о чем знаете и можете использовать это...

котя
#82

Олюня, хе, я все время так одну свою коллегу дразню. Ей очень хочется стать большой любимицей коллектива, вот я ей иногда и бросаю мульку "ну там о тебе та-акое сказали...". И пусть покорчится в неведении - если не умеет общественное мнение фильтровать. Из той же серии - когда барышня приходит и начинает набивать себе цену и вес фразами типа "мне ну все сегодня говорят, что.. (и что-нить про нашу работу)...". - тут же спрашиваю в лоб: а твои все - это кто? Поскольку я коллектив знаю лучше, чем она, отпираться ей бесполезно. Обычно оказывается, что "все" - это пара хозяйственников или охранников. После чего с чистой совестью заявляю на весь отдел, что без мнения этих важных людей мы в работе прекрасно обойдемся.

котя
#83

Так что, Олюнь и автор, мой вам посыл - если вас провоцируют сплетнями, плюньте с высокой башни. Мы не золотые рубли, чтоб всем нравиться. Если есть претензии к работе - добро пожаловать к начальнику с докладом. Иначе - глух и нем.

#84

судя из того как автор из мухи слона делает..я представляю какой характер унее. ВСЕХ и всегда хоть 5 минут обсуждают..и всех кто то не любит по непонятным причинам ( запах, внешность, манреа вести себя)..как и вы кого то не любите. В ваших силах не унижаясь, изменить мнение о себе и счиаться с собой и уважать себя.

#85

а то все ангелы прям и не было такого что кто то не нравится в коллективе по непонятным причинам и вы это подруге рассказали)) не верю)) не обязательно для этого желать зла

Гость
#86

Кто-то там писал что от человека не должно ничем пахнуть кроме духов. Так вот, "кроме духов" я бы убрала. Если запах Ваших духов слышен из-за соседнего стола на растоянии 2х метров я бы тоже Вас ненавидела. От человека ничем не должно пахнуть вообще если его, конечно, не обнюхивать! На духи это тоже распространяется - только едва заметный аромат, не брызгать ни в коем случае на одежду.

Fleur
#87

Наверно, вы правильно поступили- теперь продумайте дальнейшие действия. Если бы вы вошли тогда, это нужно было бы сделать...эффектно что-ли, по-умному и едко-действительно поставить на место ту девушку. Худший вариант, имхо-войти и промямлить что-то невразумительное)

Кстати, автор, кто из вас выше по должности? И на каком счету эта девушка в коллективе?

Марго
#88

Кира,может,вы мне такую программку скинете ?:)

N.
#89

Девочки, к работе и коллегам нужно относится БЕЗ ФАНАТИЗМА! Вам детей с ними не крестить, т.ч. не всё ли вам равно, как к вам относится какая-то там Маша-Даша... На работе надо работать, а не жить! И не стОит оно того, чтобы так близко к сердцу принимать офисную "жисть".

ГостьЯ
#90

57 16.09.2008 13:09:37 | flo [681338224]

У меня на работе мне тоже многие девушки не нравятся. НО не изза улыбок или запаха, а изза тупости. Одна не нравится изза

-----------------------------------------

Вот мне вы уже не нравитесь только из того, что не правильно пишите , осуждя других за тупость.

ИЗ-ЗА запомните !!!

хухихасчли
#91

А можно етич подружек рассорить сказав етой сотруднице котораиа вас ненавидит что вам стало известно что она не любит ваш запах, например. А раз они там бйли вдвоем то на вторую коллегу падет подозрение и болше между ними таких доверительних отношений не будет, ето как минимум.

Яна
#92

На вашем месте зашла бы и сказала в лиуо что-нибудь типа да и ты мне не особо нравишься, чтобы человек почувствовал то, что почувствовали бы вы, я вам ручаюсь, она от страха больше бы за спиной вообще не говорила. Я так и сделала один раз, только мне передали, зашла и сказала в лоб "Таня, мне тут птички напели что ты про меня сказала, давай по пунктам разберем".. видели бы вы ее лицо=) она так долго потом извинялась и отнекивалась... скажиет ей типа слышала знаю, вам станет легче и поглядите заодно как ей будет неприятно

Слон Полосатый
#93

ЗАВИСТЬ очевидна! Радуйтесь-ечть причина для женской радости!!!Вы красавица и умница)))

Слон Полосатый
#94

А гадостей им не делайте - они и так обделены, бедняжки! Не опусвайтесь до их подплинтусного уровня)

Девушка под тридцать
#95

Вчера ехала в маршрутке, сидели человек пять студенток, все страшновастые, тут заходит ну очень красивая девочка-их ровесница, просто глаз не отвести, и не закрыла за собой дверь. Той, которая сидела у двери, пришлось закрывать за ней, она начала громко возмущаться и отпускать комментарии, подруги подхватили, ехали и ржали всю дорогу, уже не знали, что бы еще съязвить. Та красотка сидела с невозмутимым видом всю дорогу, спокойная как удав, и с жалостью на них смотрела, потом вышла на своей остановке и опять не закрыла дверь. Советую и вам реагировать так же, будьте выше этих мелочей жизни, у вас наверняка все замечательно))

Ви
#96

73 Гость [2804961170]

Прочла и сразу Вас поняла...себя вспомнила. Я тоже на работе ко всем "очень хорошо относилась, подарки из поездок таскала, угощала чем-нибудь вкусненьким, а потом случайно" мне наш дворник пересказал, что они обо мне думают -" я была в шоке - ничего не сказать, они меня оказывается просто ненавидели, обсуждали меня грязно, мерзко, пошло," - точь-в -точь, как у Вас.

В первые же дни на новой работе меня зажала в углу туалета какая-то *** и стала матом меня крыть. Ровно через год я сказала, что она материлась на меня. Коллеги в один голос сказали, что знают ее 25 лет и за ней такого не замечали...короче, подумали, что я лгу...

Директриса меня тоже невзлюбила, потому что за мной крепилась ложная репутация скандалистки. Самое смешное, что у меня тихий ровный и абсолютно индифирентный характер, выдержка и такт во всем.

Уволилась уже давно, но крови они моей попили за 5 лет, разведенки шлюхастые, травили меня за мою честность и порядочность, и за невинный нрав.

Ви
#97

73- я тоже была ребенком, и они это понимали и сравнивали меня со своими беспутными детьми(например, та ***, которая меня вначале травила, имела сына-наркомана), Сравнение явно было не в пользу их отпрысков- брюхатых невест и наркоманов с дипломами поваров.

Причем все свои достоинства я скрывала, но Лицо не скроешь....

Ви
#98

Доброты они не понимают, подарков тоже не понимают, причем все тетки меня ненавидели, потому что я богата, и в глаза называли буржуйкой. как я плакала!!! зачем только я дарила им всякие подарки, нужно было купить хлыст и хлестать их каждый день до слез - может быть, тогда бы он сказли бы мне простое Спасибо....

Девушка под тридцать
#99

Ви, я бы вас тоже не любила, уж больно много в вас злобы

Вишня
#100

Из личного опыта: в школе, в пионерских лагерях и потом постарше я заметила, что люди у кого я вызывала стойкое чувство неприязни, даже ненависти, потом становились моими лучшими подругами. И дружим до сих пор. Обычно меня не любят почему-то при поверхностном знакомстве (не все конечно). При более тесном общении это куда-то уходит.