Гость
Статьи
Для православных. …

Для православных. Исповедь - Ваши ощущения после этого

Иду на исповедь. В первый раз в жизни (мне 25). Желание осознанное. Волнуюсь. Много грехов... Давайте поделимся впечатлениями... Огромная просьба не флудить всем потешающимся

До исповеди
45 ответов
Последний — Перейти
Лепесток
#1

А что конкретно Вы хотите услышать? Как исповедоваться? Как подготовиться или что потом чувствуешь?

Парамоша
#2

автор, какие впечатления?? От грехов? Или от таинства исповеди?..Вы сами то определились чего хотите от исповеди получить?

SUPRIMA
#3

Умница вы автор. Мне вот ни как не решиться на исповедь и причастие. Очень хочется. Но у меня стопор, не хотелось бы это делать а саборе, вообще в мегаполисе трудно найти церковь малолюдную, где хороший батюшка. В пршлом году с друзьями ездила в отдоленный монастырь. 4 часа на машине добирались. Господи! Как там красиво! И там такой батюшка! к нему ото всюду едут.... Вобщем может тоже скоро решусь...

Лепесток
#4

SUPRIMA, не Рязанская область часом?

SUPRIMA
#5

Нет лодейнопольский р-он. СВИРСКОЕ, на реке Свирь.

Лепесток
#6

SUPRIMA, ясненько. А мы вот в Ибердский ездим. Дорога тоже часа 4 занимает. Но красотища такая, что глаз не оторвать. В глухом лесу, 5 км. до ближайшего нас. пункта.

И правду говорят, каждый человек находит свое место. У меня друг, который в принципе сорок лет не признавал церковь и приходы (что не мешало верить в Бога), а здесь попал в монастырь этот и теперь при возможности только туда.

SUPRIMA
#7

Полностью согласна! Каждый для себя выберет обязательно духовне место, куда будет всегда тянуть. Вообще радует, что люди ближе с каждым годом к Господу.

песня
#8

Автор, какие ощущения?

Ты выходишь после исповеди и хочется сказать "АААААААА" и улыбаться, и полететь =)

Вы первый раз собираетесь? Знаете, что сначала надо попоститься, потом причаститься и только после на исповедь идти?

Если вы не знаете, как беседовать с батюшкой, прочитайте Исповедь Пантелеймона Исцелителя, поможет оформить мысли.

Удачи!

Гость
#9

Автор, ВСЕ зависит от священника, которому вы исповедаетесь. Один раз я попала к такому доброму и понимающему, что вышла из церкви счастливая. А последний раз к молодому жестокосердному неприятному мужчине. Было очень противно после этого, он смотрел на людей так, как будто они ничтожества, а он практически Бог. Теперь не хожу, т.к. хороших священников становится все меньше и меньше.

Лепесток
#10

Песня, сначала исповедь и только потом причастие. А вот попоститься надо обязательно, хотя бы три дня, и не только в пище, а в первую очередь духовно. Привести все мысли в порядок, желательно молитвы специальные почитать, в. т. ч. и о приготовлении ко святому причастию. Почитать что-нибудь о подготовке к исповеди, т.к. помимо грехов которые нас мучают, есть грехи о которых мы не задумываемся (маловерие, гордыня, нечтение молитв, непосещение церкви и проч.).

Вот здесь посмотрите http://www.wco.ru/biblio/

Мне очень помогло подготовиться, последние дни перед исповедью ни о чем думать не могла. И вот вторую неделю летаю!!! Такая чистота в душе, умиротворение и спокойствие.

В мирской жизни мы столько гадости набираемся.

Сходите, удачи Вам! И не поддавайтесь на искушения: в следующий раз, я не готова.

Ада
#12

о. Иоанн Крестьянкин "Руководство построения исповеди" очень рекомендую.
Знаете, автор, когда я перед первой исповедью и причастием пропостилась три дня, прочитала все положенные молитвы, написала все свои грехи, я от усталости как физической так и душевной впала в какое-то отупение.
Но после исповеди (отпущения грехов) я внутри себя (в душе, в голове)почувствовала удивительную легкость и чистую пустоту (не знаю как объяснить)

Ада
#13

Здесь правильно написали, очень важно, что из себя (как человек) представляет священник принимающий исповедь.
Автор, вы сходите на Христианка.ру вам там гораздо больше информации дадут.

Гость
#14

Автор, не волнуйтесь, покаетесь и пойдете грешить дальше. Мне одно непонятно, как может такой же живой и грешный человек отпустить твои грехи, он что - Бог? На том свете и исповедуетесь перед тем кем надо

Святослав
#15

Гость, на ТОМ свете уже поздно будет каяться. Почитайте "Мытарства преподобной Феодоры" - поймете, что вас ждет после этой временной жизни, или "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской, написанной по благословению православной игуменьи после того, как она пережила клиническую смерть. По этим книгам также можно построить исповедь, или по 10 Божиим Заповедям. Прочитав эти книги, я написал свою генеральную исповедь на нескольких листах и потом несколько недель ходил на исповедь и каялся в грехах, которые совершил за всю жизнь. Ощущения после исповеди - непередаваемые! Словно заново родился! Хочется летать от счастья!

Гость
#16
До исповеди

Иду на исповедь. В первый раз в жизни (мне 25). Желание осознанное. Волнуюсь. Много грехов... Давайте поделимся впечатлениями... Огромная просьба не флудить всем потешающимся

а смысл в вашей исповеди СВЯЩЕННИКУ, то есть человеку? ОН вас простит и поможет осознать, что надо и что не надо делать?....Бог не в церкви, а уж тем более не в руках и голове обычного человека, а в душе каждого, и исповедоваться дядьке в рясе глупо

Гость
#17

Ощущения после исповеди - непередаваемые! Словно заново родился!

как мало человечку надо...выболтать всю свою грязь чужому дяде

Гость
#18

Автор, вы православная или протестантка?

Кошка
#19

Первый раз исповедовалась и причастилась в 20 лет. Почувствовала сразу себя лучше. Потом было легче исповедоваться идти, но всё равно каждый раз волнительно. Многие грехи до сих пор не повторила. Это здорово. Главное, найти батюшку, который с любовью к вам отнесётся, но и который объяснит вам ваши грехи, а не просто так их отпустит и всё.

Марта
#20

Сегодня первый раз исповедалась (мне 22 года), ощущение было потрясающее после исповеди, даже почувствовала головокружение немного, и так легко и хорошо)

Гость
#21
песня

Автор, какие ощущения?Ты выходишь после исповеди и хочется сказать "АААААААА" и улыбаться, и полететь =)Вы первый раз собираетесь? Знаете, что сначала надо попоститься, потом причаститься и только после на исповедь идти?Если вы не знаете, как беседовать с батюшкой, прочитайте Исповедь Пантелеймона Исцелителя, поможет оформить мысли.Удачи!

ВЫ ВСЕ ПЕРЕПУТАЛИ!!! Пост и исповедь - соблюдаются перед причащением Святых Христовых Таин! Перед причащением Святых Христовых Таин обязательно нужно исповедоваться и попоститься.

Фея
#22

Да, потом облегчение чувствуешь сильное, хорошо становится, спокойно. Я давно уже хожу, всегда помогает и будто заново рождаешься. Идите и даже не сомневайтесь

Гость
#23
Гость

Ощущения после исповеди - непередаваемые! Словно заново родился!


как мало человечку надо...выболтать всю свою грязь чужому дяде

Жаль вы до этого этапа вашей жизни не дошли..и перестаньте поясничать

Гость
#24
песня

Автор, какие ощущения?

Ты выходишь после исповеди и хочется сказать "АААААААА" и улыбаться, и полететь =)

Вы первый раз собираетесь? Знаете, что сначала надо попоститься, потом причаститься и только после на исповедь идти?

Если вы не знаете, как беседовать с батюшкой, прочитайте Исповедь Пантелеймона Исцелителя, поможет оформить мысли.

Удачи!

Извините,но вы ошибаетесь. Первое,что надо сделать поститься
хотя бы 3 дня, прочитать молитву перед причастием,затем исповедоваться в субботу на всенощной службе,а с утра в воскресенье причаститься.

Гость
#25

Сначала облегчения,потом чувство позора, теперь мне очень стыдно идти туда

Гость
#26
Гость

а смысл в вашей исповеди СВЯЩЕННИКУ, то есть человеку? ОН вас простит и поможет осознать, что надо и что не надо делать?....Бог не в церкви, а уж тем более не в руках и голове обычного человека, а в душе каждого, и исповедоваться дядьке в рясе глупо

Исповедь Богу, а священник свидетель, и честно говоря при свидетеле в сто раз стыднее каяться.

Гость
#27

Легко

Гость
#28
Гость

а смысл в вашей исповеди СВЯЩЕННИКУ, то есть человеку? ОН вас простит и поможет осознать, что надо и что не надо делать?....Бог не в церкви, а уж тем более не в руках и голове обычного человека, а в душе каждого, и исповедоваться дядьке в рясе глупо

Бог в церкви

Гость
#29
Фея

Да, потом облегчение чувствуешь сильное, хорошо становится, спокойно. Я давно уже хожу, всегда помогает и будто заново рождаешься. Идите и даже не сомневайтесь

Наоборот хуже,ненавижу себя

Карина
#31

Какие ощущения да никаких , легче не стало , хотя душа болела только после блуда обычного , потом через несколько месяцев боль в душе прошла .Сейчас все равно испытываю чувство вины и жалею очень сильно о блуде обычном и постоянно его вспоминаю и корю себя , хотя на исповеди и причастии была , все равно продолжаю корить себя даже после исповеди и жалею , что не поступила правильно и жалеть буду до конца жизни об этом блуде обычном поганом , что не сопротивлялась и тормозила и не отталкивала мужчин

АЛИНА
#32

чуство стыда плакала простите оружие что мы христиане взяли ваше оружие для животных

АЛИНА
#33

новой настоящей жизни порево реалистичной аскезы пожелание исполнителя желания зарождение природного влечения к сексапильному влечению в мужчине рассвет и распрекрасность мужественности доблесной и чесной приображенности доблести и чести развращенности соблазнительной экзотики

Гость
#34

безопасность тяжесть в сердце от того что прикрыла хиджабай кружевное белье любви от ***

Гость
#35

уничтожила наследство медальон

Гость
#36

семь прядей во лбу

Гость
#37

турецкой бани которая на многое пролила свет

Гость
#38

праздневства день повинавения

Гость
#39

что говорить я адвокатура просто хотела узнать почему ея некто не ***?

Гость
#40

менструальную чашу испила

Гость
#41

день не зависимости с повинной

Гость
#42

краска залилась желтенькая поллетка

Гость
#43

соискатели дара красоты вавилоням не имам не знаючи что распенших дар цывилизацыя красоты церковь выскочка старословянская была наказана за зря опосля

Гость
#44
Гость

соискатели дара красоты вавилоням не имам не знаючи что распенших дар цывилизацыя красоты церковь выскочка старословянская была наказана за зря опосля

волшебного праздника торжества

Гость
#45

заочная подсматривающая подсказка в школьную тетрадь прости поверь и отпусти

Гость
#46

Ходила бродила в секс -шоп

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: