Гость
Статьи
Я себя ненавижу((

Я себя ненавижу((

Всю свою жизнь я считаю себя некем, полным лузером, ненужным никому кроме родителей,да и тем не угодишь, всегда недовольны всем,особенно мать.В детстве от матери получала очень много тумаков,еще в детстве.За каждую ерунду(как четверка в школе, порвала рубашку) получала,и не по попе.Помню один раз, это было первого сентября,была я тогда в классе 4-5 кажется,у меня немного разошлась рубашка по швам и сумка школьная оборвалась(новая была,но плохого качества наверное, так как клей отошел), так вот она меня со школы тащила, орала и тумаками все сопровождалось. Когда она пила/пьет очень быстро пьянеет и потом всегда всем заканчивается скандалом и не только со мной,но и с отцом.Я не скажу,что она пьет,просто по праздникам,когда бываем в гостях,она не знает меры, я даже уже и по гостям ходить ненавижу, так как всегда все заканчивается скандалом и мне стыдно. Такое бывает вообще редко, но всегда очень плохо заканчивается, до того, что она в приступе пьяни ругается со мной (уже привыкла) и с отцом(мне больно от этого) и уходит из дома, но потом конечно возвращается, или она впадает в истерики, до скорой помощи(хотя виновата сама) Ну истерии у нее и так частые, плохо с нервами, всегда кричит если что не по ней,а это каждый день.Отец мой нормальный,он много работает и приходит поздно,ладим хорошо.Уже несколько лет живем в другой стране, но я так и не смирилась, очень большие были проблемы в школе,издевки от незнания языка, проблемы с учебой.Даже сейчас у меня полно комплексов, нет друзей(конечно есть знакомые),стала я социофобом полным, еще очень стеснительна, проблемы со здоровьем возникли. Комплекс неполноценности у меня, ничего не могу с собой поделать. Учусь в университете, не могу сказать,что учусь блеск, так как есть еще трудности с языком. Сегодня так получилось, что долго думала о своей жизни и поняла, что у меня нет ничего ценного для чего бы человеку стоимо жить,ничего,грустно,что жизнь не удалась.Невеселое детство, пыткой было быть подростком,тяжелая участь и сейчас

лузерша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорош себя жалеть!

галопом-по-европам
#2

очень вам сочувствую! но знаю точно одно: сдаваться нельзя! всем наперекор живите, учитесь, гуляйте!

777
#3

А в какой стране вы живёте? И, главное, не сдавайтесь!!!

Гость
#4

Автор, я Вас понимаю..У меня все было не так плохо, но отчасти похоже. вам сколько лет?Меня мама никогда не била, но в детстве я всегда ее боялась. Она чуть что так начинала орать, что у меня мурашки бегали и сердце замирало. Если я сильно падала, сильно ранила коленку,так что даже рвала джинсы и шла кровища, то ей было пофиг, что мне больно. Ее волновало только то, что джинсы порваны. Я в детстве боялась ей сказать что получила 4 в школе, боялась что начнет орать. А если я получала 5, то она никогда не хвалила. При этом знаю, что она меня любит. Просто у нее очень сложный характер и в целом плохая жизнь. (с отцом живут вместе,но никаких отношений нет уже лет 12). И пьет она тоже. Нет, она не алкоголичка. Но раз в пару недель может напиться. Бывало такое, что ее притаскивали домой и она пьяная падала в коридоре. она меня при этом не трогает, но мне отвратительны пьяные люди. А вот с отцом у меня всю жизнь замечательные отношения. Начиная с детского сада и до конца школы все ровесники надо мной издевались, обзывали меня. Была слабая и скромная, не могла дать отпор. Был период, когда в семье было мало денег, и я донашивала вещи каких-то маминых знакомых, из-за чего одноклассники издевались еще больше. Была только одна подруга (кроме нее вообще ни с кем не общалась). Отношений , естественно, ни с кем не было. Была скромной, вне школы у меня знакомых и не было, не могла ни с кем познакомиться. Для меня тоже было пыткой быть подростком. Автор, я говорю это все к тому, чтобы Вы поняли, что Вы не одна такая. Но поймите, жизнь продолжается. После школы я друзей нашла в интернете (потом они стали реальными друзьями), так наладилось общение. У Вас есть какое-нибудь хобби?что Вам интересно? если нет, то надо чтобы появилось. У Вас есть любимый человек?

лузерша
#5

2 спасибо за сочувствие, я сейчас сижу и реву весь день. Я себя даже не жалею, а ненавижу. Я ненавижу то кем я являюсь, что я слабая, что у меня комплексы и я вечно недовольна собой и меня не понимают.
Ксати мне 20 ( в теме не поместилось, я даже пробелы межды запятыми и словами не ставила) Еще у меня есть жених, которого насоветовала мне моя мама, когда я на нее злюсь,то злюсь и на него тоже, готова позвонить и порвать отношения.

Уже жена
#6

сочувствовать вам не буду,в прошлом я что-то типо вас, однако вы себя все таки любите раз анализируете и осознаете проблему!

Не надо придумывать себе косплексы!все в ваших руках, начнем с того,что у вас есть папа и вы его любите!вы учитесь,то есть в обществе вы все таки есть.

Надо себя любить, не до бзиков! а с умом!! другая страна - другие возможности.многие бегут из страны, чтобы здесь все бросить и начать сначала!!так что вперед!!!!

Падонаг
#7

Ну тебя можно только поздравить ведь детство и юность закончились, когда все выбирали за тебя. Теперь ты сама ответственна за свою жизнь. И можешь делать все что хочешь, как то завести друзей да и многое другое. Пора брать ответственность за свою жизнь самой. Как захочешь так все и будет. В этой жизни мы можем тока выбирать.

лузерша
#8

4 Наши ситуации похожи очень, у моей матери ко мне своебразная любовь, она может все для меня сделать, но делает это, причиняя мне боль. А о том, как ее в выпитом состоянии домой тощили тоже вспоминаю нередко. Один раз от выпивки ей так стало плохо, что еле в себя пришла, скорую вызывали, тогда мне лет 11 было(((

лузерша
#9

Я перехала жить сюда, но я бы с большим удовольствием вернулась бы обратно, однако не могу, так как с моей стороны было бы ужасно бросить родителей и уехать

Я вся такая
#10

Падонаг правильно говорит! Вы взрослая, теперь уж творите, что хотите! Отрывайтесь за все те годы!

Не бойтесь дерзать!

Гость
#11

я заметила, что люди у которых было тяжелое детство и школьные годы очень часто вырастают такими как автор. с комплексами на всю жизнь. сама такая. даже бывает у них не было такого чтоб их били, издевались дома, у них бывают замечательные родители, но над ними издевались в школе, во дворе. и они вырастают такими. вся жизнь идет наперекосяк. есть и такие кто смог выбраться, но таких я знаю 1-2 человека, а тех других, с комплексами и неудачами кучу. им не помогли ни многолетние визиты к психиатрам/психологам. ничего не помогло. люди себя не нашли, даже и не работают многие, а кто работает так просто ради куска хлеба. многие переехали в другую страну, там стало у них намного хуже, это потерянные люди, без смысла, без интереса. не знаю почему так...если с ними пообщаться, то они живут только детскими воспоминаниями, обидами, ненавистью. или апатией. помнят все очень ярко, и я тоже помню.

mono
#12

я согласна с падонагом и 10, у вас это пройдет поверьте..у меня мама не пила, по всем признакам было счастливое детсво, потому что было всё, что я могла захотеть и не могла было. Единственно только что была реальная муштра и дисциплина..я помню каждую свою двойку..их конечно было не много, но это была трагедия. Меня не били, нет..но во мне выросло такое чуство вины за свою никчемность, которое я смогла побороть только сейчас к 35. Надеюсь что вы сможете справиться с этим раньше) Живите как хотите жить, потому что это ваша жизнь и вы никому ничего не должны, наслажайтесь жизнью и собой)))

Гость
#13

11, ну не знаю..мой пост 4. Сейчас у меня есть друзья,нормальные отношения с однокурсниками, любимый человек, учеба, которая мне нравится. Я бы не сказала что я несчастна,скорее наоборот))Детские обиды иногда вспоминаю, но редко. Они в прошлом. И этих людей я больше никогда не увижу,так что какая разница.

Падонаг
#14

Те кто живет прошлым, отказывается от настоящего.

w
#15

Лузерша, блин, не хотите сменить ник для начала? Я понимаю, вам тяжело. Но всё-таки - всё в ваших руках. Сосредоточьтесь на улучшении языка, например. Может бассейн или ещё куда пойдите. Меньше обращайте внимание на отношение матери, врядли ведь что-то измените, у неё проблемы психологические. И хватит считать себя лузершей. У многих есть проблемы и тоже нелёгкие, это жизнь, так что теперь? Обращайте больше внимание на хорошее. Делом займитесь, хобби какое-то, ну хоть катание на велике :) Не надо крутится в замкнутом кругу негативных мыслей и переживаний. Жизнь, она разнообразна. Начинайте думать своей головой. А друзья, их иногда очень трудно найти, именно тех, с кем сами захотите общаться, но всё бывает, зачем столько пессимизма? Станьте себе подругой, зачем плохо относитесь к себе? Выкидывайте чужие мысли о себе по чуть-чуть на помойку. Да никого вы не хуже, а кого-то лучше. Почтайте чтоли про жизнь великих людей. Не надо так остро воспринимать чужие оценки, люди пытающиеся унизить, сами недалёкие. И ещё, хватит перемалывать по 100 раз ситуации из прошлого, очень помогает, проверено.

Гость из прямого эфира
#16

Автор, хватит ныть и жалеть себя. Ничего особенного плохого в вашей жизни нет. Да и не верю я, что уж так вам погано. Было бы погано - убежали бы на квартиру, сверкая пятками. Вы уже взрослая девушка. В 20 лет я училась, работала и снимала комнату на 4-х девочек. И ничего, выжила. А это самое простое и самое непродуктивное - себя жалеть. Ну пожалеете еще год-два, а дальше-то что?

w
#17

Кстати, не надо везде быть такой серьёзной. :)

w
#18

Чем ужасаться всю жизнь, лучше найти другое занятие. На том этапе, на кот-м вы сейчас, стоит меньше думать. Что-нибудь приятное для себя делать, что хочется, чтобы повысить уровень своей энергии, начать видеть в жизни другую сторону. А она ведь есть!

w
#19

"жизнь не удалась" это в 20 то лет? Вы прям закритиковали себя. Свежий воздух, свет и спорт - как ни банально, отличная вещь.

Гость
#20

Автор, почитайте плиз, вот эту книгу, она есть в инете. Автора этой книги, тоже обижали, не любили, изнасиловали, и чем это для нее в последствии вылилось. А в этой книге, она описывает, как из такого состояния выкарабкиваться, и чтобы стала счастливая жизнь.

Луиза ХЕЙ КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

И еще скачайте этот фильм, он качается на этой ссылке. К сожалению фильм только такого качества, но посмотреть его стоит.И научитесь себя любить, этому как раз учит книга и фильм. Там прям так и говорят нас никто этому не учил с детства, что мы лучшие или уникалные. Еще мне нравится там фраза из фильма. Если наши мысли такое могли сделать с водой, представьте, что они могут сделать с нами.

Так,что Автор, вам надо любить себя, а ненавидеть.

ссылка на фильм

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

http://pdavideo.info/2007/11/06/sila_mysli_chto_my_ob_jetom_znaem_what_the_bleep_do_we_know.html

ссылка на фото, вода на которую говорились плохие и хорошие слова, и какие из этого получались фото.

http://wateroflive.ru/fotov.php

А если интересно, то вот еще фильм о воде,( качается тоже на ссылке) он был и по тв, тоже очень даже ничего, тема та же, влияние наших слов и мыслей на воду.

http://www.simen.ru/literature/emoto/

Настя
#21

Вам просто нужно начать жить самостоятельно!!!

устройтесь на работу ,снимайте отдельно хотя бы комнату, переведитесь на вечерний если уж на то пошло постарайтесь быть более самостоятельней и жить отдельно от родителей гораздо лучше и спокойней ВАм уже 20 лет-это вполне взрослый возраст!!!!!

поживите отдельно проанализируете все свои отношения с родителями,может вы тоже в чем то н6еправы бываете......и мама ваша тоже бывает не права ...нужно просто вам дать время и себе и маме и папе!!!!!!не надо на себе ставить крест!!!!просто начните новую жизнь и все!!!!!у вас просто еще сейчас осення депрессия и все ....

ПОЙМИТЕ,что если вы себя всю жизнь будите так жалеть себя от этого Вам только хуже-и все понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БУДТЕ СИЛЬНЕЕ !!!!ВОТ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

лузерша
#22

Спасибо за добрые слова все))) Сегодня у меня такое плохое состояние, что я даже не хочу из дома себя вытаскивать, но надо, дело((
Гость, 20 спасибо за ссылки, обязательно прочту. Вы правы, что наши мысли очень действуют на все, если мы думаем плохо, то и к себе притяжение идет плохого. Смотрела помню фильм секрет, но вскоре появились опять плохие мысли и чувство того, что я неудачница(((

лузерша
#23

Настя, я думала снимать квартиру или переехать в студенческое общежитие, но меня не пустили, сказали, что еще рано((((

777
#24

Почитай и найдешь ответы на все вопросы http://www.slavyanin.info/node/142

Мечтательница
#25

Лузерша, так где вы сейчас живете-то???

Гость20
#26

лузерша

Гость20
#27

Это у меня инет парится, только начала писать, и само сообщение ушло.

Автор, все у вас будет хорошо, все наладится.У меня тоже все достаточно плохо, поэтому, я все это и стала смотреть и читать. Секрет - я тоже смотрела, очень понравился.

Еще если есть желания почитайте " Посланника"

Клаус Дж. Джоул ╚Посланник╩

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Mental Storm
#28

Перестаньте упиваться своими обидами. Ищите удовольствия и энергии для себя в чем-нибудь другом. Считайте, что детство и юность для Вас были "черновиком" жизни, а сейчас только начинается все самое интересное...

Тетя Лена
#29

Автор, называть тебя твоим ником даже не буду. И тебе самой не советую. Очень хорошо понимаю тебя и сочувствую. Но... Пора прекращать себя хоронить и начинать жить! Для начала - ЗАСТАВЛЯТЬ себя отвлекаться от плохих мыслей. Как? Переключись на изучение языка, тем более у тебя с ним проблемы. Есть свободное время - учи слова, занимайся по учебнику, едешь в транспорте - смотри на окружающее тебя и формулируй свои впечатления на нужном языке, мысленно сочиняй рассказ о том что видишь и т.д. Короче - любую минутку трать не на самоедские мысли, а на улучшение языка. Увидишь сама, как это отвлекает и к тому же появится повод порадоваться прогрессу. Я это написала, т.к. сама через это прошла. Были моменты, когда я и на балкон выходила, чтобы спрыгнуть вниз, и бритвой к венам примеривалась... А потом тащила себя, усаживала за учебники, заставляла заниматься и... через некоторое время ловила себя на мысли, что жизнь не такая уж и плохая. Луизу Хэй обязательно почитай. И еще - каждый день перечисляй, что у тебя есть хорошего. Учишься в универе - замечательно, что есть такая возможность, а не приходится официанткой быть или полы мыть где-нибудь в забегаловке, чтобы прокормиться. С отцом хорошие отношения - здорово, есть близкий человек. Есть знакомые - старайся побольше общаться с ними, не забывай поздравлять их с праздниками и особенно с днем рождения. Постарайся найти себе хобби, занимающее мысли. Например, найти как можно больше информации о месте, где живешь. Да, это все очень нелегко, ненавидеть и жалеть себя гораздо легче. Но подумай - так ли ты хочешь прожить всю жизнь? В слезах и соплях? Тебе ТОЛЬКО 20 лет, у тебя впереди вся жизнь, при этом ты уже можешь быть самостоятельной и независимой. У тебя все получится!

Sir Astral
#30

Лузерша, у меня очень похожая ситуация, я тоже социофоб и т.д. но сейчас пытаюсь выбраться с этого ***... Напиши мне номер аськи на sir_astral@i.ua

Пообщаемся, я уверен мы найдем много общего и вдвоем нам будет легче выбраться из "тьмы" :) Жду.

Гость
#31

и у меня все так. и нет просвета в будущее. я замкнутая настолько, что даже в интернете боюсь общаться. критична и перфекционист.

мне 26

а я -долбоеб
#32

я -***! Я хоче безболезненно умереть

Гость
#33

вукяшыо

anna
#34

izvini,malenjkaja,namahalasj s jazikom. u menja takaja ze problema,a ja mama 7 letnego sina i ljubimaja zena........moj muz menja ljubit,ljubit i sina,no ja ne ljublju nikogo.....eto uzasno,poverj.....i za eto sebja nenavizhu..............

анониммм
#35

Займись психонавтикой и переверни жизнь. Только так я нашел выход.

Гость
#36

Лузером родилась, 98% лузером умрёшь.У меня тоже было тяжёлое детство. Издевательства в школе,а дома подавляли родители. После школы начала строить жизнь, институт, друзья, парни, работа. Хотя вечно не в тех влюблялась. В 27 вроде бы все стало прекрасно. Чувствовала себя любимой, уверенной в себе, очень любила работу, жили отдельно. Пускай условия не те, но не с родителями. Полный дом друзей, я излучала любовь и счастье, и делилсь этим с окружающими. А в 30 лет, начался следующий круг ада. Любимая работа, оказалась безперспективной, у всех на фирме благосостояние растёт, а я как былана первом уровне, так и осталась. Это начало грузить. Любимый начал изменять с бабой на 7 лет нас старше. Уйти не смогла, это означало вернуться к родителям. Сейчас мне 33 из-за переживаний потеряла здоровье, сколько ни пыталась освоить новую информацию, что бы найти другую работу, не получается - тупая. Для родителей я неудалая дочь. Все друзья обзавелись семьями и им до меня нет дела. Есть люди с нормальной программой в голове и с такой как у нас - НЕУДАЧНИКИ. Во мне нет стержня.Я ненавижу себя и свою жизнь. Сколько бы я не билась, всё возвращается на круги своя. У меня ад внутри, в моей голове. Я всего боюсь

Гость
#37

я никто.мне 22 года.никому не интересно, что это маразматическое ничтожество сидит в своей огромной холодной
комнате, плачет каждый день..рыдает так, что голова начинает раскалываться и
потом засыпает от боли...Иногда читает, хотя что она там читает? Только делает вид....
Постоянно начинает и бросает не прочитав и половины..
Формальная "любимица судьбы"... При разговоре с малознакомым человеком пытается говорить громким
и уверенным голосом, иногда иронизируя, дабы показать свою силу и превосходство, но на самом деле понимает, что она
никто, жалкая и неуверенная в себе мышка,ничего полезного и достойного не сделавшая в этой жизни.
Мучается бессонницей, встает только к обеду.... и не может убрать дом уже 3 недели... А ведь все думают,
что у нее всегда идеальная чистота, как в жизни, так и в доме.
Она не может организовать себя....Не выходит из дома неделями, на телефоне последний принятый 17 дней назад,
Слушает одну и ту же песню десятки раз и плачет и плачет и ненавидит себя
Она не следует своим целям, позволяет решать за себя....да какие цели, смысла нет...
С ней уже почти никто не общается
Грубит родным людям.. сама не понимая почему, но уже чувствует, что даже они ее ненавидят
какая же я *****....я просто хочу чтоб стало легче...

kolja
#39

iz kakoj vi strani?napishite mne pozalujsta na e-mail - kaljan6253@inbox.lv

Гость
#40
Гость

хорош себя жалеть!

Я думаю если бы у тебя такая ситуация была, и тебя такое пишут. Думаю, тебе было вообще не приятно. Сначала подумай, что пишешь. Ты вообще не прав.

Ивтиназа
#41

Я тоже,зачем такое уродилось.пристрелитиминя.

Гость
#42

Страдай и мучайся мразина

Гость
#43
лузерша

2 спасибо за сочувствие, я сейчас сижу и реву весь день. Я себя даже не жалею, а ненавижу. Я ненавижу то кем я являюсь, что я слабая, что у меня комплексы и я вечно недовольна собой и меня не понимают.
Ксати мне 20 ( в теме не поместилось, я даже пробелы межды запятыми и словами не ставила) Еще у меня есть жених, которого насоветовала мне моя мама, когда я на нее злюсь,то злюсь и на него тоже, готова позвонить и порвать отношения.

А я вот тоже полдня реву сегодня тоже, на ваш пост тоже слёзы, узнаю себя в том что выговориться некому, тоже в другой стране, пишу здесь уже в третей теме, все о ненависти к себе, что критику не принимаю и тд. Все вроде и хорошо (проблемы со здоровьем это всегда плохо но это от нервов почти всегда б*ин) а все и всех ненавижу. И конечно источник всего *** - я. Детство мое тоже было не о любви по большому счету, а когда мама умерла стало понятно что я - подкидыш и никому до меня дела нет если глубоко капнуть. и что теперь - везде вижу что никому до меня (и кого бы то ни было) дела нет, мир холодный или мы так его видим. Говорят же что Земля - чистилище, тут только уроки проходят души и потом отбирают. О чем это я- а ведь все хорошо у меня, несмотря на то что ленива работаю в одной из крупнейших компаний мира, муж заботится (хоть друг друга не любим уже), во многом все супер даже но удовлетворения от жизни нет. Малейшая мелочь и все - зависть, злость, ненависть, полный букет психопата. Не знаю что делать. Не сегодня. Пью вино и радуюсь что плачу «ибо утешится тот кто плачет», я не религиозная просто эта фраза из Библии запомнилась

Гость
#45

Я тоже себя ненавижу. Мне 9 лет и вроде моя жизнь неплохая отец и мать нормальные. Не пьют. Нооооооооо я некчёмная
. Я постояно ною и т д у меня 1 подруга(и то она лучше меня во всем) Я просто *** сегодня гуляла подошла к незнакомцам спросила : оцените меня показвла фото. Оценили они меня на 0 я ненавижу эту жизнь

Гость
#46

Автор, вы живы ещё? Как жизнь сложилась?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: