Гость
Статьи
Имя - Василиса. Что …

Имя - Василиса. Что скажете ?

хочу назвать свою будущую дочь Василисой .Скажите кому как это имя ?

Я
170 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Была в саду у ребенка Василиса. Сами родители звали ее Васей, а дети кстати нормально. Отчество какое? Представте вашу детку лет в 50, Василиса .....Кстати в "Гаре Потере " там змей Василиск был, как-бы не приклеилось

Гость
#2

Красивое имя, мне нравится. Единсвенно что смущает - это сокращенный вариант будет Вася

Гость
#3

Да ну! Девушка с веслом. СтатУя такая, побелкой покрашенная, знаете? В советских парках такие стояли - каменные бабы Василисы.

Пума
#4

девочка из сказки. Мои любимые имена Василиса и Алиса. В детстве все куклы были с этими именами.

Диггис
#5

Хорошее имя. Иначе назовите леной-машей-дашей-настей и будете как все.

гость
#6

Лена кстати сейчас редкое имя. А вот Валерок, Василис, Полин, Асек, Даш, Насть и Арин пруд пруди.

Голубоглазка
#7

Вообше мне имя не очен,сразу ассоциация Васелиса прекрасная:) А можно сокрашена, Лиса:) Уж лучше чем Вася:))

Гость
#8

сериал Клуб сделал своё дело :-) Но имя действительно хорошее!!!

Терская
#9

лучше не надо,при всем моем уважении

Гость
#10

А мне нравится! Называйте смело. Отличное имя, как из сказки!

Мурр-ка
#11

Знакомая так назвала дочку. И что- стала Васей во дворе и в школе. Может лучше Анфисой?

Хрюша
#12

Знаю трех Василис: и все три они в просторечье - ВАСЬКИ!!! Фуууууу!! Вы бы хотели, чтоб вашу дочь Васькой, как кота звали?

Луна
#13

мне больше нравится имя Василина

DARMOEDKA
#14

Василиса сильно долго выговаривать - будет Васькой 100% Алисой лучше назовите!

.
#15

Нравится имя, но избежать сокращения не удасться, увы)) Этой единственный минус.

Крис
#16

это уже нередкое имя стало, а так красивое, мне очень нравится, необязательно называть сокращенно вася, мне вообще больше нравится когда детей сразу приучают к имени, например мальчику шесть лет, а он для всех Георгий и для детей и родителей, Василина тоже красивое имя, а вот лен пруд пруди, может именно нового поколения детей так не называют, а вот от 15 до 45 самое частое это лена, я уже со счета сбилась сколько у меня было их в классе, в группе, и сейчас по жизни встречаются.

Люси
#17

Имя супер, очень нравиться. Сама хочу назвать дочь Алиса или Василиса

#18

красивое имя,очень)

Гость
#19

знавала одну очень премерзкую и лживую девицу

Булавка+
#20

колХоз

Гость
#21

А сына назовите Василиск...

Гость
#22

11-вы думаете,что она избежит погоняла "крыса-Анфиса"?

Гость
#23

Не имя красит человека, а человек имя. Називайте на здоровье, если других вариантов не хотите.

Феникс
#24

Красивое имя, сказочное. Коротко можно Лиса, как уже тут рекомендовали, не обязательно Вася. Раньше звали "Васса".

Гость
#25

Я знаю деву Василину.

Гость
#26

Сейчас у имя Василиса открылось второе дыхание)) Оно уже не является колхозным, как считалось раньше- скорее элитным и гламурным 8)

Лапка Бьёнс
#27

Есть во дворе Василиса- ***-шалавой, в детсве игрушки воровала. Васей ее никто не звал, Василисой только. раньше нравилось, теперь только с этой девочкой ассоциируется.

Я
#28

Спасибо всем за отзывы .27 -а *** есть и среди ир ,тань ,лен ,оль итд .Хочется назвать ребенка нашим -русским ,красивым именем .Ну мне все равно нравится это имя .

Гость
#29

А у меня ассоциируется с Василисой премудрой и Василисой прекрасной. мне очень нра. не знаю зназвала ли би я свою дочу. Но на других би умилялась.

#30

Василиса чудесное имя. Мне очень нравится. У моей подруги дочку так зовут.

А опошлить можно что угодно.

кнопка
#31

А что плохого в сокращении *Вася*???

Сандра
#32

Я тоже не понимаю сокращения имен. Зачем выбирать имя, чтобы его потом сокращать? Ведь сокращенный вариант имени - совсем другая энергетика. Не нравятся вам длинные имена - назовите коротким. Василиса - нормальное имя. А будут или не будут его сокращать - от Вас зависит. Представляйтесь всегда полным именем, и поправляйте, если кто сокращает.

Гость
#33

32 - родители-то может сокращать и не будут, а вот все дети будут 100%, потому что Василиса - слишком длинное имя. И вы будете бегать за каждым ребенком на детской площадке и в школе, и повторять "ее зовут Василиса!"?))))) Фу, чтобы мою дочь Васькой называли...

Гость
#34

Только зовите дочку Лиса(с ударением на И), а не Вася :) Не травмируйте психику ребенка.

Зёбра
#35

сокрашенно будет вася. не очень для девочки, на мой взгляд.

Солнце
#36

Не называйте. замучается девочка быть васей. Констанцией назовите. Конни-сокращено=)

Хмм
#37

Назовите ВАСИЛИНА, у меня подружка ВАСИЛИНА-очень хорошая, добрая и умная девушка :) Имя красивое и редкое :)

йа такая воть)
#38

красивое имя....меня так хотели назвать. но вот передумали и теперь я Вера)) тоже оч нравиться)

Люси
#39

У дочки в классе есть Василиса.Они её называют-Васенька,Васёк . А в параллельном классе учится -Василина.

Bibigon
#40

Подруга назвала дочерей Василисой и Варварой. Чего они в школе терпят - не передать. Одна - Васёк, Васенция и т.п. Другая Варвар, Барби и еще черт знает что. Девчонки хорошие, но маме не раз говорили: зачем ты нас так назвала?!... Дело Ваше, конечно, но все же подумайте еще не раз.

йа такая воть)
#41

это в детстве могут быть проблемы от сокращения. вы думаете что лучше назвать как нибудь простенько, чтобы не перекувыркивали имя?? зато повзрослеют-будут наоборот благодарны за редкое имя. сейчас это очень ценится. называйте Василисой!))по моему отличное имя)

Гость
#42

41, ага, повзрослеют, и будут долго избавляться от комплексов, все комплексы как раз закладываются в детстве и в подростковом возрасте. И не обязательно называть простенько, есть куча красивых и необычных имен, которые не сокращаются так уродливо

ИТАЛЬЯНА
#43

УВАЖАЕМАЯ ЖЕНЩИНА Я С ТАЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК ИМЯ МОЕ ИМЯ ПОСТОЯННО СКЛОНЯЛИ ПОПАДЕЖАМ ОБЗЫВАЛИ ПРИДУМЫВАЛИ РОЗЛИЧНЫЕ ПРИСТАВКИ ДА И С ФАМИЛИЕЙ НЕПОВЕЗЛО ТАК ЧТО НЕДУМАЙТЕ О СЕБЕ А ПОДУМАЙТЕ О ДОЧЕРИ И ВЫБИРИТЕ ДРУГОЕ НОРМАЛЬНОЕ ИМЯ КРАСИВОЕ НО ДРУГОЕ МЫ ВЕДЬ ВСЕЖЕ ЗАБЫВАЕМ ЧТО НАШИМ ДЕТЯМ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ А НЕ СВАМИ

Гость
#44

42- ви имеете в виду , что у НАСТЕЙ и ПОЛИН комплексов не будет, потому что их имя привет им стадное чувство??? У меня достаточно редкое имя , и никогда ето не связивалосй ни с какими комплексами

Гость
#45

44, вы читать умеете? "И не обязательно называть простенько, есть куча красивых и необычных имен, которые не сокращаются так уродливо" А когда девочку будут звать как кота или парня, с большой долей вероятности это приведет к комплексам, так понятнее?

Василиса
#46

я в детстве не любила свое имя, Васей меня не называют потомучто я сразу это присекала,а сейчас постоянно говорю маме спасибо за то что она меня назвала Василисой,очень много комплиментов при знакомстве с людьми,так приятно. да и в городе я одна с таким именем. Есть Василина.

Леди Н
#47

Вся писанина про дразнилки-ерунда.И потом захотят подразнить -подразнят не зависимо от имени.меня вот рыжей дрознили.комплексов нет-красивая женщинам выросла..а мою дочь зовут этим красивейшим И НЕЖНЕЙШИМ из всех мировых имен.Звучит как песня_ВАСИЛИСА.Я готова его повторять 1000000 раз.обожаю дочку обожаю ее имя.

в семье в школе во дворе для друзей и пр пр она только ВАСИЛИСА.о многим очень нравится.а кому не нравиться-в сад .Агелинам Вероникам и т.ди

Гость
#48

А меня Васёной сокращенно зовут. Звали и Васей, но потом поняли, что к характеру не подходит, и перестали

лена
#49

хохлятское имя

ума
#50

Имя очень красивое, сказочное, былинное, сразу ассоциации с Прекрасной и Премудрой. И звучит так... благородно, в переводе с греческого оно вообще является царским титулом. Но как уже написали, не для жизненных реалий. Слишком много побочных эффектов. Лучше напишите рассказ и героиню назовите так, если очень уж нравится это имя)) Хотя, конечно, вам решать.