Гость
Статьи
А как вам имя Люся, …

А как вам имя Люся, Люси??

А как вам , пипл, нравится конкретно имя Люся, Люси.??.. (давайте без обсуждений -Людмилу и Люсьену.). ..

lucy
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Люсинда!
#101

У всех разное отношение к имени моему и моих тёсок. Но, приведите, хоть один пример настолько же редкого и самого главное многогранного имени (Люся, Люда, Людмила, Мила) и миллион производных, которые так и сыпятся каждый день от наших родных и близких. Меня удивляет неразвитость людей, которые не могут с первого раза понять как меня зовут или в пригласительном пищут полные имена всех, а моё - Люся. А те, у кого ассоциируется имя Люся с бабулькой из деревни, то они, наверно не встречали молодых шикарных девушек, с редким именем и невероятной харизмой и гордостью носить это имя. По поводу собачек и кошечек, а тем более коз, могу сказать, что у большинства моих друзей, домашних животных зовут и Катя и Юля и Олеся и Ваня и Кирилл (в честь любимого человека), так что это полный бред. Люся - это международное имя, во многих европейских странах Люси - это такое же распрастранйнное имя, как у нас Маша или Катя. Так что приехав в другую страну, нам не надо будет придумывать легче произносимую кличку для иностранцев. Вот Так!

Люси
#102

А меня как-то со школы никто Людмилой не называл. Люська, Люсьен, Люси, Люсиль, а в последнее время друзья вывели Люсёк (муж - Люсёчек), а один друг Лисичкой называет. )))) Это круто. И даже если кого-то тревожит "деревенское происхождение" - по фигу метель! Вот "ЛЮДКУ" я бы точно не пережила! ))) И именно это - деревня! ) А про Милу - помните рекламу "Милая Мила в сени ходила, корову доила, молоко носила..."))))))))))) хик-хик )) Короче, больше позитива! ) Людям не нравилось бы - так не называли! )

Lusi
#103

Люси(ударение на "и" -полное имя Люсинемне, очень нравиться это имя, но а вот Люся не оч

ТММ
#104
Lusi

Люси(ударение на "и" -полное имя Люсинемне, очень нравиться это имя, но а вот Люся не оч

У нас так кошку зовут)

Александр
#105

Мою первую настоящую и единственную любовь зовут Люся! И я этому несказанно рад! Это лучшее имя на всей Земле!!!

Люся
#106

мне очень нравится))

Гость
#107

Все мужики козлы

Гость
#108

меня тоже зовут Люся ну и что причем тут имя главное человек. на свои имена посмотрите и не важно за кого она там вышла замуж а важно как!

Люсьена
#109

Извените, если вам имя не нравится, не надо выражатся такими фразами как "жуть", "отвратительно". По моему это имя и правда получше других имён. Меня вот уже 18 лет называют Люсенька, Люсьена, Люся ... и ничего людям нравится. Имя редкое для нашего времени, но зато хотя бы знают в кругу знакомых кто это. Не то что было время когда девочек только Ленами, Катями, Наташами называли!

Люси
#110

Ненавижу имя Люда и Людмила!буду менять на Люси!гг следователь Люси!гг

Британские Учёные
#111
Люси

Нбуду менять на Люси!гг

Люси!гг красивое имя, необычное.

Ольга
#112

А я даже нашла женский сайт Люся. Чего только не встретишь. Я тоже между прочим Мила

Люсечка
#113

не навижуимя Людмила вообще или Люда Людка -ужасно - кто вообще бы мог подумать - Людмила людям мила меня все мои друзья назвают Люсечка Люсик Люська - Люсьен когда серьезно нужно поговорить )))))))))) вот так вот )))))))))))))

Люси**
#114

мне нравится имя больше Люси..меня так и завут..когда называют Люсей...мне не нравится

Люся
#115

ужжжжжжжжжжжжжжжжжас, хоть и меня так зовут

Люся
#116

Я меня зовут Люся!!! И как раз таки не часто встречается такое имя у девушек, а называть можно как угодно, как нравится, и не у каждого имени есть столько соседей....Люся, Людмила, Люсенька, Люсьена, Люсиль, Люсинария, Мила, Люсинда, Сюля))), и мн. др. Я Гипперактивная, веселая, люблю трудности, всякие необычные штуки и вообще, я очень удивительная девушка, много чего умею, и очень много-много людей меня окружают и знают!!!!

здраствййте
#117
lucy

А как вам , пипл, нравится конкретно имя Люся, Люси.??.. (давайте без обсуждений -Людмилу и Люсьену.). ..

Люсия Викторовна
#118

У меня одно из самых прекрасных имён Люсия, сколько я себя помню мне всегда нравилось моё имя, и я очень благодарна Папе за то что он меня так назвал...

Любимый муж называет Лю

Близкие друзья Люси, Люсик

Папа зовёт Люська (кстати и на работе назвал так кошку - на мой взгляд очень мило звучит ) да и на вид мои глаза похожи на кошачьи...

Мамуличка вобше называет Кукутька .....

Все остальные просто Люся, хоть это не так мило

Нам простым смертным не может нравиться всё и все, каждому не угодиш и под каждого не под строишся, Любите себя такими какие вы есть ...

Ведь имя может быть и прекрасным а в душе и по характеру вы просто отвратительны, и тоже самое только на оборот ужасное имя а в душе богиня...

Кстати по поводу той песенки что все так смело и бодро вспоминают, прежде чем жвендеть и трындеть нужно было узнать историю этой песни : сам Газманов рассказывал, что когда он сочинял песню, про ни какую собаку в начале реч не ишла. Ему просто нравилась девочка Люси жившая у него в дворе , которую он безумно Любил, но стеснялся об этом сказать, по этому он и придумал историю про пропавшую собаку Люси ...воть так...

Люськи я вас всех Люблю...

Люсия Викторовна
#119

Люси - с добрым сердцем - шотландское имя

Люсия, Люсьен, Люсьенна - светлая - латинское имя

Люся - светловолосая - польское имя

Люсилинн - добрая - американское имя

Люсилла - с яркими глазами - английское имя

Люсин - луна - армянское имя

Люсина - счастливая - американское имя

Люсинна - удачливая - французское имя

Люсия Викторовна
#120

Одна из характеристик : внешние черты:средний рост, худощавае толосложение.

положительные качества: умеет отстоять свою точку зрения, дар убеждения

( даже если знает, что не права) доброжелательность, зоркая, ответственная, решительная, дружелюбна, обладает чувством юмора, тактична в общении, вежливая, осторожная, подвижная. По отношению к своему любимому она заботлива, мила, может быть другом, всегда выслушает, попытается понять. Дом у Люсии всегда убран, а семья в чистой глаженной одежде.

отрицательные качества: чувство собственности, упрямство, наивность, стервозность, определённая злость так-же присутствует, но она пытается это скрывать, не редко встречаются опоздания, скрытость, может недоговаривать, НО пытается не врать.

особенности: может заблудиться в трёх берёзах, а может впервые пройтись по лесу, но оставить такое впечатление, что она там выросла.

Да ... эта характеристика про меня ...

Люсия Викторовна
#121

История

Вероятнее всего, этот праздник связан с сицилийской мученицей святой Люсией, ослеплённой и убитой за веру в Христа. однако, существует легенда, что некая Люсия жила в Средневековье и была женой шведского рыбака. Однажды её муж отправился в море, но разыгралась буря. Нечистая сила, гулявшая по Земле в эту ночь, погасила маяк, и тогда Люсия вышла на высокую скалу с фонарём, чтобы освещать любимому дорогу к причалу. Черти разозлились, напали на девушку и отрезали ей голову. Но даже после смерти её призрак стоял на скале с фонарём.

Обычай наряжать Люсией маленькую девочку пришёл из Германии. Там в XVI≈XVII веках, во времена запрета культа святых и особенно Святого Николая, на Рождество появилась идея заменить доброго старика на младенца Иисуса, которого изображала девочка в белом платье. Традиция не укоренилась, зато проникла в Швецию. В XVIII≈XIX веках обычай установился на более ранний день святой Люсии, и главным героем вместо Иисуса стала именно она. в 1927 году было проведено первое шествие Люсии в столице ≈ Стокгольме.

Люсия Викторовна
#122

В наши дни

Сейчас традиции празднования дня святого Люсии практически не изменились. В Стокгольме и Хельсинки проходит церемония выборов и коронации Люсии, которую наряжают в белое платье и надевают венок из горящих свечей, после чего начинается торжественное карнавальное шествие ряженых детей. Шведская коронация проходит в национальном музее Скансен, а финская ≈ в главном соборе Хельсинки. Наряд ╚королевы праздника╩ символичен: белое платье обозначает невинность и чистоту, красный пояс, которым оно подпоясано ≈ мученическую смерть, венок ≈ нимб, символ святости, а горящие свечи ≈ свет.

Шафранные булочки

В каждой школе также выбирают свою Люсию и устраивают праздники с пением традиционных гимнов. Разумеется, отмечается этот праздник и дома, где главную роль обычно исполняет младшая дочь в семье, которая угощает родителей, братьев и сестёр традиционными шафранными булочками и кофе. После этого песнями будят тех, кто ещё не встретил Люсию ≈ и чаще всего это отец семейства.

Люсия Викторовна
#123

Санкта Люсия,

В чудном мерцаньи,

В зимнюю ночь дари

Света сиянье!

Нас унося в мечтах,

Словно на крыльях,

Вспыхнет твоя свеча,

Санкта Люсия.

Нас унося в мечтах,

Словно на крыльях,

Вспыхнет твоя свеча,

Санкта Люсия.

В белом ты к нам вошла,

Дева святая,

О Рождестве Христа

Напоминая.

Нас унося в мечтах,

Словно на крыльях,

Вспыхнет твоя свеча,

Санкта Люсия.

Нас унося в мечтах,

Словно на крыльях,

Вспыхнет твоя свеча,

Санкта Люсия.

Люсия Викторовна
#124

мне 24 года и я только сегодня впервые узнала значение своего имени, так как раньше меня не очень это интересовало, мне оно просто оооооооочень нравилось...

А теперь целый букет эмоцый....

PS. Любите всех так, как бы вы хотели чтобы любили ВАС....

подумала я и написала ...... ага щас разбежалась я всех любить , всех не перелюбиш ....

("")=^_^=("") муррррррррррр

.Hooverpic
#126
Kassandra

Есть итальянское имя Лусия (ударение на "и"). Переводится как "Свет". Мне очень нравится.

В итальянском варианте это Лючия. Лусия у испанцев.

dimon
#127

а у меня их две и обе михайловны и я их лю

Танец
#128

А я в паспорте Ольга, а вот мама с детства Люсей зовет и это производное от Ольги, Оленьки, Олюси, Люси и т.д. Так что не только Людмилы бывают Люсями ;Ъ

Люся
#129

А я Люся одна на школу,и сами Вы колхозницы,а мы королевишны!!!!!!!!

Гость
#130

жена люська и соседка люська-обе девочки с характером

Андрей Пермяков
#131

А мне просто безумно БЕЗУМНО нравится сочетание : Людмила Гурченко - имя моей ъ подруги ъ - народной артистки СССР - я с ней общался в 2005 году . Пусть у нее свои тараканы в голове - не нам судить ! А ассоциация - что в дорогущем зале танцевали дворянин 23 лет где - то с молодой дворянкой , и он , захотев похвалиться то ли силой , то ли еще почему - то - снял с потолка безумно красивую - изумительной роскоши - люстру и грохнул ее об пол , и этот хрусталь по полу разлетелся . вот именно ТАКОЕ сочетание - Людмила - не Люся , Люсьена и тому подобное - Гурченко !

А в той книге , которую я ей подарил одна поэтесса написала стихотворение : Играет девочка в Лиду Русланову , платочек - в розочку , концы - в разлет , а из динамика , что в доме вороном - сводки тревожные , что фронт принес ... Играет школьница в Шульженко Клавдию , косы - в обхват на перехлест , а из динамика , что в доме лебедем - песни победные , что май принес ... играет девушка в Людмилу Гурченко в платье муаровом цвета зари , а из динамика , что стал вдруг стареньким - все о любви , все о любви ... Играет внученька в Аллу Борисовну в хламидке модненькой , что до пупка , а из транзистора орут неистово : ъ Тра - та - та - та - та - та , тра - та - та - та - та - та ! ъ Прекрасное стихотворение ! Моя авторская страница на сайте стихи.ру : Андрей Пермяков , стихи.ру/ автор/стыле37. приглашаю ! Правда , давно стихов не писал . ..

Сева
#132

Я дочку Люсьеной хочу назвать, кому не скажу все смеются, глупый народ!

Гость
#133

меня тоже зовут Людмила.Домашние называют Люсей и я очень люблю своё имя.

Гостья
#134
ЛУНА

а мне нравится имя ЛЮЦИЯ-полностью Люцифер

Я всё могу понять, но назвать дочь дьяволом, по-моему это чесчур...

Гость
#135

Мне 46. не то что папа меня называл Люсенькой-калюсенькой, но даже преподаватеь в школе. Имя классное и я одна по-ходу в городе нашем

вормикс
#136

Есть имя Люда,Людмила а люся -это кличка как у человека так и у животного.

Людмила***Люся
#137

Я Люся и мне нравится!

И хватит сравнивать с колхозниками и животными.

Нужно судить по характеру челоаека а не по имени.

Людмила***Люся
#138
Lusi

Люси(ударение на "и" -полное имя Люсинемне, очень нравиться это имя, но а вот Люся не оч

Люси и Люся разные имена. У них разное происхождение. Люция и Людмила

Люсик
#139

Кто написал, что Люси похожи на лисичек, это правда! Я люся, но все почему то называют то лисичка, то лисенок, в детстве звали знакомые лисица)))) и все говорят, что у меня лисичкины глаза)))) а еще я рыжая)))

Люсик
#140

А вообще мне мое имя не особо нравится, и даже не знаю, как мы мне хотелось, чтобы меня назвали, потому что мне не нра также Катя, настя, вика, света, Марго, Наташа, Ирина, марина, Ольга, Кристина, Карина а нравится марфа или Магда))) но моему отцу мама не разрешила так меня называть, вот и назвали блин Людмилой, потому что у мамы в универе была очень красивая подруга Людмила, ей сейчас лет 70, а она до сих пор очень красивая и веселая)) и всегда требует чтобы ее звали только Людмила и никак иначе, от своего имени тащится))) а мне говорит, что я ниче не понимаю и лучше моего имени ничего нет))) и прямо бесится, когда я говорю, что мне не по себе, когда меня спрашивают, как меня зовут, я не знаю, что сказать, говорю -Людмила)) потому что Люда как то грубовато, а Люся -тока для своих))) а она говорит, что не может дождаться, когда ж спросят как зовут, чтобы с достоинством, по королевски, громогласно произнести ЛЮДМИЛА))))

Люсик
#141

А вот в в точности описали характер всех Людочек)) - Людмила хочет эффекта, но не аффектации. Это ≈ честная натура, преувеличенная в своей честности, подчеркнутая в ней, грубая в честности. И внутренне, и внешне честная, ╚такая честная, такая правдивая, что всякому дам в морду, в честности и правдивости не спущу ни миллиметра╩. Все представляются ей дряблыми, вялыми, фальшивыми. Она признает только героев и склонна в том или другом время от времени усматривать идеальный облик героя. Но как только обнаружится малейшая слабость, мягкость, непрямолинейность признанного героя, он мгновенно сшибается с пьедестала пинком и обливается презрением ≈ он обманщик, дряблый и трусливый, негодяй, не лучше всего прочего презренного стада человечишек, подлых и корыстных. - See more at: http://n

Лиза
#142

Да... я конечно не Люся, но откуда сколько негатива к этому имени? Разве Маши, Ани, Оли, Лены, Наташи лучше? Хотя, вот Лена-то мне и нравится как-раз. А привела я его в этом ряду, т..к. заезженное очень, в школе в классах их штук по 10 было. Наверное, зомбоящик сделал свое дело, услышали в нем это имя, глядя на деревенскую девушку или собаку и самостоятельно задумываться насчет милозвучности этого имени уже не нужно))) А по мне, так миленькое.

Люси
#143

Меня Люся зовут:)

Гость
#144

Сразу вспомнила семейку Гороховых из "Одна за всех".
- Ллллюсяяяя!!!!

ЛЮСЯ
#145

Меня тоже зовут Люся. И моё имя мне очень нравится.

Гость
#146
Гость

Простите, но для собачки кличка..

Гость
#147

павпрпапраа

#148

У меня так сестру троюродную зовут...не скажу что хорошие ассоциации :/ а вообще каждый индивидуально воспринимает, в зависимости какие знакомые с таким именем..

Люсия
#149

Я просто не понимаю таких людей вот меня зовут ,Люсия ,а меня в школе называют, Люся

Гость
#150

Люси... Elfen lied посмотрите. Сразу с этим именем нехорошие ассоциации.