Гость
Статьи
академия тренингов - …

академия тренингов - кто посещал?

кто посещал АКАДЕМИЮ ТРЕНИНГОВ?ваши впечатления?стоит идти?не секта ли это?ответьте пожалуйста,очень нужно!!!!

лена
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Юлия
#201

У меня после тренингов в Академии:
Плюсы,бонусы и достижения🤗❤🌟:
1 Появилось много новых знакомых,друзей.
2.Новые возможности.
3.Приятная привычка каждый день вкладываться в людей.
4.Расстягиваться и больше успевать.
5.Осознала ценность ЗОЖ.
6.Поставила цели.
7.Расписала план реализации моих целей.
8.Определилась и расставила по приоритетам чего я хочу и что мне нужно.
9.Занялась спортом.
10.Изучением английскогого.
11.Стала более осознанной.
12.Прокачиваю себя в изобилии и вкладе без ожиданий.
13.Начала медитировать.
14.Научилась смещать фокус себя и выходить из эгоизма.
15.Интересоваться целями и мечтами своих знакомых и близких,от чего качество общения существенно изменилось.
16.Дополнительная возможность поучаствовать в мощном общественном проекте и проявить себя,свой потенциал.
17.Открыла в себе новые грани.
18.Понятие любви к человеку обрело новый смысл.
19.Каждый день просыпаюсь с благодарностью.
20.Появилось устойчивое желание помогать и быть полезной.

Alexey
#202

После прохождения тренингов я бросил курить, хотя курил около 20 лет. Начал стабильно заниматься спортом. Осознал свои неэффективные стратегии. Начал вести здоровый образ жизни, без сигатер и алкоголя.
Наладил отношения с родителями и родными, с которыми практический перестал общаться. Наши отношения снова стали тёплыми и поддерживающими. Я стал более раскрепощенным, стал выражать свои чувства и эмоции, стал открытым и доверяющим. У меня меня прошла аллергия на цветение.
Я устроился на новую работу своей мечты. Я увеличил свой доход. Участвовал в съемке и премьере фильма «Выбираюбь жить!». Повысил свою решительность, уверенность, коммуникабельность. Познакомился с большим количеством замечательных людей, которые стали моими друзьями.

Олег
#203

Академия - это путь к позитивной трансформации своих отношений с окружающей действительностью. Это великолепная возможность приобрести полезные навыки в достижении своих целей и правильной их постановке. Основным моим достижением после прохождения базового курса стало то, что я устроился на фирму и втечение месяца вышел в ней на первое место в своем отделе. На сегодняшний день я работаю самостоятельно, при этом после продвинутого курса я начал договариваться с заказчиками по цене на 50-60% выше, чем брал до этого, а уже проходя лидерскую программу нанял первого сотрудника и готовлюсь к наему второго. Я успеваю выполнить за день количество дел, которое мне раньше даже и не снилось. У меня появилось множество хороших друзей и полезных связей и еще я начал без страха и сомнений смотреть в будущее, а именно это раньше тормозило меня. Ну и у меня установились прекрасные, легкие отношения с женщинами, я начал воспринимать их более серьезно и глубоко и осознал причины провалов своих предыдущих семейных отношений.

Вика
#204

Пройдя базовый курс в Академии Тренингов,я увидела свою жизнь со стороны.Стороны не результативности,даже не замечая раньше этого.Отношения с людьми,в работе,в своём развитии.Инструменты и практические задания наглядно раскрывают и показывают,что и почему не работало. Как нужно действовать,чтобы получить отличный результат.Не бояться,не тормозить-улучшать качество своей жизни.Я почувствовала любовь и благодарность к родителям,близким и людям.Открылись глаза на все ситуации,истории из прошлого.Я поняла что это не проблема,а просто ситуация,которую можно легко разрешить.Больше уверенности в себе и в своём потенциале.
Пройдя Продвинутый Курс ,я раскрыла в себе новые стороны эмоции и чувст.Получила источник неискончаемой энергии.Поняла,что жизнь-игра,очень захватывающая,яркая,интересная.Я сама могу её раскрасить,яркими красками:эмоциями,чувствами,историями,приключениями.Почувствовать всю полноту жизни,внутреннюю свободу выбора .Жить и любить на 100%.
Лидерский курс дал мне активное движение по целям.Понимание,что я могу гораздо больше,чем я думаю.Много знакомств с замечательными людьми.И самое классное-это вклад в мир.Общественный проект-очень важная часть.Возможность ,раскрыть,создать и объединить людей во благо добрых дел ,любви,счастья.

Дмитрий
#205

Тренинги это развод людей на деньги, и развод семей, а потом они новые создают, кто прошёл тренинг те себя любы только, на многих влияет по разному тренинг, люди многие теряют друзей так как они если против тренинга значит враги, я столкнулся с этим, они все начинают говорить как инкубаторские в слово слово, со своими тренингами они забывают про детей, объяснить они не могут вообще конкретно что и чем помог тренинг, только и слышишь конфедициально, сам должен пройти, вовлекать друзей их обязывают они же должны показать что они лидеры, потом идут мастерить или как ещё говорят капитанить, многие пары распадается, вам мало СМИ как люди заканчивают жизнь свою, нлп вещь такая вы её не почувствуете и не узнаете, нлп работает очень хорошо под конец дня когда человек уже устал эмоции переполняют, ваш мозг перегружен вот тогда они и начинают программировать вас, кто не знает советую почитать как работает нлп, как только вы начнёте противоречить другу что тренинг это секта вы становитесь врагом, доказать потом таким людям не возможно, для них ихняя группа становиться семьёй, милыми родными, любимыми, они готовы днем и ночью с ними переписывать, врут всем но только не своей группе, если обещал как они говорят должен выполнить, а если он обещание не выполнил то не обязан отчитываться, так что если капнуть глубже то столько противоречий и не согласие, а им пофигу, вас больными делают, вы как наркоманы за счастьем бегаете и готовы платить за все тренеру откройте глаза свои, я видел что происходило дома потом с подругой, запрещают вспоминать прошлое, сомневаться нельзя, навязывают свои мнения, а при этом говорят что им только советуют, они не когда не признаются какие упражнения они делали на тренинге, многие просто вообще не помнят что там происходит, они только помнят эмоции, много упражнений вообще запрещены, а их используют

Я
#206

Нет слов чтобы описать всю мудату которая происходит в моей жизни после этого прохождения тренинга " игра жизни" это худшее что со мной было и после них начались все проблемы .Делаю выводы что начинают обманывать тех у кого есть деньги -вымогать и просто прессинговать ужасно чтобы ты вложился и под их дуду плясал.А если ты не вкладываешься не хочешь, то прослушивают телефоны, провоцируют постоянно конфликты и стараются вредить тебе в твоих делах, на работе. Действуют очень слаженно командой потому что за каждого человека который не вышел из этой организации тебе полагается бонусы. И всегда почти в курсе всего что происходит с твоей жизни потому что прослушивает телефоны просматривают компьютеры . В итоге ты будешь конфликтовать со всеми и во всем. В итоге концов не сыщешь.Организация очень масштабная и кто понимает в чем дело того просто жёстко гнобят, жизни вообще не дают и во всех делах у тебя начинаются ухудшения и проблемы которые создают они же: перебой с компьютерами, с техникой, подрезаюь на дороге. Иди туда и проблемы якобы когда ты "вкладываешься в людей" рассосуться. На самом дели они просто перестают делать тебе козни. Выпасают свою жертву через интернет и начинают долбить морально, что у человека создается впечатление рокового неаезения. И тут появляется тот, кто проходил ИЖ и говорит о том что возможно решить все твои вопросы. Просто у тебч не хватает определенных навыков)))А самое главное в прокуратуру ты не обратишься, т.к. доказать это очень сложно. Я считаю что это своего рода хакерство и мошенничество естественно которое проводится группой лиц которые в этом заинтересованы. Естественно за материальные блага. Не уверена что отзыв останется тут надолго).Не хотите проблем в жизни не ходите туда. Опасная ***

Лейла
#207

Честно, страшно читать комментарии. У меня знакомая попала к кришнаитам – рассуждения абсолютно такие же. «Ты не понимаешь/Это и есть свобода выбора!/Я так благодарна!/Низкий поклон!»
Вы реально не понимаете, что с Вашей жизнью разбираться должны только Вы? Даже если детство было тяжёлым, упс, Вы уже взрослый, и что делать с этим опытом, решать Вам. Почему Вы позволяете за Ваши же деньги каким-то неучам лезть в Вашу душу/разум (кто во что верит). Неужели реально высококвалифицированный психолог, работающий лично с Вами, не лучше, чем взвинченная «тренерами» компания таких же несчастных на данный момент людей? Вы просто перенесите ситуацию на физиологическую травму. Вы пойдёте в травмпункт? Или за деньги обсуждать, что с Вами, и как Вы виноваты в том, что случилось, в компанию других травмированных под управлениям тех, кто якобы знает, как Вам надо жить? Одумайтесь, 90-е давно позади, хватит давать себя доить!

Гость
#208
Гость

Люди! Я очень вас прошу, не ходите на эти тренинги! Это действительно секта. Я и мои 3 подруги потеряли свою самую лучшую подругу, которая пошла на эти "Тренинги". Я лично была на одной из их встреч, потому что ее попросили пригласить туда самых значимых людей. Я была в шоке от того, что там увидела!! Это просто невменяемая толпа, а "тренер" очень хорошо знает что и для чего он делает. Никакие наши уговоры и беседы не помогли. Подруга ушла за "счастьем" и так и не вышла. Если вы увидите восторженные отзывы о тренингах, то это люди с промытыми мозгами. Им доказать уже ничего невозможно. Самая большая опасность - манипулирование и потеря критичности у людей, которые уже "подсели" на эти тренинги. И еще - они очень заинтересованы в том, чтобы вовлечь туда всех своих близких и друзей. Именно на доверии и расширяется эта сеть и деятельность.

Я считаю, что Академию Тренингов и подобные организации следует запретить в России и во всем мире. Слепота - вот результат прохождения подобных тренингов. Это не знание и опыт, а только их имитация.


Сама по образованию я психолог.. Говорю еще и как профессионал.

Вы видимо завидуете своей подруге

Гость
#210

Как много тут шаблонных отзывов, как под копирку. Лидерка=психокульт. Ставлю цель приложить в этом году все возможные усилия, чтобы каждая организация, проводящая тренинги, попала в реестр экстремистских организаций на сайте Министерства Юстиции России.

Гость
#211
Гость

Как много тут шаблонных отзывов, как под копирку. Лидерка=психокульт. Ставлю цель приложить в этом году все возможные усилия, чтобы каждая организация, проводящая тренинги, попала в реестр экстремистских организаций на сайте Министерства Юстиции России.

Нездоровая цель...не находите?!

Гость
#212

Не секта))) это американская стенфордская программа 70-х годов. Хорошая мотивационная программа, сам дважды проходил.

Евгений
#213

Вот прошло лет 11 с тех пор как посещал академию. Много курсов базовый, продвинутый, курс мастерства. Там еще буддийские мастера приезжали. С подачи знакомой туда попал.

Мне было 18. Была еще несформировавшаяся психика. Посмотрите люди которые пишут . Они на эмоциях на эйфории. И действительно в процессе тренингов и какое то время после, тебя накрывает чувство любви ко всему на свете, открытости, того что способен на все ( в стиле без тормозов) ). Но это все на время и я бы не сказал что это восторженное состояние слишком адекватно реальности.

Так вот, в целом согласен с отзывом Оксаны. Люди абсолютно разные и люди которые туда приходят, у них какие то часто психологические проблемы.

Так вот тренинг это психологический блендер в который тебя кидают, добавляют ингридиенты в виде теорий, практик с ядреными специями. Нажимают на кнопку и превращают твое сознание в этот коктейль. Что из этого получится? Ничего хорошего, почти 100%. И результат непредсказуем. Вероятность возникновения неадекватного восприятия себя и реальности почти 100%. Возможно устойчивым людям у которых все хорошо и которые чет заскучали и зайдет в качестве источника адреналина и развлечения, если не относится к этому слишком серьезно. Но я бы не ставил над собой такие эксперименты. Даже в этом случае, потому что результат работы этого блендера непредсказуем. А ножи остры, беспощадны и уж никак не индивидуальны.

Вобщем по истечении 10 лет могу твердо порекомендовать тренинги академии тренингов ляховицкого никому.

Продолжение ниже.

Евгений
#214

Опыт в жизни лучше получать постепенно и личность развивать постепенно. А не когда твое сознание перемалывают с тренинговыми ингридиентами и че получится то получится из него. дальше выплывай сам товарищ с теперь неадекватным восприятием реальности.

Если хотите изменить свою жизнь. Сядьте, напишите свои желания, цели, какими хотите себя видеть. Вообще пишите все чтот приходит на ум, заведите ежедневник. И постепенно двигайтесь. Ищите ту информацию, которая нужна в конкретный момент. Жизнь сама даст вам необходимый опыт в нужном количестве и вы будете расти планомерно и постепенно. Главное верьте в себя и стремитесь сколько бы не было вам лет. И с какими бы данными вы не начинали. В Каждом человеке заложен его глубинный потенциал. У каждого к чему то склонность. К какому то делу, которое ему по нраву. Я в вас верю. Вы прекрасны, не сдавайтесь.

Надеюсь, мой отзыв спустя 10 лет поможет кому то избежать это калечащее психику предприятие. Поэтому и решил написать этот отзыв на академию тренингов ляховицкого.
Потому что развитие это не лапша быстрого приготовления, его нельзя приготовить за 3 минуты, ничего хорошего из этого не выйдет и полезного. Развитие и рост, это путь длинною в жизнь и это прекрасно.

Лёлик
#215

Почитала шквал категоричных отзывов-очень захотелось добавить свой, не черно-белый.
Ходила по совету подруги, она мне участие в Базовом курсе частично подарила, я заплатила меньше 1/2 суммы с учетом скидки. Я скептик, но то, как она в луч сторону поменялась в тяжелый жизненный период, вдохновило.Всегда можно встать и уйти,дверь запирать не будут)
Замечу-я человек образованный, эмоционально стабильный.
С 1го дня тренинг оставлял только + впечатления. Во-первых, к микрофону поговорить о себе выходили строго добровольно. Никаких унижений даже близко- тренер наводящими вопросами распутывал нить проблем. Да, кто-то в конце диалога ревел (с их детскими проблемами это не удивительно, всегда сложно озвучивать и признавать свои сложности). Но опять же, не хочешь-кивни и иди на своё место. Много теории, кейсов. Кроме этих диалогов были групповые и парные кейсы-негативных эмоций и болезненных моральных ощущений они мне не доставили, скорее наоборот)) прочтение книг такого эффекта не дадут.
С.Насибян лично меня покорил-харизматичный, тактичный, отвечал на все вопросы из зала, как лектор и как психолог оставил только положительное впечатление. Что окончательно его закрепило-когда в конце курса в определенный момент мне дали микрофон , он аккуратно шуткой постарался у меня его забрать-я Терпеть не могу выступлений перед большой аудиторией, и он, не имея со мной прямого диалога, наблюдая со стороны 3 дня, это каким-то образом понял, за что ему огромное спасибо. Пару слов я все же сказала, кстати, видимо, борьба со страхами уже была тренингом запущена)
Продолжение ниже

Лёлик
#216

Ни разу не жалею, что прошла курс. Глобальных изменений в сознании не наступило, но я стала более открыта к людям, я свежим взглядом увидела ряд своих Внутренних проблем и противоречий. Несколько дней было состояние легкой (!) эйфории-но это не удивительно, энергетика там и правда заряжает. И нет, это не секта.
По эффекту курс лично для меня был бы равен самостоятельному прочтению нескольких психологических книг и нескольких параллельных визитов к хорошему психологу.
После базового мне всего 1 раз позвонили с предложением пройти продвинутый курс, от которого я вежливо отказалась. звонков больше не было, на почту приходят рекламки от них Иногда.

Должна оговорится и повторить- да, мне помогло, тренинг прошла в момент некоего тупика и стагнации, но в целом общее состояние было здоровым.
Как курс воспримут люди истеричные, впечатлительные и отчаявшиеся-сказать не могу. Двум подругам потом советовала этот курс. Но среди знакомых есть и те, которым идти туда не дала бы. Как не разрешила бы им, например, на пару дней приехать в детский дом или приют волонтером. Извините за такую параллель.

Людям с тяжелыми психологическими травмами же искать выхода в тренингах точно не стоит.

Гость
#217
Святослав

Прошли с женой базовый курс путь мастерства, через десять дней идем на продвинутый.

Сразу хочу сказать - это секта, это пирамида!!!

Сектой можно назвать все окружающее: семья- секта, работа - секта, общество - секта, друзья - секта. Бизнес любой - пирамида, семья - пирамида, школа - пирамида, университет - пирамида ...

Смешно, нет так ли?

Мы окружены сектами и пирамидами, но ужасно их боимся, признавая что- то пирамидами, а другое, то что не видим - не признаем...



Друзья! Если вы считаете, что у вас замечательная жизнь и вас все устраивает, тренинги не для вас.

Я, например, не могу найти ответы на многие вопросы и занимаюсь постоянным поиском. Почему люди желают быть счастливыми, а живут в несчастье, желают любить и быть любимыми, а чувствуют одиночество и нелюбовь, хотят быть открытыми и жизнерадостными, а ходят замкнутыми и угрюмыми, хотят быть успешными и богатыми, а застряли на одном месте и живут от зарплаты до зарплаты и так далее...

Тренинг- это открытие! Но только для тех, кто готов к открытиям.

Если вы чувствуете, что в вашей жизни могло бы быть иначе, вы готовы к изменениям - вперед на базовый курс!

Реклама чистой воды. Всё тренинги это запудривание мозгов, а потом выкачивание денег🤷‍♀️

Гость
#218

Я посещала. Базовый курс "точка опоры". На тот момент мне было очень плохо и пошла, вспомнив рассказ друга о том, как ему помогло.
Чувствовала там себя чужой, отдельной, на другой своей волне.
Тренер сказал, что тренинг построен на эмоциях, а для меня они слишком слабые и в этом дело.
Наверное так и было на тот момент. Тонкие переживания участников не отзывались.
Что заметила.
Манипуляции причем грубые, ну совсем грубые. И участники не замечают. Верят.

Сильный контроль происходящего и самих себя со стороны сотрудников центра, что пугает. (Человек живущий с таким сильным контролем, счастлив быть не может, даже если построил дом, женился, попутешествовал, итд список мечт).

Или враньё в каких то местах или неосведомлённость тренера.

Поверхностность того, что рассказывается, поверхностные заманухи. В общем сильное ощущение неискренности и спектакля. Плохого спектакля.

Но людям нравилось, подавляющее большинство радовалось и было на волне с тренингом. И участники – люди приятные, многие хорошие как люди, искренние.
И они пошли дальше. Как хорошо, что я не пошла. А стала искать другие выходы из своей ситуации.

Наверное если людям скучно, застой и они психически и психологически крепкие, травм не было. То им зайдет.

Если проблемы с психикой, неврологией, травмы и тд. Наверное лучше не рисковать.

Вот ещё. Там говорят о тотальной ответственности. Наверное это означает что тренер и сотрудники центра за происходящее с человеком в процессе ответственности не несут или считают что не несут.
И по факту доверяешь происходящее с тобой непонятному тренеру с его проблемами и неадекватным людям с расшатанной эмоциями психикой.

Даже если бы мне заплатили много денег за поход на тренинг – не пошла бы. Не все что резко и быстро хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема