Гость
Статьи
Больше нет сил жить

Больше нет сил жить

В течении полугода потеряла маму, работу, а теперь МЧ ушел к другой. Подруги все замужние и детные, время на меня у них нет. Не знаю, как жить дальше. Продолжаю по инерции ходить куда-то (фитнес, выставки), делаю что-то. Работу почти нашла, но жить все равно не хочется. Боль, пустота и бесконечные слезы.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Автор, очень Вам сочувтвую. Представляю какая это боль. Но говорят, в таких случаях нужно применить эффект сравнения с теми у кого СПИД, рак и т.д. А в вашем случае самое страшное - это потеря мамы, остальное - полнейшая ерунда, поверьте. Желаю Вам не унывать...

Гость
#2

Автор,сочувствую,но неужели из-за парня? ведь потеряв маму,вы не думали что у вас нет сил жить? маму не вернешь,а парень появится,обязательно...

Пантерка
#3

ну автор вам в таком состоянии еще может ходить прийдется несколько лет, если одна остались, привыкните. человек ко всему привыкает уж поверьте. Больше с друзьями общайтесь один совет, ну и знакомьтесь с мужчинами

Гость
#4

Плакать разрешается,это лучше,чем когда в ступоре без слёз.Старайтесь быть по возможности вне дома и просто наблюдайте за жизнью вокруг.С любопытством.Всё постепенно будет меняться.Я,когда потеряла папу,в январе,была в каком ступоре,ничего не могла делать,вообще ничего.В марте поехала открывать "дачный" сезон,попала в лес,надышалась весной,выплакалась и стала медленно возвращаться к жизни.

Старайтесь не быть одной,заводите просто разговоры с незнакомыми людьми,про что угодно,спрашивайте,ходите к подругам.Всего Вам хорошего.Да! Пишите новые темы на форум и если есть желание,отвечайте тем.кому тоже нелегко.Очень помогает.

Алексанна
#5

Да, на самом деле бывают такие ситуации, когда все обрушивается на тебя и сил нет, желания нет. И действительно, живешь по инерции. По себе знаю, что спасают меня в таких ситуациях деньги. Объясню - почему. Чтобы были деньги, нужно много работать (соответственно, устаешь, сил нет, в голове одна работа). Когда есть деньги, можешь позволить себе:1-путешествия (отдых); 2-шматье - а это поднимает настроение; 3-можно купить квартиру, машину, сделать ремонт и т.д. То есть с их помощью можно сделать жизнь однозначно насыщеннее. Плюс ко всему можно часть денег отдавать, например, собачьим приютам (от осознания своей нужности жизнь приобретет смысл).Да,маму не вернуть, к сожалению. Да, деньгами любовь не купишь.Но, екарный бабай, неужели ты себе никого не встретишь и не родишь ребенка???? Я не знаю ни одну девушку, НИ ОДНУ, у которой в жизни сложилась бы поганая ситуация (ее бросили, она одна) - и так до конца жизни. Поверь мне, все будет у тебя хорошо. когда придет время. А чтобы не страдать в одиночестве - займись зарабатыванием баблоса. Писала искренне

Анонимка
#6

Автор, держитесь)

Некоторое время назад меня предала лучшая подруга, а еще через некоторое время я узнала, что у мужчины, с которым мы уже очень давно параллельно есть женщины и не одна... Плюс сейчас я без работы. На вопрос самой себе: "Как дальше жить?", следовала мысль: "Я не хочу жить больше.." Просто ***... Но нужно перетерпеть...

Автор, держитесь, все будет ок обязательно)

Автор другой темки
#7

Автор, я тоже отсталась без мамы....мне 22 года она умерла 5 лет назад....Поверьте легче будет! Будет работа еще, будет МЧ который будет Вас любить.....но маму увы не забыть никогда....мне все время ее не хватает....Держитесь! Царствие небесное маме! Все будет хорошо!

*
#8

Автор, я замужем и с ребенком, а кормить его скоро будет нечем. Тоже уже почти нет сил. Эта борьба за жизнь все время сколько себя помню, и ладно бы что-то хорошее было - ни жилья своего, ничего.

#9

Сочувствую и предлагаю не унывать.. Вам необходимо определить что бы вам больше всего хотелось от жизни и забыть о страхе потерпеть неудачу, идти к цели напролом, цель всегда даёт силы и смысл жизни) есть несколько условий, целью не м.б. конкретный мужчина, или конкретная работа, много денег как факт без определённых целей и т.д. цели м.б. такие: красивое жильё, крепкая семья, интересное занятие, автомобиль.. т.е. это должны быть позитивные цели для себя, но и не диктаторские для других и тогда они достижимы, а путь к ним поднимет настроение)

гость
#10

автор, бедненькая, терпите!! время...нужно время. И ещё вам нужны друзья и подруги, может с новыми познакомиться, незамужними. Возможно здесь на форуме, или на других -есть много женских форумов где девочки собираются, встречаются. Попробуйте пойти на танцы, живота, латино, бальные- неважно, что больше нравится. Главное , чтобы занятия были интересными - тогда хоть на пару часов у вас будет передышка от боли, да и заодно новые подружки могут появиться. Я желаю чтобы вам стало легче поскорее, чтобы в вашей жизни появились хорошие события и хорошие люди. Так и будет!

елена
#11

Милая держись,я знаю тебе сейчас тяжело и тускло,но поверь жизнь прекрасна и удивительна,подумай если бы тебе осталось жить неделю как бы ты её провела,куда бы сходила с кем бы увиделась,начни разговаривать с собой и у тебя появится хорошая привычка слушать себя,грусти если хочется но научись грустить без истерии.Я знаю что легко давать советы,однако себе в итоге мы всегда помогаем сами.О маме грусти-это светлая память-это на всю жизнь,просто живи и научись не унывать.Счастья,удачи тебе и добра

Автор
#12

Девочки, спасибо за поддержку. Кажется, что я из этой пустоты уже никогда не выберусь. Хотя уже собственно и терять нечего.

Вероника
#13

а я в последнее время от обид и неудач уже не плачу... я просто устала лить горькие слезы, когда тебя никто не слышит и даже не пытается успокоить.., я потеряла двух самых любимых людей, надо мной 5 лет измывались одноклассники в том числе и учителя, но я не сломалась- я стала очень сильной. И всегда чтобы со мной плохое не произошло, я всегда думаю, что это ведь не так страшно, что все это я в силах пережить. А раньше когда я была младше на года 2-3, я не понимала этого и часто спрашивала Бога - "за что все это мне?" но ответа я так и не услышала, зато теперь я это знаю, "что нас не убивает- делает нас сильнее". Это и есть ответ на мой вопрос.

Вероника
#14

Автор, я могу Вам сказать только одно по своему горькому опыту, что Вы не всегда сможете поменять какую-либо сложную ситуацию, но чтобы быть счастливой, Вам достаточно изменить свое отношение к этому, я знаю как это тяжело терять родных людей, это очень горько. Но это нужно пережить и еще - Время- лучший врач, а что касается Вашего парня, то наверное этот человек не достоин Вас и найдется другой, лучше, который не покинет Вас в трудный период жизни...

Держитесь, Автор. У Вас обязательно все будет хорошо!

леди босс
#15

автор, вы должны выстрадать эту непростую ситуацию, плачьте, жалейте себя, постепенно вы придете в себя, время-лучший лекарь. И помните, ночь наиболее темна перед рассветом.

Гость
#16

автор очень сочувствую вам. держитесь, не унывайте, ходите больше пусть даже по инреции на выставки и прочее. подруги что вас бросили - фиг с ними знаит были простоприятельницы. может вам что-то по интресам найти в инете, только будьте осторожны со всякими сектами, желаю вам удачи, держитесь!!

Гость
#17

http://psichotronik.narod.ru/1.htm

Дарья
#18

Смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы дарить любовь, добро и душевное тепло, а взамен получать радость, улыбки и человеческую благодарность. Надо быть терпимее и добрее к окружающим, любить этот мир, наслаждаться каждым прожитым днем и для того, чтобы быть счастливым отдавай столько, сколько получаешь .

Ида
#19

В данный момент переживаю анологичную ситуацию. Отдавала своему МЧ все,что могла,в трудные ситуации всегда была рядом,оказывала любую возможную поддержку,а взамен нож в спину...четыре дня назад он меня бросил,хотя клялся в вечной любви. Не понимаю,что мужикам не хватает? Когда каждое утро несешся с чашкой горячего кофе,а в момент расставания он говорит,что его не устраивали такие отношения...я просто их не понимаю...

кэролайн
#20

19, вот в этом и была ваша ошибка-слишком ему угождали, ладно бы муж был, просто МЧ не стоит такого отношения. Почему женщины такие глупые? сперва надо замуж выйти, потом и все остальное

Магнолия
#21

Всем привет. Мне 24 года, и сил жить тоже нет. У меня нет работы, нет друзей, даже нет своей комнаты)) про любимого и детей я вообще молчу.. Живу с родителями и братом. Дома я как убиралка, таскаю сумки из магазина, готовлю, ухаживаю за животными, мою, убираю, короче все делаю. А мне только отдают приказания и все..У меня наверное тоже социофобия, с людьми очень тяжело общаться. Хотя у меня высшее образование плюс курсы заканчивала на работу устроиться не могу. Поддержать меня некому. Очень устала от этого. Все, даже младшие знакомые уже замужем и с детьми. А у меня нет смысла в жизни. как не покончить с собой? какие позитивные мысли могут быть в таком положении как у меня? посоветуйте что- нибудь, буду очень благодарна. спасибо.

Магнолия
#22

Alex-Man
#23

А у меня вообще всё супер не работы не дениг не девушки ничё нема а было всё круто года 3 назад а сейчас мне 20 лет я парень вообще стиснительный и ничего сам добится в этой жизни не смогу! и вот уже сил нету жить не хочится. хто нибудь-чёнибудь посоветует что мне делать?

Манитак
#24

Alex-Man, а руки-ноги у тебя хоть остались? Так бери свои "ноги в руки" и вперёд! А как ты хотел? Надо добиваться всего самому. И стеснительность спрячь подальше. Она в этой жизни не помощник.

олег
#25
Магнолия

Всем привет. Мне 24 года, и сил жить тоже нет. У меня нет работы, нет друзей, даже нет своей комнаты)) про любимого и детей я вообще молчу.. Живу с родителями и братом. Дома я как убиралка, таскаю сумки из магазина, готовлю, ухаживаю за животными, мою, убираю, короче все делаю. А мне только отдают приказания и все..У меня наверное тоже социофобия, с людьми очень тяжело общаться. Хотя у меня высшее образование плюс курсы заканчивала на работу устроиться не могу. Поддержать меня некому. Очень устала от этого. Все, даже младшие знакомые уже замужем и с детьми. А у меня нет смысла в жизни. как не покончить с собой? какие позитивные мысли могут быть в таком положении как у меня? посоветуйте что- нибудь, буду очень благодарна. спасибо.

Здравствуйте,Магнолия!

Я из Москвы.

Давайте с вами пообщаемся.Мой адрес-oleg1980mow@post.ru

Я хочу вас поддержать.Надо пообщаться,узнать общие интересы.

Надо жить!)))

наташа
#26

Какое счастье найти друзей по несчастью:) Нет сил, каждое утро проснуться и пойти на работу-уже победа над силами смерти, которые просто съедают изнутри...и мысли только одни в голову лезут, и люди вокруг такие холодные...устала плакать, устала жить. Он разбил мое сердце на тысячу осколков, превратил меня в руину, а я его любила и люблю...Еще месяц не прошел, а он уже счастлив с другой...Мне кажется, я в такой яме, из которой уже просто не выбраться...Посоветуйте что-нибудь.Спасибо.

ОЛЬЧИК
#27

У меня не осталось сил жить дальше . Что делать скажите пожалуйста

Олеся
#28

Всем привет! А в особенности Наташе. Мне 28 лет, за плечами тяжелый развод не удавшийся брак, ребенок, живу с родителями, недавно переехала из большого города в село. По началу было очень тяжело думала не выкарабкаюсь но постепенно стала находить в обычных вещах смысл жизни, конечно это было не сразу прошло полтора года, но суть в том что, жизнь это мгновение и ее надо ценить и радоваться ей, надо стараться находить позитив даже там где полно негатива. Ведь только от нас самих зависит что будет с нами завтра, как мы настроим себя на новый день и как мы будем относиться к жизненным трудностям. Если нет сил нужно находить те занятия которые по душе, и не в коем случае не загонять себя в угол, не стоит заставлять себя делать то, чего делать в данный момент не хочется. Пройдет время и возобновив силы в том числе и душевные мы снова сможем войти в жизненный круговорот. А то что у вас такая ситуация то вы не одиноки, я до сих пор люблю своего бывшего, но я сказала себе - он меня не достоин, я выше его, и меня ждет в жизни много нового и интересного в том числе и самый лучший мужчина, отпустите его и вам станет легче пусть идет, а у вас еще обязательно все наладиться.

Вадим
#29

предлагаю неслабый секс

Татьяна,20
#30

Жесть...у всех действительно всё очень серьёзно...

Я боюсь будущего. У меня нет подруг (и не было)...у меня нет молодого человека (и не было)...я учусь по специальности,которая мне не нравится (а выбора не было)...денег нет (да и не было их особо). Грустно ( и жить не хочется ( а ещё...время от времени на меня обязательно все срываются, орут, унижают. Нет стимула идти вперёд. Как подумаю, что в дальнейшем я останусь одна, без МЧ, без детей, без работы, без родных...Плачу каждый день, молюсь, в Церковь хожу...но верю, что на всё воля Божья, он обязательно поможет!

Хочу сказать автору письма: Идите в Церковь, молитесь от души. Бог всё слышит, Бог обязательно поможет. Проводите там время каждый день (по возможности). Прикладывайтесь к иконам, к мощам...просите защиты и заступничества у Святых.

Бог, закрывая деверь, открывает окно...это нужно помнить. Время и молитвы...они могут помочь.

Гость
#31
Татьяна,20

Жесть...у всех действительно всё очень серьёзно...

Я боюсь будущего. У меня нет подруг (и не было)...у меня нет молодого человека (и не было)...я учусь по специальности,которая мне не нравится (а выбора не было)...денег нет (да и не было их особо). Грустно ( и жить не хочется ( а ещё...время от времени на меня обязательно все срываются, орут, унижают. Нет стимула идти вперёд. Как подумаю, что в дальнейшем я останусь одна, без МЧ, без детей, без работы, без родных...Плачу каждый день, молюсь, в Церковь хожу...но верю, что на всё воля Божья, он обязательно поможет!



Хочу сказать автору письма: Идите в Церковь, молитесь от души. Бог всё слышит, Бог обязательно поможет. Проводите там время каждый день (по возможности). Прикладывайтесь к иконам, к мощам...просите защиты и заступничества у Святых.

Бог, закрывая деверь, открывает окно...это нужно помнить. Время и молитвы...они могут помочь.

Марина
#32

С того момента как родители развелись....все изменилось,мне было 6лет....мамочка стала сильно пить гулять меня избивать...дома постоянные пьянки чужие дяди унижение и т.д....я практически всегда ночевала на стройке....Молила Бога чтобы мамочка изменилась....Потом меня хотели изнасиловать мне было 13,но я спрыгнула с 5 этажа,говорили ходить не смогу...но Бог дал мне второй шанс пошла и даже побежала,после этого постоянные головные боли,ноги оч болели....но жизнь шла...я стала хорошо рисовать писать стихи,познакомилась с парнем,вышла за него замуж все бросила по его просьбе,молода и глупая,родила ребенка и увидела истинное лицо мужа....он пил гулял постоянно меня избивал,унижал...я работала то там то там на образование возможности не было....развелась.....квартиры нет....с мамой отношения все такие же....брата она любит ,он от другого отца меня нет....снимаю жилье....денег постоянно хватает лишь на ребенка...но при всем при этом я всегда была сильной меня никогда не видели заплаканной,всегда всех пытаюсь поддержать как могу и чем могу....но силы истякают и к ссожалению тогда наступает полная депрессия и совершенно не знаешь как с ней справится....мне 27 а за спиной ничего,да есть самое дорогое доченька ну как подумаю о том что мне даже дать ей не чего становится больно....я понимаю что есть люди которым еще тяжелее слепым инвалидам и т.д....но порой не знаешь где снова взять сил и остается только молиться

Марина
#33

Господи Дай нам всем силы!!!!!!

марина
#34

у меня нет желания жить ., больше нет сил и надежда догорает во мне, а ведь всего пару недель я была так счастлива ,я погибаю, через несколько дней мне исполнится 32 года и я не вижу смысла в моей жизни , меня предали самые близкие люди , они столкнули меня в бездну из которой я не могу выбраться и все в моей жизни померкло, я во тьме, улыбка померкла . в глазах застыла печаль, я незнаю, как мне быть дальше , но я больше не хочу жить

Юлия
#35

Как тяжело и бессмысленно жить. Заставляю себя вставать по утрам. Ничего из того о чем я мечтала не случилось. а мне 36

Гость
#36
Магнолия

Всем привет. Мне 24 года, и сил жить тоже нет. У меня нет работы, нет друзей, даже нет своей комнаты)) про любимого и детей я вообще молчу.. Живу с родителями и братом. Дома я как убиралка, таскаю сумки из магазина, готовлю, ухаживаю за животными, мою, убираю, короче все делаю. А мне только отдают приказания и все..У меня наверное тоже социофобия, с людьми очень тяжело общаться. Хотя у меня высшее образование плюс курсы заканчивала на работу устроиться не могу. Поддержать меня некому. Очень устала от этого. Все, даже младшие знакомые уже замужем и с детьми. А у меня нет смысла в жизни. как не покончить с собой? какие позитивные мысли могут быть в таком положении как у меня? посоветуйте что- нибудь, буду очень благодарна. спасибо.

у Вас похоже иллюзии...брак и дети -это не является счастьем...а часто даже наоборот...это всего лишь пустой быт...генетически заложенная жажда размножения.Счастье-это не быт...а нечто другое...это ощущения внутри ,драйв,жажда жить,видеть,ощущать себя в этом мире.И вовсе не важно одна Вы или нет...прислушайтесь к своей душе,чего хотите на самом деле...и начните реализовывать свои желания.

Гость
#37

незнаю что иделать..жить невозможно как только падумаю о хорошем сразу лезут те кто все портит.живу просто по памяти по привычке.внутри просто все разрываетса.личная жизнь даже не знаю что это такое.полюбил одну девушку и потерял все.работу друзей.боюсь даже што та еще писать.трудно осознавать в 23 года трезвым умом что будет с каждым днем тока хуже..

для Магнолии
#38

Есть психолог Михаил Лабковский , в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья на понед. интересные передачи. Есть на сайте.

Помогает очень.Особенно если слушать все , даже если не всегда в тему.Потом работать начнет.

Гостья
#39

Привет,мне 27 и сил жить давно уже нет.никогда не думала что так будет,всегда ярче всех улыбалась...в 17 лет бросил парень беременную,жила с мамой бедно. потом всё наладилось,и я вышла замуж не по любви и на ребёнка мой муж не обращает никакого внимания ,как и на других. ему просто всё равно. уже замужем встретила свою судьбу,но он женат и недавно разбил все мои надежды,сказал что никогда их не бросит,хотя он меня любит я его больше жизни..с мужем отношения испортились совсем,мне противно даже с ним разговаривать. образование так и не получила,так как муж не имееет стабильного финансового положения. выход вроде бы один уйти к маме с бабушкой,но они живут в нереально маленькой квартирке,там и вдвоём не пройти,и характеры у них ой ой ой. я давно не сплю по ночам,не организм отказывается принимать еду,от слёз уже промокло всё. не могу бех него и понимаю что и дочка на всё это смотрит и не могу себя взять в руки,так как ей не могу дать ничего. даже жилья своего нет.

Гость
#40

Здравствйте,у меня все не настолько плохо как у вас,но все же..пришла со школы и плачу. Я сильно загонюсь,очень закомплексована. И дело не во внешности,с этим все окей. Я два года практически не общаюсь с одноклассниками. Когда я только пришла в новый класс,я считала что эти люди способны сами проявить интерес..я не хочу казаться навязчивой и выглядеть глупо,поэтому не совершала попыток пристроиться к их обществу. Мама говорит,что я прихожу в школу учиться,а не общаться. Но одной быть не вариант..я скоро стану недоразвитой,это внутри просто пожирает меня. Все эти советы: "Больше улыбайся,веселись,сама начинай разговор"-не ко мне..я не знаю о чем с ними говорить..в прошлом классе было хорошо,все свои..

Александра
#41

Держись, девочка! Дай себе шанс - попробуй сама с ними действительно начать общаться. И не повторяй ошибок в универе - с самого начала старайся влиться в коллектив.

Мне тоже сейчас плохо. Мне вот-вот стукнет 31 год: я 7 лет прожила в браке с человеком, который мне каждый день хамил, страдал от отсутствия воспитания (вернее, это я страдала от его отсутствия у своего мужа). А потом я просто ушла - забрала собаку и ушла. Пока к родителям - но с ними долго не протяну, очень сложно. Самое страшное - 14 лет на смарку, университетская жизнь прошла, из-за семьи и друзей то особо не осталось. В 31 надо начинать все с чистого листа. Держитесь, девченки!

anna
#42
*

Автор, я замужем и с ребенком, а кормить его скоро будет нечем. Тоже уже почти нет сил. Эта борьба за жизнь все время сколько себя помню, и ладно бы что-то хорошее было - ни жилья своего, ничего.

a ja razoslas,rebionok est,i toze trudno,toze vsio takze((((((

вадим
#43

господи забери меня как набратся сил чтобы убить себя

вадим
#44

мне плохо мне очень болно очень прошу убейте меня

вадим
#45

психика нарушена мне больно сил нет жить я умаляю заберите на тот свет сколько мог держался уже не могу

вадим
#46

не так высоко живу так прямо сейчас прыгнул надо придумать что то мне кажется я созрел у меня есть цель здохнуть лижбы сил хватило грохнуть себя

Ирина
#47
Марина

С того момента как родители развелись....все изменилось,мне было 6лет....мамочка стала сильно пить гулять меня избивать...дома постоянные пьянки чужие дяди унижение и т.д....я практически всегда ночевала на стройке....Молила Бога чтобы мамочка изменилась....Потом меня хотели изнасиловать мне было 13,но я спрыгнула с 5 этажа,говорили ходить не смогу...но Бог дал мне второй шанс пошла и даже побежала,после этого постоянные головные боли,ноги оч болели....но жизнь шла...я стала хорошо рисовать писать стихи,познакомилась с парнем,вышла за него замуж все бросила по его просьбе,молода и глупая,родила ребенка и увидела истинное лицо мужа....он пил гулял постоянно меня избивал,унижал...я работала то там то там на образование возможности не было....развелась.....квартиры нет....с мамой отношения все такие же....брата она любит ,он от другого отца меня нет....снимаю жилье....денег постоянно хватает лишь на ребенка...но при всем при этом я всегда была сильной меня никогда не видели заплаканной,всегда всех пытаюсь поддержать как могу и чем могу....но силы истякают и к ссожалению тогда наступает полная депрессия и совершенно не знаешь как с ней справится....мне 27 а за спиной ничего,да есть самое дорогое доченька ну как подумаю о том что мне даже дать ей не чего становится больно....я понимаю что есть люди которым еще тяжелее слепым инвалидам и т.д....но порой не знаешь где снова взять сил и остается только молиться

Ирина
#48

Я могу помочь. Пишите. irinauvey@mail.ru

александра
#49

дорогие люди. все у которых нет сил жить давайте соберемся и будем бороться за жизнь. помогать друг другу надо дружить чего нет сейчас не принято. все в чем то талантливы. будем помогать друг другу кто что умеет.не верьте никогда что жизнь состоит из сказок. она состоит из постоянной работы . в отношениях с противлположным полом. в совершенствовании своей прффесиональной деятельности. в постройке своего дома и семьи. в решении разных материальных бесконечных проблем.это и есть жизнь. научившись пошагово добиваться результа подниается самооценка. цель жизни и есть сама жизнь.

александра
#50
Ирина

Я могу помочь. Пишите. irinauvey@mail.ru

ирина вы здесь самая стойкая. вот мы с вами и начнем дружить . люди страдают все только от одиночества. потому- что не с кем поделиться прблемами. многие умеют их решать сами. но опускаются руки .я самая сильная на этом форуме и то у меня опускаются.я без мужа вырастила детей строила всю жизнь карьеру. всему научилась чему могла научится а такая умная тоже попала в недоразумение. просто эмигрировала не туда и осталась совем одна. я понимаю что это только одиночество. но помогая друг другу люди получают взамен настоящих друзей. напишите мне.