Гость
Статьи
Живу в нереальном …

Живу в нереальном мире, который построила сама(

Мне 20 лет, а я в своей жизни ничего не достигла, даже не было момента в жизни, когда бы я подумала, все хорошо и я счастлива. У меня нет подруг, я замкнута, полна комплексов, хотя довольна симпатичная, родители скорее всего считают меня неудачницей, так как нет друзей и я сижу вечно только у компа, так как нужно мне ведь общение, слава богу есть интернет. В универе тоже не очень, из-за депрессий, которые у меня частно, я не могу и не ХОЧУ учиться, так как не вижу в этом смысла уже, зачем такая жизнь?! Жизнь неудачницы. И вот я придумала себе свой нереальный мир, где я счастлива, но и страдаю, где меня любят и восхищаются. Мир, где у меня есть молодой человек, хотя отношения с ним тоже сложные, но страстны и я любима и немного фантастики и мистики. Вообще у меня там все то, чего нет в реальной жизни. Из фильмов и книг и выстроила себе мир, которым довольна, где не только радости, но и страдания, он не совершенен, но лучше того, реального. Иной раз мне кажется, что я очень далеко зашла в своих мечтах и выдумках, но иного пути нет, так как тут я несчастна. И думаю порой за что мне это? Что я сделала плохого в прошлой жизни, за что мне такие неудачницы, так как вся жизнь моя недлинная состоит из проблем, нервов, так в конце концов мне стало уже все безразлично.Иной раз смотрю передачи про детей из бедных стран, которые себе еду не могу позволить и на детей-инвалидов, и я стыжусь себя, что у них такие проблемы, но они держатся, они бы возможно многое отдали за такую жизнь как у меня. Есть еда, кров над головой, учеба, любящие родители и родственники. НО опять же этого хватает на очень короткое время, потом у меня опять, депрессия и я убегаю от своей жизни в нереальный мир и могу там долго находиться, где меня понимают, уважают.

ненужная
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

круто. Походу, ваш мозг вырабатывает псилоцибины

Гость
#2

"Учусь в универе, есть МЧ, родители, дом, всего двадцать лет" - и что?, чего ещё надо? В лес? в землянку?

Гость
#3
Гость

"Учусь в универе, есть МЧ, родители, дом, всего двадцать лет" - и что?, чего ещё надо? В лес? в землянку?

Вы невнимательно прочли.Есть ВЫДУМАННЫЙ МЧ.Это немного разные вещи.

ненужная
#4

2, мч у меня нет в реале, он в нереальном мире у меня.

Мимо проходила
#5

У меня тоже в юности так было. Считаю, что нет в этом ничего плохого- мы во многом именно в выдуманных мирах живем)) И вообще есть такая психотехника- ясно и отчетливо представлять себе счастливую семью и т.п., и это станет былью. Знаю.

111
#6

мимо,проходила,и долго это будет продолжаться...

а автору,девушка не пугайтесь,...у меня та же самая ***....

Кошмар на ножках
#7

и у меня такое есть.. вообще мне кажется это присуще многим мечтательным людям.. тож ложусь спать и придумываю себе такой мир)) эх.. не хватает нам чего-то в жизни реальной, зато фантазия спасает и есть к чему стремиться =)

Странный
#8

да это у всех так, тока привыкнуть надо..я тоже сам себя выдумываю постоянно..

Гость
#9

Автор , во-первых - в 20 лет еще все только начинается . Но представлять себе такой прекрасный мир - по-моему , это нормально . Я тоже мысленно разговариваю с несуществущими друзьями . Или иногда с теми , кто есть , но у кого нет времени . Я всегда с собой уже давно . То есть , по инету общение есть . Но голосом - только с придуманными . Реальным я не нужна несмотря на то , что всегда окутывала теплом . Иногда доброта плохо кончается . Зато я теперь нужна себе ! Я-то не становлюсь хуже от того , что другим скучно со мной .

Lostex
#10

Автор, к психологу надо

Ирина
#11

Автор,если у Вас такая богатая фантазия,то попытайтесь это на бумаге зафиксировать.А может из Вас получится хороший писатель.

Гость
#12

у меня тоже так, меня это бесит уже. засасывает в этот мир,прям страшно... вот уж поистине неудачница(((((

Лара
#13

Автор,Ирина правильно говорит! Попробуйте записать все, о чем мечтаете! У меня тоже так - периодически затягивает в выдуманный мир, тогда сажусь к компу и пишу, пишу!!! И никто не нужен! Вроде неплохо получается, как сказал один знакомый - хочется узнать, что дальше будет! Может, издам когда-нибудь свой фэнтези-роман!:)))

P.S. Я не одинока, есть МЧ, но в отношениях с ним нет и быть не может того, что происходит в моем выдуманном мире. В какой-то степени - это отдушина, это - только мое!

Кстати, это не зависит от возраста - мне 30!:))

Кошмар на ножках
#14

девочки, в таких надуманных мирах нет ничего плохого.. не называйте себя неудачницами. просто нельзя позволять себе мешать реальную жизнь с выдуманной, уходить в нее с головой. надо проявлять как можно больше активности в вашей реальной жизни, даже если кажется, что она пустая, серая и ничего уже не изменится.. не опускайте лапки =)

Кошмар на ножках
#15

не согласна, насчет фиксации на бумаге)) т.е. если писать просто для себя - то почему нет.. как дневник) а вот если именно как писатель - тут мало одной фантазии, талант писательский еще нужен, чувство языка.. а то есть у меня знакомая, влюбленная в одного известного человека (хотя ей уже 21), так она вон все пишет роман-эпопею про то, как они встретились-влюбились-женились и т.д. и нам читать дает.. такой ужааас..."Я приехала на Красную площадь, она большая и красивая." и все в таком же духе.. фантазии у нее хоть отбавляй, судя по тому, что роман уже за 500 листов шкалит) но ее одной явно маловато

Лара
#16

Вот еще мысль пришла в голову! Автор, а может вам карту желаний сделать ( на woman есть темы об этом) и фиксируйте свои фантазии на здоровье(только те, которые реально могут сбыться). Я тут попробовала - и правда получается!

Или устройте себе профессиональную фотосессию - реально повышает самооценку! Я, когда чувствую, что что-то поплохело - достаю свои фотки и понимаю, что вот эта красивая женщина достойна всего самого лучшего! Куда настроение плохое исчезает? И помните: вы не неудачница!

Гость
#17

16, а некрасивые не достоины самого лучшего?

Гость
#18

А вы побольше сидите в нереальном мире. хорошо же. никогда не будет реального мира. Нам в реальном мире будет больше места без вас.

Гость
#19

Меньше народу , больше кислороду.

Лара
#20

Гость 17, все мы достойны самого лучшего!!!!!

Просто дело в том, что в реальной жизни я совсем не красавица - даже до понятия "симпатичная" не дотягиваю!:) Но профессиональный макияж и камера фотографа сделали свое дело - на фотографиях я выгляжу очень привлекательной! Вот так борюсь с комплексами!:)

Мик
#21

Автор, я всю жизнь такой, мои дети Вам ровесники. И я до сих пор не знаю, что первично: то ли эта удивительная невписываемость в жизнь приводит к появлению богатого и хорошо обжитого мира внутри, то ли изначально сильная фантазия и впечатлительность взяли верх и оттеснили внешний мир...

Вы сравниваете себя с остальными, видите различие, и со временем определение "непохожая" превращается в приговор - "ненужная".

Осознавание, что "я не такой как все", подталкивает к одиночеству, к размышлениям и, что интересно, к парадоксальной реакции: вместо того, чтобы искать пути сближения своей жизни с жизнью других, мы, наоборот, отдаляемся.

И книги, оставленные нам на память одиночками из других времен, привлекают нас, но ответа не дают. "Я знаю жизнь - она не будет длинной, я знаю все, но только не себя" - строчки Франсуа Вийона сразу всплыли в голове, стоило лишь прочитать Ваше "...вся жизнь моя недлинная..."

В тех советах, что дали форумчанки, я отметил бы два момента.

1. Обязательно ведите дневник. Не нужно задумываться о писательской стезе, но дневник, который пишется в течение десятилетия, становится нашим вторым "я", точкой отсчета, внутренним Гринвичским меридианом, бывает, что помощь дневника важна жизненно.

2. Женщины правы говоря Вам, что нельзя оставлять без внимания свою внешность. Вам ведь тяжело сейчас? - забота о внешности есть забота о себе, она не для Вас, а не для других.

И еще. Когда Вы говорите "ненужная", Вы как бы отвечаете на вопрос: Что я значу для других? Несмотря на неправильный ответ, вопрос правильный, но он должен уступить место более актуальному вопросу: Что есть для меня? Я охотно соглашусь, что Вам скучна учеба в универе, но я не соглашусь с тем, что Вас вообще ничто не интересует, просто Вы это для себя не нашли.

Leda
#22

Ну поплакать нам всем вместе что ли над твоей несчастной судьбой? сидит и сама себя жалеет, еще и пишет чтобы другие пожалели. и почему люди не радуются тому что у них есть? или надо чему-то плохому произойти, чтобы ты поняла, что все не так то уж и плохо было? у тебя два пути - или встряхнуться и начать нормально жить, и строить свою жизнь самой, или продолжать упиваться жалостью к себе и винить прошлую жизнь в том что ты такая неудачница.

Летка
#23

Девушки , а почему обязательно смотреть на ситуацию автора , как на проблему ? Тревожит то , что она не верит в себя . Это да , тяжело жить с чувством , что с тобой что-то не так . Но если она отбросит эти сомнения ? фантазировать то , чего еще нет в реале - это не так уж плохо . Я писала тут где-то - я тоже одна . Ко мне хорошо относятся . но не успевают со мной говорить . Поэтому я говорю как будто бы с ними ... я уже привыкла так жить много лет . иногда больно, что тебя все бросили . но раз я родилась и живу, значит так нужно .

Miracle
#24

Автор, окружающая действительность в ваших мечтах другая, а вы - такая же? У меня вот несколько другая ситуация - живу я скорее в реальном мире(у меня приятная внешность, есть МЧ), но такие фантазии тоже имеют место. В них я - не совсем я, скорее другой человек, похожий на меня, но имеющий свои достоинства и недостатки. В жизни я скорее интроверт и не очень активная, придуманный мир наполнен событиями, общением, моя "героиня" многим увлекается, живет интересной жизнью. В общем, у меня скорее получился бы не дневник, а просто книга...

Miracle
#25

- у меня появился друг

- настоящий или воображаемый?

- воображаемый

Помните, откуда это?

Ириска
#26

автор, я в таком мире живу постоянно лет с 5, вначале я была принцем из сказки, да, не принцессой, а именно принцем, причем, в однополой любви никогда замечена не была, потом пришельцем-типа гостья из будущего и все страдала, что на самом деле я-какой то киборг, и при медосмотре в школе это выяснится, у меня найдут что-то не то, а лет в 13 живу в мире примерно как Ваш, только у меня все покруче будет-в смысле наворотов, то есть это не просто МЧ, а олигарх, млин заграничный,еще он у меня регулярно меняется-то есть в 13 лет я, типа, была влюблена в такого крутого богатого дядьку, у которого была жена, которая потом умерла и он, типа, стал в меня влюбляться, как в лолиту, так я могла начать одежду покупать определенную потому что думала, что ему такое понравится, или один раз выдумала, что я ему принадлежу, на ДР мне подарили цепочку с кулоном, я пошла и выгравировала наши имена. Потом мне в эту сказку играть надоело и лет в 18 у меня появился парень-друг по переписке из Франции, так я начала в универе врать, что он ко мне приезжает и что у нас любовь-морковь, потом я, типа, заребеменела от него, аборт делала...постоянно врала, что он ко мне приезжает, аж с пар отпрашивалась, чтобы "его встретить", ну вот, а потом я выучила-таки английский и французский, причем, английский знаю очень хорошо(ибо "любимый" их знал в совершенстве-мне же нужно было обьяснять знакомым, как я с ним общаюсь), поехала по студенческому обмену в США, встретила мужчину, который не такой сказочный, а просто довольно состоятельный американец, причем, он очень похож по моральным качествам на тех парней(по физическим, правда, не очень похож, эдакий собирательный образ, сейчас делаем визу невесты... так что...:)

Ириска
#27

Кстати, мои знакомые подруги уже лет в 13-14 стояли с курящими мальчишками по подьездам, а я все мечтала о прекрасных бизнесменах..ну и итог-почти все вышли замуж за каких то гопников, регулярно ругань-пьянки и тд и тп, мысли о том, как выплатить кредит за авто, где подешевле купить куртку ребенку, то ли дело жизнь у меня.... а они меня, наверное, жалеют, старой девой называют:)

Ириска
#28

Автор, а вообще, многие люди такие, особенно креативные, неординарные личности, просто некоторые придумывают сказки сами, да еще записывают их, а другие их читают и воображают. Видели когда-нибудь затасканных жизнью теток-продавщиц, которые зачитываются любовными романами, сколько таких теток представляют себя на месте этих успешных-красивых девушек из книжки, а потом приходят домой, варят борщ, моют полы, ложатся спать с пьяным потным мужиком...

edelweiss
#29

ja tozhe v detstve zhila v voobrazhaemom mire,a potom-sochinila(napisala) zelyj roman i zhila tam.A potom,kogda prishlo vremja,u menja uzhe byli sily,chtoby sozdat´ svoj realnyj mir-s choroshim chelovwekom,v strane,kotoruju vsegda lübila,vse ok.

Шалунья
#30

Из-за чего депрессии то, какие реальные причины кроме соплей??Видимо времени свободного много и заняться нечем!Все девушки мечтают- но это должно быть в меру! А на самом деле- измени себя, оторви попу от компа,и не ной!, иди на улицу, сейчас ведь весна, солнце!!! В универе надо учиться-получить образование. Сходи в кино, в тетр, в кафе, на дискотеку!!!Тебе 20 лет -вся жизнь в переди, все твои проблемы надуманные, с кем-то познакомишься однозначно!!!Замени виртуальный мир на реальный!

Гриб
#31

Судя по форуму, 100% женщин живут не в реальном мире, а придуманном. И как бешеные собаки, разражаются лаем на тех, кто туда пытается вторгаться с правдой.

Не понимают, дуры, что это куда менее болезненно, чем когда правдой им по лбу даст жизнь.

Это касается всего.

#32
Гриб

Судя по форуму, 100% женщин живут не в реальном мире, а придуманном. И как бешеные собаки, разражаются лаем на тех, кто туда пытается вторгаться с правдой.

Не понимают, дуры, что это куда менее болезненно, чем когда правдой им по лбу даст жизнь.

Это касается всего.

То же самое можно сказать и о мужчинах,в таком случае:)

Гриб
#33

32 Существует огромная разница между взглядом мужчин на реальность и склонностью женщин жить в своих фантазиях. Это глобальная доктрина женской натуры в отличие от мужской - решать проблемы, меняя к ним отношение. Доктрина как особенность гибкой женской психики.

На этот счет можно прочесть большую лекцию. Но это сто раз тут расписывалось.

Ни на одном форуме, где мужчины обсуждают свои проблемы вы не увидите ТАКОГО обсуждения проблем и такого отношения к ним, с такой "конструктивностью", как здесь. 99% тем создаются женщинами-авторами не для того чтобы получить ответы как руководство к действиям, а чтобы их успокоили и закрепили внушение, что все у них "хорошо".

Так что ляпнула явно не то.

#34
Гриб

32 Существует огромная разница между взглядом мужчин на реальность и склонностью женщин жить в своих фантазиях. Это глобальная доктрина женской натуры в отличие от мужской - решать проблемы, меняя к ним отношение. Доктрина как особенность гибкой женской психики.

На этот счет можно прочесть большую лекцию. Но это сто раз тут расписывалось.

Ни на одном форуме, где мужчины обсуждают свои проблемы вы не увидите ТАКОГО обсуждения проблем и такого отношения к ним, с такой "конструктивностью", как здесь. 99% тем создаются женщинами-авторами не для того чтобы получить ответы как руководство к действиям, а чтобы их успокоили и закрепили внушение, что все у них "хорошо".



Так что ляпнула явно не то.

Во-первых,не ляпала,а во-вторых,то:))

ЧМАФ тя!)))

zyfa
#35

Все живут в своем мире. Даже если это взрослые женщины с семьей, работой и кучей подруг. Никто адекватно не воспринмает окружающих. Вспомнила один советский фильмец, где герой занимается сексом с женой, а сам про себя думает: умерла бы ты, что ли... Что думает она? Что муж ее любит и хочет, потому что содержит и трахает. Не заморачивайтесь, автор. Проблема не в ваших фантазиях, а в вашей неудовлетворенности жизнью.

сдам
#36

Сдам комнату на длительный срок, косм.ремонт, м.Марьино, недалеко от метро, цена 6000р+свет.Звоните в любое время 8 906 053 35 50.

Гриб
#37

так что вот

Мария
#38

Хочешь реальной жизни - бросай учебу, иди на работу, уходи от родителей, снимай квартиру. и всё твое "фентази" к еб..фени улетучется. И друзья появятся и МЧ (и не один) !!!

wалекики
#39

Аааааааааааа!!!Читаю проблему автора и сочувствую,что все до такой степени запущено..А САМА-ТО уже наверное год (правда преимущественно ночами) представляю себя типа в реалити шоу с одной из любимых групп музыкантов:всякие диалоги и т д Видимо,тоже из-за отсутствия личной жизни. И вообще - сколько уже тем созвано таких!Думаю,что ничего нового автору не скажут.Возьми себя в руки:похондрила и хватит,обязательно учись,много читай,и если не доверяешь людям - старайся по жизни надеяться только на себя

Никто...
#40

Мне тоже 20 лет и та же проблема.Меня настолько бесит моя жизнь, что я давно уже придумала себе свой собственный мир,где у меня куча настоящих друзей, любимый парень,мы готовимся к свадьбе и многое другое.Иногда так замечтаюсь, что реально в это верю.Я чокнулась.Завидую своим однокурсницам, у которых жизнь сказка, у них все так суперски, после пар они гуляют по городу,едут в клуб с парнями,идут в кино, а я иду домой и так уже очень давно продолжается.Жуткая депрессия.Мне 20 лет,я симпотичная девушка и так блин провожу время.Все думают, что у меня замечательная жизнь.Если кому-то сказать правду о том, что я дома сижу - никто не поверит.Все дело во мне самой : я ни с кем не могу сдружиться, и вообщем получается так , что лучше быть одной , чем с кем попало.

Гость
#41

Автор, я тоже живу в выдуманном мире. И что? Меня это устраивает. Мой мир - моя гавань! Мой оазис.

Ия
#42

Вот когда появится настоящий а не вымышленный МЧ, когда появится настоящая семья с ребенком и всякими заботами, вертениями , крутениями... Тогда ой как вам будет не хватать этого чудесного вымышленного идеального мира-- на замену ему придёт реальный -- хмурый и серобуденный. А пока наслаждайся тем что можно взаправдашно мечтать , фантазировать и быть счастливым хоть в мечтах

Ия
#43

Так что мечтайте детки)) пока мечтается

Кира
#44

Ой, а у меня тоже есть вымышленный мир!) Он мне очень нравится, он со мной с 14 лет. Наверное протяну его через всю свою жизнь. Но есть одно отличие моего мира от всего вышесказанного....в моем мире нет меня))) Может быть поэтому он идеален)). В нем я вижу мир глазами двух близнецов парней. К слову мне 28, у меня есть парень и вроде все хорошо.

б
#45

Живу в выдуманном мире с лет 5-6. Пропорционально провожу в нем 65-80% на день. Диалоги лишь только в голове, я не разговариваю сам с собой, но когда остаюсь наедине могу и засмеяться, и заплакать, и скорчить разные эмоции в зависимости от содержания диалогов. На людях я этого не делаю, просто веду разговоры в голове, но не показываю этого. Я отличаю реальный мир и выдуманный, с этим проблем нет. Могу реальным знакомым/приятелям рассказать то, что на самом деле непроисходило, например, рассказывать про свою спонтом лучшую подругу, как мы с ней дружили, как поссорились, как я это переживал, но на самом делк эта лучшая подружка была просто моей одноклассницей и с ней мы даже общались редко, не то что дружили. Я это рассказываю им, потому что в моем выдуманном мире мы с ней как раз были лучшими друзьями. Я не знаю, что со мной и когда конкретно это началось. Всё началось с примитивного в 6 лет типо я герой какого-то мультика и общаюсь в голове с другими персонажами этого мультика. Потом мир менялся с моим развитием, сейчас я там играю сам себя, у меня есть друзья (в реале их нет), но мой мир неидеален - там случаются и трагедии, и боль, и слезы, в общем все как в сериале. Думаю, мой мир и стоит называть сериалом. Мне уже 23. То есть это уже длится грубо говоря 20 лет. Об этом я никому не рассказываю, чтоб не считали психом. Я не псих, я адекватный вменяемый человек, который никогда не путается в мирах. Хочу дать совет родителям, которые возможно это читают, внимательно наблюдайте за своими детьми и интересуйтесь чаще их интересами, потому что весь этот мой арсенал пошел именно с детства, после просмотра мультиков, игр с игрушками и т.п. У меня было вполне нормальное детство, было пару друзей, сам по себе был замкнутый, сейчас уже получше немного, но все равно, я знаю откуда выросли ноги - именно из детского возраста. Возможно когда-то и схожу к психологу, но на данном этапе не хочу, меня все вполне устраивает.

Гость
#46

Все так же, но я младше вашего возраста.Родители меня все время осуждают,ругают,но все же любят.А вот у меня никаких чувств не осталось,я никого не люблю,нет человека который мне был бы дорог...В жизни я обычная замкнутая школьница,заглушаю свою боль аниме и фанфиками.Друзей нет,только одна близкая подруга,общаюсь с ней ради хоть какого-то социума🥺В выдуманном мире у меня есть все,друзья,родители,парень,деньги и так далее
Отказываться от этого «мира» не собираюсь..Вы не одиноки!

Гость
#47
Гость

у меня тоже так, меня это бесит уже. засасывает в этот мир,прям страшно... вот уж поистине неудачница(((((

Где радуга, там я никогда не должна быть

Гость
#48
Никто...

Мне тоже 20 лет и та же проблема.Меня настолько бесит моя жизнь, что я давно уже придумала себе свой собственный мир,где у меня куча настоящих друзей, любимый парень,мы готовимся к свадьбе и многое другое.Иногда так замечтаюсь, что реально в это верю.Я чокнулась.Завидую своим однокурсницам, у которых жизнь сказка, у них все так суперски, после пар они гуляют по городу,едут в клуб с парнями,идут в кино, а я иду домой и так уже очень давно продолжается.Жуткая депрессия.Мне 20 лет,я симпотичная девушка и так блин провожу время.Все думают, что у меня замечательная жизнь.Если кому-то сказать правду о том, что я дома сижу - никто не поверит.Все дело во мне самой : я ни с кем не могу сдружиться, и вообщем получается так , что лучше быть одной , чем с кем попало.

Я тоже хочу поменять свою жизнь, честно, этот мир мне не нравится. *** одно. Скорее бы отсюда

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: