Гость
Статьи
А вы считаете себя …

А вы считаете себя неудачницами или глупыми, или некрасивыми и т.п. ?

Последнее время я стала какой-то расстроенной. Очень часто казалось, что в общении я умнее многих, и интереснее и у меня мир внутренний богаче. Но как-то только я начинаю поддерживать разговор на практике сразу вижу, что говорю глупости и не чуть не умней, а то и вовсе ужасно глупая, ограниченная и неуклюжая((((

Я перестала верить в себя. стала избегать общения, чтобы не позориться.

Во внешности я вообще часто себя с другими сравниваю и выходит, что я некрасивая. Ну или посредственность. Обычная. Завидовать начинаю более миловидным. Это гложет меня изнутри. Думаю, что тот, в кого я влюблена не посмотрит на меня, так ему нравятся стройные блондинки, чуть полноватых уже не переносит. А мне хочется понравится. И чтобы потом глаз на других не ложил даже.

Неудачница в том, что нет много денег, я даже еду покупаю себе - пакетики роллтон. Всё экономлю. Я студентка. Мне 21.

У вас так бывает????

Brunette ambitions
20 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Вы бы, детка, определились - вам замуж или наперегонки со всем человечеством бегать? Себя в порядок привести или голивудских девушек тапками закидать? Диплом получить или оказаться умнее Академии наук? Не занимайтесь сравнением, просто старайтесь улучшать себя. Зависть - чувство непродуктивное, всех не обгоните, а лучше не станете. Но про одно могу сказать категорчески - роллтон надо выбросить, одни прыщи от него.

Света
#2

И чтобы потом глаз на других не ложил даже.

А он все ложит и ложит...

Оксиджен
#3

Комплексы - двигатель прогресса)) Они заставляют неуверенных в себе людей (но при этом достаточно упорных и трудолюбивых) чего-то добиваться в жизни.

4
#4

Да. Я точно тоже самое думаю про себя, что и вы. Только я худенькая и на еде не экономлю. А так всё в точности

High Voltage
#5

Согласна с 3. Мне мои комплексы помогают развиваться и стремиться к лучшему, а не довольствоваться малым.

чч
#7

да, бывает изредка)

и первое, и второе, и третье к себе отношу. но жить - то с этим как то надо)

Дeрьмо
#8

У меня такое постоянно. Я уже лет 10 назад должна была сдохнуть, только вот никак не решусь довести дело до конца. Мне хватило сил только отказаться от того что у меня было и чего я недостойна (квартира, красивая одежда, оплачиваемая работа), а вот избавить людей от себя не получается. Вот и получается: и жить не хочется, и застрелиться лень.

Дeрьмо
#10

Олюня, что, никогда наследство не получали? Самооценка никак от чужих вещей, доставшихся мне по ошибке, не зависит. Наоборот, она снижается от того что понимаешь что имеешь то, чего не заслуживаешь.

Дeрьмо
#12

Нет. Если на квартиру заработала сама, это только твоя площадь и более ничья. А если квартира бабушкина и получена от государства когда меня еще на свете не было, это ненужная халява. Я не работала на заводе 30 лет чтобы ее получить и поэтому не должна в ней жить. Самооценку можеет повысить только честно заработанное жилье. А на работе я работала хуже других. Поэтому когда косяков накопилось уже совсем кошмарное количество я ушла на более простую работу, чтобы на новом месте у меня было меньше возможностей нагадить своему работодателю.

Гость
#13
Дeрьмо

Если на квартиру заработала сама, это только твоя площадь и более ничья. А если квартира бабушкина и получена от государства когда меня еще на свете не было, это ненужная халява. Самооценку можеет повысить только честно заработанное жилье.

У меня есть квартира, оставленная мне бабушкой по наследству. Самооценка при этом в норме. Моя задача не растерять все то, что мне досталось, приумножить, и передать детям в целости и сохранности.

Вы как-то категорично судите. При чем и себя любимую тоже. На мой взгляд, лишнии заморочки.

Дeрьмо
#15

Ничего мне не надо "спасать". У меня адекватная самооценка, соответствующая реальности. Никакие уверения себя в том что "я хорошая" не отменяют того факта что я старая нищая уродливая неудачница. Это не заморочки, а просто факты.

#16

питаться нужно здоровой пищей, т.к. от плохого питания много проьлем, в.т.ч. по женской части. А влюбитьс можно и в козла, и будут у него кривые ноги или лысая голова

#17

а по поводу красоты: у каждого своё понятие красоты.. вы думаете всем нравится Оксана Фёдорова или Кейт Мосс? У вас всё ещё впереди. Ещё вспоминать будете как темы тут подобные создавали ))

Гость
#18
Дeрьмо

А если квартира бабушкина и получена от государства когда меня еще на свете не было, это ненужная халява.

Бедная бабушка, она сейчас ужаснулась бы, услышав все это. А как же продолжение бабушкиного рода? Или вы его продолжаете в общаге?

wiwvan
#19

Д-мо нам с вами в один дурдом надо. И жить страшно и застрелиться страшно...

Дeрьмо
#20

Тьфу привязались. Квартиру отдала двоюродной сестре - ее муж с ребенком выгнал, а своего жилья нет. У меня все равно ни мужа ,ни детей, ни единого шанса завести семью, мне в лучшем случае можно стать спермосборником для кого-нибудь кому жена надоела. По общему мнению таким жить не надо. Я живу в своей комнате в коммуналке, это единственное на что мне хватило денег, на это жилье я скопила работая на старой работе. Непонятно почему здесь надо оправдываться за каждое свое слово. Всем до свидания.

наташка
#21

...а дер.мо-молодец...А если по теме-то 1.автор-нефиг расслабляться,молодая еще,пашать надо как маленький ослик,а вы тут развели сопли -слюни:страшная,неудачница...тьтьфу!:)Жизнь наладится,если этого хотеть,а если жалеть себя(а я так поняла половина здешних этим и занимаются),то нифига и не будет ..ВОТ!;)так что дерзайте-все в ваших руках...

Натали
#22

Согласно с Наташкой)Никогда себя не надо жалеть! Жалость убивает человека, если не морально, то физически! А то что вы пашете на низкооплачиваемой работе, это извините, ваши проблемы, не бабушкины! И то что вы плохо работали! Работу надо любить,особенно высокооплачиваемую!Главное полюбить себя! И люди к тебе потянуться!

Команда Рокетов
#23

Ну и пускай я не красива,зато глупа и бестолкова

True answer
#25
Дeрьмо

Нет. Если на квартиру заработала сама, это только твоя площадь и более ничья. А если квартира бабушкина и получена от государства когда меня еще на свете не было, это ненужная халява. Я не работала на заводе 30 лет чтобы ее получить и поэтому не должна в ней жить. Самооценку можеет повысить только честно заработанное жилье. А на работе я работала хуже других. Поэтому когда косяков накопилось уже совсем кошмарное количество я ушла на более простую работу, чтобы на новом месте у меня было меньше возможностей нагадить своему работодателю.

Вам промыли мозг .Наоборот,получить квартиру на халяву -не каждому дано,и многие ютятся по съемным углам!

Те кто платят ипотеку по 10 лет,и пожирают завистливым взглядом везунчиков,получивших в подарок или по наследству квартиру -именно они пытаются успокаивать себя тем,что якобы круто когда сам заработал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: