Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с неврозом без лекарств?

У меня с детства синдром навязчивых состояний и приступы тревожности периодически. Сейчас проблемы в жизни, не смертельные, однако спокойствия не прибавляют. Состояние не особо серьезное, но последнее время тяжело, постоянно на взводе, с трудом работаю. Несколько лет назад обращалась к психиатру, мне назначили курс лекарств, но наверно не подошло, поэтому сейчас хочу справиться своими силами. Девочки, у кого похожие проблемы, как расслабляетесь, как живете? Давайте поделимся советами. Я вот на йогу хожу, медитирую, помогает, но надо наверно каждый день заниматься, чтоб результат был сильнее, а не могу

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Гомеопатическое исцеление эмоциональной травмы

Эта книга считается в Англии классическим трудом по данной тематике. Питер Чеппел доказывает, что эмоциональная травма является основой множества болезненных состояний; исцеление эмоциональной травмы представляет собой ключ к полному излечению пациента. На примерах из своей практической работы автор демонстрирует эффективность гомеопатического лечения различных типов эмоциональной травмы, в том числе травмы, полученной при рождении, в раннем детском возрасте, во время военных действий, при насилии и жестоком обращении, а также связанной с различными пристрастиями, зависимостями и тяжелыми заболеваниями.

ссылка для скачивания :

http://depositfiles.com/ru/files/m7hgjiw1q

Вика
#2

Спасибо, посмотрю.

Сейчас как раз пью гомеопатический препарат для успокоения, надеюсь поможет

Анонимка
#3

Вика, а расскажите, пожалусйта, поподробней, что за препарат? От чего он конкретно?

Vizavi
#4

Может просто имеет смысл обратитmcz к другому врачу, более грамотному?

Vizavi
#5

P.S. Мне в свое время именно это и помогло. :)

гость
#6

и мне интересно

мики
#7

С таким проблемами не к психиатору надо обращаться, а к психоаналитику. Йога здесь не поможет, управление своим телом никаким образом не влияет на состояние психики, усиливает психосоматический разрыв. С годами невроз только ухудшается, и требует кропотливой и серьезной работы

Вика
#8

3, пью Седатиф, гомеопатический препарат. Должен успокаивать нервы и улучшать сон, вот уже пачку пропила почти, но пока результата нет, будем дальше надеяться))

А раньше пила Асентру, то, что психиатр выписал, мне от нее реально плохо было. Врач хороший, очень рекомендованный. Но на мои жалобы ответил "а что вы, милочка, хотели?". ))

Алена
#9

У меня постоянно невроз,все хуже и хуже. Сама уже не справляюсь,валерьянки не помогают,ну если тока не выпить пол флакона за раз... На этой неделе поеду к невропатологу,потом в санаторий,на море,море помогает. Буду лечиться.

Вика
#10

7, мики, у психотерапевта тоже была, помогло во многом разобраться, но мой случай лучше всего лечится комбинированно, медикаменты + терапия, и вот медикаментов я бы очень хотела избежать

А йога помогает, и очень. Она гораздо больше, чем просто владение своим телом - она вырабатывает умение слушать себя, концентрироваться на себе. А я во время обострения как та белочка из Ледникового периода - вся мечусь, глаза выпучены, еще и чешусь, грызу ногти, волосы рву)). А после йоги такое состояние расслабления и умиротворения - класс

Вика
#11

Вот на этой неделе еще записалась на восточный массаж - баня, аромотерапия, массаж всего тела с маслами - 2,5 часа кайфа. Тоже знаю, поможет. Только временные это все меры. Вот бы убрать из жизни все стресс-факторы и войти в вечную нирвану...

Алена
#12
Вика

Вот на этой неделе еще записалась на восточный массаж - баня, аромотерапия, массаж всего тела с маслами - 2,5 часа кайфа. Тоже знаю, поможет. Только временные это все меры. Вот бы убрать из жизни все стресс-факторы и войти в вечную нирвану...

Ой,я тоже хочу на такой массаж сходить,только стесняюсь ужасно(,надо еще и с этим справиться.

#13

Я справилась.От мужа ушла,сбежала в другой город.Как рукой сняло,а тоже прописали черте чего врачи,две бабушки и мама в совокупности за год стока не принимали,сколько мне надо было на неделю.

Вика
#14
Джиллет Слалом

Я справилась.От мужа ушла,сбежала в другой город.Как рукой сняло,а тоже прописали черте чего врачи,две бабушки и мама в совокупности за год стока не принимали,сколько мне надо было на неделю.

Ох, как я вам завидую... Мой бывший - тоже главный стресс фактор на сегодняшний день. Но убежать не могу, связана по рукам и ногам. Разве что прибить его, заразу))

Оля
#15

Медитацию надо делать каждый день регулярно и после неё в конце надо обязательно поблагодарить Высшие Силы за всё и попросить очистить вашу душу.Медитация-это та же молитва, после неё мысль становится более сильной и вы можете попросить о помощи вам-и будете обязательно услышаны.Молитесь почаще, просто даже можно сердцем , без слов.Сердечная молитва даже более сильная.Попросите о помощи.Брошены не будете.Там и так готовы уже помочь, но существует свобода выбора-и потому без просьбы с нашей стороны Высшие Силы помочь нам не могут.Обычно люди этого не понимают.

Елуся
#16

Лучше не самолечение, а психотерапия у хорошего специалиста.

Юлия
#17

А что делать тем,кто живет в маленьком провинциальном городке?

Понимает абсурдность фобий, но всякий раз ощущая хоть малейший признак страха, испытывая чувства тревоги и беспокойства, готов лезть на стену, съесть любые лекарства, только бы этот ужас не повторился. Ведь кто-то умный когда-то навязал тебе мысль, что мысли материальны и если в момент появившегося чувства страха, ты начинаешь думать, что это предчувствие какой-то беды, которая может произойти с самым дорогим для тебя существом-ребенком, начинаешь истерить, паниковать. И чем чаще ты думаешь, что такая мысль, пришедшая в твою голову может навредить этому существу, вот тогда и начинаешь мыслить о том, как выключить это "радио", как спасти себя и своё, пусть уже взрослое дитя, от меня же самой. у кого я только не была и у священника, и у психиатра, и у

невропатолога. Я думаю каждый из нас должен сам докапываться до сути такого явления, как невроз, конечно не без помощи специалистов, хотя бы для того, чтобы узнать все про этого "врага" и выработать такую тактику борьбы, которая поможет нам противодействовать стрессам, придумать адекватную социальную платформу, которая не даст нам упасть в эту бездну страха уныния. Здесь вспоминаешь простую кошку, которая всегда находит

нечто, спасающее её от хворей

Юленька
#18

Девочки, Вы уже все на 95% здоровы!!! Накопленный стресс - остальные 5%.

Устроите в своей жизни фен-шуй - постарайтесь, по максимуму, удалить из нее все то, что вас напрягает, раздражает или попросту занимает пространство, таким образом Вы освободите место для появления нового того, что будет приносить вам радость. Вы же вазу освобождаете от увядших и уже безрадостных цветов, для того, чтобы поставить в нее новые, те которые вызывают на вашем лице улыбку?!

И любите себя, ЛЮБИТЕ!!!

Игорь
#20

Все же нужно различать лечение невроза и купирование невротических симптомов лекарствами или прочими "духовными практиками". Невроз это психогенное, конфликтогенное заболевание развивающиеся при нарушении значимых отношений личности, и лечение его может быть только психотерапевтическим, путем разрешения внутреннего бессознательного конфликта и налаживания значимых отношений личности. Для этого нужно ходить к психологу, психоаналитику или психотерапевту. Все остальное это лишь временное купирование или облегчение симптомов!!!!

Светлана
#21
Елуся

Лучше не самолечение, а психотерапия у хорошего специалиста.

Согласна!
Могу посоветовать очень хорошего психолога: http://psiholog-moskva.com/ сама к нему ходила)))

Кристи
#22

Девочки, я считаю, что лучше к таблеткам обращаться лишь в крайнем случае. У меня были очень большие проблемы, доходило вплоть до панических атак. Долго лечилась у психоаналитика. Он мне очень помог, я сразу заявила, что таблетки пить не буду, и тьфу-тьфу после постоянных сеансов, проблемы постепенно решились. Он московский специалист, но также работает по скайпу http://psiholog-moskva.com/ Все раскладывает по полочкам, и мозги вправляет надолго.

#23

1) создаю комфортную атмосферу дома
2) занимаюсь в бассейне, помогает расслабляться
3) окружаю себя только теми людьми, кто может дать мне заботу, поддержку и любовь
4) живу в гармонии с природой
5) замечаю в обычных вещах что-то великое
6) хожу на массаж, делаю масочки и прочие процедуры для собственного тела и кожи

Николай
#25
мики

С таким проблемами не к психиатору надо обращаться, а к психоаналитику. Йога здесь не поможет, управление своим телом никаким образом не влияет на состояние психики, усиливает психосоматический разрыв. С годами невроз только ухудшается, и требует кропотливой и серьезной работы

Ещё как поможет. Йога изначально придумана для того, чтобы воздействовать именно на ум и сознание через тело. Вы в курсе, что растяжка - это чистейшая тренировка нервной системы, а не результат растяжения самих мышц? Это научно доказано. Прежде чем делать такие утверждения - для начала изучите что такое йога.

Николай
#26
Елуся

Лучше не самолечение, а психотерапия у хорошего специалиста.

Человек может вылечить только себя сам. Если сам человек не совершает никаких действий, то ни один специалист не поможет. Да и большинство специалистов коммерсанты, а не врачи. Может и вы? Обычно они так и говорят "не занимайтесь самолечением, а то вдруг поможет, лучше идите ко мне, я специалист, и будете носить мне свои деньги до конца дней своих"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: