Гость
Статьи
Мне 20, еду с …

Мне 20, еду с родителями на море, что делать?

Еду летом с родителями отдыхать на море. Проблема в том, что мне 20, а им уже за 50. И что я буду с ними там делать? Будет скукотища, ну ладно пляж и так далее. Ехать совсем не хочу((((

Что посоветуете делать? Чем можно заняться на отдыхе, когда едешь с родителями? Дело в том, что в прошлом году я могла поехать с подругами вместе, а меня мам не пустила, так как скорее всего она меня привязала к своей юбке, а сейчас я вообще не хочу никуда ехать, так как будет скучно.

Melly
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас же никто не заставляет с родителями везде ходить. Пусть они вдвоем ходят, а Вы одна куда-нибудь ходите и познакомьтесь с кем-то

Она
#2

Я бы не поехала. Я в 22года тоже поехала с родителями, им тоже за 50. Поехала, потому как это была единственная перспектива отдыха на море (одинокий отдых не для меня абсолютно). Итог: я ПРОМУЧАЛАСЬ 2 (!) недели!! До сих пор вспоминаю как самый ужасный отдых (а это было 2 года назад). Это действительно скучно совершенно. Думаю дома Вы найдете более интереные занятия!

Melly
#3

А куда я одна буду ходить?(( Ладо если бы с подругами ехали, а так((

Melly
#4

2, И я так думаю, лучше дома отдохнуть, чем вечно на пляже валяться да в отеле.(((

Гость
#5

не едь, какие проблемы?

Melly
#6

папа обидется, жалко его, хотя мама пусть делает что хочет мне плевать...

Она меня в прошло году не отпустила с подругами, а сейчас так действует мне на нервы, что радуется прям танцует от радост, когда мне все каникулы прошлым летом загадила((

чита
#7

Мама и там вас никуда не отпустит.А сама пойдёте во весь отель орать будет.Замучаетесь.Хотя море это классно!!!!Если ради море ходить по пятам за родителями...Выбор за вами.Вытерпите?

карина
#8

А я бы и с родителями прекрасно отдохнула. Поела бы фруктов, наплавалась, загорела, посвежела, морским воздухом подышала. Не понимаю, зачем это время менять на душный город.

А "дураки родители портят мне нервы"-слова неблагодарного ребенка, пожалеешь еще, когда захочется, чтобы они были рядом. У тебя вся жизнь впереди, наездишься еще с подругами.

чита
#9

Смотря какие родители некоторые и в 30 и 40,дитя не отпускают и в след проклятье посылают.

карина
#10

9. Такие обычно на моря их не вывозят и папы не расстраиваются, что дочь не хочет ехать.

чита
#11

Если согласна всё выполнять что мама скажет ,едьте не раздумывай(загарать,купаться,ходить с ними обедать,потом снова загарать,обедать..)

чита
#12

10.\ещё как вывозят !!!Ине дают устроить личную жизнь.

Гость
#13

А я люблю с родителями ездить. Они у меня очень активные. То в горы, то на байдарках, то в поход. Они много повидали, много знают, начитанные, с ними интересно. Когда в поезде едем, то постепенно возле нашего купе пол вагона собирается, разговаривают, песни под гитару поют. И друзья у родителей интересные. Мне 19 лет, у меня нет таких сверстников, чтоб так здорово общались.

чита
#14

Вам Карина очень повезло с родителями!!!

карина
#15

12. Личная жизнь-это не родительское дело. Не вижу связи между 2хнедельным отдыхом и личной жизнью. Я понимаю, она могла бы канючить и ногами топать "скучно, не хочууу", если бы жила отдельно и сама себя обеспечивала, а то мамы-папы все условия предоставляют, а в ответ: "моя проблема в том, что мне 20 лет..". То есть самой себе на отдых зарабатывать-маленькая еще, а с родителями ехать-скучно. Что за эгоизм?

Мама с подругами не пустила в 19 лет, ах несчастье, ну мама, наверное, волнуется-ее можно понять.

карина
#16

14. Наверное. Спасибо

Manuela
#17

да уж. ну и дети. ее на море везут, а она ноет. Сиди дома в 4х стенах и тухни. Некоторые дети только во сне море видят

М.
#18

А я бы была рада поехать с родителями на море, никогда там не были. А Вы, Melly, не цените своего счастья.

Mental Storm
#19

Я так хочу на море... Но у меня не будет возможности его увидеть ближайшие N лет. А что плохого в том, чтобы поехать с родителями? У Вас совсем нет общих тем для разговоров? Вы совсем чужие люди?

Правильно здесь пишут: Вы не цените своего счастья.

#20
карина

А я бы и с родителями прекрасно отдохнула. Поела бы фруктов, наплавалась, загорела, посвежела, морским воздухом подышала. Не понимаю, зачем это время менять на душный город. А "дураки родители портят мне нервы"-слова неблагодарного ребенка, пожалеешь еще, когда захочется, чтобы они были рядом. У тебя вся жизнь впереди, наездишься еще с подругами.

+1000

Сэм
#21

Ой,я бы так хотела с родителями на море поехать,зову их,а они со мной не хотят,задолбала я их дома.. Моим родителям тоже за 50. Но мне с мамой интересно. Мы бы с ней и на концерт сходили,и по магазинам,и на пляж,и в театр,и на экскурсии. Мама любит. И мужиков бы пообсуждали с ними. Мне 24. Но в 17 лет я хотела от них сбежать,пожила отдельно и поняла,что это мои самые любимые и дорогие люди и мне с ними хорошо и интересно.

murmur
#22

меня в 17 отпустили с подругой на море, правда там моя тетя еще ехала,но жили мы не вместе, лет в 16 в Питер с подругой на неделю...В 19 на море с парнем вдвоем ездили.Моя мама волнуется постоянно тоже, но отпускала без проблем, думаю из-за того, что я всю жизнь по санаториям-лагерям ездила, привыкла что я где-то вне дома летом, не под ее присмотром) У меня с родителями разные представления об отдыхе, поэтому ездить с ними куда-либо я не заинтересована, да и от парня уезжать не охота. Но если бы не на долго и в супер-место, где не была никогда, поехала бы. Кушала фрукты, читала книжки, пила коктейли, загорала и плавала)) Накупи журналов-книг-газет, кремиков-масок-бальзамов, занимайся телом и душой) Вернешься отдохнувшая, загоревшая и красивая, подружки еще и обзавидуются) Но тут вопрос в том, хочешь ли ты действительно на море или просто хочешь отдохнуть без родителей.

Гость
#23

Я ездила в 19 с родителями, но с нами был еще мой младший брат 13 лет - было классно! Хотя с родителями не очень люблю отдыхать.

Кристина
#24

Кошмар...Родители это самое ценное, что у нас есть в этой жизни! Вы должны ценить каждый день проведённый рядом с ними! Друзей много, а родители у вас одни!В 20 лет не понимать такой прописной истины.. Я бы тоже с удовольствием съездила на отдых с мамой и папой,как раньше, да только они у меня в разводе...А вы не цените вашу полноценную семью.

старуха Шапокляк
#25
Melly

Еду летом с родителями отдыхать на море. Проблема в том, что мне 20, а им уже за 50. И что я буду с ними там делать? Будет скукотища, ну ладно пляж и так далее. Ехать совсем не хочу((((Что посоветуете делать? Чем можно заняться на отдыхе, когда едешь с родителями? Дело в том, что в прошлом году я могла поехать с подругами вместе, а меня мам не пустила, так как скорее всего она меня привязала к своей юбке, а сейчас я вообще не хочу никуда ехать, так как будет скучно.

Комментарии не читала

Какие проблемы-то? Не уезжайте на море, сидите в своем Зажопинске) А можно поехать и насладиться морем, солнцем, песочком, ходить на дискотеки, ездить на экскурсии. Неужели родители везде будут с вами по пятам идти? Вечером они по своим интересам, а вы по своим. Или они вас на поводке держат? шаг влево, шаг вправо - стреляю без предупреждения?

Гость
#26

Автор!Это называется с жиру беситесь.Серьезно.

Мне еще нет 40-ка. Дочери- 13 лет.Вот такие же проблемы возникают на отдыхе. Хотя я активная дама, но самое забавное - дочь ноет часто...устала, скучно, хочу домой, когда домой.Вокруг все довльные, радостные, а дочь ходит с таким лицом...Горько. Я н-р говорю - иди, знакомься! ищи компанию (ровесников) Нет...не ищет, стесняется, а из меня все жилы тянет.Это оттого что все имеет с раннего детства, ни в чем отказа нет! и не ценит (поездки очень интересные, в хорошие страны и всё не так и все - не такие), не понимает что бывает иначе.Мне горько это осознавать. Я понимаю её, что может ей бывает скучно, необходимо общаться с ровесниками, но самое интересное - НИЧЕГО для этого не делает. Как я понимаю, ждет, что и друзей я буду искать.....все на блюдечке.Каждый раз говорю - всё, надоело! будешь кормить гнус на даче и плавать в зеленом болоте.И вроде как не сопротивляется, потому что там - друзья.Вечный конфликт детей и отцов.

Гость
#27

Автор, у меня родители развелись, когда мне было 4 года. Я бы многое отдала, чтобы с ними(обоими сразу!) куда-нибудь съездить. Вот это из тех мечт, которые определенно никогда не сбудутся... В этом году я еду отдыхать с мамой на три недели и я безумно счастлива, так как не знаю, когда еще выпадет такая возможность! Вы же напоминаете человека, которому везде плохо, который из всего сделает, простите, г**вно. Возьмите с собой на море бадминтон, фотоаппарат- наделаете очень много интиересных снимков или же просто пару интересных книг и плеер с кучей непрослушанной музыки- и будет вам счастье! Наверстаете то, что давно хотелось почитать/послушать))) удачи!=))

Гость
#28

Гость 26- Ваша дочь вряд ли догадывается, что есть дети ее возраста, которые работабт все лето, чтобы к бабушке в деревню за 70 км от города уехать( я, конечно, утририю, но все же). Не ценят дети обеспеченных семей то, что им дают... Автор, вдогонку- там, куда вы едете, наверняка ведь есть что-то интересное- местные музеи, выставки, заповедники, театры, кино. Да и просто сама смена обстановки уже хороша, не надоело дома целый год сидеть??!

Гость
#29

А куда хоть едите??? В какую страну?

зуй
#30

Я свою дочку тожу за уши тяну в этом году на море.Ей 13 лет, поеду говорит в Питер к тете( моей сестре)...

чч
#31

автор, заработай на отдых и к мнению родителей можешь не прислушиваться.

Гость
#32

Автора понять можно, просто маленькая глупенькая девочка. Я в 19-20 лет тоже редпочитала не с родителями отдыхать. А сейчас живем с ними в разных странах, видимся пару раз в год. Вот планируем на море с мамой встретиться, хоть недельку вместе отдохнуть.

!
#33

ой бедняжка)))))))поблядовать ну точно не получится.

Kefir
#34

Это совсем никакая не проблема.. все у вас впереди. Всякие пьянки, гулянки при материальном достатке, это все успеется.Мне 21. Я вот два лета поряд работала на каникулах, это ж кошмар, все лето в городе, ужас. Как я тогда хотела уехать на море, все равно, с друзьями или с мамой и с бабушкой,хотя для меня отдых с близкими предпочтительнее, общения всякого и так хватает.

Люня
#35
карина

А я бы и с родителями прекрасно отдохнула. Поела бы фруктов, наплавалась, загорела, посвежела, морским воздухом подышала. Не понимаю, зачем это время менять на душный город.

А "дураки родители портят мне нервы"-слова неблагодарного ребенка, пожалеешь еще, когда захочется, чтобы они были рядом. У тебя вся жизнь впереди, наездишься еще с подругами.

Простите, что значит НЕБЛАГОДАРНОГО? Что ненормального в том, что дочь хочет по молодёжному оторваться, а с родителями это по любому невозможно. Мне лично в ситуации автора видится то, что родители хотят тотального контроля над дочерью в частности мама. Я вообще поражаюсь как можно взрослого ребёнка куда то НЕ ОТПУСТИТЬ? в 19 лет!!!!! это здоровая дылда! меня чтобы кто то не отпустил в таком возрасте - вообще смешно!

Гость
#36

Тебе никто ничего не обязан.20 лет-это возраст, кода надо думать не только о каникулах и развлекухах, но и о том, как заработать деньги на них.Хочешь быть самостоятельной-перестань тянуть из родителей деньги.Пока ты на их обеспечении, ты от их зависима, потому выступать и диктовать свои хочухи бесполезно.

Melly
#37

Спасибо всем за ответы.

Причем здесь заработать самой? Я работаю и учусь, но это не помешало моей маме не отпустить в прошлом году на море, хотя она видела как я была рада. У меня мало друзей вообще, скорее от того, что меня никуда не пускают, а тут меня позвали знакомые поехать с ними, в итоге я ревела, а мать меня назвала мочалкой, хотя я никогда никуда не хожу вечером, а сижу постоянно дома, дома-учеба, дом-работа.

Родители собираются кстати в Испанию, а я НЕ хочу, так как знаю, что мне будет скучно. Где я буду икать с кем знакомиться? У всях компании. Значит буду только сидят на пляже или в отеле или еще где. Лучше уж дома остаться и здесь чем-то заняться, например заработать денег на что-то

Кстати, как многие написали, блядствовать я не хочу на отдыхе, просто хочу поболтать с подругами и ровесниками, так как мне надоело торчать вечно с родней. И поверьте я ценю своих родителей. Я согласилась поехать только из-за папы, так как не хочу его расстроить. Он меня и в прошлом году отпускал, даже поездку отпустил, но мама не разрешила да еще и переругалась с ним, поэтому я никуда уже и не поехала, не хотелось конлфикта.

И пожалуйста не надо о том, что у некоторых нет возможностей на отдых, у моей семьи тоже нет особых двороцов и вилл и это к теме не относится.

Melly
#38

И возможно через 10 лет я буду тоже думать как многие здесь и с удовольствием ездить с ними на море, но сейчас я не хочу, так как мне надоело уже вечно одно и все делать с родителями.

Весна
#39

Автор, я с дочерью ездила на море с её 5-лет.возраста до 20 лет ежегодно. Когда она "заневестилась" и ей стало не интересно жить по расписанию завтрак-море-обед-прогулка-ужин-сон, я дала ей некоторую свободу. Первое время присматривалась к окружающим, а потом рекомендовала ей знакомство или она знакомилась сама. Помню ей было 17, понравился один мальчик,и он посматривал на нее, я сама подошла к нему и предложила им подружиться.Оказался поляк, тоже отдыхал с родителями-профессорами. Отпускала на экскурсии, на дискотеку,волновалась очень сильно,но что поделаешь. Зато сколько восторгов и эмоций приносила дочь.

Договоритесь с родителями "на берегу" что вам можно будет делать, что нельзя, во сколько домой приходить и т.п. и езжайте на море! Какое счастье!

Гостья Зима
#40

а меня мама одна воспитывала, и я последний раз на море была 20 лет назад... по-простому у автора называется, зажралась... я бы и с бабушкой поехала б, чтоб море солнце увидеть, ээх!!

гость
#41

И зачем только родители эту нудную деву с собой волокут....оторвались бы лучше сами...секс,пивко,коньячок....

Melly
#42

41, у вас видно в голове один только секс и алкоголь.

Гость
#43

Испания! В период моих 20 лет такое и не снилось. Я бы точно поехала.

лека
#44

Господи, с кем угодо бы поехала раз везут. А тут только с тебя деньги спрашивают - отвези, организуй, фу скучно. Море пляж. Ох мне вообще ничего не надо как залегла бы на пляжике так меня только к самолету бы и разбудили. Мож ты поведения какого асоциального что тебя на дискотеку не отпустят или нажираешся при любом удобном случае . Хе-хе.

лека
#45

Кстати детка почему в том году не пустили? Или денег не дали? Это разные вещи. Если сама зарабатваешь то тебе было уже 19 и разрешение родителей не нужно. Ты знаеш ли самостоятельна.

...
#46

Ну и проблема. ДВЕ недели у моря. А книги читать не пробовали ? А под парусом с инструктором плавать ? Вас как будто на копку картошки на месяц вывозят. Море, солнце и красивая страна. Наслаждайтесь. Но конечно если надуться на весь мир и забится в самый темный угол в отеле и оттуда злобно на всех шипеть.......тогда лучше не портите родителям отдых и сидите дома.

Гость
#47

Я бы тоже не поехала с родителями (т.е. с мамой), т.к. у нас и без того сложные отношения, и совместный отдых - мука. Нашла выход: работаю, чтобы накопить самой на свой отдых. Поеду со своим м.ч. Мне тоже 20, если что.

А вот моя подруга (22 г., между прочим) недавно вернулась, ездила в Турцию с родителями, наоборот, все гуд. Родители у нее очень забавные и "продвинутые", я бы сама с такими поехала.

Если не хотите - не езжайте, Вы уже сейчас настроены на плохое.

112233
#48

Я ездил с родителями на море в 19 лет и че? да скукотища, ничего не поделаешь...

Melly
#49

44, по своему опыту говорите, я не пью вообще алкогольные напитки.

Натали
#50

Автор, а какие проблемы - найдете себе если захотите компанию или молодого человека.

У меня сестра и в 22 и в 24 ездила с мамой, всегда мыло ей весело, всегда знакомилась с людьми и ходила гулять иногда с ними.

Если вы не компанейский человек - берите книги и читайте, размышляйте о разных вещах, делайте то, что давно хотели, а времени не было

Следующая тема