Гость
Статьи
Вот она - мужская …

Вот она - мужская сущность!

У меня умер отец. Завещание на свое имущество написал на свою племянницу. Считаете это поступок нормального человека? Учитывая, что я единственный ребенок. Жены у него не было, с мамой моей не жил. Меня особо не любил, даже скрывал ото всех что у него есть дочь. К слову, эта племянница тоже не жила с ним в его городе , как и я. За 20 лет приезжала к нему 2 раза. Не помогала, не ухаживала. Считал, что мама моя воспитывала меня не правильно. Хотя из меня получился вполне достойный человек Не алкоголичка, не наркоманка, не преступница. сама отучилась, работаю. В своей области - специалист. Кстати, своего жилья нет - снимаю. И он это отлично знал. Правду говорят, что для мужчин дети - это кого они воспитали. Кровное родство не так важно для них. Вы думаете правильно он поступил?

Карточка
401 ответ
Последний — Перейти
сучка крашена
#1

он поступил как хотел ОН. со своей собственностью. правильно.

Гость
#2

1-точно. Его право. Кому захотел, тому и оставил наследство.

Карточка
#3

Правильно было бы если бы племянница ухаживала за ним, общались бы они , были бы близки. Но ведь этого не было. Я же его не просила меня производить на свет.

LeBorno
#4

Карточка, учитывая Ваше положение -завещание отца можно оспорить в судебном порядке. По закону вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Дерзайте!!! и не хандрите!!! : ))

Карточка
#5

Тема так называется, потому что только мужчины поступают так со своими детьми. Женщины так бы никогда не поступили. Знаю много примеров, когда дети своих матерей бьют, отнимают у них пенсии, издеваются, но все равно матери оставляют все своим детям, а не родственникам.

Гость
#6
LeBorno

Карточка, учитывая Ваше положение -завещание отца можно оспорить в судебном порядке. По закону вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Дерзайте!!! и не хандрите!!! : ))

Точно-точно. Вы родная дочь, у вас тоже есть права на квартиру

Николетта
#7

об умерших людях или хорошо или ничего. вы уже ничего не измените, поступил, так как считал нужным. не вам судить.

Николетта
#8

вы всё можете решить через суд, только это одна нервотрёпка, и врят ли вы вииграете дело, так как завещание написано не на вас.

сучка крашена
#9
Карточка

Правильно было бы если бы племянница ухаживала за ним, общались бы они , были бы близки. Но ведь этого не было. Я же его не просила меня производить на свет.

во-первых - а ВЫ ухаживали за ним? общались? помогали ему?

во-вторых - ежели вам так противно само осознание что вы живая (судя по словам "я же не просила"), то прям щас идите и повестесь в туалете, ну или еще какой способ для самоубиения придумайте - вы же не просили вас рожать - мучаетесь поди от этого факта, что всетаки вас воспроизвели на свет.

в-третьих - с чего вы взяли, что вам кто-либо из родственников вообще что-то по жизни должен? вас выучили, выкормили, 18 есть? До свидос - теперь всё "сама-сама-сама".

в четвертых - вы видимо спали и видели эту квартиру своей, а сейчас, не получил желаемого, шибко расстроились. Ничо. Бывает.

Карточка
#10
LeBorno

Карточка, учитывая Ваше положение -завещание отца можно оспорить в судебном порядке. По закону вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Дерзайте!!! и не хандрите!!! : ))

Да, я собираюсь оспаривать завещание. Шансы вроде есть. Но подняла эту тему, потому что хотелось узнать еще мнение мужчин. Все ли они считают, что это нормально, вот так вот распорядится своим имуществом, обделяя единственного ребенка?

ре-диско
#11

значит он не считал вас своей дочерью, вина не ваша, а ваших родителей, что отца, что матери в равной степени, обиды с обоих сторон так никто из взрослых людей не смог простить, уж по каким причинам известно только вашим родителям....

сучка крашена
#12

баха-хааа.. "обделили ребенка"...."обидели мышку, написали в норку")))

нормально то, что отец поступил так как считал нужным. о чем написал завещание. воля покойного для меня - закон.

а то, что вы заглядываете в карман к чужому человеку (сначала отцу, теперь племяннице) - вот это не нормально.

Карточка
#13

Сучка крашена. Вешаться не собираюсь слава богу. ПО гроб жизни мне никто ничего не обязан, всю жизнь сама пробиваюсь. Считаю, что родители какую то ответственность несут за детей, хотя бы когда родителям уже ничего не пригодится( имею ввиду после своей смерти). Во всем мире - дети законные наследники. Даже в самых отсталых странах закон такой.

Карточка
#14
сучка крашена

баха-хааа.. "обделили ребенка"...."обидели мышку, написали в норку"))) нормально то, что отец поступил так как считал нужным. о чем написал завещание. воля покойного для меня - закон. а то, что вы заглядываете в карман к чужому человеку (сначала отцу, теперь племяннице) - вот это не нормально.

Если только для вас отец - чужой человек. Тогда с вами все ясно. Я кстати со своей стороны помогала ему. Приезжала, когда могла, когда умер, вылетела, похоронила все за мой счет. Денег не высылала, потому что у него денег было всегда больше чем у меня. Поздравляла с праздниками.

А ваши родители тоже наверно свое имущество на других напишут?

Карточка
#15
ре-диско

значит он не считал вас своей дочерью, вина не ваша, а ваших родителей, что отца, что матери в равной степени, обиды с обоих сторон так никто из взрослых людей не смог простить, уж по каким причинам известно только вашим родителям....

Вы правы . Вот именно, что это он отомстил моей матери, с которой они не находили общий язык. Они ругались между собой, а потом звонили и каждый жаловался друг на друга: у тебя такая мать... У тебя такой отец... Родителей же не выбирают.

сучка крашена
#16

Карточка, если вы всего добиваетесь сами, и уже наверняка хоть чего-нить добились, то вы должны понимать значение слова собственность и право человека распоряжаться его собственностью по его усмотрению.

исходя из ваших слов, вообще надо запретить рожать детей без заранее нотариального согласия после смерти всё оставить детям.

по поводу законных наследников - консультируйтесь у юристов. то, что вы пишете не совсем так.

в вашем случае вообще не катит - есть четкое указание умершего, зафиксированное в завещании. То, что вам лично это не нравится - ваши проблемы.

Крыся
#17

Почему "мужская" сущность? Вы никогда не слышали про то, как матери детей из дома выгоняют, оставив без жилья, в угоду новому мужу или ребенку от нового брака? Как-то обидно мне стало за миллионы порядочных мужчин, заботящихся о своих детях. А по поводу вашей истории, то как мы, не зная ничего о вашей жизни, можем ответить, правильно ли поступил ваш отец? Может, он не считал вас дочерью, ну банально не верил, что вы - его ребенок. Если с матерью они не жили, видимо, там мимолетная связь какая-то была? Или мать сама когда-то сказала ему, что вы только ее дочь, и пусть не лезет своим рылом в чужую семью. Да всякое в жизни бывает. Вы, может, и сами не знаете тех подробностей, которые в итоге привели к такому вот результату.

Карточка
#18
Николетта

вы всё можете решить через суд, только это одна нервотрёпка, и врят ли вы вииграете дело, так как завещание написано не на вас.

Я о нем плохо не говорю. Просто поражаюсь отношению мужчин к своим детям. Ни разу не слышала, чтобы женщины поступили так. Женщины конечно, бывают завещают все внукам. Но внуки - это же дети детей.

сучка крашена
#19
Карточка

А ваши родители тоже наверно свое имущество на других напишут?

мне не интересно вообще на кого они напишут свое имущество, они мне дали уже более чем достаточно, чтобы я еще и кв. метры с них требовала.

у меня вообще была идея, чтобы родители продали нашу квартиру, а на вырученные деньги ездили, отдыхали мир смотрели.

Абизян
#20

Ничего вам ваш отец не должен, успокойтесь и забудьте.

сучка крашена
#21
Карточка

Николетта

вы всё можете решить через суд, только это одна нервотрёпка, и врят ли вы вииграете дело, так как завещание написано не на вас.

Я о нем плохо не говорю. Просто поражаюсь отношению мужчин к своим детям. Ни разу не слышала, чтобы женщины поступили так. Женщины конечно, бывают завещают все внукам. Но внуки - это же дети детей.

ну у вас же еще мама есть, "вся в белом" - уж она то точно вам оставит квартиру. вы уже завещание у нее потребовали?

Гость
#22

1) возможно этот человек и был вашим биологическим отцом, но ОТЦОМ точно не был

Часто женщины рожают без согласия мужчины. варяд ли вы были для него желанным ребенком- скорей навязанным. Он не любил и не жил с вашей матерью, сложно ожидать что он стал бы любить вас.Так что с этической точки зрения он вам ничего не обязан, если до совершеннолетия помогал уже молодец.

2) вы совершенноленяя, трудоспособная.Посему у вас нет права на обязательную долю в наследстве.Да. вы являетесь наследницей первой очереди, а племянница- второй, Но есть завещание по которму все отходит племяннице.Вряд ли вы его сможете оспорить.Не было бы завещания- все бы было ваше.Так что по моему и по закону вам фиг чего обломится

3) раньше надобыло думать.Хотели от папеньки квартиру- надо было идти на сближение. ухаживать за ним.А так он вроде как чужой вам. а квартирку хотите

Карточка
#23
Крыся

Почему "мужская" сущность? Вы никогда не слышали про то, как матери детей из дома выгоняют, оставив без жилья, в угоду новому мужу или ребенку от нового брака? Как-то обидно мне стало за миллионы порядочных мужчин, заботящихся о своих детях. А по поводу вашей истории, то как мы, не зная ничего о вашей жизни, можем ответить, правильно ли поступил ваш отец? Может, он не считал вас дочерью, ну банально не верил, что вы - его ребенок. Если с матерью они не жили, видимо, там мимолетная связь какая-то была? Или мать сама когда-то сказала ему, что вы только ее дочь, и пусть не лезет своим рылом в чужую семью. Да всякое в жизни бывает. Вы, может, и сами не знаете тех подробностей, которые в итоге привели к такому вот результату.

Я очень на него похожа. так даже сказали его сослуживцы на похоронах, которые никогда меня прежде не видели. В детстве вообще была копия - один в один. Мама моя моя всегда заставляла писать ему письма, и звонить, никогда не запрещала общение. Я бы тоже это поняла, если бы у него была другая семья, ребенок. Это понятно, что он бы тогда был ближе для него, так как вырос с ним. Но у него не было ни детей, ни другой семьи. Он жил один.

Крыся
#24

А вообще, автор, в чем-то вы правы. Мужчины, действительно, ситают своими тех детей, которых растили, будь это дети от первого брака жены, или дети сестер-братьев. Не всегда так, конечно, но часто. Видимо, мужчины больше ценят то, во что вкладываются материально и морально. Когда ребенок вырос где-то на стороне, как полевой цветок - без усилий и вклада с их стороны, он менее дорог получается.

сучка крашена
#25

Крыся, но ведь и на счет женщин есть пословица: не та мать, что родила, а та - что выростила.

Карточка
#26
Гость

1) возможно этот человек и был вашим биологическим отцом, но ОТЦОМ точно не был Часто женщины рожают без согласия мужчины. варяд ли вы были для него желанным ребенком- скорей навязанным. Он не любил и не жил с вашей матерью, сложно ожидать что он стал бы любить вас.Так что с этической точки зрения он вам ничего не обязан, если до совершеннолетия помогал уже молодец. 2) вы совершенноленяя, трудоспособная.Посему у вас нет права на обязательную долю в наследстве.Да. вы являетесь наследницей первой очереди, а племянница- второй, Но есть завещание по которму все отходит племяннице.Вряд ли вы его сможете оспорить.Не было бы завещания- все бы было ваше.Так что по моему и по закону вам фиг чего обломится 3) раньше надобыло думать.Хотели от папеньки квартиру- надо было идти на сближение. ухаживать за ним.А так он вроде как чужой вам. а квартирку хотите

Может он и не хотел ребенка. Но он знал, что если мужчина и женщина живут половой жизнью, от этого могут рождаться дети. ему было не 20 лет. Он уже был зрелым мужчиной. И все знал. В том, что я родилась - это 100% не моя вина.

Собираюсь признавать завещание недействительным, потому что 5 лет назад у него был инсульт и после этого он только написал завещание. До этого говорил, что все мне достанется. Даже в письмах его это написано.

Крыся
#27

А вообще, знаете, наплюйте и забудьте. Это только в толстых романах зов крови и родственые связи нерушимы и вечны, а в жизни зачастую бывает по-другому. Нередко соседи по лестничной площадке бывают ближе и дороже родственников. Ну просто были вы с отцом чужими людьми, ничего тут не поделаешь. Знаете, у меня, например, есть бывший начальник, с которым я в очень хороших отношениях. И по возрасту он как раз мне в отцы годится. Мы с ним созваниваемся, с праздниками друг друга поздравляем, помогу ему всегда, если будет в моих силах и будет требоваться, но я же не жду, что он мне квартиру отпишет:) Вот и относитесь к этому так же - ваш отец, по сути, был для вас чужим человеком, которому вы симпатизировли и с которым общались по долгу родственных отношений. Ну всякое в жизни бывает, что уж тут поделаешь.

Полина
#28

Он о Вас не думал вообще. Ему было все равно, кому достанется квартира. Написал завещание на племянницу, т.к., видимо, был сильно обижен на Вашу мать и хотел ей досадить. Конечно, судится не надо, это его выбор. ИМХО.

Крыся
#29
сучка крашена

Крыся, но ведь и на счет женщин есть пословица: не та мать, что родила, а та - что выростила.

Да, но по физиологическим причинам, мужчина в принципе не может никого родить. Поэтому у него и психологический барьер между "чужим" и "своим" ниже, поэтому для него родственность определяется близостью ребенка, а у женщины все-таки больше кровные связи играют роль, потому что 9 месяцев в себе носила и с кровью и болью рожала. Ей эта родственность на физиологическом уровне более понятна, она осязаема.

Мужчина
#30
Карточка

Собираюсь признавать завещание недействительным, потому что 5 лет назад у него был инсульт и после этого он только написал завещание. До этого говорил, что все мне достанется. Даже в письмах его это написано.

Может он и не хотел ребенка. Но он знал, что если мужчина и женщина живут половой жизнью, от этого могут рождаться дети. ему было не 20 лет. Он уже был зрелым мужчиной. И все знал. В том, что я родилась - это 100% не моя вина.

Типа, было бы лучше, если бы был геем?

Итак, подбиваем итог:

Карточка:

1. Наглая;

2. Подлая;

3. Сволочная.

Нежелание отдать наследство со стороны отца ее поддерживаю. Сам бы на месте ее отца поступил точно так же - отдал бы душевному и честном человеку.

СССР
#31

автор,завещание ОСПАРИВАЕТСЯ. ты имеешь полное право на свою долю в наследстве. бегом к грамотному адвокату. алименты не платит,ребенком не интересовался,сейчас полное право на его имущество имеешь ты

Карточка
#32

Мужчина - чем же это я нечестная не душевная? Чем племянница душевнее чем я? Она его за 20 лет только 2 раза видела. И уж никогда не помогала - это точно. А он так поступил чтобы отомстить моей матери, которая не жила так, как он хотел. я со своей стороны, свой долг выполнила насколько могла. особо сближаться он не хотел. Он жил своей жизнью и особо в нее меня не пускал.

Не скажу кто
#33

Карточка, не слушай Мужика и Сучку крашенную, которая сама от родителей оттяпала сколько могла, а других учит не претендовать на чужое

Карточка
#34
СССР

автор,завещание ОСПАРИВАЕТСЯ. ты имеешь полное право на свою долю в наследстве. бегом к грамотному адвокату. алименты не платит,ребенком не интересовался,сейчас полное право на его имущество имеешь ты

Алименты он платил, суд присудил платить алименты. А так может бы и не платил.

Карточка
#35

Вопрос к мужчине: ваша позиция понятна. Это наверно и есть мнение большинства мужчин.

Гость
#36

Карточка, я вам сочувствую! если сможете - оспаривайте завещание, только хорошо подготовьтесь. Все те, которые пишут, что отец ребенку ничем не обязан и ничего не должен демонстрируют какое-то инкубаторское мышление.

Карточка
#37
Мужчина

Может он и не хотел ребенка. Но он знал, что если мужчина и женщина живут половой жизнью, от этого могут рождаться дети. ему было не 20 лет. Он уже был зрелым мужчиной. И все знал. В том, что я родилась - это 100% не моя вина.

Типа, было бы лучше, если бы был геем?

Карточка

Собираюсь признавать завещание недействительным, потому что 5 лет назад у него был инсульт и после этого он только написал завещание. До этого говорил, что все мне достанется. Даже в письмах его это написано.

Итак, подбиваем итог: Карточка: 1. Наглая; 2. Подлая; 3. Сволочная. Нежелание отдать наследство со стороны отца ее поддерживаю. Сам бы на месте ее отца поступил точно так же - отдал бы душевному и честном человеку.

Мужчина - вы такой злой потому что много детей в разных сторонах разбросано. Или кто нибудь родил ребенка без вашего желания. Но ни одна только женщина виновата, что дети рождаются. О предохранении в наше время все знают. Мужчины, если 100% не хотите детей, то занимайтесь сексом с женщинами. Или со своей стороны предохраняйтесь. Но мой вроде сначала хотел ребенка. Но потом они разругались, так как в жизни совершенно разные.

Карточка
#38

Это пост 37, а то там все в кучу сбилось

Мужчина - вы такой злой потому что много детей в разных сторонах разбросано. Или кто нибудь родил ребенка без вашего желания. Но ни одна только женщина виновата, что дети рождаются. О предохранении в наше время все знают. Мужчины, если 100% не хотите детей, то занимайтесь сексом с женщинами. Или со своей стороны предохраняйтесь. Но мой вроде сначала хотел ребенка. Но потом они разругались, так как в жизни совершенно разные.

Карточка
#39

в 38 ошибка. Конечно это имела ввиду: Мужчины, если 100% не хотите детей, то НЕ занимайтесь сексом с женщинами.

ginger ale
#40

Автор, срочно к адвокату и оспаривать завещание! вы наследница 1 очереди, так что часть точно отсудите (а может, и всё).

мики
#41

Это не мужская сущность :) Это маразм, одного отдельного взятого индивида...Вы, Автор, слава Богу, еще не знаете что такое женские маразм

10 мг диазепама
#42
Карточка

Мужчины, если 100% не хотите детей, то НЕ занимайтесь сексом с женщинами.

А если 50% не хочу, то можно заминаться половиной секса?

Маша Одесса
#43

Оттяпайте у этой ***, его племяшки вашу законную собственность.

А папаша ваш, старый маразматик, не ходите к нему на могилу

Ростовская
#44

42. 10 мг диазепама, это как на машине ездить. Ты должен знать, что даже если будешь ооочень внимателен и осторожен, вероятность аварии всё же есть)))))

Мужчина
#45

Прочтя топик, я понял почему в Китае обожают делать аборты девочек. Из за чего там в данный момент на 112 мальчико 100 девочек.

Маша Одесса
#46

Автор, наймите хорошего адвоката, если племянница не захочет делиться напополам

Серый Волк
#47

Автор, если судью забашляете... ну очень хорошо... то может и признают завещание недействительным... А так...

Карточка
#48

42. Половиной секса можно. :)

А можно еще с резиновой женщиной. Тогда точно никто никому не будет обязан. Ни дети - родителям. ни родители - детям.

Серый Волк
#49
ginger ale

Автор, срочно к адвокату и оспаривать завещание! вы наследница 1 очереди, так что часть точно отсудите (а может, и всё).

*** не несите, пожалуйста. Если автор не инвалид, то увы...

Карточка
#50
Мужчина

Прочтя топик, я понял почему в Китае обожают делать аборты девочек. Из за чего там в данный момент на 112 мальчико 100 девочек.

Мужчина, это не только в Китае. Это статистика мировая. Мальчиков рождается на 10% больше чем девочек. Только девочки более живучи оказываются. И потом количество сравнивается постепенно.