Гость
Статьи
Я ужасный человек

Я ужасный человек

Думала, и пришла к выводу, что я мерзкая личность. Например, недавно подругу бросил мч, она позвонила мне поговорить на эту тему, я конечно успокоила ее, наговорила шаблонов вроде "все будет хорошо" и все. А на самом деле, мне глубоко на нее плевать, и вот я сидела и ждала, когда эта тряпка уже закончит ныть, и я смогу повесить трубку и заняться своими делами. Могу еще примеров привести: при виде чужих детей улыбаюсь и изображаю дебильный восторг, а на самом деле я вообще ненавижу мелких, меня очень раздражает их плач, и мне просто до тошноты противно к детям прикасаться...еще есть у меня одна подруга, с которой мы раньше были очень близки, сейчас она живет в другом городе и мы видимся всего несколько раз в год. Она постоянно пишет мне "Я очень скучаю, плохо без тебя" и т.д., я отвечаю тем же, но на самом деле я нифига не скучаю, мне плевать на нее, ее чувства, ее жизнь.. Я даже мч своему бывшему врала: говорила, что люблю его, а на самом деле не чувствовала ничего. Потом он мне надоел, и сказала, что хочу расстаться. Нет ни одного человека, который мне был бы не безразличен и к которому я испытывала бы теплые чувства. Я, наверное, не смогу измениться никогда, потому что даже не представляю как, и, что наверное ужасно, не хочу менять себя.. И вот поэтому мне постоянно приходится лицемерить, ведь я не могу показать настоящие свои чувства.. Где то в глубине души понимаю, что так жить нельзя..

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
хонда
#1

Кого-то Вы все же любите? Маму или домашнего питомца?:)))

Гость
#2

Тоже невидаль. Обычный человек, все так делают.

иза
#3

Автор, я с вами!!!!!

Правда жизни
#4

автор, хорошо, что вы хотя об этом задумываетесь и осознаете свою ущербность.

Значит, не все так плохо

Элис
#5

Не понимаю, почему вы боитесь быть собой и говорить то, что думаете. Если эти люди вам безразличны - забейте на них!

#6

да ладно прямо "ужасный человек", не льстите себе)) Просто обыкновенный лицемерный. Таких как вы много.

Жаль вас конечно, но думаю не всё так страшно. Уверена, будут еще в вашей жизни люди, к которым вы будете искренне относиться.

Гость
#7

Молодая ешО.

Повзрослеешь, там и ценности появятся, и сентиментальность, и любовь к окружающим....... МОЖЕТ БЫТЬ...

Коди
#8

Автор, да бросьте)) Думаю, что большинство такие же как Вы. Сочувствовать подруге можно только если это действительно очень близкий и дорогой человек. Если это не так, то нет и ничего удивительного что не сочувствуете. По поводу подруги, живущей в другом городе...Вы не скучаете, она Вам нафиг не нужна. Так зачем общаетесь?) Сведите общение на нет, не отвечайте ей. Зачем Вы умиляетесь детям я вообще не поняла. Не нравятся Вам дети, ну и что? Вот и не подходите к ним, не общайтесь, делов то. В чем проблема?

Правда жизни
#9

все-таки хорошее дело - форумы.

Почитаешь таких как 2 и Элис, и задумаешься - что же за люди у нас. Одно слово, душевный народ:-))))) И за что нас другие народы не любят?))))

Алина
#11

я частично тоже такая же.... По отношению к детям например. И к некоторым людям тоже.

Беладонна
#12

Когда теряешь близкого человека, осознаешь насколько он был тебе дорог. После этого начинаешь любить и ценить всех людей - самых близких и даже тех, с кем судьба сводит ненадолго.

МиЛЛочка
#13

автор, по вашему описанию я тоже "ужасный человек". Только в последнее время совсем маленькие дети стали вызывать у меня интерес, а чуть старше дети только досаждают. А в остальном всё как у вас. Не могу сказать, что у меня много друзей, но в целом менять себя не намерена. Так что автор вы не одиноки и принимай себя какая есть! Всем людям одинаковыми не быть!

Крыся
#14
НЕблондинка

да ладно прямо "ужасный человек", не льстите себе)) Просто обыкновенный лицемерный.

Почему лицемерный? Просто воспитанный. Не скажешь же подруге, что задрала она уже со своей личной жизнью. Посочувствуешь приличия для. Это не лицемерие.

Коди
#15
Крыся

Почему лицемерный? Просто воспитанный. Не скажешь же подруге, что задрала она уже со своей личной жизнью. Посочувствуешь приличия для. Это не лицемерие.

а почему не скажешь??? Что такого? если она " задрала своей личной жизнью", то она не подруга)) Зачем с ней общаться?

Элис
#16
Крыся

Почему лицемерный? Просто воспитанный. Не скажешь же подруге, что задрала она уже со своей личной жизнью. Посочувствуешь приличия для. Это не лицемерие.

Это можно сказать достаточно вежливо и ненавязчиво. Не "задрала она уже со своей личной жизнью", а, например, "возможно, тебе стоит меньше жаловаться на жизнь? Мне вот помогло - все сразу наладилось! Извини, сейчас времени нет, так что пока!" И все.

Алина
#17

14 - согласна.

Дороти Майклс
#18

Нет ни одного человека, который мне был бы не безразличен и к которому я испытывала бы теплые чувства.

А кагжы близкие родственники?

Линда
#19

клинический диагноз - абсолютно нормальна!!! Не переживайте, мы все в той или иной степени испытываем подобные чувства

Крыся
#20

Ну-у, девочки, вот у меня есть масса знакомых, которые обожают присесть мне на уши со своими соплями и жалобами - всем искренне не посочувствуешь, нафиг всех посылать тоже не будешь. Покиваешь скорбно головой, козу сделаешь, скажешь, что все будет хорошо - человеку полегче, а тебе по фигу:)) Не думаю, что это лицемерие. А за каждого эмоционально впрягаться и переживать, нервов никаких не хватит.

Гость
#21

автор а вы кто по гороскопу ? я тоже где-то похожая , я весы.

Коди
#22
Крыся

всем искренне не посочувствуешь, нафиг всех посылать тоже не будешь.

А почему бы не послать? ну если этот человек нужен по работе или еще зачем, тогда ясно. А если Вы просто общаетесь и это нытье Вас бесит, то зачем общаться дальше? Раз Вас бесит, значит это не подруга. Действительно близкому человеку Вы бы искренне сочувствовали. Зачем общаться с неблизким?

#23

Супер! Предлагаю свои дружбу и расположение на этих самых искренних "началах" - условия: не шифруемся, не лицемерим и не реверансируем, кто глубже присядет, друг перед другом - начинаю: подруга, вы отвратительная тётка и не лечитесь!

Переход хода;)

Крыся
#24

Коди, у меня судьба такой:))))) Что-то на лбу, видимо, написано. В незнакомой компании тот, которому на жизнь поплакаться нужно, безошибочно выберет меня и начнет изливания:)) Я привыкла уже:)

Автор
#25

Ну да, двое родственников мне конечно не безразличны, это я перегнула, но и осо теплых чувств тоже нет, мама несколько раз сильно обижала меня, я некоторые вещи не могу простить.

Кто то тут спрашивал почему не забить на всех, если эти люди безразличны? Да просто иногда нужна компания, чтобы куда нибудь съездить и т.д..я бы иначе совсем одна осталась. Почему детям умиляюсь? У многих знакомых дети, когда они ко мне приходят я же не могу сказать "Фу, иди отсюда, противная малявка")) как то вроде принято, что все дети должны быть такими "лапочками"..

21, я тоже весы, но вообще-то не очень верю гороскопам, поэтому не думаю, что это связано как-то со знаком..

Автор
#26

*осоБО тепых

Наташа Барба:)
#27

В том, что вы такая, ничего необычного нет, полно таких. А вот то, что сами собой быть боитесь это плохо. Если вы конечно не испытываете удовольствия от своего притворства. Но жизнь такова, что отражает вокруг нас нашу же действительность. Подумайте о том, что всем людям, которые с вами общаются тоже на вас плевать и они тоже притворяются и вам лгут. Жаль вас, ведь вас никто не любит.

Гость
#28

Было так же, во многом и сейчас так. Вот только к своим двоим детям отношусь абсолютно искренне, люблю без памяти:) Кто бы мог подумать, раньше тоже к детям относилась с брезгливостью, да и сейчас к чужим равнодушна.

Ура
#29

я такая же, автор. Тоже нафиг никто не нужен и не интересен

по другую сторону
#30

я постоянно лицемерю, говорю одно, думаю другое. так проше жить. я работаю много с людьми. и конфликтов мне совсем не хочется. чужих детей я тоже не люблю. как правило они все измазани и воняют или молоком ( очен интимний запах, хочу я вам сказать) или чем другим, подойдут и уставятся, поздороваешься , спросишь что, не ответит, как правило, потому что в большинстве плого воспитани. себя я не считаю ужасним человеком. потому что подлостей, предательств, подстав никогда не делал и не сделаю, скорее просто порву контакт с человеком вот!

Анонимус
#31

Автора, откровенно жаль. Вас наверное сильно не любили в детстве. Бедная.

Гость
#32

я вот, по большому счету такая же. но мужа, сына, мать и остальных родственников потерять очень боюсь. прямо молюсь по ночам за них. хотя сказать, что люблю, такого нет. просто боюсь потерять.

Рупрeхт
#33

В изду друзей в изду подруг, я сам себе издатый друг.

гость
#34

31, ну почему же не любили? Вот меня залюбили в детстве по самое не очу. В итоге - такая же как автор: с мужем, потому что а) так сложилось б) мне так удобней. При этом душевной боли за него нет. На подруг тоже по-большомк счету на*ть. Дети - чужие - так на то они и чужие, не люблю детей, они более навязчивы, чем взрослые. Признаю любовь только по крови. Да, люблю родственников. Иные люди - для меня "иные". При этом, я культурный-позитивный-отзывчивый человек. Если кому-то плохо, помогу делом и словом. Например, сегодня не смогла пройти мимо пьяного, лежащего на дороге. Да, бомжара, но вдруг человеку полхо. Одна из сотни мимо проходящих вызвала скорую с дождалась, когда дядьку погрузят. Но беспокойства никакого нет. Очень редко что-то вызывает боль. Странно все, поступки вроде хорошие (и дела), а в душе пустота. не знаю, что страшней...

Гость
#35
Рупрeхт

В изду друзей в изду подруг, я сам себе издатый друг.

Дурак ты закомплексованый. Совсем исписался. Раньше почитывала,а сейчас...Когда нечего сказать, не нужно "выдавливать."

Andrey
#36

Автор, я вас понимаю.

Так как сам почти такой же.

Правда не до такой степени.

Думаю что это эгоизм.

#37

А мне кажеться что автор хитрюга жуткая!

гадость обыкновенная
#38

автор, я точно такая же. только я однажды задумалась об этом же и подумала: доколе? я, правда, еще не дошла до той степени наглости, чтобы сказать всем неинтересным мне людям что-то типа "отвянь", но зато начала практиковать молчаливый саботаж - не беру трубку, не звоню сама, если ко мне подходят с рассказами о чем-то, то ссылаясь на занятость ухожу. в гости, где есть дети, не хожу, т.к. знаю, что все внимание будет обращено на них. на фиг в гости-то тогда ходить?

Команда Рокетов
#39

Да прально все.Я тоже такая же как автор .Правда в последнее время не стесняюсь говорить правду а не лицемерить.

Баба мужик
#40
Рупрeхт

В изду друзей в изду подруг, я сам себе издатый друг.

+ 100

Коринна
#41

ну раз автор пишет об этом, значит, чувствует, что что-то здесь не то. А я думаю, что что-то в самом деле неправильно, потому что когда ты искренне желаешь добра всем окружающим (если не получается их любить там), то это делает жизнь намного приятней. Ты ощущаешь себя как-то лучше, чем когда в душе пустота.

darling
#42

а я вам завидую автор, я наоборот слишком горячая, человек страстей((( кому то мелочь, а мне больно, родственников люблю без памяти, бомжей жалко до слез, в мужиков влюбляюсь до гроба. радуюсь бурно, обижаюсь до слез, единственное на подруг немножко по фиг стало - но на это свои причины. в общем когда одни эмоции жить устаешь(((

Коринна
#43

Автор, я бы вам рекомендовала всё-таки развивать в себе желание хотеть, чтобы у других всё было хорошо и чтоб они были счастливы. А уж помогать им в этом или нет, ваше дело)

Рупрeхт
#44
Гость

Рупрeхт

В изду друзей в изду подруг, я сам себе издатый друг.

Дурак ты закомплексованый. Совсем исписался. Раньше почитывала,а сейчас..."

А сейчас не почитывай.

Сама дурак закомплексованый.

#45

втопытесь автор

Гость
#46

33 согласна

ирка
#47

есть такое понятие "душевная тупость"-это про вас, видимо, ничего с этим не поделаешь.. радуйтесь, что умеете ловко маскироваться, и люди к вам тянутся

#48

Уважаемый автор, вы пришли в выводу, что вы "мерзкий" человек, на основании приведенных примеров, которые вы считаете показателем ввашего "лицемерия". а лицемерие ли это? Я не согласна, что вы неискренны с людьми, которых вы перечисляете в примерах. Не согласна, что вы делаете это со злыми намерениями. В первом случае - вы даете положительную установку вашей подруге (все будет хорошо -вы же не сказали - что все будет плохо, вы подождали, пока она выговорица... хотя вам было, чем заняца.. отложили свои дела.. хотя разговор вам был неинтересен). Вы понимаете, что дети ваших знакомых важны для них... поэтому не даете своей субъективной оченки по отношению к ним. С молодым человеком вы расстались. Вот таким образом вы показываете себя. Это и есть ваши чувства, а вы почему-то прячете их от себя. может быть стоит задумаца, почему?

#49
ирка

есть такое понятие "душевная тупость"-это про вас, видимо, ничего с этим не поделаешь.. радуйтесь, что умеете ловко маскироваться, и люди к вам тянутся

Ирка, как вы определяете понятие "душевная тупость"?

#50

49 Наверное то что Вы неэмоциональны!