Гость
Статьи
Я-психопатка. Это …

Я-психопатка. Это лечится?

Всем здрасьте. Хочу поделиться своей проблемой, у меня невыносимый характер. Если меня что-то не устраивает, любая мелочь – сразу скандал. Потом испытываю чувство вины, ругаю себя, но в следующий раз опять срываюсь. Причем страдают от этого самые близкие люди. Остальные же во мне души не чают, постоянно засыпают комплиментами, какая я добрая и замечательная. С молодыми людьми такая же история, по прошествию какого-то времени я начинаю показывать свой настоящий характер. Сейчас боюсь потерять одного очень хорошего человека из-за этого, причем чем лучше он ко мне относится, тем капризнее я становлюсь. Если честно, так и хочется иногда, чтоб врезали хорошенечко, чтоб в следующий раз задумалась о своем поведении. Может существуют какая-нибудь литература, как с собой бороться? Кто знает? Уже подумываю о том, чтобы прожить жизнь в одиночестве и не портить хорошим людям жизнь из-за своего поганого характера. Злопыхателей просьба не беспокоиться, и так тошно. Мне 24, по гороскопу конечно рак((. Спасибо.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по гороскопу конечно рак((.

Я тоже по гороскопу рак и такая же звезданутая. Наору, наскандалю, потом стыдно до ужаса! Но только перед близкими. Мужа так просто до слез жаль... А вот чужим достается на орехи еще больше. И не стыдно, ни неловко мне уже не бывает. На самом деле, дорогая моя, это не мы, раки, придурки, это окружающие нас - сволочи и гады. Нечего нас доводить! И вообще, где моя плетка?

Сомнение
#2

Как удобно невоспитанность, вздорность, неумение и нежелание уживаться с людьми объяснять тупыми гроскопными выкладками. А срываться на близких - это самая подлая черта. Вы просто боитесь, что от чужих вы получите такой отпор, что мало не покажется, но так как нутро ваше жаждет скандала и разрядки, то срываетесь на близких, мать и отец все вытерпят, куда ж им деваться.

Marisa
#3

а я рыба. вроде должна быть тихая и спокойная, но скандалы своему мч закатываю... ууу! из любой фигни такую бучу развиваю! он меня уже тоже навено психопаткой считает. недавно решила ходить на йогу, чтобы научиться хоть как-то свои эмоции контролировать. мч мой сначала прикалывался, а после очередного скандала стал сам говорить "когда там уже твоя йога? тебе точно туда и надо ходить". не могу сказать что она мне очень помогла, может только на один вечер хватает =)))

Гвэст
#4

Вам надо к психологу.......

ГидроцефаЛ>
#5

Сомнение все сказало +25,про гороскопные выкладки!

Найдите себе психопата, который будет вас регулярно воспитывать, руками и ногами, надоела эта бабская распущенность. Потом еще и обижаются когда с фонарями ходят.))

Автор
#6

про психолога думала, все-таки решусь когда-нибудь.. мне наверно не хватает эмоций, ощущений острых. Вот интересно, пройдет это с возрастом или нет? Может по молодости все такие горячие?

Гость
#7
Автор

Если честно, так и хочется иногда, чтоб врезали хорошенечко, чтоб в следующий раз задумалась о своем поведении.

Многие мазохисты таким путем вымогают себе поощрение (в ухо, всмысле)Найдите себе любимого садиста, пусть он Вас порет, на колени в угол ставит, в рыло дает периодически и будет Вам счастье(и ему тоже). Только он должен работать на опережение )))

Marisa
#8

вообще-то знаки зодиака очень влияют на черты характера. их люди не от нечего делать за 5 минут придумали, а еще с древности все проанализировали и изучили (не имею в виду жесткие приступы психопатости)

вот это да!
#9

Я ОВЕН! Ё*бнутая просто! муж мой не знаю как терпит! Истерики, мат, рукоприкладство мое, царапины! Ужас! сдыдно то как! абсолютно несдержанная! Правда воспитание, наверное, родители меня баловали и чуть что не по мне-истерика!

Автор
#10

Да я понимаю, что не в гороскопе дело! Именно поэтому и пришла сюда за дельными советами.

Страсти-мордасти
#11

мой муж рак, но не в этом дело, очень взрувной характер, не стесняется никого, несется как паровоз, вдруг остывает и все будто забывает, будто ничего не было, мило разговаривает и улыбается, если доведет до слез или обиды то кидается в ноги и просит прощения, но остановить себя не может, главная мишень такого поведения это я! что делать не знаю!

Автор
#12

Страсти-мордасти, меня описали!!! Блин, так хочется измениться...

утяяятя отётё
#13

Скорпиона спрашивали? У меня вот муж истеричка..... Достал вчера так, что врезала тапком, по морде... По морде не хотела, просто он ее выставил..... Сегодня ушел на работу с поцарапанным носом.... Чессссное слово, я даже не знаю кто из нас истеричка, кто своими истериками доводит, или кто через два часа истерик даёт в е....ба....ло

Влюбленная.
#14

Автор:"Мне 24, по гороскопу конечно рак(",-одной фразой описали всю тему. Вы не просто ***,хамка,но и дура.

Автор
#15

Влюбленная, вы такая интеллигентная и тактичная женщина, я вам завидую.

lee
#16

Avtor vam bolishoi plius cto vi osoznaiote problemu .V bolishinstvo slucaev eto ne bolezni[bolinie ne osoznaiut cto problema v nih] ,a kacestvo haraktera.Ne dumaiu cto eto izlecimo,no kontralirovati situaciiu vozmojno.Peite uspokoitelinie travi[raznie ciai],pocitaite literaturu na etu temu[samokontroli] ,nu mojete shoditi k nevropatologu[no ea ne dumaiu cto on vam nujen],proverite shitovidku.Odnim slovom vseo v vashih rukah.

#17

Автор, вы в самом деле еще не встречали человека, кто вам насует хорошенько за ваше поведение. А вообще согласна с Сомнением.

Влюбленная.
#18

"Зависть пожирает человека с такой же скоростью,с которой огонь пожирает древо". "Завидовать можно только уровню(степени)веры". Ох,автор,Вы и вправду ***,раз "с" грехом "шутите".

Страсти-мордасти
#19

Автор у моего мужа такой же отец, дед, дядька, родня привыкла а вот я нет, мне тяжело это, каждый раз хочу уйти от него когда орет

Лили
#20

Автор,у меня та же проблема,я тоже Рак)))) Но согласитесь,что во время ,свободное от наших истерик и прибабахов,мы-самые милые ,добрые и пушистые!!!!Просто эмоциональные очень!!!)))

Марсианка
#21

а я близнец и тоже такая звезданутая))

Гость
#23

ООО, я тож такая """спокойная""". Я телец.

Гость
#24

у меня мать такая же как вы, автор. Чушь что - сразу начинает орать как сумасшедшая, хоть дурку вызывай.

Скажу сразу, близкие ваши страдают ОЧЕНЬ. подумайте о них!

Гость
#25

Чушь = Чуть

Мое имя Вам ни о чем не скажет
#26

Как за людей стыдно...

Муромец Илья
#27

Ремнем это лечится. наверное, вам в детстве потакали и не наказывали за всякое хулиганство.

Дубинушка
#28

А вот интересно насколько сложно держать себя в руках, когда хочется поскандалить? Мне кажется, что сдерживать себя ничего не стоит. Так и говорите, что вы претесь от того, как вас все боятся, хотя могу сказать как к вам относятся - вас совершенно не уважают и не прислушиваются, потому что к таким ебнутым доверия нет. Возможно если вы это осознаете, то будете вести себя по другому. Удачи и поменьше оправдывайтесь астрологиской принадлежностью.

Елка
#29

Не всегда, когда кричат-плохо. Расскажу про своего мужа. Недавно он пытался снять щиток в квартире, не получилось, еще и кусок потолка отломал. Я на него немного "наехала". Вечером легли спать, так он в 4 утра встает, одевается и идет на кухню, садится там и ждет , пока, я приду. Я прихожу, а он начинает мне лекцию читать о том, что он хотел как лучше, а я этого не оценила. И это в 4 утра. Лучше бы сразу накричал.

ммм
#30

была такая тема вроде..действительно таким как мы не хватает ремня.и вы знаете, поможет.поверьте

Лена
#31

Так всегда бывает когда у человека одержание.Почитайте вот это

http://www.odkk.ru/index.html

.
#32

Конечно рак??? Вообще-то странно для рака.

Они все скрытны, спокойны, и бесконфликтны, по большей части.

вылечить все можно, поситайте духовную литературу, в церковь походите, заведите кота, и как псизоз берите в руки и гладьте. не подсаживайтесь на антидипресанты,будет только хуже.

лучше глицин.

курсом по 2 табл, в день

во как!
#33

и в чем дело автор? так и предупреждайте близких и парня своего, мол, как увидите, что я в раж вхожу, тресните меня хорошенько и я стану фиолетовой, т.е. успокоюсь

птаха
#34

хм...ну вот,я в вашу компанию)

в детстве родители баловали,вроде и наказывали,да вот только я редко раскаивалась...в итоге в подростковом возрасте потеряла многих приятелей из-за своего мерзкого характера...

потом влюбилась в мч, взаимно,первые полгода все было шоколадно,а потом все-открылась моя дурнопахнущая язва в голове и все...терпел он это еще год,потом набрался смелости и послал меня....

после этого хотелось убить себя,чтобы не мучаться самой и не мучать больше окружающих,ведь я так любила его... я вроде и понимала,что сама все к тому и веду,но все равно не могла остановиться(

после этого я поняла,что нужно учиться уживаться с людьми,раз уж не смог научиться этому в детстве...

сейчас ситуация обстоит лучше,я стала терпимей немного...но есть к чему стремиться...

Гость
#35

о, чудо! я не одинока в своем психозе!

я тоже рак. мы все такие?? я реально еб.нутая. если у меня нет настроения - тушите свечи... если вдруг что-то не понравилось - могу сидеть молчать, переваривать в себе, но через даже год вспомню обязательно и уколю больно-больно. если доведут - затрагиваю самые болючие места, ниже пояса. но в гневе я истеричка, психопатка, и просто по-настоящему *** бывший мужчина уходил на кухню и там пересиживал приступ. но все равно ушел. эх, бабоньки, че делать-то??

Орех
#36

Не надо всех раков под одну гребенку! Я достаточно спокойный человек, по пустякам из себя не выхожу. И вообще я вся такая милая, приветливая и добрая! Люблю себя.

Орех
#37

Конечно если меня довести, то сами виноваты. Мне как-то один МЧ сказал, что если бы взглядом убивали, то у меня бы это хорошо получалось.

Пусик
#38

Вот где все эти истерички и хамки которые на нормальных людей кидаются и хамят ,вот где вы все собрались! Давайте что то делайте с собой,за страну обидно!!!!!

Ирина
#39

У меня ужасно вспыльчивый характер, причем и руки могу распускать, из-за этого я действительно мучаюсь. Через 5 минут отхожу и жалею, а в порыве ярости ничего не вижу перед собой.

Дело в том, что в семье с самого детства были постоянные скандалы (и еще куча всякой гадости), бабушка с дедом орали, на мать вили из нас веревки, говорили на меня всякую мерзость, чуть ли не с 5ти лет, я каждый день плакала, но всем на это было плевать. И в итоге с годами я стала настоящий психопаткой, из себя выводит любая мелочь. В порыве ярости я могу орать как лев, а мне кажется, что я тихо говорю, еще и говорю всякие изощренные мерзости, за которые ужасно стыдно.

Пытаюсь, конечно, себя контролировать, но это очень тяжело.

Знак зодиака тут не причем, просто нервы убиты.

Ирина
#40

Я кстати стрелец и дракон.

Гость
#41

вам просто нужен портнер с очень спокойным характером, мало реагирующий на ваши психи, с хорошим чувством юмора + умеющий играть( тоесть что от вашего крика голова начинает раскалываться и тд и тп, физическую-то боль все-ж не охота причинять наверное), а еще может помочь смена образа жизни, перемена работы, тоесть устранение того фактора, из-за которого у вас нервы и не к черту

Mail Jeevas
#42

Ха-ха, тоже знаю одного рака такого ипaнyтoгo! Странно. Что ж вам нужно, раки-cpаки? :) Рожна зеленого? Аль бесы в вас?)

Ли
#43

Вот себявспомнила, но в подростковом возрасте, у меня был период истеричности, так-же проявлялось. Истерила с теми, с кем знала,что прокатит. А потом прошло, поумнела видимо. Сейчас я истерики не закатываю, и в целом истерики других меня очень раздражают, просто культурно так посылаю когда кто-то пытается при мне так себя вести.

А вообще некрасиво это истерить и капризничать, особенно для взрослого человека, жуткое зрелище.

мирный атом!)
#44

я тоже рак))когда возжа под хвост попадает ору как ненормальная (но всегда стараюсь контролировать уровень шума,Гг,помня о соседях). Думаю каждый в гневе страшен,и раки не самые ужасные создания,это все из-за комплексов типа: я психопатка,истеричка,дура и т.д.,А это проблема сорее всего окружения,ибо рак достаточно слабый знак и зависит от тех кто его окружает ( и не всегда окружение способно понять рака или относиться лояльно к его слабостям,а наоборот доводят и выставляют психопатами) я так считаю.

Чёрная мамба
#45

Все мы немножко лошади сказал когда то Чехов. Да ладно вам! Просто попейте валерьяночки , поогуляйте в одиночестве , поскучайте по общению с людьми . Может просто напряжение какое то сказывается . Таких людей не очень любят . Если вы не перестанете так раздражаться останетесь в одиночестве . Вам просто надо это понять.

Автор
#46

у меня тут идея одна появилась. Предложу своему МЧ штрафовать меня за каждый мой заскок. Начнем со 100 руб., дальше будем увеличивать сумму. Посмотрим на результаты.)

Муха
#47

Вы, Автор или холерик, или вампир, или и то и другое. А еще неуверенны в себе. Странно, сколько у меня знакомых раков, жутких исериков я не встречала, скорее они любители поныть и попилить ближнего. Кстати, проверьте гормональный фон и щитовидку, могут быть проблемы, если у вас все так прям несдержанно в поведении.

Чарвона Рута
#48

Я вот не понимаю, почему ваши близкие так покорно терпять ваши истерики? Почему боятся или не умеют поставить вас на место?..

У меня муж склонен к преувеличениям, саможалости, повышению тона, обвинениям, упрекам... ну и т.д.

Так я его в первых же конфликтных ситуациях поставила на место, в ответ на все его гневные причитания только повторяла, что я не буду с ним разговаривать в таком тоне. И смотрела выразительным взглядом.

После трех повторений он заткнулся как миленький.

А сейчас уже и двух раз достаточно.))

Гость
#49

Да уж, вы скандальные тут, а я- просто *** деградирующая, че делать то?

химия
#50
Чарвона Рута

Я вот не понимаю, почему ваши близкие так покорно терпять ваши истерики? Почему боятся или не умеют поставить вас на место?..

знать бы как и куда ставить никто второй бы не понадобился. проблема глубже. у меня проблема - обида с любого грубого слова. сама в муках, понимать все понимаю, а химия жить не дает, внутри просто боль, мука, все так и крутит. рак сама и характер с детства трудный, к 35 научилась держать язык за зубами, но как внутри себя утихомирить, к миру прийти - не знаю. ненависть на ободчиков и обида просто душу выворачивают... как сатана внутри сидит и жить не дает, рвет сердце и душу в клочья. мучаюсь... муж говорит прости себя, а я не умею... и жить не умею и радоваться жизни не умею. после каждой обиды мир обрывается и я умираю... от того что понимаешь в чем беда толку мало, нужно еще захотеть исцелиться. в психологию не верю, она описывает модели поведения, а вот вера христианская мне кажется помогает обрести себя духовно. надо бы почитать перечитать. очень люблю Антония Сурожского.