Гость
Статьи
Я боюсь взрослеть!!!

Я боюсь взрослеть!!!

Мне 19 лет) Возможно проблема покажется вам смешной, ведь я еще очень молода) Но когда я думаю о том, что мне скоро 20 исполнится, у меня какой-то психологический страх перед этой цифрой, наверное это еще из детства идет, ну знаете в детстве кажется что в 16 уже такие взрослые тётеньки)) Ну насчет 16 лет моё мнение конечно изменилось, а вот перед цифрой 20 страх почему-то остался)) Потому что я чувствую себя в душе таким ребенком иногда, ну или по крайней мере молодой девушкой, а мне сейчас кажется что в 25 уже ЖЕНЩИНА, молодая но все-таки женщина... И нужно столько всего успеть, ну понимаете у меня страх именно перед тем что время так быстро летит, вроде еще вчера поступила в универ, а уже 2й курс закончила! И за эти 2 года ничего в моем сознании не изменилось)) Понимаете, я не знаю откуда эта инфантильность, я когда начала учиться стала жить отдельно от родителей в другом городе, подрабатываю, с парнями встречаюсь... Но взрослеть все равно боюсь, хочется зависнуть в этом возрасте лет на... ну не знаю, пока не поумнею наверное)) Девочки ну вправьте мне мозги пожалуйста, я понимаю что проблема эта просто ничтожная, но ничего не могу поделать, почему-то посещают меня такие мысли в последнее время. Простите что сумбурно получилось

Beautiful Mind
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не переживай

мне 21 и скоро (ну не так уж прям, но все же...) 22..и мне страшно..у меня когда о возрасте спрашиваю, мне все хочется 20 сказать, а потом вспоминаю, что уже 21...вот..и я совсем ребенок в свой 21 и взрослеть совсем не хочется, но уже понимаю, что 22 скоро и вроде надо...

но знаешь, некоторым ведь сейчас уже 45 и они понимают, что скоро 50, а взрослеть не хочется...вот где действительно страшно!!!!!

Алмазушка
#2

Да по любому повзрослеешь, поэтому не парься на эту тему. Просто не думай. У меня таких проблем не было никогда, но есть знакомая, которая лет 6 ноет по поводу уходящей молодости (ей сейчас 30). Мне 29 и я отлично чувствую себя в этом возрасте, точнее я не не думаю об этом. И кстати только сейчас стала понимать, что также несмотря на то, что довольно рано стала встречаться с мальчиками, курить-выпивать (в рамках разумного), работать и учиться параллельно (с 17-ти лет), т.е. вести достаточн самостоятльную жизнь, при этом повзрослела я реально (стала мыслить скорее как женщина, а не девочка) только в года 22.

Всему свое время, не заморачивайтесь. Поверь в любом возрасте есть свои прелести.

кошечка
#3

мне под 30 и я всю думаю что мне 15)) по внутреннему ощущению)) это кстати и на внешность передается

Ася
#4

Ох автор, мне 26 , а я все у мужа спрашиваю;"Ну когда я повзрослею? Почему я ничего не чувствую....:)?"

Алана
#5

Мне скоро 20. Страшно. Ужас как страшно. Уже старой себе кажусь=)))А потом 30,потом 40,потом 50...

Вел
#6

Мне тоже 19 и уже года 3, т.е. с начала учебы в универе, стала бояться тоже. Мне кажется, что у меня это связано с неуверенностью в будущем, в работе, в личной жизни. Когда точно знаешь, что дальше все будет отлично, хочется побыть в каждом возрасте.

Ната
#7

Автор, вы прям на 100% передали мое состояние души. Я не хочу взрослеть )) Хотя мне 25, но я это даже не осознаю, все кажется, что мне 19-20. Месяц назад вышла замуж и мужу говорю, что я себя ребенком ощущаю, что мне еще учиться много чему нужно и т.п. Я вообще не представляю когда у меня появится желание завести ребенка, т.к.все еще хочется тусить с друзьями, путешествовать и жить беззаботной жизнью ))

Анна
#8

Ох, как я вас понимаю! Мне 21, 20летия ждала с ужасом, даже с каким-то суеверным предчувствием, так и оказалось - за неделю до ДР умер дедушка, поэтому ни про праздник не думала, ни про возраст. 21 восприняла легче, даже философски можно сказать. а вообще у меня своей секрет. Я начала встречаться с МЧ в 16лет и с тех пор мой возраст остановился. Правда! Вот в мае ездила с мамой отдыхать, меня все спрашивали, куда после школы собираюсь, а я уж институт заканчиваю! Это мой любимый меня законсервировал! И когда меня про возраст спрашивают, первый позыв - сказать 17. А раз так чувствуешь, значит, так и есть, правда???)))

Коша
#9

а мне сейчас 20, уже есть муж и ребенок и я не жалею, что взрослею!!! 20-это только цифры, всего-то. главное,чтобы не терялся интерес к жизни. моей сестре сейчас 35, у нее 2 детей,но мы общаемся с ней как ровесницы. Если вы боитесь проблем, связанных с тем,что придется заводить семью, растить детей, с этим придет ответственность, ограничения всякие, поменяется образ жизни, то просто не думайте об этом. Все придет само собой,незаметно и естественно

Вероника
#10

а мне 22... не хочу взрослеть. Как же хороша была студенческая жизнь, только сейчас стала это понимать. Никаких забот...

Перчик
#11
Анна

Ох, как я вас понимаю! Мне 21, 20летия ждала с ужасом, даже с каким-то суеверным предчувствием, так и оказалось - за неделю до ДР умер дедушка, поэтому ни про праздник не думала, ни про возраст. 21 восприняла легче, даже философски можно сказать. а вообще у меня своей секрет. Я начала встречаться с МЧ в 16лет и с тех пор мой возраст остановился. Правда! Вот в мае ездила с мамой отдыхать, меня все спрашивали, куда после школы собираюсь, а я уж институт заканчиваю! Это мой любимый меня законсервировал! И когда меня про возраст спрашивают, первый позыв - сказать 17. А раз так чувствуешь, значит, так и есть, правда???)))

Вы молочина))) Правильно, на сколько себя в душе ощущаешь, на столько и будешь похожа в жизни. Хорошо если это само собой получилось, но можно и желанием своим вызывать ощущение молодости. Будешь чувствовать себя разваливающейся тележкой - так и будет, ноги заболят и прочее. Почувствуешь себя легкой пушинкой, молодой и ловкой - так и будет.

Анна
#12

Перчик

Спасибо! Буду продолжать в том же духе!

Снежинка
#13

Мне 17 через год 18,мне прямо страшно становиться ведь я все еще ребенок,я чувствую себя лет на 14,я боюсь что я никогда не повзрослею,я совсем еще маленькая и глупая.

Гость
#14

Мне 18. Я не очень боюсь, просто не хочу.

Когда я смотрю на таких старлеток, как Майли Сайрус, которые в 16 ведут фривольный образ жизни... Я начинаю думать, что я упустила это в свои 16. Я не была звездой на Кидс Чойс Эвордс, а потом я вырасту и уже никогда не смогу там выступить, так как не комильфо.

Да, это глупости:) Наврятли я стану знаменитой хотя бы в своей Рязани:) Но я....

Главное не грустить, а вдохновляться примерами Шэрон Стоун, у которой фигура подростка в её-то 50 лет. Душевную и физическую олодость можно продлить.

Настёна
#15

Прочитала первый коммент и большинство последующих - ну все мои мысли описали :) Мне 19 и я так-же жутко боюсь 20-тилетия и тем-более 21-го года...Вроде не глупая, увлекаюсь психологией и знаю, что этот страх ни к чему и не является полезным ( ну т.е. от реальности не убежишь ), но всё-таки в душе грустно так, как только подумаю, что внешность будет меняться, гулянки и бесилки закончатся ( а я так люблю это делать, потому что в душе мелкая дурашка ), да и вообще не знаю, куда поддаться и кем быть в этой жизни...Вот борюсь с этим страхом уже полгода где-то, появился он после 18-ти...А так вроде уверенный в себе человек, ну надо же такое :/

Гость
#16

Я тоже почему-то страшно боюсь этой цифры-20. Проблема в том, что я не ощущаю себя на столько, в душе я ребенок, а окружающие ждут от тебя совершенно иного поведения, особенно меня бесят разговоры о том, что "уже замуж пора выдавать, а ты.." и идет перечисление моих качеств. Какой муж, какие дети?! Мне от одной мысли об этом в дрожь бросает.

не судите
#17

Люди мне 16...для меня это так....так странно ну я чувствую себя лет на 14.ну маааксимум на 15... моя жизнь разделилась до 16 и после...и как-то неохото прощаться с тем что было до... но охото узнавать новое делать то что можно додуматься сделать чуть взрослее...я имею веду только хорошее) даже любовь у меня и парня и не было... а вот будет надеюсь скоро) то... всё я опять не в своей тарелке... и наверно личным отношениям это мешает... и вобще...а я понимаю как жизнь проходит..да мне лишь 16..вы думаете вот девка чокнулась...! а нет... меня так ностальгия гложит... по прошлым временам...в прошлом году не стало моей бабушки... хотя же недавно ну вот совсем недавно мы были вместе, а прошёл год... потом 2,3,4.5 вы понимаете?? а остаются лишь воспоминания...

Машенька
#18

А мне 15) О боги, какая я не самостоятельная! Через год пойду в колледж, а потом в вуз, боже, я буду жить в чужом городе! Одна! Мне очень страшно. Как побороть этот страх? А главное - как, в конце то концов, стать самостоятельной!?

Лика
#19

мне всего 15,вроде до взрослой жизни далеко,а как подумаю что эти 15 лет так быстро проши жуть как сташно становится((

Лайла
#20

А мне скоро 14 только исполниться,и то из-за страха взрослеть я плачу по ночам...потому что понимаю,что придётся уйти от мамы...

Вот опять,написала и разревелась.Я не понимаю,что это страх или что-то другое...

Миу
#21

ох, как я всех присутствующих понимаю с этим страхом повзрослеть. Мне сейчас 17. В сентябре в вуз топать о_О не представляю как это. Жизнь как-будто уходит под откос(( Я всегда веду себя,как ребенок, а теперь все смотрят на меня со словами " уже выросла" от этой фразы мне ей Богу хочется застрелиться +_+

Гость
#22

Я НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕЕЕТЬ!

ХОЧУ БЫТЬ РЕБЕНКОМ ВСЕГДА!!!

С МАМОЙ И ПАПОЙ И СЕСТРОЙ ВСЕГДА РЯДОМ БЫТЬ!

Alina
#23

В августе мне исполнилось 14 лет и вроде бы это так мало,но я понимаю,что следующим летом мне будет 15,а потом и до 18 не далеко...

Я очень.очень не хочу чтобы мне исполнялось 18.

я боюсь этой цифрыыы.Я.хочу.быть.маленькой.ребенком.

не думать о проблемах,веселиться.

поччему так быстро пролетает детство?очень грустно.

фоксяяяя
#25

а у меня такая проблемма...:мне 14 летт я не хоччуу взрослеть....я ххочу быть ребенком которому можно кататься на качелях.клянчить мороженое и прочее...но 14 лет это стыд..или нет?как вы считаете?14 лет это уже взрослая или все же еще ребенок

Гость
#26

фоксяяяя

Я в 19 все еще на качелях качаюсь, гуляю-гуляю где-нибудь по району, вижу качель, и с радостной улыбкой скорее на нее))) рядом маленькие дети от 2 до 11 качаются обычно, еще я хожу в соседний двор на качель и там со мной всегда знакомятся дети, рассказывают мне все время свои веселые истории, у меня там даже есть подружка из второго класса =) но я сама как ребенок, внутри я ребенок-ребенок, хочу чтобы это никогда не кончалось и мне всегда было 19)))

Лиля
#27

ОХ, я даже не знала, что таких людей, ка я много. От этого стало чуть спокойнее. Мне 15. Иногда я начинаю думать, что скоро 16, потом 18. 5 лет института быстро пролетят. Потом сразу замуж, дети. Старость...И я так далеко улетаю в мыслях, что когда возвращаюсь понимаю, что мне только 15. Всё ещё 15. Пока 15. А не 20, 30, 40...К психотерапевту что ли обратиться...

Anette
#28

кошмар. это тенденция какая-то нездоровая. у меня тоже такие же мысли. мне вот и стало интересно откуда столько инфантильности в обществе? откуда все это берется? и есть ли такое в других странах? может это от нестабильности? конечно страшно стареть, когда видишь какие у нас пенсионеры. а вот какие пенсионеры в европе, видели? ........

Лиля
#29

надо же....вот почему. спасибо Anette. Ваше сообщение заставило меня задуматься...

Света
#30

Блин, я даже не думала что таких людей как я так много! Мне 17, вчера был выпускной, и теперь я понимаю что больше никогда не вернусь в школу, потом тоже самое будет с универом, я боюсь цифры 18, 20 боюсь что будет дальше, вот уже несколько лет как я застряла в прошлом в 12-14 лет и я не хочу быть старше. Подобное у меня началось лет в 14 и я не знаю что мне с этим делать, я часто плачу когда думаю что я уже взрослею, я просто не хочу, мне хочется чтобы время вернулось назад, ну или хотя бы остановилось на месте.....

Anette
#31

Света, так это странно сейчас читать, но у меня всё было то же самое. В 17 жалела о детстве, потом жалела о 17) И только сейчас я как-то начала понимать, что так счастливым не будешь. Мне 23 (тебя наверно вообще пугает эта цифра))) и я поняла, что лучше радоваться тому, что у меня есть сейчас, чем в 30 будет ещё хуже)) Жизнь - это настоящее, оглянись, что происходит вокруг. Тем более прекрасно когда это "здесь и сейчас" - 17 лет) Если ты так будешь продолжать жалеть о детстве - пропустишь свою юность, чего не простишь в зрелости. Потерянное время - не вернёшь. Тем более сейчас у тебя начинается самый прекрасный период в жизни) студенческие годы! = ) зачем тебе это детство, если сейчас намного интереснее?))

Ксюша
#32

а мне 24..., девчонкам не нравится, когда мне дают меньше.., например от 14 до 18, иногда 20.., но когда не говорю сколько лет- думают от 15-17, а когда скажу- на лоб глаза лезут, ибо я тощая(40 кг, при росте 165), волосы длинные и волнистые- рост укарачивается и кажется казявка= не крашусь=не одеваюсь вызывающе, а зачем, если сиськи малявочные и попа:)))), курносый нос и щёчки:), вот и получается меньше- уже врала многим сколько мне- говорила, что 17- говорят, что так и думал(а), но по глазам умная говорят, так что чувствую себя на максимум 18!максимум!так что надо бегать, прыгать!движение- молодость всегда будет:)))и позитив!

Настя
#33

мне всего 16,а мысль о том что совсем скоро начнётся новая взрослая,самостоятельная жизнь,без родителей,любимой бабули-которая многое сделала для меня не дает покоя...я постоянно плачу.не хочу взрослеть,вот бы вечно длилось это лето эти веселые минутки с друзьями.может быть я бы и не переживала так если все знакомые и друзья жили в одном городе и нам не приходилось бы расставаться по окончанию лета из-за того что кто то едет к себе домой а кто то вынужден уехать в другой город учиться.в этом году я поступила и переехала в Краснодар,да-вроде бы все прекрасно но ведь скоро,совсем скоро начнутся у всех свои дела,заботы и мы уже не сможем видеться с большинством из своих друзей.и как бы не печально звучало но это факт!!!:((

Маргоша
#34

Мне 24 и я не парилась вообще, гуляла в своё удовольствие, Жизнь сложилась так как я и хотела, ДЕВУШКИ ГУЛЯЙТЕ!!! ПОТОМ ЗАХОЧЕТСЯ А БУДЕТ ПОЗДНО, родите детей и будет некогда! Вы привыкли к мамам, и боитесь их терять, поверьте в будущем нет ничего страшного... Самое главное выйти замуж за любимого человека, а после будет совсем спокойно, потом и привыкните к нему.Все будете вместе делать, НЕ БОЙТЕСЬ!!! Это обсолютно нормальное явление в любом возрасте...

Лизун Шалун
#35

Дорогая, вам наверное уже 23. Со дня создания темы прошло много времени) Как вы сейчас????

Юля
#36

Мне 22 и я закончила вуз, НУЖНО устраиваться на работу, но мене так страшно. Вокруг столько плохих людей, а я еще чувствую себя маленькой девчонкой и боюсь, что меня будут обежать. А еще замуж скоро нужно будет выходить - большая ответственность, потом дети..... Так не хочу взрослеть, хочу гулять, жить с родителями, мама будет кушать готовить, а я бездельничать)))))

Татьяна
#37

А мне вот испонилось в этом году 20, как я не хотела. До сих пор хочу в 17 лет, сколько там осталось хорошего, и какой же надо было быть глупой чтоб этого не замечать, хочу обратно) Но понимаю что туда не вернуться, а дальше буду взрослеть и взроселть, все дальше уходить от молодости, от туда где легко можно знакомиться с молодыми парнями, заигрывать. Но все равно вспоминая свое детство хочется плакать)

Енот
#38

Мне 17 всего, уезжаю от родителей учиться в другой город, чуть ли не каждый вечер плачу , хочу быть вместе с родителями, хочу просыпаться в своем родом доме, видеть мою комнату , мои стены, мои обои . Не хочу уезжать в незнакомый город, к чужим людям. ХЕЛП!!! как успокоиться ?

Гость
#39

Девушки, мне 21 недавно исполнилось. Тоже очень боюсь взрослеть. Хочу уехать в другой город. Но боюсь оставить маму одну. У меня такой вопрос: а ваши семьи полные? Вас папа и мама воспитывали? Меня вот нет. Меня мама и прабабушка.

Lers
#40

Девушки которым 14 и 18 не переживайте вы совсем дети еще и можете вести себя как дети. мне сейчас 22 и я не чувствую себя взрослой.а выйти замуж совсем не значит стать взрослой мы с мужем веселимся и прикалываемся как дети и ему в его 27 все дают 23-24 . я поступила на второе образование, репетирую с группой, пишу музыку,иногда подрабатываю.в общем веду образ жизни скорее подростка чем взрослого, да конечно если надеть халат засесть дома и варить борщи ограничиваясь только домом и мужем никуда не выходя и ничего не делая можно превратиться в тетеньку даже если по паспорту вам будет 19, но это ведь выбор каждого, будьте в душе всегда молоды не останавливайтесь в развитии, занимайтесь тем что нравиться и будет вам счастье в любом возрасте. боитесь не успеть- так начинайте что-то делать уже сейчас, чтобы время не терять. Потом спасибо себе скажите.

Звёздочка
#41

Ой, блин, как нас много-то таких, я не ожидала! Стало как-то легче что ли от этого.... Девчонки, мне через неделю 30 лет, я до этой цифры, клянусь, о возрасте вообще не думала! В магазинах паспорт спрашивали, и ощущала себя всегда лет на 20, а чтобы в 16 о детстве думать - не совсем понимаю, но видимо инфантильность просто растёт, и только... И вот мне скоро 30, и у меня дикий страх какой-то, плакать охота, ведь в душе-то я совсем не взрослая! Во взглядах на жизнь да, в чём-то повзрослела, а в чём-то и нет, но в душе то ребёнок! И так мне этой цифры страшно... когда придётся кому-то где-нибудь её называть.., и кажется пора быть взрослой, но как-то всё не так, как раньше казалось, каким должен быть взрослый человек..,я то не такая... И вот как пережить всё это.., я надеюсь, после дня рождения всё успокоится и я приду в норму.., а вдруг не приду? Хочуууууууууууууу в дееетствооооооооооооооо!

Вот такая.
#42

ервр

Minimize
#43

Мне всего лишь 11 лет. У меня нет никаких страхов, кроме одного я очень не хочу быть взрослой. Ведь когда я выросту я не смогу кататься на детской площадке, носить лоли платья и т.п. Мне придется забыть обо всем, работать, а еще на мне будет лежать огромная ответственность! Я очень боюсь меняться. Меняться страшно...

Алекс
#44

Мне 13 через месяц 14 будет! Это просто ужасно, раньше мне казалось что 14 это уже взрослая девушка но сейчас я чувствую себя точно также как и в 10 лет. Ничего не поменялось и тем не менее уже 14 скоро! Скажите пожалуйста как вы считаете 14 лет это ещё ребёнок? Можно ещё вести себя по детски, мультики смотреть, игрушки любить или это ужасно смотрится?

Крестная фея :)
#45
Алекс

Мне 13 через месяц 14 будет! Это просто ужасно, раньше мне казалось что 14 это уже взрослая девушка но сейчас я чувствую себя точно также как и в 10 лет. Ничего не поменялось и тем не менее уже 14 скоро! Скажите пожалуйста как вы считаете 14 лет это ещё ребёнок? Можно ещё вести себя по детски, мультики смотреть, игрушки любить или это ужасно смотрится?

Ребенок:) мне 19 сейчас, и представь - я тоже смотрю мультики, аниме, и да, у меня есть куча друзей моего возраста и старше, среди которых есть такие же любители подобных вещей) главное - то, что в голове, взрослый, это не тот, кому алкоголь продают, а тот, кто способен за свои поступки отвечать, а если еще и себя обеспечивать, то это вообще шикарно!а по поводу увлечений и интересов так это главное чтобы душа лежала, а уж что там говорят остальные,стремно это или нет, тебя беспокоить не должно, тут на вкус и цвет, как говорится.
И да: в 13 мне тоже хотелось, чтобы было 10, и казалось, что за 3 года ничего не изменилось. А так оно и есть потому что. Мы взрослеем постепенно. В 10 лет себя какой умной считала, и в 13, и так далее. В по поводу игрушек - играйте наздоровье, я тоже играла лет до 15, а потом обнаружилось, что вокруг полно вещей поинтересней игрушек) со временем интересы меняются, и да, это тоже произойдет незаметно и безболезненно;) наслаждайся жизнью и бери только самое лучшее)

Гость
#46

А почему все говорят с пессимизмом- "а потом муж, дети пойдут..." Это не обязательно!! Помоему это и есть проблема, когда абсолютно всех людей подгоняют под один шаблон - муж и дети. От этого и страх взросления, потому что не все хотят детишек с 18 лет и варить борщи как клуша, а общество давит - надо родить до 25, а еще лучше до 23..

И вообще, долой сексизм. Посмотрите на мужиков! В 23 года он считается юнцом. 30 лет - молодой мужчина, который только начал жить. 40 лет - в самом соку.

Лена
#47

Ужас какой.Читаю и офигеваю.Раньше хотя бы в 20 лет девушки начинали бояться взрослеть,а сейчас в 14!Дети,ну вы чего?Вот пример,как негативно действует развитие технологий на психику человека.
Мне 23 года и в 14-17 лет,у меня был медленный,глючный интернет,поэтому я много времени проводила с друзьями и не было никаких фобий и страхов,когда жизнь активна и насыщенна.Наоборот,каждый год воспринимался с восторгом.А время шло очень медленно.И только к 20 годам у меня пошли такие загоны,которые не прекращаются и сейчас,когда мне 23.Но это хотя бы 20 лет.Так что девочкам до 20 лет уж точно не о чем беспокоиться)
Кстати,совет..побольше отрывайтесь в студенческие годы,после 21 уже стыдить все будут)

milka
#48

А мне всего лишь 12 лет, в этом году у меня родиться братик или сестричка....и я ужасно не хочу взрослеть и уезжать куда-то от мамы,папы,братика и сестрички...!
Когда мне будет 20 моему брату будет всего лишь 8, я боюсь, что толком с ним не пообщаюсь, не наиграюсь....потом муж, дети...а я все 12 лет так хотела брата и сестру! У меня какая-то паранойя, я боюсь не успеть насладиться играми с братом и сестрой!
Боюсь быть с ним или с ней на разных волнах...ну разве интересно 10 мальчику или девочке с 22 тетей?!

Гость
#49
milka

А мне всего лишь 12 лет, в этом году у меня родиться братик или сестричка....и я ужасно не хочу взрослеть и уезжать куда-то от мамы,папы,братика и сестрички...!
Когда мне будет 20 моему брату будет всего лишь 8, я боюсь, что толком с ним не пообщаюсь, не наиграюсь....потом муж, дети...а я все 12 лет так хотела брата и сестру! У меня какая-то паранойя, я боюсь не успеть насладиться играми с братом и сестрой!
Боюсь быть с ним или с ней на разных волнах...ну разве интересно 10 мальчику или девочке с 22 тетей?!

Ну какие глупости пишешь))) 22-это не тетя+ можно по разному себя вести и оставаться ребенком в любом возрасте

Аленка
#50

А мне 29 и я испытываю тоже самое. В мире взрослых страшно. Порой мне кажется, что я попала в дурдом, все разные, говорят о разном. Мамочки! Я пока не определилась ни кто я, ни чего мне надо от жизни. Муж, дети, все есть. Но в этом мире пока ничего понять не могу.