Гость
Статьи
Боюсь знакомиться с …

Боюсь знакомиться с людьми

Здравствуйте, девшуки! У меня такая вот проблема: боюсь знакомиться с новыми людьми. Причём панически. Когда случается по стечению обстоятельств познакомиться с молодыми людьми - например. с друзьями молодого человека - я сначала, конечно, очень переживаю, а потом общение становитс спокойным, приятным. Но насчёт девушек всё не так гладко(( Хотя не знаю, вроде тоже потом нормально становится, но мысль о том, что, например, у нас запланирован совместный с друзьями поход куда-нибудь, и там будут новые люди, в особенности девушки, - у меня прям депрессуха начинается((( Как с этим справиться? У кого-нибудь такие же проблемы? Спасибо всем за ответы и советы заранее!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как бы вы отнеслись к тому, если бы вам пришлось каждый день по работе знакомиться с новыми людьми? Клиентами, пациентами и пр.

Автор
#2

Ну так это другое дело. Это была бы моя работа (кстати, у меня была такая)) Но ведь это не личное общение, понимаете?

cob@k@
#3

А вы случайно не заграницей живете?

Гость
#4

у меня тож такое часто бывает, я какой-то другой становлюсь..брррр аж потом это все вспоминать тошно

#5

Я вот наоборот, люблю знакомиться с новыми людьми(только не на работе) ,это же свежие ощущения,новые мысли,новые миры,это как путешествие в незнакомую страну,очень интересно и добровольно от этого отказаться....ну уж нет...Вы главное думайте не-"Как они меня оценят", а как вы можете обогатить друг друга в духовном плане...

#6

а девушками труднее,это да,потому что большинство девушек неуверено в себе,другую девушку сразу воспринимают как соперницу, неосознанно сравнивают Вас с собой,и часто пытаються найти у себя преимущества,у Вас недостатки и это чувствуется,я сама могу нормально общать только с очень немногими девушками-но зато КАКИЕ ЭТО ДЕВУШКИ-умные,уверенные в себе,добрые,красивые!

#7

а С девушками..сорри

Натусик
#8

судя по 2 комменту, вы боитесь сказать что-то личное о себе?

Автор
#9

Собака, нет, я в Москве живу! Гость бу, а как же думать о тои, как друг друга обогатить, если тот, с кем знакомлюсь, "неосознанно сравнивают Вас с собой,и часто пытаються найти у себя преимущества"... Натусик, не понимаю Вас.. всмысле?

#10

ты, наверное, просто боишься не понравиться.ЗАБЕЙ НА ВСЕ!

Татьяна
#11

Я Вас хорошо пониманию. И у меня - такое же явление. С детства - стеснительная. Надо с этим бороться. Как с трусостью. Я тоже терпеть не могу идти одна туда, где кроме знакомых есть незнакомые. Надо учиться расслабляться. Чужие люди - не бешеные собаки, не укусят. Надо настраивать себя на позитив. Верить в то, что люди - в принципе доброжелательны. Тогда всё будет прекрасно. Я например чувсвую напряжение только перед непосредственным контактом, а потом становлюсь самой собой. Улыбаюсь и искренне интересуюсь людьми. Почитайте Карнеги. Его советы помогут найти подход к людям и всё пойдёт как по маслу. Хотя Вы останетесь самим собой. Превращения в экстроверта не произойдёт. Просто Вы будете знать, что делать, чтобы стало легче.

Не переживайте, и у общительных, лёгких людей - не без проблем.

Гость
#12

Привет.Я Андрей мне 12 лет. У меня нету друзей я всегда выхожу на улицу и вижу как дети все вмести гуляют и боюсь подойти познакомится с ними потомучто я стеснительный.Что мне делать.помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёля
#13

Если со мной кто-то есть,то познакомиться с человеком для меня не проблема. Но если я одна среди незнакомых мне людей то тут возникает большая проблема.

Катя
#14

У меня похожая проблема)

Тоже с детства стеснительная...вроде понимаю, что все, давно уже не девочка, хватит страдать подростковыми комплексами, но почему-то каждый раз, когда думаю о знакомстве с новым человеком (особенно без посредников, наедине) - охватывает волнение. сильное волнение, чтоб не назвать страхом)

Думаю, ну чего мне стесняться ? Все со мной в порядке.

Надеюсь, это скоро закончится. По крайней мере в следующие выходные буду знакомиться с новыми соседями на даче. А это дело ответственное, так как все лето я буду в основном только с ними общаться))

Гость
#15

А у меня проблема, что именно говорить. К примеру, чтобы познакомиться с новыми соседями по даче... вот придешь к ним, и что дальше? Или чтобы познакомится с мамочками во дворе. Подойду я к ним, и что говорить? Вообще не умею сама знакомиться, помогите мне : (

Я гость, а не бомж хД
#16

Предыдущий пост: ну, я советую начать разговор с чего-нибудь необычного, например, вместо банального "привет, как дела?", можно сказать "отличная погода/настроение, неправда ли? А подскажите, как вы огурцы выращиваете/чем детей кормите? У вас такой послушный ребенок/красивый дом." Главное - не нужно боятся или недооценивать собеседника,может быть, он сам боится говорить, всегда начинайте с комплиментов, поверьте, люди этого любят. И не надо боятся, что люди вдруг чего то не так подумают или посмотрят(я иногда пытаюсь перевести это в, пусть не очень смешную/остроумную шутку, поверьте мне на слово, я также прислушивался ко всем, угождал им. Потом все надоело, и забил на всё. Пусть подумают лишнего про вас, лишь бы вам было хорошо. Да, и не надо стеснятся и прятать свои черты, я уверен, что не все люди на планете черезчур категоричны, или знают как правильно общаться. Я всё :)

Оля
#17

в этом году я поступаю с техникум. новых знакомств не избежать. я очень боюсь знакомиться с людьми, вы же знаете какие крутые в наше время подростки. помогите пожалуйста. как себя поставить чтобы они об тебя ноги не вытерали

Саша
#18

до недавнего времени сама всегда боялась знакомится с новыми людьми(мне 15 лет).Но когда я отдыхала на море я уже решила что пора знакомится!подошла и сказала парню который сидел напротив моего дома привет)а дальше всё поехало так быстро...вот мы уже дружим два года=)

Сергей
#19
Оля

в этом году я поступаю с техникум. новых знакомств не избежать. я очень боюсь знакомиться с людьми, вы же знаете какие крутые в наше время подростки. помогите пожалуйста. как себя поставить чтобы они об тебя ноги не вытерали

Не грешите и ведите себя хорошо. Ноги вытирают на улице, а не об людей. Честь и достоинство гражданина защищает Гражданский кодекс и Административный Кодекс. Но Иисус учит, что лучше прощать. Вы же идёте в техникум учится. Чтобы потом, если захотите, получить высшее образование. И как итог - скорее всего руководить людьми по вашей специальности.

Хорошие, порядочные, грамотные руководители - очень нужны.

Настя
#20

Привет. Меня зовут Настя. Мне 13 лет. Я боюсь знакомиться и из-за этого я не имею друзей. В школе я единственная кто не имеет друзей. Но я очень боюсь подходить к незнакомым людям и говорить с ними. Пожалуйста, помогите мне!

Гость
#21

Кукареку, я петушок

аня
#22

null

Incognito
#23

На самом деле я тоже боюсь знакомиться с новыми людьми, НО могу дать вам совет. Когда остаетесь наедине с кем-то и не знаете, о чем вообще можно разговаривать с этим человеком, то скажите что-то типо "знаешь, а ты мне когда-то снился", придумайте что-то, чтобы замять ту самую "неловкую паузу", думаю, вашему собеседнику будет приятно=)

Гостть
#25

У вас такие у всех иррациональные и детские страхи. Я вот ненавижу общаться с людьми, потому что в итоге всегда всё порчу – хотя начинается общение прекрасно, поскольку язык у меня нормально работает, и я дружелюбная. Хочется на лоб наклеить табличку "Я показалась вам хорошей? Тогда до свиданья!" Просто уже так надоело всех разочаровывать, что сливаюсь ещё до начала проблем с общением или вообще в первый день общения. А к людям тянет – к хорошим, интересным.
Надеюсь, что вселенная убережет новых людей – этих очаровывающихся, необъективных, доверчивых созданий – от близкого знакомства со мной, и укрепит дух тех, кто уже вляпался!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: