Гость
Статьи
Почему, когда говорят …

Почему, когда говорят закомплексованный это оскорбляет?

Я вот не пойму, граждане девушки, очень многие говорят, что мол он или она весь в комплексах, но, может, я для кого-то открою Америку, но комплексы есть у всех, абсолютно всех людей. Без них невозможно вообще что-то делать, к чему-то стремиться. Так что мы все закомплексованные, если хочешь кого-то оскорбить, использовать прилагательное закомплексованный бессмысленно, оно относится к любому человеку!

12 ответов
Последний — Перейти
Масян
#1

А когда говорят : "без комлпексов" - оскорбляют =)

Лу
#2

Я тоже не понимаю:))Ещё лет десять назад считалось, что скромность украшает девушку, теперь -это комплексы, которые мешают

Гость
#5

У меня итак куча комплексов, а когда ктото это замечает и еще громко делает замечание при всех, то я еще больше начинаю комплексовать.

Гость
#6

Например, то, что я покраснела. А я итак комплдексую. это такая проблема, которая одним усилием воли не решиться. Или когда у меня пот струится из подмышек и вся блузка в кругах от пота под мыхами. Огда один прень начал ржать я разревелась. Он сказал это при всех на банкете и еще громко.

Гость
#7

Надо деликатно тогда подойти и тихонько наедине сказать. Ито обидно. Я то думала, что никто не подозревает о моих таракашках в голове.

А еще я комплексую из-за груди. Она у меня как вымя свисает и огромные соски((((( Если парень увидит - заржет и кинет, боюсь.

Ёжа
#8

Комплексы есть у всех. Но когда говорят "закомплексованный", имеют в виду, что их слишком много, что человек не может полноценно жить и общаться с людьми. Или шарахается от всех, или наоборот, ведет себя нагло и развязно, чтобы скрыть свою неуверенность. Если девушка комплексует из-за груди, но по жизни адекватна, ее закомплексованной не назовут - это всего лишь мелкий личный "таракан", какие есть у нас всех. А вот если человек не может даже спросить у прохожего, как найти дорогу, краснеет, весь сжимается и если даже и спрашивает, еле бубнит, а затем шарахается - вот про таких говорят закомплексованный.

Andrew
#9

А если мне неудобно на улице подходить к девушкам знакомиться, это комплекс? Просто в других случаях я в принципе с ними нормально общаюсь.

Кнопка
#10
Гость

Например, то, что я покраснела. А я итак комплдексую. это такая проблема, которая одним усилием воли не решиться. Или когда у меня пот струится из подмышек и вся блузка в кругах от пота под мыхами. Огда один прень начал ржать я разревелась. Он сказал это при всех на банкете и еще громко.

Нет идеальных людей, у всех есть свои недостатки, ваша главная проблема в том, что у вас фиговые друзья, т.к ни один умный порядочный человек не будет критиковать внешность другого человека, а уж тем более смеяться над этим, как же жить тем, у кого нет руки, ноги, длинный нос или он страшненький, так что теперь этому человеку нельзя на улицу выйти, только дома сидеть. Надо было не плакать, а послать этого товарища при всех на три буквы, своим неумным поведением вы только поощряете своих друзей циников. Вы должны твердо знать, что ваша внешность -это ваше сугубо личное дело и никто не имеет право делать вам замечание, пусть больше за собой смотрят.

Гость
#11
Andrew

А если мне неудобно на улице подходить к девушкам знакомиться, это комплекс? Просто в других случаях я в принципе с ними нормально общаюсь.

Ну, вообще-то, приставать на улице к прохожим неприлично.

Жатель
#12

А мне кажется, это не тактично говорить другому человеку, что он закомплексованный.

Жатель
#13

Но это конечно уже вопрос воспитания. А хорошо воспитанных людей в России вообще очень мало. Сейчас дети маленькие даже не всегда "спасибо" и "пожалуйста" говорят- родители не воспитывают. Зато очень хорошо уже осведомлены, что такое комплексы. Сужу по соседской первоклашке:)) "У тебя что, комплексы?", "Ты зря комплексуешь..." Причем оба раза сказаны совсем не к месту. Бедное дите, от взрослых понахваталось, естественно, дети копируют речь родителей. Вот и делай теперь выводы о ее маме.

---
#15
Булыжник сладкий

Почему, когда говорят закомплексованный это оскорбляет?!

Из-за психологической неграмотности однако.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: