Гость
Статьи
Ставите ли вы цели?

Ставите ли вы цели?

Прочитала, что только 2 % людей в мире ставят цели, 80 % из этих людей достигают этих целей. А вы целеустремленный человек? Планируете ли вы свою жизнь или плывете по течению?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
макушка лета
#1

к своему стыду, плыву. есть сдерживающие факторы. а может, это только отговорки. а что за цели надо себе ставить? детей ростить - есть, дом содержать - есть. еще духовное совершенствование - имеется, процесс имею в виду. в общем, учусь быть счастливой. это главное, я считаю.

#2

Я ставлю цели и достигаю их. Все планирую, по течению не плыву.

Анечка
#3

я тоже ставлю цели. но потом когда достигаю, уже эта цель не так желанна как козалось раньше. как-то обыйденно. но это и есть жизнь

Анечка
#4

козалось от слова коза)

Гость
#5

Конечно! А как же иначе жить?

Когда мне было 20 лет я жила, просто плывя по течению.

Когда мне уже под 30 я ставлю цель и иду к ней, достигаю, ставлю следующую.

Если вы не будете ставить себе желанных целей, вы не сможете их достичь, а значит не сможете никогда(!) стать счастливыми людьми

Гость
#6

Анечка, значит ваша цель не была истинной или вам пришлось приложить слишком много усилий.

Достижение по-настоящему желанной цели всегда радует!

ВЛ
#7

Нет. Это путь к неврозу.

персидская
#8

у меня скорее не достижение цели, а получение желаемого, для меня это немного разное, с целями как-то сложно

Керен
#9

Не верю, что только 2%. Думаю, не меньше половины. Ставлю цели и действую для их достижения. Большие: "жить хорошо и долго". Маленькие: "приехать в аэропорт не позже 3 часов".

Анечка
#10

6. Гость

да, я тоже читала об этом. вот мечтала я стать юристом вот я им стала. не испытываю восторга но все же не так и плохо. работа хлебная))

Lady GaGa
#11

я не ставлю конкретных лелей, я обычно примерно определяю, чего бы мне хотелось из того, что я знаю. Но бывает я узнаю что-то новое, и уже выбираю из нового списка заново. Конечно, не с бумажкой сижу, а просто постоянно думаю о прекрасном будущем. И все время двигаюсь к постоянно меняющимся целям, в итоге на этом пути происходят такие небольшие события, как смена работы, покупка мебели, получение прав и т.п. В результате нет неврозов, сроков, есть постоянное удовлетворение от процесса и осознания правильности моего пути.

а придумывать каждый раз что-то конкретное и идти к новому только по достижении старой цели - слишком однобоко, жизнь же многогранна, а цель обычно относится к одной сфере жизни.

Жатель
#12

Автор, вы нам неправильно передали цитату, или сам невнимательно ее прочитали:)) Цели ставят очень многие, но только 2% людей свои цели ЗАПИСЫВАЮТ. Вот в чем смысл. Прописать цели на бумаге. Четко и ясно. Да, это помогает. Я так стала намного красивее. Просто изменила свою внешность в лучшую сторону, пошла получать второе высшее, поучилась за границей, не платя за это денег. Я уже и забыла про это:) Спасибо вам, Автор, напомнили:)) Вот как перестаешь цели записывать- так сразу начинаешь плыть по реке, все как будто не то что стоит на месте, но тебе кажется, что ты не развиваешься, что завтра будет такое же как вчера, и такая тоска сразу и еще страх перед будущем. А вот когда цели записаны, почему-то страх перед будущим пропадает.

Жатель
#13

А еще, когда вычеркиваешь достигнутую цель или ставишь напротив нее галочку, появляется такое непередаваемое чувство удовлетворения и уважения к самой себе. Мне кажется, (вот сейчас я уже могу сделать выводы, по прошествии времени), тогда когда я все это делала, я стала намного увереннее в себе.

Лиза
#14
Жатель

Автор, вы нам неправильно передали цитату, или сам невнимательно ее прочитали:)) Цели ставят очень многие, но только 2% людей свои цели ЗАПИСЫВАЮТ. Вот в чем смысл. Прописать цели на бумаге. Четко и ясно. Да, это помогает. Я так стала намного красивее. Просто изменила свою внешность в лучшую сторону, пошла получать второе высшее, поучилась за границей, не платя за это денег. Я уже и забыла про это:) Спасибо вам, Автор, напомнили:)) Вот как перестаешь цели записывать- так сразу начинаешь плыть по реке, все как будто не то что стоит на месте, но тебе кажется, что ты не развиваешься, что завтра будет такое же как вчера, и такая тоска сразу и еще страх перед будущем. А вот когда цели записаны, почему-то страх перед будущим пропадает.

Жате.точно.. я сама читала эту книгу..только у меня теории много, а на практике ничего не делаю.. завела себе тетрадку для целей.. уже устала переписывать их.. они из за этого сбываются в исполнении.. расскажите, как вы стали красивее ??? записывали идти в спорт зал или к косметологу..или работали над уверенностью в себе ?

Гость
#15

А вот когда цели записаны, почему-то страх перед будущим пропадает.

Точно. Жатель, где учились: Германия, Франция? Можно узнать факультет? У меня данная тема очень актуальна. Думаю.

Жатель
#16

Привет, Гость! А я никакую книгу не читала, не знаю, о чем вы говорите, не понимаю, о какой книге идет речь)) Я об этом узнала на тренинге целеполагания (или как-то так назывался). Была однажды на тренинге метода Сильвы (кстати, ерунда;) Но женщина-тренер мне очень понравилась. Она же предложила потом свой 2-й тренинг, кто хочет. Он уже как бы более реальный, ну т.е. из серии типа бизнес-тренингов только область применения вся жизнь. Без всяких там ниоткуда берущихся чудес и паранормальных способностей, все зависит от тебя. Нам до этого просто еще на первом курсе в институте одну пару читали про тайм-менеджмент и немножко затронули тему правильной постановке целей- помню какого тогда было мое удивление от услышанного! Кстати, пользуясь случаем, хотела бы тогда сказать, что помимо умения правильно ставить свои цели еще очень важно умение грамотно управлять своим временем. Нам решили об этом спецкурс в институте прочитать, как будущим менеджерам.

Жатель
#17

Ой, мое прошлое сообщение было ЛИЗЕ!:) Лиза, красивее я стала так: изменила цвет волос и регулярно его поддерживаю, больше никаких отросших корней, волосы выглядят очень ухоженно и здоровыми, блестящими, как в рекламе:) привела лицо в порядок, отбелила зубы, сделала татуаж бровей, пластическую операцию, всегда в порядке коготки на руках и ногах;) Я все это делала не в такой последовательности, как здесь перечислила- иногда что-то делалось одновременно. Ты как бы начинаешь просто жить в этом направлении. Научилась пользоваться косметикой и разбираться в ней! Пришлось себя поначалу через силу заставлять читать косметические форумы, смотреть рейтинги кремов, интересоваться, какая пудра самая лучшая и какие они вообще еще бывают. Но перед этим я сходила в хороший салон (хороший , но не самый прям дорогой). За 2 часа мне там сделали профессиональный макияж и научили, как правильно накладывать макияж именно мне- учитывая мой возраст и цвет кожи и тогдашние проблемы с кожей, какая цветовая гамма мне подходит и основа под макияж (до этого я даже не знала, что под макияж, под пудру или тональник еще основа какая-то должна быть:) Теперь могу сама себе в любое время сделать профессиональный макияж или тач-мэйкап, т.е. буквально несколькими прикосновениями освежить лицо в течение дня.

Жатель
#18

ЛИЗА, мои волосы выглядят дорого и блестящими, потому что я пользуюсь теперь только профессиональными средствами и крашусь в салоне специальной профессиональной безаммиачной краской. Со временем нашла место, где красят такой же краской, но в 2 раза дешевле. +использую проф.средства ухода: спец.шампунь, увлажняющий суперский спрей для волос, блеск для волос (и никакое ламинирование делать не надо;)

Жатель
#19

Гость, я училась в Италии.

Алика
#20

Хотела бы поучаствовать в вашей дискуссии, но куда-то все разбежались!

Алика
#21

А мне бы пригодилось умение НЕ ЗАБЫВАТЬ ставить цели!;)

А.а.
#22

просто не всем это нужно. я из числа 80% -)

единственное, что не получается - отношения. тут уж никакие цели не помогут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема