Гость
Статьи
Я была на дне пропасти …

Я была на дне пропасти и смогла ВЫБРАТЬСЯ! Делимся примерами.

Вот моя историяю В 22 года меня бросил парень, бросил беременную. Одновременно я потеряла работу, любовь и смысл жизни. От сильного нервного потрясения случился выкидыш. Я не хотела жить. Сидела дома, ела постоянно. Потолстела на 7 кг за пару недель. И потсоянно плакала. Однажды, когда сестры не было дома( мы вдвоем живем) я хотела сделать шаг из окна 9 этажа. Я уже была готова, стояла на подоконнике.. И вдруг по радио услышала свою самую любимую песню. И что-то во мне перевернулось! Я очнулась! Я поняла, что надо встать из этого болота и идти дальше. Тебя уронили, а ты гордо встала и дальше идешь! Эта фраза была моим лозунгом. Я взялась за себя. Стала много гулять. Постепенно похудела. Завела себе кошака, стало веселее. Поиски работы затянулись, но я стала писать курсовые дома - хоть какая-то копейка была. Так постепенно я захотело снова жить. без психологов, без таблеток. А потом я встретила любимого парня и сейчас постепенно учусь вновь доверять мужчинам. И как подумаю, что чуть не бросилась с 9 этажа, мне становится жутко. Надо найти в себе силы и. главное, веру, найти хоть малюсенький стимул подняться и гордо идти дальше. так меня спасла песня.)
Жду ваших историй.

Ляля
17 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Нет, спасла не песня, а банальнейшее время. Всё перемелется - мука будет. Падений было много, бороться бессмысленно - что дано по карме, того не избежать, можно только научиться жить с этим. И оно уйдёт.

#2

угу, и Карнеги тоже приводит пример с песней

#3
Груша

угу, и Карнеги тоже приводит пример с песней

чип-чип-чип-чип энд Дэйл к вам спешат, чипчипчипчип энд Дэйл к вам спешат...ля ля ля...

Гость
#4

ну,... вы немного не понимаете, что такое край пропасти. ну бросили беременную, ну с работы выгнали??? с кем не бывает, тут больше половины форума таких.

вот меня бросил муж на 7 месяце, а с работы пришлось уволиться, институт заканчивала. Муж никогда не помогал ни материально, ни физически, всем про меня наговорил, что я гулящая баба, ребенка нагуляла... Сейчас мой ребенок учится в школе. никогда себя на краю пропасти не ощущала - это жизнь такая, какая она есть

Гость
#5

а уж из-за такой ерунды, как мужик и работа, с окна прыгать- это бред, бред, бред

Гость
#6

Меня бы в вашей истории больше всего расстроила потеря ребенка, а не потеря в доверие мужчинам.

Гость
#7

Вообще конечно, смешно вы написсали: я была на дне пропасти и спасла меня любимая песня. Вы слишком импульсивная особа, такие как раз на окно и лезут. Другие, поспокойнее и поумнее ищут выход из положения и думают, в чем они сами сделали промах, в чем именно их ошибка. И исправляют ситуацию.

#8

тоже помню жуть: год назад бухали с пацанами в универской общаге. Пиво кончилось. Пришли бабы. Я побежал за пивом в круглосуточный магазин. Через полчаса вернулся - никого нет! Пипа попил, но баб не досталось:(

#9

Песня по радио или сводка с фронта, надо, чтобы в голове моск шевелился.

Света
#10

Да уж, во многих плохих фильмах тоже использован этот нехитрый прием - героиня мечется, вся из себя в печали, и тут раздается песня или музыка какая-нить бравурная. И "светлая улыбка радостно осветила ее лицо". Проблем как не бывало. Не верю в такой примитив.

тожа
#11
Света

Да уж, во многих плохих фильмах тоже использован этот нехитрый прием - героиня мечется, вся из себя в печали, и тут раздается песня или музыка какая-нить бравурная. И "светлая улыбка радостно осветила ее лицо". Проблем как не бывало. Не верю в такой примитив.

Света, ну и не верьте. Автор просила про другие истории. Вас то саму что из депрессии выводит или никогда на дне не были?

Интегра
#12

А меня не песня спасла. А спасло то что по идеее должно было добить. Терпела я значит оскорбления от всех и вся, была загнанным не пойми чем, не имеющим элементарного самоуважения, ну жила вот так в страхе. Что в школе той же, что во дворе. Причем даже и не мечтала о том что будет лучше, и что-то измениться. Как во сне все. А потом как-то раз один человек, в которого я была долгое время безответно влюблена несколько лет, взял и размазал по стенке остатки моего достоинства, когда унизил меня довольно жестоким способом. Ну это меня и спасло можно сказать. Как же я разозлилась, и на себя, и на всех уродов что не давали мне покоя, изжизни уходить меньше всего хотелось кстати, а хотелось, а уже неважно что хотелось. Главное, что я теперь другой человек, и у меня веселая жизнь.

#13
Света

Да уж, во многих плохих фильмах тоже использован этот нехитрый прием - героиня мечется, вся из себя в печали, и тут раздается песня или музыка какая-нить бравурная. И "светлая улыбка радостно осветила ее лицо". Проблем как не бывало. Не верю в такой примитив.

Верю:). С испульсивными человеками такое частенько случается - ерунды достаточно, чтобы из глубокого отчаянья вынырнуть совсем близко от солнца, обгореть на свету и вновь отправиться к рыбам в гости:). Сама из таких.

#14

Ну и потом - песенка из любимых - совсем не ерунда:) - это ж сгущёнка из некогда пережитого, отобранного по первому сорту, самого лучшего, самого качественного счастья:)

Любовница_Хулио
#15

А что за песня если не секрет?

Гость
#16

У большинства на вумане железный плоский принцип: Со мной такого не было, значит этого не существует. Как стало тухло и неинтересно.

Вроде должна была появиться хоть одна жизнеутверждающая ветка, но нет. Ув. отвечающие! Уж если и хотите пошутить, то хотя бы делайте это как-нибудь смешно.

Кот
#17

У меня такое было. Я сидела на подоконнике и настраивалась. Потом мне написала подруга (тогда у меня еще были подруги), мы разговорились и я передумала. Наверное я хотела чтоб меня отговорили, спасли. Так и получилось. Прошло 11 лет, а с тех пор все стало только хуже. Сейчас думаю, если бы тогда решилась не пришлось бы столько мучится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: