Гость
Статьи
Кадровики,Подскажите!! …

Кадровики,Подскажите!!!!!!!

Всем доброго времни суток,у меня сложилось непростая ситуация,был разговор с моим директором,меня просят написать заявление по соб.желанию,мотивируя тем что им нужен сотрудник выше квалификации,Вопрос вот в чем могут ли меня сократить как штатную еденицу и предъевлять ли мне, на каком основании меня просят писать заявление т.к. прогулов у меня нет,не опаздываю и претензий тоже нет.Могут ли мне выплотить два оклада?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
крутой мэн
#1

меня просят написать заявление по соб.желанию

а если я извините за выражение попрошу сделать мне минет? тоже сделаете

пусть выдают уведомление за 2 месяца о сокращении и предлагают все имеющиеся вакансии

гость
#2

Вот в том и дело что сокращать они не хотят, не выгодно им это,и чтоб сэкономить "просят"писать заяв.по собст.желанию,Но вот на основе чего я должна писать заявление?

крутой мэн
#3

1 не писать по собственному желанию

2 не писать по собственному желанию

3 Могут ли мне выплотить два оклада?

на основании чего если не хотят по сокращению?

можно по согласованию сторон: ооо "А" и гражданка Б. договорились о том что она получает 2 оклада при увольнении.

Лысый дед
#4
гость

Вот в том и дело что сокращать они не хотят, не выгодно им это,и чтоб сэкономить "просят"писать заяв.по собст.желанию,Но вот на основе чего я должна писать заявление?

как на основе чего? на основе того, что лох и все стерпишь

гость
#5

Лысый дед!Сам ты лох...

хы
#6
Лысый дед

как на основе чего? на основе того, что лох и все стерпишь

гость

Вот в том и дело что сокращать они не хотят, не выгодно им это,и чтоб сэкономить "просят"писать заяв.по собст.желанию,Но вот на основе чего я должна писать заявление?

+100.

Автор, по собственному желанию означает, что вы САМИ хотите уволиться, это ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ и никаких претензий вы к предприятию не имеете. Когда сокращают, значит вы НЕ ХОТИТЕ увольняться, поэтому организация выплачивает вам компенсацию.

Напишете заявление, вам выплатят причитающееся за отработанное время после последней зарплаты + за неиспользованный отпуск, если вы еще его не отгуляли. Именно поэтому Лысый дед прав - директор держит вас за лохушку, которая поведет себя, как послушная овечка и сама!!!, добровольно!!! ущемит свои права.

хы
#7

И, естественно, можете не рассчитывать на 2 оклада. Ваш директор не такой дурак и не будет выплачивать лишние деньги человеку, который сам написал по собственному. Да и законного основания никакого не будет выплачивать вам эти деньги.

#8

Автор, никаких собственных желаний. Предложите им расстаться по-хорошему, например, с выплатой 2-х месячного оклада и расторжением трудового договора по соглашению сторон, если не хотят сокращать. Пусть проведут аттестацию на предмет соответствия квалификации.

И срочно!!!!!!! сообщите об этом в трудовую инспекцию, пусть поинтересуются, почему вас заставляют увольняться вопреки вашему желанию. Сейчас с судах 70% дел - трудовые споры, инспекции по труду на работодателей как церберы бросаются, вашей компании самой выгодно будет вам несколько окладов заплатить, чем потом отбиваться от разбирательств с инспекцией.

гость
#9

╧8 Спасибо Вам за совет.Согласна полнустью.

Гость
#10

Афтар, вы вапче в школе учились??? Скока классов закончили? Я бы такую тоже уволила. "еденицу и предъевлять", "выплотить" ... мдя...

Гость
#11

О! ишшо "полнустью" ))) я у щоке, дарахая редакция))

Гость
#12
Гость

Афтар, вы вапче в школе учились??? Скока классов закончили? Я бы такую тоже уволила. "еденицу и предъевлять", "выплотить" ... мдя...

Полностью согласна. Абсолютная безграмотность!!

А по теме: Если работодатель говорит мол плохо работаешь - это доказать еще надо. На основании одних только слов работодателя нельзя соглашаться. Работодатель создаёт приказ, в котором уведомляет Вас письменно под роспись о том, что будет аттестационная комиссия такого-то числа. Эта комиссия и проверит Ваши знания, а так же сделает вывод, подходите ли Вы под занимаемую должность или нет. Но автор, это делается лишь в том случае, если просто хотят заменить сотрудника, а должность остаётся. Если работодатель вводит новую должность, на которую ищет сотрудника, а Вашу сокращает - то тогда работодатель обязан письменно, не менее чм за 2 месяца уведомить Вас о сокращении, при этом, обязан предложить имеющиеся у него другие должности.. если ничего Вам не подходит - то тогда 2 месяца до сокращения получаете свой оклад, и после сокращения еще 2 месяца. Успеете встать после сокращения в течение 2 недель на биржу труда - не потеряете стаж. Удачи

Кадровичка
#13

Ни в коем случае не пишите.

Они не хотят вас сокращать, потому что со дня, когда вы распишитесь в приказе о сокращении, вы можете работать еще 2 месяца. Потом вам обязаны выплатить одну среднемесячную зарплату. После этого на вашу строчку они не имеют право брать человека в течении не менее двух месяцев, ведь строчка сокращена.

Работаю в отделе кадров 20 лет.

Гость
#14
Кадровичка

Ни в коем случае не пишите. Они не хотят вас сокращать, потому что со дня, когда вы распишитесь в приказе о сокращении, вы можете работать еще 2 месяца. Потом вам обязаны выплатить одну среднемесячную зарплату. После этого на вашу строчку они не имеют право брать человека в течении не менее двух месяцев, ведь строчка сокращена. Работаю в отделе кадров 20 лет.

Слушай кадровик, с 20-и летним стажем! Слово распишЕтесь пишите правильно. Со дня сокращения выплачивают ДВА оклада, а не один. И когда уведомляют о сокращении должности - предлагают другие варианты. Обязаны предолжить. Не кадровик, а грамотей, не приведи Бог с такой вот каровичкой столкнуться

Кадровичка
#15
Гость

Слушай кадровик, с 20-и летним стажем! Слово распишЕтесь пишите правильно. Со дня сокращения выплачивают ДВА оклада, а не один. И когда уведомляют о сокращении должности - предлагают другие варианты. Обязаны предолжить. Не кадровик, а грамотей, не приведи Бог с такой вот каровичкой столкнуться

Чего злобой исходишь? Тут опечаток никто не делает, что ли?

Когда уведомляют о сокращении, предлагают варианты, когда они есть.

А если нет, то не предлагают.

У нас на Украине выплачивают ОДНУ среднемесячную зарплату.

У самого в последнем предложении две ошибки. Грамотей.

#16

14 Гость, Кадровик с 20-летним стажем написала все абсолютно верно. Хотим фактов - открываем Трудовой Кодекс РФ, статья 180 "Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации" и знакомимся с материалом. А потом берем книжку "Хочу быть вежливым" и учим наизусть, возможно, еще не все потеряно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: