Гость
Статьи
Я поняла, откуда …

Я поняла, откуда берутся анекдоты про блондинок

Вчера проходила техосмотр. Не смогла открыть капот, не сумела включить противотуманные фары и дальний свет, трогаясь, постоянно забывала снять с ручника, несколько раз перепутала педали, понятия не имела, где у меня лежит огнетушитель и есть ли он вообще, и в конце вместо того, чтоб поехать вперед, сдала назад и чуть не придавила бедного дядьку-контролера. В придачу глупо улыбалась и хихикала все время. И даже дождалась вопроса от одного из проверяющих - в шутку, но всеж - "кто вам подарил права?"
При всем при этом стаж мой вождения почти 10 лет, и водитель я вообще-то совсем не плохой. Вот только до жути боюсь полицейских и иже с ними, вот и нашел от страха ступор.
Раскажите, у кого еще такие периоды отупения бывают? Как боретесь?

Олечка
58 ответов
Последний — Перейти
Анка Киевлянка
#1

неа, не бывает. Я рыжая))

Выхухоль
#2

))) у меня был прикол, поехали с парнем на его машине в картинг гонять, он зганал машину на мойку по соседству, а я ее решила забрать.

Машину а него x5, и видимо от важности, я ее оочень долгооткрыть не могла.

Ребята н амойке тихо расплозлись по стенкам от испугу , ожидая как же я выезжать буду.

Хотя я офигенный водитель, многим мужикам фору дам )

Выхухоль
#3

з.ы. я брунетка ))

Scandal
#4

Я тоже почему-то побаиваюсь гаишников, хотя вроде ничо они мне не сделали плохого ни разу.

МариША
#5

да ну!! 10 лет стажа??? Первый раз техосмотр проходите? Я тоже 10 лет за рулем, с закрытыми глазами все в машине найду. терпеть не могу, когда такие вот "бляндинки" начинают метаться на дороге. Олечка, ездите пассажиром, пока от испуга не придавили кого-нибудь.

Олечка
#6

Мариша, сами вы бляндинка

йй
#7

Мариша не надо выделываться.

Я тоже почему то боюсь гаишников, и когда их вижу впадаю в ступор, хотя я брюнетка. Стаж правда не очень большой, со своим страхом стараюсь бороться.

МариША
#8

6,))) возможно. Но после 10 лет вождения таких ситуаций у меня не возникает. Поберегите себя, и окружающих. просто страшно , когда дама с таким стажем может испугаться гаишника и не знать, где что у нее лежит, и сдавать назад, вместо езды вперед.

МариША
#9

7, а я не выделяюсь, просто не всем дано водить машины. И я реально переживаю за ребенка и своих родных, зная, что ТАК ездят с 10 годами стажа.

блондинка
#10

Тоже мне, новость. У меня 12 летний водительский стаж, а я сама не могу даже воды залить. И как капот открыть - не знаю. Все делают или муж, или автосервис, или на заправке прошу персонал помочь :))))))

блондинка
#11

на гаишников, кстати, тоже нервно реагирую ! Но как то везет пока, и среди них нормальные люди попадаются !

#12

хы)))после 10 лет вождения так лохонуццо ))))тут дело даже не в цвете волос)))

Гость
#13

Дааа, тяжелый случай. Мне вас даже не жалко.

Smet
#14

У нас в городе однажды случай был, когда дама заезжала в гараж и перепутала переднюю скорость с задней. А гаражи двух'ярусные и она на своем автомобиле упала прямо на стоящий внизу автомобиль. Хорошо, что водитель того авто вышел в тот момент. Обошлось без жертв.

блондинка
#15

Мариша , я , конечно, не Шумахер, но стараюсь ездить аккуратно и не превышать скорость. От меня основная опасность - царапины и помятости. А вот наглые оборзевшие кретины, постоянно перестраивающиеся, подрезающие, вылезающие на встречку, несущиеся да еще под легким (или не легким) шафе - вот истинное зло ! Не тех боитесь ! А как раз такие "не блондины" искренне считают себя "профессионалами" на дороге. Но встреча с ними ,увы, это не только царапины, а и более тяжкие повреждения.....

Олечка
#16

Мариша, я 10 лет практический каждый день езжу, часто помногу, последнее время вожу ребенка в садик- то есть сама себе доверяю))

Всего один раз (тьфу-тьфу) я сама была виновницей аварии, и это было лет 8 назад. Я действительно хороший водитель.

Но гаишников боюсь. Но я и врачей боюсь также, на приеме похоже туплю. И преподов некоторых в универе так же боялась, поэтому, зная все, лишь чудом сдавала экзамен

МариША
#17

15, я тоже на шумахер, но! еще ни одной царапины и помятости от меня не было, меня царапали и в зад въезжали в пробке. Причем здесь не превышать скорость и ездить, не подрезая??? Я боюсь как раз таких, кто может перепутать "назад-вперед" после 10 лет стажа, а как вы в первые месяцы ездили??

Гость
#18

Ясно, автор, вы просто напросто тупая.

блондинка
#19

Автор, да не комплексуйте ! Я часто меняю машины, поэтому постоянно путаю, где, что, как включается. Доходит до маразма, сейчас регулярно езжу на двух машинах (одна для хороших дорог, другая для плохих :))))), так у них с разных сторон лючки заправки. И бывает, что я путаю, когда на заправке подъезжаю НЕ ТОЙ стороной !!!!! Ну и что ? Со стороны тоже думают "блондинко", а я просто уже на втопилоте еду "как в прошлый раз" забыв, что машина уже другая !

#20

15. блондинка

Истину говорите!

Олечка
#21

Блондинка, ну со своей машиной я сама разбираюсь обычно. Эта у меня чуть больше года. Приходилось мне конечно и капот у нее открывать (омыватель стекол долила), и свет дальний включать )). Сама могу даже акумулятор поменять, делала на старой машине, и колеса было дело, сама меняла. Техосмотр проходила всегда сначала с отцом, потом с мужем. Одна в первый раз.

Проблема не в том, что я ничего не умею, а в том, что от страха на меня находит полнейший ступор и тупость. Причем в ситуациях, когда жизни ничто не угрожает. Вот на дороге в экстренный момент я прекрасно реагирую.

блондинка
#22
МариША

15, я тоже на шумахер, но! еще ни одной царапины и помятости от меня не было, меня царапали и в зад въезжали в пробке. Причем здесь не превышать скорость и ездить, не подрезая??? Я боюсь как раз таких, кто может перепутать "назад-вперед" после 10 лет стажа, а как вы в первые месяцы ездили??

Господи, я же образно ! От меня ЕДИНСТВЕННЫЙ раз были царапины (моя первая парковка задним ходом) и это было лет десять назад. ! Но когда недавно во дворе соседка, первый раз выезжала и поцарапала мне бампер, я не устраивала истерик ! Она жутко расстроилась, почти плачет, а я понимаю, что ерунда это все ! Бывает с каждым ! Ну ошиблась, но ведь это железо, а люди не пострадали.А вот как то я с ребенком на заднем сидении еду, а мне "взад" на полной скорости врезался пьяный урод. Вот этого гада я готова была удить ! Честно. Повезло, машина крепкая, сама в хлам сзади, но ребенок не пострадал ! Но желанию убить козла было сильным и устойчивым. Вот кто страшен ! а не блондинки, от каоторых максимум вы получаете просто неудобства и раздражение, а не разнесенныю машину !

МариША
#23

21, пейте успокоительные. Не дело так волноваться. Однажды, не дай Бог, этот испуг с вами злую шутку сыграет.

блондинка
#24

Ой, сорри за опечатки, спешу ! нужно работать. Удачи всем на дорогах и пусть "блондинко" будет самым большим злом, которое вам встретится ! Не злитесь и будьте терпимее !

МариША
#25

блондинка, какие неудобства и раздражения, если дама педали путает от волнения??? Это может быть в первое время, сама волновалась... Но не после же 10 лет? Автор, может думала, что тема будет смешная, но не смешно как-то. Мало того, что полно лихачей пьяных и обкуренных, так еще от испуга могут педали перепутать.

Олечка
#26

Мариша, какая-то вы сама жутко нервная. У меня фобия гаишников, а у вас похоже фобия блондинок))

блондинка
#27
МариША

блондинка, какие неудобства и раздражения, если дама педали путает от волнения??? Это может быть в первое время, сама волновалась... Но не после же 10 лет? Автор, может думала, что тема будет смешная, но не смешно как-то. Мало того, что полно лихачей пьяных и обкуренных, так еще от испуга могут педали перепутать.

Мариша, волноваться, путать что-то, испытывать недомогания ну и просто задуматься на дороге может КАЖДЫЙ ! Это не зависит от пола и цвета волос ! И случится может и после 10 лет стажа. Ошибиться может любой. Я с профессиональным водителем "улетела" с трассы. Хотя даже я понимала, что резко затормозил на скользкой дороге. а у этого человека мужского пола есть все водительские категории + стаж более 15 лет. но мы оказалиь в кювете. Он ошибся. И ни стаж, ни опыт, ни мужской пол не помог ему избежать ошибки.

МариША
#28

26, я не нервная. Я просто понять не могу как можно так тупить и пугаться. И не пойму, что СМЕШНОГО и АНЕКДОТИЧНОГО вы в этом находите. Просто недавно был случай был во дворе дома, женщина перепутала также как Вы, и сбила девушку-пешехода. Потом плакала, рыдала, говорила, что разволновалась... ну у той стаж был 7 месяцев...

МариША
#29

Да, это ошибка+скользкая дорога... Но ни на ровном же месте от испуга от вида гаишника?

Гость
#30

это еще че! у меня вот ни прав, ни машины нет, всегда езжу на пассажирском месте и серавно до жути боюсь этих дядек в форме. :) я шатенка.

Олечка
#31

28, ну раз не можете понять, то очень за вас рада.

Так я ж вроде не сбила никого)). Для вас может быть это ровное место, а для меня нет)). А вот на скользкой заснеженной дороге я может быть и получше вас езжу)).

мышь
#32

ой а я прикиньте, сейчас практику прохожу, учусь вождению и тупо ещё не могу запомнить как действовать в той или иной ситуации, даже парковаться ровно ещё не научилась, а уже 7 уроков прошло! Инструктор уже нервный, говорит, что такая ему впервые попадается. Я уже сижу, думаю, а может я реально не склонна водит машину... хотя всегда чувствовала, что это моё, не боюсь и надо учиться, а тут на тебе... пошла... и вот что в итоге((((

Матильда Петровна
#33

а я запрявляюсь сама, где что открыть тоже знаю!

Гость
#34

Вот я никак не пойму,чего гаишников бояцца??????? Они чего,за *** вас тяпнут,или ухо отгрызут? Как не пост ГАИ,так сразу всё сознание теряют.Если можно ехать 60,все почемуто в обмороке 20 ползут..***.

МариША
#35

31, а я не рада за Вас. на заснеженных дорогах я тоже нормально езжу. А вот прикиньте, стоит на заснеженной дороге гаишник - ааа,УЖАС-УЖАС, хотела бы я глянуть на это шоу!!!

Авдотья
#36

Анекдоты про блондинок появились с первой краской для волос - перекиси.

Дама с горностаем
#37

Гайцы-теж мужчины. Я их не боюсь, опасаюсь. Останавливали, лыбилась им как и всем, никаких проблем. На пункт ТО однажды заезжала с моим папой на его машине. Папа это дело прошел при моей помощи легко, гайцы тока со мной разговаривали, сказали ему типо таку красотку нада возить на другой машинке. Ну и прошли мы это дело за пятьсек. Короче, относитесь к людям по-человечески и будет вам такое ж обращение.

Олечка
#38
Гость

Вот я никак не пойму,чего гаишников бояцца??????? Они чего,за *** вас тяпнут,или ухо отгрызут? Как не пост ГАИ,так сразу всё сознание теряют.Если можно ехать 60,все почемуто в обмороке 20 ползут..***.

А вот боюсь и все... Кстати, 20 не ползу, раньше частенько за скорость штрафовали. Сейчас уже шестым чувством знаю, если где стоят, никакого антирадара не нужно))

Олечка
#39
Дама с горностаем

Гайцы-теж мужчины. Я их не боюсь, опасаюсь. Останавливали, лыбилась им как и всем, никаких проблем. На пункт ТО однажды заезжала с моим папой на его машине. Папа это дело прошел при моей помощи легко, гайцы тока со мной разговаривали, сказали ему типо таку красотку нада возить на другой машинке. Ну и прошли мы это дело за пятьсек. Короче, относитесь к людям по-человечески и будет вам такое ж обращение.

Я тоже лыблюсь вечно, рот до ушей. И соображаловка отключается напрочь. Меня даже пару раз отпускали без штрафа и без взятки, жалели наверно дурочку))

#40

Я блондинка. Стаж 8 лет. Ноль аварий, поцарапанных машин, гаишников не боюсь, потому что меня редко останавливают, а если так и случается, то для проверки документов, за всё время оштрафовали два раза: скорость превысила и под "кирпич" намеренно уехала в объезд пробки. А ещё я в отличии от большинства дам прекрасно умею парковаться и сдавать задом! :-))))

#41

Талон ТО нужно покупать!

Гость
#42

Блин, девченки, какие вы все тут крутые! Как интересно сидеть на форуме и рассказывать - ух, какой же я классный водитель! Ну а умение сдавать задом и парковаться приравнивается чуть ли к умению водить самолет...

#43

42, конечно, это теперь достижение, потому что умеют единицы, а остальные только глаза лупят в лобовое стекло и тупо улыбаются.

Олечка
#44

Мда, вообще как-то не туда зашла тема. Я расчитывала узнать, кто как справляется с состоянием, когда из-за ерунды в ступор входишь, а тут все скатилось к обсуждению, какая водительница круче))

Гость
#46

Автор, а как же вы машину водите? Если даже дальний свет включить не можете?

Олечка
#47
Гость

Автор, а как же вы машину водите? Если даже дальний свет включить не можете?

Да могу я)) У меня надо ручку вглубь нажать, и включается. Но вчера я это просто забыла. Сидела и тянула ручку на себя, как ненормальная, включая попеременно то левый, то правый поворотник. Так гаец не выдержал, сунул руку в окно и сам включил))

Гость
#48

Водитель я прекрасный.

И брюнетка к счастью.

Ихь
#49
Олечка

Вчера проходила техосмотр. Не смогла открыть капот, не сумела включить противотуманные фары и дальний свет, трогаясь, постоянно забывала снять с ручника, несколько раз перепутала педали, понятия не имела, где у меня лежит огнетушитель и есть ли он вообще, и в конце вместо того, чтоб поехать вперед, сдала назад и чуть не придавила бедного дядьку-контролера. В придачу глупо улыбалась и хихикала все время. И даже дождалась вопроса от одного из проверяющих - в шутку, но всеж - "кто вам подарил права?"При всем при этом стаж мой вождения почти 10 лет, и водитель я вообще-то совсем не плохой. Вот только до жути боюсь полицейских и иже с ними, вот и нашел от страха ступор.Раскажите, у кого еще такие периоды отупения бывают? Как боретесь?

Оля, че за фигня? Сколько раз проходил техосмотр, всегда проверяющий сам садится за руль, загоняет машину в бокс и проверяет все сам, а ты рядом стоишь, в сторонке. Из перечисленного, только капот прося открыть вас. Все остальное делают сами.

Лорка
#50
Гость

Ясно, автор, вы просто напросто тупая.

+1000000000000