Гость
Статьи
Нужна психологическая …

Нужна психологическая помощь!

Дело в том, что я ралотаю сдельно и сама на себя, могу зарабатывать до 150.000 рублей не напрягаясь. Снимаю квартиру, за которую плачу 20. Ходить мне никуда не надо, работаю дома. На жизнь хватает 10.000 в месяц. Т.е. я зарабатываю около 30тыс., при этом сплю до 14 часов, работаю 1-2 дня в неделю и все. На большее неспособна, хотя это необходимо! Я хочу машину, квартиру, шмотки. Но т.к. "обойдусь без этого", то делаю все по-минимуму, преобладает лень, в последнее время оттягиваю всё "на потом", ничегон е успеваю, везде опаздываю и все время хочу спать!!!
Помогите, как с этим справиться?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не могу взять себя в руки! Даже сейчас, когда нужно работать, когда долги уже, я сижу тут и не могу встать со стула. Помогите каким-нибудь советом. Где взять самодисциплину?

Балу
#2

Автор, я вот не очень поняла... "могу зарабатывать 150.000 рублей?" 150 тысяч что ли? а в итоге зарабатываете 30 тысяч? И не зарабатываете 150 потому что спите?

Балу
#3

Если вы хотите всё время спать, это не означает, что вам нужна психологическая помощь. Думаю, что здесь дело в другом. Может вегетативная система не в порядке.. Но я тоже любительница поспать. Но может вы поздно ложитесь? Если вы ложитесь в 4 часа ночи, тогда неудивительно, если вы потом спите целый день. В этом случае, у вас нарушен режим.. Так что автор, давайте поподробнее о вашем режиме. А самодицисциплина сама придет, когда вам нечем будет платить за квартиру и вы можете остаться без жилья.. А друзья-то у вас есть?

Автор
#4
Балу

Автор, я вот не очень поняла... "могу зарабатывать 150.000 рублей?" 150 тысяч что ли? а в итоге зарабатываете 30 тысяч? И не зарабатываете 150 потому что спите?

Именно так. 30 хватает, поэтому я работаю по-минимуму. Хотя могла бы и на квартиру свою откладывать, и отдыхать, и т.д. и т.п. А я только сплю и ничего не делаю.

Автор
#5
Балу

Если вы хотите всё время спать, это не означает, что вам нужна психологическая помощь. Думаю, что здесь дело в другом. Может вегетативная система не в порядке.. Но я тоже любительница поспать. Но может вы поздно ложитесь? Если вы ложитесь в 4 часа ночи, тогда неудивительно, если вы потом спите целый день. В этом случае, у вас нарушен режим.. Так что автор, давайте поподробнее о вашем режиме. А самодицисциплина сама придет, когда вам нечем будет платить за квартиру и вы можете остаться без жилья.. А друзья-то у вас есть?

Да, ложусь в 4 часа. Друзья меня не интересуют. Живу с парнем, он вообще пока не работает, иногда халтурит, зарабатывает вообще ерунду. Но он наверное на меня посмотрел и таким же стал. Если бы он вставал рано, может быть и я бы подтянулась.

Я обычно как - до конца месяца отдыхаю, т.е. сплю и смотрю фильмы. А когда остается три дня до оплаты квартиры, судорожно ищу деньги, в итоге конечно нахожу (в долг, или с работой прокатывает), но я хочу, чтобы все было совсем не так.

Автор
#6

Как не откладывать на последний момент? Как ложиться спать в 12? Как вставать в 9? Как выполнять обязательства и не опаздывать? КАК???

Балу
#7

Автор, ну я прям в точку)))) У вас нарушен режим.. Обычно, у меня так после нового года..режим сбивается и не могу потом войти в норму. Есть несколько способов: 1) вам нужно лечь спать в 11-12 часов, даже если вы не хотите..можете выпить немного снотворного либо алкоголя.. Как на вас действует вино? На меня вот усыпляюще.. И вам нужно предпринять несколько попыток до тех пор пока вы сами не захотите спать. 2) вы можете сходить куда-нибудь..например, по магазинам на целый день..вам нужно так вымотаться, чтобы уснуть без задних лап.. итак, каждый день! и запомните, чем больше вы спите, тем больше вам хочется спать!

Гость
#8

Не поспите одну ночь, следующим вечером лягте в 23-00, проснитесь в 9-10 (по будильнику). За недели три втянетесь.

Балу
#9

и те 5 часов, с 11 до 4, которые вы не спите, самое необходимое время для сна.. в эти часы, идет активный сон.. не знаю как правильно сказать.почитайте в интернете про сон.Это действительно очень важно.не соблюдая режим, ваш организм сбит с толку. Из-за этого, у вас могут быть проблемы со здоровьем, состояние волос не очень хорошее и т.д.

Автор
#10

Я даже если просыпаюсь в 10, все равно сплю дальше, т.к. для меня это несусветная рань. Даже если спать уже не хочу.

Гулять днем не могу, голова забита работой, всегда думаю "вот сейчас сяду работать", а сама сижу тут на форуме, либо просто в инете, день проходит бездарно. Лучше бы правда погуляла.

Сегодня обязательно лягу в 12.

Балу, а вы правда думаете, что если "войду в режим", то и работать буду каждый день, как я хочу? И стимулы появятся?

Балу
#11

╧8 боюсь автор свалится днем))) и проснется ночью )) но тоже вариант... посмотрите мультик про лень! автор, а что у вас за работа такая?

Автор
#12

Балу, да, волосы у меня ужасные стали. И вообще выгляжу как ***. Все мечтаю купить себе люксовую косметику для ухода за лицом и волосами, а нету денег на нее, не хватает :)

Автор
#13

Балу, инд. пошив. Мне сна нужно 8 часов ровно. Если 7 - у меня уже потом весь день глаза болят. Если больше - голова болит. Вот и сплю с 4 до 12, как-то так. Причем в 12 мне начинают сниться сны и я не могу от них оторваться, валяюсь до 13-14 часов. Кошмар.

Если одну ночь не спать, то утром усну и будет еще хуже.

Дело в том, что работала я на обычной работе последний раз лет 5-6 назад, поэтому никакой самодисциплины нет. С одной стороны это наверное хорошо, типа полная свобода действий. Но я ничего не успеваю и не могу расписать день. Даже если составляю план действий - все равно не успеваю.

Балу
#14

нет, насчет стимула к работе - это вы должны сами себя заставить, перебороть.. вам нужно найти какие-нибудь интересы в жизни! например, запишитесь в фитнес-клуб, на йогу или куда-нибудь еще.. найдите себе хобби.. насчет друзей, зря - одной скучно ходить в фитнес клуб и т.д. И кстати, нет ничего хуже работы дома! Вот отсюда у вас и антидисциплина.. Можете поваляться в постели подольше, не умываться.. не чистить зубы и не мыть голову! Делайте зарядку каждое утро через не хочу! Кстати, есть ТВ-канал ЖИВИ называется..там групповые занятия с тренером по аэробике и всякой лабуде! Заинтересуйте себя!

Автор
#15

Балу, спасибо. Хочу на фитнесс записаться, но денег нет. Сейчас посчитала на 2 недели план работы, вроде все на бумажке красиво выглядит, а на деле опять тягомотина начнется :( И самое ужасное, что ни на что нет денег!

Автор
#16

Летом даже не отдохнула нигде, все переживала ежедневно что ничего не успеваю. В итоге и не успела, и не отдохнула, и денег не заработала. А уже зима на носу!

Балу
#17

ок, даже если нет возможности записаться на фитнес.. Выгоняйте своего парняя из дома.. Вы оба уже втянулись в этот режим.. Мне кажется, что вы до сих пор спите сидя за компьютером. У вас глаза никак не откроются.. Автор, вы вообще в курсе, что с таким ритмом вы спите половину своей жизни? Столько полезного вемени вы спускаете в унитаз))) Сколько вам лет?

Автор
#18

Балу, да, я знаю что все в унитаз. Мне 27 лет, парню тоже. Мы много чего хотим, но ничего не делаем. Каждый день я ужасаюсь, что жизнь проходит мимо.

Автор
#19

Я как проснулась, тут и сижу. Выпила только чашек 8 чая. Все просыпаюсь.

Балу
#20

автор, попейте глицин!

Автор
#21

а что это?

Автор
#22

сейчас в яндексе наберу :) Балу, спасибо огромное!

Балу
#23

просыпайтесь, автор, просыпайтесь! А еще, у вас нет интереса к жизни... вот и спите, потому что сны намного интереснее, чем реальность)))

Автор
#24

Нету интереса, точно. Я знаю, что хочу квартиру, машину, дом, хочу на море и путешествовать. Но спать я видимо люблю больше.

Голубь
#25

А мне кажется, у вас глубокая депрессия. У моей подруги была похожая ситуация. Очень помог психотерапевт - идеально таблетки подобрал...

Балу
#26

когда жизнь бесцельная - это равносильно быть на грани пропасти.. как же вы живете..

Автор
#27

Я наверное просто устала на себе все тянуть. С сегодняшнего дня решила постараться все успевать

Гость
#28

идите в офис работать, зарплату получать постоянную будете, тогда выхода не будет.

Автор
#29

меня никуда не возьмут. Образования нету, а за 20 тысяч на полный день точно никуда не пойду.

Балу
#30

а где вы автор подрабатываете? что вы делаете? если не секрет..

гость
#31

Отключите Интернет.

Жизнь проходит!

гость
#32

Идите в бассейн или на фитнес.

С парнем!

Балу
#33

кстати бассейн это очченьь хорошая идеяя автор, прислушайтесь.. и дешевле чем фитнес клуб

Автор
#34

Балу, я дома шью, индивидуальный пошив. Или просто авторские работы и на продажу.

Гость
#35
Балу

кстати бассейн это очченьь хорошая идеяя автор, прислушайтесь.. и дешевле чем фитнес клуб

У меня бассейн 2500 в месяц выходит, каждый день можно посещать, с 8.00 до 17.00

Гость
#36
гость

Отключите Интернет.

Жизнь проходит!

+1000000000

Гость 1
#37

Автор, а может перейти вам на ночную смену? Работаете ночью, принимаете клиентов вечером, а днем спите.

Гость 1
#38

Можно сидеть на переделках, там штаны подшивать или молнии перешивать. Зачем вам проблемы со сложными заказами?

Кристина
#39

Заведите собаку и выгуливайте по утрам, ходите в спортзал или салон красоты на 1-2 часа в день. Спать уже не захочется.

Автор
#40
Гость 1

Можно сидеть на переделках, там штаны подшивать или молнии перешивать. Зачем вам проблемы со сложными заказами?

ага а что я там заработаю? Тыщу в день, ну нафиг. Меня сложность не пугает, я уже руку набила, там все в порядке. Просто такая тоска находит, когда про работу думаю!

Вот сейчас перебрала шкаф, завтра решила встать в 8, сегодня лягу в 23 часа

Гость 1
#41

Автор, думаете у вас депрессия или на другой биоритм перейти не можете?

Балу
#42
Гость

Балу

кстати бассейн это очченьь хорошая идеяя автор, прислушайтесь.. и дешевле чем фитнес клуб

У меня бассейн 2500 в месяц выходит, каждый день можно посещать, с 8.00 до 17.00

Гость, милый...где ваш бассейн???? в Москве?? где? я тоже оченьььь хочууууууу

Автор
#43
Гость 1

Автор, думаете у вас депрессия или на другой биоритм перейти не можете?

Скорее депрессия. Дело в том что я делаю одно и то же уже 5 лет и нет никакого прогресса. А все мои конкуренты, которых я когда-то вдохновляла, уже давно меня переплюнули. К тому же мне нужны помощники, а я все беру н себя, в итоге сильно устаю и потом не могу работать несколько дней.

У нас тут кстати рядом фитнесс, попробуем сначла взять абонементы на месяц, будем там спортом заниматься по утрам.

Балу
#44

Автор, ля-ля-ля (от радости это я)... вот совпадение, искала сегодня кстати на осинке швей.. очень хочу, чтобы мне шили вещи по фотографиям! Вы в Москве живете??? напишите мне письмо на y.el.ka@hotmail.com, я вам отправлю что хочу заказать.. Всё-таки шить не моя стихия, но мне бы самой хотелось уметь.. У вас очень творческая работа! И если вы умеете шить - то это дар, для меня схожий с даром художников))) И кстати, автор, необязательно вставать в 8 часов.. Я бы никогда не вставала, да и не встаю.. Хотя бы до 9 сплю, иначе чувствую себя несчастной))

Гость 1
#45

Автор, спортивные мероприятия могут помочь. А от чего у вас депрессия? Только от разочарования в работе?

Флэтрэт
#46

автор, какая же Вы счастливая. Есть талант и можете работать на дому! Да об этом мечтает каждая тетка, у которой к тому же еще и дети.

Автор
#47

Да я в 8 нормально встаю, выспавшись, только психологически не могу проснуться, т.е. мне надо принципиально спать еще до 12-13, привычка такая.

Я, к сожалению, не из Москвы :(

Автор
#48
Гость 1

Автор, спортивные мероприятия могут помочь. А от чего у вас депрессия? Только от разочарования в работе?

Не знаю, наверное да. Я много чего хочу, а в итоге ничего не успеваю. Вообще меня так все устраивала, но теперь понимаю что это неправильно

Гость 1
#49

Автор, а нет ощущения, что вы себя насилуете работой?

Балу
#50

а в каком городе точнее живете?