Гость
Статьи
А что бы сделали вы с …

А что бы сделали вы с такой?

Всем добрый день....
Сижу и реветь хочется.
Сегодня наш весь отдел получил премию квартальную. У меня меньше всех. Хотя есть люди которые вообще реально спят на рабочем месте. Наша руководительница, девушка молодая, но как то резко одевшая на себя корону (может знаете такой тип людей), вообщем в конце квартала она пронесла по отделу служебку на премию где стояло всем 100%. А сегодня когда я ее получила, пошла выяснить почему так произошло? И мне показывают служебку где всем 100% а мне стоит 50%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки!!!! Я сейчас зашла в кабинет и сижу держусь!!!!! Или я просто набью ей морду!!!!!!
Она после того как показала эту служебку, вышла и перепечатала другую!!!!!!
Вот скажите как, ну как ее проучить????? Это уже не первый случай такого подлячества!!!!!!

Тюменка
33 ответа
Последний — Перейти
Выхухоль
#1

а вопрос задавали ей? почему она показала одно, а потом что то перепечатала?

Гость
#2

Автор, ну что поделать. Успокой себя тем, что она в чем-то тебе завидует, значит признает, что ты лучше. Справедливость когда-нибудь восторжествует, не расстраивайся, но и рука не опускай. А морду ей бить не надо.

Нибелунги
#3

Автор, а почему бы не спросить у начальницы? Каждый сотрудник думает, что он работает лучше всех, а получает меньше всех.

Выхухоль
#4

Вообще в вашей компании должно быть положение о премировании, и из него должно быть ясно ка ки за что выплачивается премия.

Судя по описанной вами ситуации вас вашша начальница оштрафовала. И вы в праве задать вопрос- за что именно. И в том числе и поспорить, есливы ворем яприходит ен аработу и в полном объеме выплняете свои обязанности, то служебку и на имя вышестоящего руководства.

Почитайте положения вашей компании.

А если премия "серая" и на усомтернеие непосредственного - то тут несоклкьо вариантов:

1. менять отношение непосредственного к сеюе

2. менять работу

3. забить на премию и устроить ей войну (но потом возможно все равно менять работу)

Fly
#5

Ни с того ни с сего стоять у всех 100%, а у вас 50% не может. Выясняйте причину.

Далеко не Автор
#6

***, автор... Нашему отделу вообще никогда премию не выписывают, хотя у меня в труд. договоре было написано, что оклад+премии... Даже на НГ когда выписывают всем, нам не выписывают, а мы - бухгалтерия если чё, постоянно зашиваешься в этих отчётах. Так плюс у нас ещё оклады смешные...Ещё и на премии обделяют..

#7

а нам еще в том мес. должны были дать и не дали...

БезумнаЯ
#8
Далеко не Автор

***, автор... Нашему отделу вообще никогда премию не выписывают, хотя у меня в труд. договоре было написано, что оклад+премии... Даже на НГ когда выписывают всем, нам не выписывают, а мы - бухгалтерия если чё, постоянно зашиваешься в этих отчётах. Так плюс у нас ещё оклады смешные...Ещё и на премии обделяют..

Да уж, часто бухгалтерию начальство не любит. Вот и государство нас обделило, даже праздника нет.

А вы Тюменка не расстраивайтесь!!! Изначально подойдите к ней и спросите, за что она вас обделила? Может есть реальная причина или это просто неприязнь с ее стороны. Если неприязнь, то лучше искать новую работу, дабы избежать аналогичной ситуации. А если вам укажут на реальный "косяк" с вашей стороны, то вам придется пересмотреть свое отношение к работе.

Желаю удачи!!!

Атлантида
#9

Автор, на ровном месте премий не лишают! Подумайте, может был у вас какой косяк? Я своих тоже лишала, за регулярные опоздания. Самый правильный вариант- это поговорить с начальницей, только без истерик, а нормально.

Гость
#10

У вас еще цветочки. Я как-то 2-е суток в срочном порядке потратила на работу, на которую дружественный отдел должен был потратить 2 недели. Самая фуйня оказалась в конце месяца, когда тот отдел за проделанную мной работу премировали, а мне шиш достался. После этого я честно посылала их на юг, а начальник мой только кивал головой и бормотал "ну ведь так нельзя".

Тюменка
#11

Рабочий день у нас с 9. Я ниииикода не опаздываю. Ни разу такого не было. Она всегда говорит что я ооочень помогаю отделу. Да не факт девочки премии меня затронул!!!!

А то что она показательно ее показала всем, и говорит, вопросы есть??? Нет??? Я отношу!!!

Сегодня мне говорит а я не знаю почему так получилось, я всем писала 100 процентов!!

Только она не подумала что с девочками с других отделов я тоже общаюсь, вот они то мне и показали служебку.

А когда я пришла со злой мордой, она закрылась у себя в кабинете и до конца рабочего дня даже слова не сказала.

А что то выяснять?.... были уже такие ситуации, она начинает кричать я начальницааааа что хочу то и делаю...

А еще она сказала всем прямо, я тут начальница и я делаю что хочу. Лазит у нас в ящиках, девочка тогда пригла она говорит, уберись у себя на полках, у тебя там лак стоит, а его там быть не должно....

*** пришла домой таааак обидно ппц какой то!!!!!

Она знает, что я одна воспитываю сына..... ну почему как скотина себя ведет то????

Тюменка
#12

Другое дело если бы когда писала служебку сказала бы, тебе Ирина 50%, потому что.......

А так......

Блиииииииинннн

Не ангел
#13

Автор, я знаю, что это не хорошо, но всем людям, работающим по системе з/п+премии в разветвленных организациях, где есть начальники, подначальники, замначальники и пр., я советую одно и то же (включая мужа, друзей и пр.). Как только устроились туда - обзаведитесь набором компроматов на каждого вышестоящего. Компромат всегда есть - просто его надо уметь искать и находить. И в случае чего - уметь подставить в нужный момент. Я не говорю, что пользоваться им каждый день для достижения своих целей. Я только о том, чтоб в таких вот ситуациях иметь "нечто", после чего эта деффка-начальник половину своей премии отдаст. А в следующий раз вы окажетесь последней в списке "кому можно нагадить". Я понимаю, что это нехорошо, но в гадюшнике белым и пушистым бывает только один - кролик. Его и съедают. А что-то кого ни послушаешь, не считая небольших камапний, где творческая атмосфера и демократизм ненапскной, все остальные - гадюшники.

А на сегодняшний день, автор - не расстраивайтесь. Вы свои выводы сделали, обучение встало вам сравнительно недорого - всего в полпремии))) - ну и живите дальше. Шобь ей пусто было!)))

ВЛ
#14
Тюменка

Другое дело если бы когда писала служебку сказала бы, тебе Ирина 50%, потому что....... А так...... Блиииииииинннн

Мне кажется, вам дают понять, что вас не хотят. Подталкивают к увольнению по собственному. Начинайте собирать компромат на всякий случай и параллельно подыскивайте другую работу.

Тюменка
#15

Компромат это круто..... я конечно знаю на нее кое что....

да если честно тааааак хочется что нибудь сделать ей вы бы только знали!!!!!

Тюменка
#16

Увольнение по собственному это врят ли я думаю....знаете она со мной всегда чем то делиться, подруг у нее вааааще нет. Я молчу, слушаю че она несет.

Прикиньте она свекрови бывшей фото на кладбище закопала.... нормальная???

Тюменка
#17

я еще когда устроилась на эту работу, думаю бедная девушка, мы с ней одногодки обеим по 28, одевается ужасно, выглядит лет на 35. И еще рассказывает какие все вокруг твари. Думаю подружимся с ней буду ее поддерживать, тоже ребенка одна воспитывает...

Ага......не тут то было!!!!

аммиачное облако
#18

Она всегда говорит что я ооочень помогаю отделу.

Так сбавь трудовой энтузиазм до 0. Что попросит не делай.

Зависит еще от положения в коллективе.

Новый инженер по технике безопасности в первый месяц тоже решил повы.ся и лишил меня квартальных 3 оклада.

Ну лана посмотрим у кого я ца круче. Написал рост аварийности 200% (при максимальной норме 20%). Потом этот кадр сам получил выволочку от генерального и сам остался без премии.

На следующий месяц мы подружились.

"Я начальник"- его любимая поговорка. "Да конечно, но отчеты то пишу я"- отвечаю ему. Он кривит морду и машет руками "под твою ответственость" и всё.

Андрей
#19

что такое премия?-) у нас всю премию забирает себе директор-(

Тюменка
#20

да поймите вы..... дело то не в деньгах.... а в отношении

аммиачное облако
#21

автор есть такая поговорка

по зарплате и работа

Принцесса на белом коне
#22

Не ангел, а как вот этот вот самый компромат нарыть то?) Это я так, на будующее...

Карга, стара и нееплива
#23

У меня есть подозрение что собака зарыта вот в этом вот абзаце "Она знает, что я одна воспитываю сына..... ну почему как скотина себя ведет то???? "

Леня Голубков.
#24

Да подставляйте её как можете. Ток что бы себе не подо с рать. Срочное откладывайте на потом не срочное сразу. Не задерживайтесь когда просит. Немогу дядя приезжает и тд.

Не ангел
#25
Принцесса на белом коне

Не ангел, а как вот этот вот самый компромат нарыть то?) Это я так, на будующее...

Ну... я могу оттолкнуться от последнего своего непосредственного начотдела. Она - моя ровесница, по большому счёту мы ладили и она же меня рекомендовала, когда я после работы педАгогом пришла на предприятие (по объявлению в газете - типо я така-сяка умняшка - она поверила). Засекла её на том, что перед очередной командировкой (мы занимались сбытом) она, пользуясь положением, напрягала работниц в цехах, чтоб ей делали "индивидуальные заказы" клиентам (т.е. без надбавок в 15-40%), которые (как я поняла) давали ей откат.

После того как я ей об этом намекнула, мой % премий никогда не опускался ниже нормы. Никому ничего не надо доказывать - достаточно показать, что ты - "в курсе" - они сами сообразят.

Не ангел
#26
Карга, стара и нееплива

У меня есть подозрение что собака зарыта вот в этом вот абзаце "Она знает, что я одна воспитываю сына..... ну почему как скотина себя ведет то???? "

угу! Вот вы мудрая женщина (я и раньше замечала) - тут собака и порылась. Автор, просто она знает, что вы никуда особо не денетесь из-за этого. Как только вы этот барьер перепрыгните - будет всё иначе.

Тюменка
#27

Вчнра вроде псих прошел, думаю наберу ее поговорю просто как с человеком а не с НАЧАЛЬНИЦЕЙ, она трубку не брала сбрасывала все...

Тюменка
#28

Я всегда ооочень быстро отхожу от всяких таких проблем, но тут че то тааак меня задело!!!

Крыса в тихушку сделала и прячется!!!!

Гость
#29

Никогда на дружи с начальником!

Если уж подружилась, Тюменка, то что мешает прямо спросить? Работай на 50%, прекрати с ней общаться, общайся только по деловым вопросам. Она явно тебе завидует.

Тюменка
#30

Завтра на работу.... ОНО будет с милым лицом говорит ИРИШЕЧКА пойдем чай пить......

я не знаю как себя вести просто

#31
Тюменка

Завтра на работу.... ОНО будет с милым лицом говорит ИРИШЕЧКА пойдем чай пить......

я не знаю как себя вести просто

Извини, я работаю, а то и так уже в этом месяце премию 50 % получила только. Почему-то...

Гость
#32

Пойти попить чай. Зачем же отказываться?)Лучше пить чай, чем работать в это время. Только не ворковать с ней.

Гость
#33

Резко ссориться тоже не желательно. Отойдите от общения с ней мягко постепенно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: