Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку?

Как заниженная самооценка мешает построить отношения с противоположным полом.Как с этим бороться.(НО это не значит,что я нюня, не могу постоять за себя и об меня вытирают ноги).
Может на форуме есть психологи которые могут объяснить?!Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

к таксистам

#3

а можно развернуто по теме

Мик
#4

Текила,

"построить отношения с противоположным полом" -

похоже на желательность серьёзных отношений. А без намерения найти серьёзные отношения что-нибудь получается?

Вы интересовались психологической литературой. Что-то подошло или временно отставили?

#5

да,нашла!Лиз Бурбо заинтересовала.Но я только в начале процесса.

В голове каша,вопросов много.

намерения есть серьёзных отношений,но не складывается.Вот я и хочу докопаться до истины.

Мик
#6

Текила,

а Вы начните общаться с мужчинами не с целью уже через неделю утонуть в чувствах. Представьте, что женщины с Марса заинтересовались мужчинами планеты Земля, и что Вы единственная, к кому они могут обратиться с деликатной просьбой.

Суть просьбы не сложна: собрать как можно больше информации о мужчинах: что за существа, как и чем живут. Обращайте внимание и на то, как другие женщины общаются с мужчинами, а также между собой.

Иными словами, выключите "корыстный" интерес, включите интерес исследовательский.

#7

Вот она и есть моя проблема...я не начинаю отношения с целью затащить мужчину под венец,а наоборот у меня все мужчины в "статусе" друг.И мне очень трудно переключится на,то что он может быть моим любовником.

Меня что-то остонавливает...нехватает мне спонтанности что ли.

Мик
#8

7, Текила,

ну так это здорово. "Холодным" рассудком определяйте, чего не хватает каждому из тех, с кем общаетесь, чтобы стать ИМ.

Насчёт спонтанности: количество однажды перейдёт в качество.

Возможно, я не понимаю, в чём Вы чувствуете недостаточность самооценки.

#9

Ну мне тут как-то на днях шепнули,что надо самооценку поднимать типа из-за этого не клеится у меня с противоположным полом.Вот я и задумалась.

Я поэтому и одна,потому,что не позволяю количеству одержать верх над качеством.

просто если до сегодняшнего дня никаких изменений не произошло,значит надо менять себя,свое поведение...я не знаю как это сделать!

чувак
#10
Текила

а можно развернуто по теме

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3926606/message/206​49363/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема