Гость
Статьи
Canada vs USA

Canada vs USA

Здравствуйте дорогие форумчане. Моя лучшая подруга переехала в канаду. Ее муж американец, они вместе 13 лет. Так вот, собираюсь к ней в гости. Мы очень скучаем друг за другом. У меня предчувствие что им там лучше живется и возвращяться они не особо хотят. Она про канаду с таким энтузиазмом рассказывает, что я уже с нетерпением хочу посмотреть эту страну. Мой вопрос к тем у кого есть опыт в проживании в обеих старнах: где вам понравилось жизнь в сша или канаде? И почему? Он инженер, а она медсестра если кому интересно.

spomony face
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

..скучаем друг за другом...

ппц...

#2

1й Гость )))

мне Австралия больше нравится. там тепло

Гость
#3

из дневника канадского эмигранта.

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

СИЛИКОН
#4
Гость

из дневника канадского эмигранта.

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.



14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!



11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!



2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

Ой как здорово! Весело аж прям не могу!!!:))

Гость
#5

http://cmexota.ru/index.php?newsid=3012

продолжение не пропускают почему-то..( окончание истории вот здесь

СИЛИКОН
#6

4-е января.

Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ***!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь

напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в

здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!..

Да это уже концовка:))

Гость
#7

6. спасибо,но середины рассказа нет

Беллиссима
#8

Я обожаю Канаду - живу здесь больше 9 лет, обратно в Штаты не поехала бы ни за что, хотя прожила там 4 года и дочь моя там родилась... Тут намного приятнее люди, нет таких проблем с расизмом как в Штатах, лучше уровень образования, прекрасная медицинская система... Здесь я почувствовала себя дома с первого дня - не было никаких негативных моментов. Природа просто изумительна. Торонто, где я живу, великолепный город - большой, развитый, но не высасывает из тебя все соки, как, скажем, Нью Ёрк. Для меня даже вопроса нет - только Канада!

Bellissima
#9

New York kak to stranno translit perevel :(

Гость
#10

Мы живем в Канаде, а работаем в США, так как там налоги меньше значительно. И город как раз на границе с США, так что не больше часа на дорогу уходит.А жить лучше в канаде, это да. Правильно тут сказали про расизм, только я уточню: расизм негров по отношению к белым. Причем это набирает силу.

Гость
#11

В США нигерский расизм по отношению к белым, в Канаде черных нет и поэтому воздух чище, образно говоря.

Беллиссима
#12
Гость

В США нигерский расизм по отношению к белым, в Канаде черных нет и поэтому воздух чище, образно говоря.

В Канаде есть и черные, и белые, и коричневые. Есть также толерантность и уважение ко всем культурам, национальностям и религиям.

пионерка
#13

Стесняюсь спросить, а как людям из России в Канаду можно попасть? Кого из специалистов туда пускают?

Гость
#14

12, до тех пор пока белых подавляющее большинство в Канаде будет и толерантность и терпимость. Когда станет как в США, тогда все благополучно канет в лету.

Беллиссима
#15
Гость

12, до тех пор пока белых подавляющее большинство в Канаде будет и толерантность и терпимость. Когда станет как в США, тогда все благополучно канет в лету.

Не знаю, я бы не сказала, что в Торонто больше белых.

Беллиссима
#16
пионерка

Стесняюсь спросить, а как людям из России в Канаду можно попасть? Кого из специалистов туда пускают?

Я приехала из Беларуси вместе с бывшим мужем и дочкой. По программе профессиональной иммиграции. У него спецяльность инженера, у меня переводчика. Узнайте, проконсультируйтесь в посольстве или консульстве. В Квебеке, например, своя программа. Легально иммигрировать в Канаду намного проще, чем в Штаты.

Гость
#17
Гость

В США нигерский расизм по отношению к белым, в Канаде черных нет и поэтому воздух чище, образно говоря.

Я бывала только в Ванкувере, там очень много азиатов, и переселенцев из арабских стран и Индии. Белых мало, но мне тоже Канада больше нравится по сравнению с США. Народ приятнее, более вежлив и расслаблен.

Гость
#18

16.

Беллиссима

А какие языки знаете? Пустят одного переводчика?

Беллиссима
#19

В дипломе были английский И французский.

Да, пустят - у меня одна знакомая так приехала. Одинокая девушка, подавала документы сама как переводчица. Всё увенчалось успехом:)

spomony face
#20
Беллиссима

Я обожаю Канаду - живу здесь больше 9 лет, обратно в Штаты не поехала бы ни за что, хотя прожила там 4 года и дочь моя там родилась... Тут намного приятнее люди, нет таких проблем с расизмом как в Штатах, лучше уровень образования, прекрасная медицинская система... Здесь я почувствовала себя дома с первого дня - не было никаких негативных моментов. Природа просто изумительна. Торонто, где я живу, великолепный город - большой, развитый, но не высасывает из тебя все соки, как, скажем, Нью Ёрк. Для меня даже вопроса нет - только Канада!

Беллисима, здравствуйте! Спасибо вам огромное за ответ. Они тоже переехали в Торонто. Недавно дом ездили смотреть в Ричмонд хил. Я думаю это район какой то. Сказали что понравился, но пока не определились точно. Хотят посмотреть еще несколько домов и таунхаусов. Они на первое время снимать будут. А есть ли у вас русские рестораны и маркеты в Торонто?

Беллиссима
#21

Ричмонд хилл - пригород Торонто, в северо-восточном направлении. Очень приятное место кстати - и к мегаполису близко, и вроде бы как тихий пригород.

Сосредоточие так называемой русской коммуны в т

Торонто находится на севере Торонто, в Северном Ёрке. Здесь очень много русских ресторанов и магазинов, если вы зайдете в супермаркет или проедете пару остановок на автобусе, то будете слышать много русской речи.

Есть много русских кинопрокатов, библиотек, различных бизнесов и услуг. Торонто - очень большой город, посему русскоязычных здесь много. Думаю, вам у нас понравится. :)

Злючка
#22

Над русскими прикаливаются что там что тут. Задолбали уже.

Nik
#23

доброго время суток.а с такими проффесиями как электрогазосварщик и слесарь-ремонтник технического оборудования.возможно уехать по имиграц.програме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: