Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с депрессией

9 месяцев сижу дома с ребенком, никуда практически не выхожу. Такое ощущение, что вся жизнь проходит мимо. Подскажите, как не "загнить" окончательно?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не загниете, не переживайте.

бла-бла
#2

Я боялась, что будет сидуация как у автора, но благодаря свекрови, которая с радостью сидит с реенком, я устроилась на несокльок часов в неделю на работу, да и с мужем стараемся раз в неделю-две выбираться в общество.

бла-бла
#3

а вообще рекомендую заняться саморазвитием. Начните заочно изучать иностранные языки, например.

Гость
#4

Наслаждайтесь материнством.

gest
#5

Оля, не опускайтесь до роли простой традиционной домохозяйки, не зацикливайтесь, даже дома можно найти новое увлечение, а в интернете - единомышленников, и вперед. Не обязательно, конечно, на китайский набрасываться, но тоже мысль

го
#6

ну так вы выходите! чего же вы 9 месяцев дома-то сидите? Друзья, дальние прогулки в необычных местах, да мало ли сейчас развлечений для мам. Или муж на выходных дома не бывает?

Гость
#7

налить?

Гость
#8

блин, автор, если бы у вас была депрессия, вы бы до интернета не дошли и такой вопрос в принципе не поднимали. А поднять вам надо свою попу. Етого вполне достаточно чтобы вмести разнообразие в вашу серую жизнь

Гость
#9

Рожайте второго, а потом тут же третьего. И т. д.

izy
#10

Ой автор да вы что, знаете как мне муж завидовал, я сидела год и 7 месяцев. Сколько фильмов пересмотрела, сколько программ освоила, статьи на заказ писала, спец по фотошопу. Мне общество лично до фени гулять на до каждый день, в кафе можно сходить раз в неделю, зимой есть лыжи, есть бассейн, было бы желание.Ну правда я тоже думала свихнусь, пока не поступила на второе во, хоть с людьми пообщаться.

izy
#11

Я отсидела дома полтора года и когда вышла работать, это ужас каждый день с утра вставать, 3 месяца так было, потом сессия с утра до вечера домой доползала и очень стала ценить время проведенное дома с малышкой. Вам потом пахать и пахать до старости с отпуском в месяц-два,через несколько лет когда будете после работы бежать в магазин, потом в садик, пусть даже на машине, еще какой-нибудь отчет надо будет делать вспомните с радостью декретное время.

клиника означающего
#12

можно подумать, что вместе с ребёнком уже и сходить некуда

было бы желание, а повод найдётся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: