Гость
Статьи
Жадность и экономия , …

Жадность и экономия , где граница?

Сейчас много говорят об экономии но иногда это переходит разумные пределы.Вчера у меня было первое свидание с понравившимся мужчиной.Пригласил меня в ресторан.После ужина посмотрел счёт,пощёлкал калькулятором и выдал мне сколько я должна за себя заплатить.Я без проблем отдала деньги,он попросил у официантки завернуть ему с собой всё недоеденное (даже куски хлеба!) , а потом искренне удивился почему я не хочу продолжить удивительный вечер у него дома.

Кэт
139 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, согласна с вами. это возможно приемлемо в европе. но мы по другому воспитаны. обычно на стадии конфетно-букетного периода люди хотят выглядеть лучше и произвести впечатление. А ваш кавалер видимо не скрывался - показал себя без стеснения. Это плюс. И если вам это не понравилось, то перекреститесь. Я например могу и за себя и за других заплатить - я девушка. Но если мужчина - как сильная половина человечества делит счет - считаю слабостью. ПыСы. я девушка со средним достатком. даже ниже...кризис...на дворе.

#2

автор, вы б не ударили в грязь лицом и отобрали бы у него половину завернутого. или вы свою долю слопали в один присест? )))

ВЛ
#3
Груша

автор, вы б не ударили в грязь лицом и отобрали бы у него половину завернутого. или вы свою долю слопали в один присест? )))

Тем более, что он и хотел разделить, вон даже домой позвал. Лоханулась автор, точно (

Лео
#4

***.. да жмот он сто пудово. и урод

Муся
#5

Что-то на разводку смахивает. Не видела, чтобы люди в Европе еду с собой заворачивали. Может пенсионеры только ....

Алиса в стране Вумена
#6
Муся

Что-то на разводку смахивает. Не видела, чтобы люди в Европе еду с собой заворачивали. Может пенсионеры только ....

А может они не в Европе живут?

По теме - я такого жлобства в жизни не встречала.

Правильно Автор сделала, что оборвала отношения.

С приветом
#7
Муся

Что-то на разводку смахивает. Не видела, чтобы люди в Европе еду с собой заворачивали. Может пенсионеры только ....

C чего Вы взяли, что дело происходило в Европе?

f
#8

в принципе, считаю такую ситуацию вполне нормальной. только обговаривать нужно заранее такие вещи. с таким мужиком по любому не пропадешь.

Алиса в стране Вумена
#9
f

с таким мужиком по любому не пропадешь.

ИМХО, самые худшие мужчины - именно жадные.

С голоду может и не пропадешь с таким, но будешь сама себя кормить. То есть смысла в таком спутнике жизни нет.

Граф
#10

9 класс.... а что, мужчина нужен чтоб тебя кормить чтоль? иди работай

f
#11
Алиса в стране Вумена

f

с таким мужиком по любому не пропадешь.

ИМХО, самые худшие мужчины - именно жадные. С голоду может и не пропадешь с таким, но будешь сама себя кормить. То есть смысла в таком спутнике жизни нет.

бугага. ага, именно - сама себя кормить, это ТАК страшно и невыполнимо. главное, чтоб он сам себя кормил. а то бывает и на шее у тебя повиснет, зато для друзей ничего не жалко. и подарки тебе - да сколько угодно, на твою же зарплату.

Алиса в стране Вумена
#12
Граф

9 класс.... а что, мужчина нужен чтоб тебя кормить чтоль? иди работай

А я работаю. Если вы лично обо мне.

Хотя спокойно могу дома сидеть, муж даже настаивает.

Но работаю, чтоб не скучно было.

А жадные мужчины вызывают омерзение.

У моей подруги муж такой.

Вынудил вести дневник, куда она записывает все расходы.

Причем она зарабатывает в 2,5 раза больше мужа.

бейби
#13

то, что с автором случилось , это перебор. В России, в отличие от Европы, девушки зарабатывают намного меньше парней. Поэтому не является нормальным если парень тебя пригласил, он типа твой поклонник и он предлагает заплатить самой!!!!

а по поводу завернуть с собой, то мы с мч тоже так делаем в суши-ресторане. Если остались целые роллы, зачем их оставлять? Но при этом на чаевые никогда не жмотится. В общем, все в комплексе нужно смотреть. Идеальный мужчина - практичный, не жмот и не транжира

Гость
#14

В Европе если парень пригласил именно на свиданку, то платит парень. А если как друзья, то каждый за себя. Впрочем если девушка позвала, то иногда бывает, что и девушка за всё оплатит, вроде как кто пригласил, тот и платит, но обычно даже если девушка позвала, и парень xочет развития отношенй и заинтересован в ней, то вйсо равно парень оплатит всё. Фигня, что в Европе все и всё пополам. Только если как друья встречаютйса, то пополам.

Граф
#15
Алиса в стране Вумена

А я работаю. Если вы лично обо мне.

Хотя спокойно могу дома сидеть, муж даже настаивает.

Но работаю, чтоб не скучно было.

А жадные мужчины вызывают омерзение.

У моей подруги муж такой.

Вынудил вести дневник, куда она записывает все расходы.

Причем она зарабатывает в 2,5 раза больше мужа.

если вы имели ввиду данный случай - то согласен с вами

то что приводите в пример - тоже согласен

но ваш первый коммент получился совсем другим)

Алиса в стране Вумена
#16
Граф

если вы имели ввиду данный случай - то согласен с вами то что приводите в пример - тоже согласен но ваш первый коммент получился совсем другим)

А лично вы, если бы пригласили девушку в ресторан, вынудили бы ее платить за себя и остатки забрали с собой? Неужели у вас не вызвал омерзения парень Автора? Представляю то унижение, которое она испытала, как парень заворачивает куски хлеба, а вокруг на это смотрят люди.

По поводу первого коммента, не вижу ничего предосудительного, если мужчина кормит свою спутницу жизни (не девушку, а жену). Или сейчас это не нормально?

бейби
#17
Гость

В Европе если парень пригласил именно на свиданку, то платит парень. А если как друзья, то каждый за себя. Впрочем если девушка позвала, то иногда бывает, что и девушка за всё оплатит, вроде как кто пригласил, тот и платит, но обычно даже если девушка позвала, и парень xочет развития отношенй и заинтересован в ней, то вйсо равно парень оплатит всё. Фигня, что в Европе все и всё пополам. Только если как друья встречаютйса, то пополам.

В целом, согласна.

Только я наверное, несовременна, но никогда такого не было и нет, чтобы я парня куда-то приглашала. Если я ему интересна, то он сам пригласит. А друзей-мужчин у меня нет

Гость
#18

При чем тут Европа, в Европе не принято уносить еду из ресторана.

f
#19
Алиса в стране Вумена

Граф

если вы имели ввиду данный случай - то согласен с вами то что приводите в пример - тоже согласен но ваш первый коммент получился совсем другим)

А лично вы, если бы пригласили девушку в ресторан, вынудили бы ее платить за себя и остатки забрали с собой? Неужели у вас не вызвал омерзения парень Автора? Представляю то унижение, которое она испытала, как парень заворачивает куски хлеба, а вокруг на это смотрят люди. По поводу первого коммента, не вижу ничего предосудительного, если мужчина кормит свою спутницу жизни (не девушку, а жену). Или сейчас это не нормально?

хоссспади. "а что подумают люди" "а что подумают соседи" "а что подумают подруги" "а вот у подруги муж жадный"... мда... надеюсь, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины на таких не женятся.

f
#20
бейби

В России, в отличие от Европы, девушки зарабатывают намного меньше парней.

ой, не смешите меня. меньше... нравится так думать - сидите ждите так называемых "щедрых".

))))
#21

Разводко

Алиса в стране Вумена
#22
f

хоссспади. "а что подумают люди" "а что подумают соседи" "а что подумают подруги" "а вот у подруги муж жадный"... мда... надеюсь, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины на таких не женятся.

Хотим мы этого или не хотим, мы все зависим от мнения окружающих. И ведем себя прилично в обществе людей. Или для вас тоже нормально в ресторане забирать недоеденную еду на глазах у всех?

f
#23
))))

Разводко

почему это? очень похоже на правду. ни одна из сосок тут ни разу не поставила себя на место мужика зарабатывающего деньги. когда ты вкалываешь и не видишь своих денег, когда у тебя в голове постоянно как "дебет с кредитом свести": как заплатить кредиты, как купить еду, как квартплату заплатить, как отложить на отпуск.... а дома сидит соска и канючит на шмотки да серьги, либо работает "для себя" и в ее куриный мозг даже не приходит то, что записывать расходы - нужно и полезно, что мужу ее сократили зп в связи с кризисом и надо бы на полгодика затянуть пояса дабы потом жить хорошо. ищите миллионеров, которые деньги уже не считают. но и они зачастую ими не родились и с чего-то начинали. к слову, я - женщина.

f
#24
Алиса в стране Вумена

f

хоссспади. "а что подумают люди" "а что подумают соседи" "а что подумают подруги" "а вот у подруги муж жадный"... мда... надеюсь, НОРМАЛЬНЫЕ мужчины на таких не женятся.

Хотим мы этого или не хотим, мы все зависим от мнения окружающих. И ведем себя прилично в обществе людей. Или для вас тоже нормально в ресторане забирать недоеденную еду на глазах у всех?

да вполне нормально. прошу завернуть мне с собой, если много осталось. надкусанные куски хлеба брать не буду, а вот полблюда вполне себе возьму.

Жу
#25

я тоже жадная и тоже забираю еду из рестика с собой, а еще я не люблю переплачивать всяким разным дядям и тетям. близким людям с удовольствием делаю подарки, но только близким.

Жу
#26

кстати, приучил меня к этому муж. раньше была редкостная транжира, столько денег спустила на непонятно что.

Граф
#27
Алиса в стране Вумена

А лично вы, если бы пригласили девушку в ресторан, вынудили бы ее платить за себя и остатки забрали с собой? Неужели у вас не вызвал омерзения парень Автора? Представляю то унижение, которое она испытала, как парень заворачивает куски хлеба, а вокруг на это смотрят люди.

По поводу первого коммента, не вижу ничего предосудительного, если мужчина кормит свою спутницу жизни (не девушку, а жену). Или сейчас это не нормально?

на самом деле сейчас в ресторанах сами предлагают завернуть, в этом то как раз нет ничего странного. Заворачивает при этом официант. На самом деле в каких то ресторанах это принято, в каких то не принято. Но в пиццерии помню я этой услугой пользовался, нимало не смущаясь.

А вот то что приглашающий мужчина попросил оплатить половину - это не комильфо

Только с ваших слов как то по другому звучало, у вас получилось так что смысл мужчины - кормить женщину вообще по жизни. Не в смысле кафе)

Гость
#28

При чем тут Европа, в Европе не принято уносить еду из ресторана.

все зависит от ситуации: если в Европе заберают еду на дом, то етим никого не удивишь, ето норма. Ест-но не собирают кусочки из тарелки. Но иногда бывают ситуации: я раказала первое и второе блюдо. После первого я была настолько сыта, что о втором блюде и думать не прихошлось. Попросила упаковать второе блюдо

Алиса в стране Вумена
#29
Граф

на самом деле сейчас в ресторанах сами предлагают завернуть, в этом то как раз нет ничего странного. Заворачивает при этом официант. На самом деле в каких то ресторанах это принято, в каких то не принято. Но в пиццерии помню я этой услугой пользовался, нимало не смущаясь. А вот то что приглашающий мужчина попросил оплатить половину - это не комильфо Только с ваших слов как то по другому звучало, у вас получилось так что смысл мужчины - кормить женщину вообще по жизни. Не в смысле кафе)

Я знаю Ваше мнение по этому вопросу, несколько месяцев назад я видела ваш комментарий (не помню, в какой теме), где вы большими буквами набрали, что "никто никому ничего не должен", речь была о семье. Я удивилась и поэтому запомнила. Потому что ни разу не встречала в реале такой точки зрения. Но это тема для другой ветки, а вообще считаю, что жадный мужчина - ненадежный спутник жизни.

Не ангел
#30

Алиса, я согласна, что жадный мужчина - худший спутник по жизни. Но женщина, гребущая под себя с девизом "твои деньги - наши деньги, а мои - только мои" меня тоже не впечатляет. Я не люблю жадных - ни женщин, ни мужчин))

А по теме - согласна с Графом - то, что с собой остатки забрать - нормально (чё добру пропадать? в Африке дети голодают), а вот на калькуляторе посчитать сколько дама должна - грех, если сам её пригласил. В конце концов нет денег - ну позови в кафе-мороженое или на чашечку кофе - никто ж не заставляет столы накрывать.

Гость
#31
f

почему это? очень похоже на правду. ни одна из сосок тут ни разу не поставила себя на место мужика зарабатывающего деньги. когда ты вкалываешь и не видишь своих денег, когда у тебя в голове постоянно как "дебет с кредитом свести": как заплатить кредиты, как купить еду, как квартплату

заплатить, как отложить на отпуск.... а дома сидит соска и канючит на шмотки да серьги, либо работает "для себя" и в ее куриный мозг даже не приходит то, что записывать расходы - нужно и полезно, что мужу ее сократили зп в связи с кризисом и надо бы на полгодика затянуть пояса дабы потом жить хорошо. ищите миллионеров, которые деньги уже не считают. но и они зачастую ими не родились и с чего-то начинали. к слову, я - женщина.

Причем тут дебет с кредитом? Автор конкретную ситуацию в ресторане описала. Если мужчине денег не хватает и дебет с кредитом не свести, нечего позориться и девушку в ресторан приглашать и заставлять ее оплачивать половину.

tako
#32

fuuuu ia gruzinka...esli u nas tak postupit pareeen???oi ia daje ne magu sebe predstavit...mujchina on ili chmo!!!

tako
#33

daiu pari chto ni adon gruzin daje sami nishchi ne sdelaet etova...etaj pazooorrr!

tako
#34

a kak samalubieee???gde anoooo???

Граф
#35

дык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанности

бейби
#36
f

бейби

В России, в отличие от Европы, девушки зарабатывают намного меньше парней.

ой, не смешите меня. меньше... нравится так думать - сидите ждите так называемых "щедрых".

А что мне ждать? у меня он есть! И это не я так решила по поводу Европы, а мне говорил мой парень который жил во франции и работал там. Принято принимать женщин и мужчин 50 ан 50%.Он ситуацию знает изнутри.

Я сама работаю, нормально зарабатываю. Я горжусь им, а он мной и он любит меня баловать. Во всем нужна золотая середина

Алиса в стране Вумена
#37
Не ангел

Алиса, я согласна, что жадный мужчина - худший спутник по жизни. Но женщина, гребущая под себя с девизом "твои деньги - наши деньги, а мои - только мои" меня тоже не впечатляет. Я не люблю жадных - ни женщин, ни мужчин)) А по теме - согласна с Графом - то, что с собой остатки забрать - нормально (чё добру пропадать? в Африке дети голодают), а вот на калькуляторе посчитать сколько дама должна - грех, если сам её пригласил. В конце концов нет денег - ну позови в кафе-мороженое или на чашечку кофе - никто ж не заставляет столы накрывать.

Нет, я тоже согласна, что и женщину жадность не украшает.

По поводу того, чтоб забрать что-то из ресторана - это прилично только тогда, когда в ресторане предусмотрена такая услуга. У нас в пиццерии Маркони остатки даже упаковывают в фирменную упаковку.

По поводу того, что "твои деньги - наши деньги, а мои - только мои" - тоже согласна, не впечатляет.

tako
#38
Граф

дык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанности

a chom ti melish chuvixa...mi uje ooochen daje abagnali vashu komunisticheskuiu stranu...:) unas tut american stile

tako
#39
Граф

дык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанности

i shtota ia ne razu ne videla v evrope chtob tam kalkuliatorom tikali u nosa devushki....bieeeee:)

Не ангел
#40

Ой, девчонки, а вообще хочу сказать - мужчины далеко не все умеют развлекать - поэтому и зовут в рестораны. Ну чё за развлечение - придти пожрать???? Позови ты в тот же боулинг! Купи сок с пиццей и сними дорожку на двоих - и то веселее будет))) Или крейзи-парк тот же))) Млин, я наверное просто старая стала - привередничаю всё... Раньше в студенческое время - пригласят в кафе-мороженое и сидишь там вечер - весело и прикольно, и разговоры весёлые и компания хорошая. А сейчас позовут в ресторан - а о чем с тобой говорить - уже "в затруднениях"... вот и сидишь вечер на себе беседу везёшь... Эх, "малчики2 - не в еде щастье!)) Да, Алис?))

Пергидроль
#41

Уважаемые мужчины, не хотите кормить баб или платить за них (им), eбите резиновых кукол или друг друга в задницу.

Граф
#42
tako

Графдык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанностиi shtota ia ne razu ne videla v evrope chtob tam kalkuliatorom tikali u nosa devushki....bieeeee:)

нуну

есть у меня два приятеля грузина, тут вкалывают чтобы потом в нищую грузию вернуться и бабло потратить.

тут трахаются, а потом едут на родину и женятся на грузинских целках, потому что на них прикрикнешь - и они пасть заткнут. Кавказ, ***... все норм.

Граф
#43
Пергидроль

Уважаемые мужчины, не хотите кормить баб или платить за них (им), eбите резиновых кукол или друг друга в задницу.

не хотите кормить мужиков - трахайтесь с собаками

Серый Волк
#44

Опять кто-то голодный остался!

На форуме последнее время Голодомор какой-то стоит! Аж жутко становится!

Серый Волк
#45
Пергидроль

Уважаемые мужчины, не хотите кормить баб или платить за них (им), eбите резиновых кукол или друг друга в задницу.

Избави Бог от встречи с девицами, которые трахаются за жратву!

плАхая
#46

А мы с мужем всегда с собой забираем то, что недоели. Ну иногда закажешь и не можешь уже-в коробочку и мона на бизнесланч мне не идти на след.день. Я тока вот хочу НЕ ангел поддержать, ну неужели и впрям мона на свидание тока в ресторан ходить? Я бы просто не пошла, скока можна есть? Я вот лично не голодная, меня надо удивить, а не накормить и после трахнуть. Неужто вокруг столько голодных дам, мне их прям жалко даж как-то, приготовьте себье вечером еду или сами с подругами в кафе сходите, может и не будете в такие ситуации попадать. А по сабжу-я бы заплатила, встала и ушла. И не то чтоб там раскланивалась и выслушивала предложения о продолжении. Хотя можт это у современных мужчин это такая новая проверка на жадность, хз.

tako
#47
Граф

takoГрафдык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанностиi shtota ia ne razu ne videla v evrope chtob tam kalkuliatorom tikali u nosa devushki....bieeeee:)нуну

есть у меня два приятеля грузина, тут вкалывают чтобы потом в нищую грузию вернуться и бабло потратить.

тут трахаются, а потом едут на родину и женятся на грузинских целках, потому что на них прикрикнешь - и они пасть заткнут. Кавказ, ***... все норм.

у

есть у меня два приятеля грузина, тут вкалывают чтобы потом в нищую грузию вернуться и бабло потратить.

тут трахаются, а потом едут на родину и женятся на грузинских целках, потому что на них прикрикнешь - и они пасть заткнут. oКавказ, ***... все норм.oi ni znaiu kakie u tebya tam priateli...ia atvetila na pestoranovcki vapros...a traxatsya tut toje mojna...i u vas toje...i naschio krika eta ia krichu vsio vremya i aru na muja...kriknet i paluchit tarelku v bashku!!

14
#48
бейби

И это не я так решила по поводу Европы, а мне говорил мой парень который жил во франции и работал там. Принято принимать женщин и мужчин 50 ан 50%.Он ситуацию знает изнутри.

Ето он вам айвно врал с пользой для себя. В Европе как я уже напсала выше, кто пригласил, тот и платит.(Живу здесь мнооого лет) Если друзья, то пополам. Ну и если для ъчисто потраxатьсяъ, то тоже пополам. То есть не как парень с девушкой встречаются, а для потраxушек. Так что не надо ляля, что 50%-50% там когда в ресторан идут. Зато вот когда уже вместе живут, то почти все расxоды 50-50, ну если только уж один из партнёров зарабатывает намного больше. Но в основном зарплаты здесь почти одинаковые у среднего класса(я не беру в расчёт всяческиx топ-менеджеров и иже с ними).

tako
#49

43 graf ti ili jmot kakoita vali iz foruma...

Граф
#50
tako

у

есть у меня два приятеля грузина, тут вкалывают чтобы потом в нищую грузию вернуться и бабло потратить.

тут трахаются, а потом едут на родину и женятся на грузинских целках, потому что на них прикрикнешь - и они пасть заткнут. oКавказ, ***... все норм.

oi ni znaiu kakie u tebya tam priateli...ia atvetila na pestoranovcki vapros...a traxatsya tut toje mojna...i u vas toje...i naschio krika eta ia krichu vsio vremya i aru na muja...kriknet i paluchit tarelku v bashku!!

ГрафtakoГрафдык у вас и женщины свое место знают

до эмансипации это было нормально.

подождите, еще через 50 лет и в грузии будут и счет делить и права и обязанностиi shtota ia ne razu ne videla v evrope chtob tam kalkuliatorom tikali u nosa devushki....bieeeee:)нуну

есть у меня два приятеля грузина, тут вкалывают чтобы потом в нищую грузию вернуться и бабло потратить.

тут трахаются, а потом едут на родину и женятся на грузинских целках, потому что на них прикрикнешь - и они пасть заткнут. Кавказ, ***... все норм.

у вас, трахнуться? Ну ну... у вас то потом точно замуж не возьмут) хотя в этом я с вашими мужиками согласен)