Гость
Статьи
с изнасилованием - к …

с изнасилованием - к психологу, психоаналитику или к психииатру?

вот в общем то и весь вопрос - в названии темы. и где найти хорошего специалиста, который реально сможет помочь?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Никто не может. Не насилуйтесь в другой раз.

Мик
#2

Автор,

не так важно, кто он/она будет - психолог, психотерапевт или психиатр. Всё будет определяться тем, каков он/она как личность, и насколько Вам удастся создать атмосферу взаимного доверия.

Попробуйте искать положительные отзывы от тех, кто обращался.

Мой опыт (депрессия): "не свой" может навредить.

NS
#3

вообще-то, с изнасилованием, в первую очередь, в милицию.

Кура
#4

К психологу. Лучше танато-терапия, гештальт или практикующим песок.

Ищите в интернете.

Психиатр - врач, психоаналитик - больше проблемы прошлого лечит.

Гость
#5

Есть телефоны доверия в специальных центрах, помогающим изнасилованным женщинам. Позвоните, там работают люди, которые знают, что сказать в таких ситуациях.

Гость
#6

К психотерапевту, конечно. Потому что психотерапевт - это врач-психиатр, прошедший дополнительную специализацию по психотерапии. То есть это специалист, совмещающий функции психиатра и психотерапевта. Только ищите именно врача, то есть с мед. образованием.

И не пугайтесь слова психиатр. Он лечит и расстройства адаптации(которые могут быть у вас сейчас) и многие другие заболевания не имеющие прямого отношения к "большой" психиатрии.

Гость
#7

Керен, вы дура.

Простите, но это правда.

Maola
#8

К психологу. Психиатор и психоаналитик занимаются отклонениями в психике, проще говоря, елси у человека проблемы с головой, то его направляют к психиатору или психоаналитику. Психолог по части здоровых людей.

Maola
#9

черт, психиаТР, конечно.

Керен
#10

7, да сколько хотите. Кто по-вашему может помочь изнасилованной женщине? Никто. Во-первых, она от роду жертва по определению, иначе она бы не была изнасилована. Во-вторых, она хочет быть жертвой. В третьих, кто из вышеупомянутых мозгополирователей может помочь?

И чем именно?

Дело в том, что изнасилований случайных по статистике очень немного. Единицы переживают нападение с пистолетом у виска. Все остальные изнасилованные, так называемые, являются жертвой своих приятелей, соседей, родственников, и хороших знакомых, которые делают свое черное дело без пистолета, пользуясь одной только беспомощностью и трусостью этих так называемых жертв.

Иными словами, они сами дают хрен знает кому по дури, а потом всю жизнь сидят на прозаке - в лучшем случае. А то и на чем по хуже.

Мик
#11

10,

виктимология, однако. Именно слабые нуждаются в реабилитации, сильная и сама выкарабкается.

Гость
#12

8, я все-таки настаиваю, что например депрессия или невроз - это уже заболевания, которые ваш психолог никогда не диагностирует. И "проблемы с головой"-это не обязательно проблемы действительно психические.

Керен
#13

Мик, реабилитация не работает. Никакой психоанализ и иже с ним не в состоянии помочь ни на грош. Мне он может помочь, проблема только в том, что я не особо нуждаюсь. Слабым так называемым помочь нельзя, кроме как фармокологически. Вот и все.

Гость
#14

13, а вы кто по профессии? Наверняка психиатр? Иначе вы так лихо рассуждаете о вещах, в которых абсолютно некомпетентны.

Мик
#15

13, Керен,

Я читал Карла Роджерса. Возможно, Вы и правы. Если специалист профессии "психо-" не сумеет открыть в пациенте внутренние силы, т.е. не сумеет убедить пациента в том, что он, пациент, сильный, тогда действительно наименее плохой вариант это пожизненный костыль из смеси таблеток.

4еширка
#16

Девушка, для начала - в милицию, всё фиксируем и пишем заявление. Далее, если чувствуете, что не справляетесь - к психологу. Не слушайте никого, о том, что вы жертва и т.д. Это не так) Вы сильная личность, которая попала под влияния обстоятельств. Всё будет хорошо! Улыбайтесь, не позволяйте своим чувствам захлестнуть Вас! Если Вы чувствуете злость, агрессию, вину, не переживайте - это нормально. Всё проходит, и это пройдёт. Говорю, как человек, который пережил такое, в подростковом возрасте.

Керен, и вы неправы: "Сильные люди ломаются очень громко...

Так звучно, с надрывом.

Слышен хруст их душ, обломки силы падают на пол...

Они не кричат, не ноют, не просят о помощи.

Они просто ломаются.

Раз-и всё..." так может лучше обратиться за помощью?

#17

Ну, думаю, женщины по-разному это переносят. Если тяжелый случай, то в обратном порядке. Скорая помощь - психиатр, потом уже - психоаналитик, чтобы оценить масштаб ущерба психики, ну и потом - психолог, так.. для профилактики. )

4еширка
#18

Главное, обратиться хоть к кому-нибудь) Не затягивайте)

Гость
#20

Керен, вопрос автора куда идти.

Не оффтопьте. Тем более что плоды ваших неврозов мало кому тут интересны.

Керен
#21

Не, не напишу, транслит не работает. Потом может быть.

20, спокойной ночи. Я вас тоже люблю.

гость
#22
Керен

Мик, ну я то ничего такого не читала. 14, нет, я просто соображаю головой. 16, ну конечно, сильные люди ломаются. Но простите - не от такой фигни, как изнасилование. Конечно случай случаю рознь. Есть страшные изнасилования с членовредительством и садизмом. Но вероятность, что такая вещь произойдет с человеком, ведущим нормативный образ жизни, ничтожно мала. Извините что я опять то же и по кругу. Большинство изнасилований - абсолютное, устрашаюшее большинство, - это типичный пример того, как тухлая и дохлая личность женского пола ищет приключения насвою задницу. Я сознаюсь читала излияния этих особ в форумах психологической поддержки. (Чичас напишу дальше.)

читать, не работать, это раз.

два, иметь представление об изнасилование, и делать выводы, основанные на чьей-то личной трагедии, в которой вы уже изначально определили виноватых это не быть изнасилованной. Хотите сравнение? Это сродни пройти мимо ресторана и сказать, ах, по запаху похоже, на рагу, моя подружка Дунька такое кушала давече, гамно редкостное.

Я несколько раз перечитывала ваши посты, мне неприятно, и абсолютно непонятно, как женщина может быть такой жестокой.

Мик
#23

22, Гость,

я помню посты Керен по поводу одной из десяти заповедей, той, что посвящена родителям. У меня нет той проблемы, что была у неё год назад, и я всегда придерживаюсь заповеди, что "прописана жизнью" мне - не суди... Когда перестаёшь судить (осуждать), открывается дорожка к пониманию. При удачном раскладе удаётся хотя бы приблизительно понять обе стороны, в данном случае Вас, Гость 22, и Керен.

Неприятие есть одна из форм непонимания. Не сочтите, будто я равнодушен к страданиям изнасилованных.

Гость
#24

22, +1000.

Всё верно. Девушка Керен просто закомплексована и невротична донельзя, особа с несчастливой жизнью, оттого она так зла на всех и вымещает свои проблемы и неврозы на анонимном форуме.

И это выводы не только с этой ветки, я много раз читала её посты здесь, неприятное создание. Когда читаешь её комменты, создается впечатление, что она чем-то воняет.

4еширка
#25

У каждого своя нервная система и своя психика. Мы не знаем жизни автора, не знаем её ситуации, а поэтому, Керен, на мой взгляд Ваша критика здесь совершенно не уместна. "Фигня" для каждого своя: для кого смерть родителей - горе, для кого-то - нет, кто-то переживает за всех и каждого, а кому-то наплевать. Нельзя делить всё на чёрное и белое. Изнасилование - травма, просто для каждого в большей или меньшей степени. Если Вы не были в такой ситуации, то Вам будет очень сложно понять девушку.

22
#26
Гость

вот в общем то и весь вопрос - в названии темы. и где найти хорошего специалиста, который реально сможет помочь?

Курсы рукопашного боя - В Питере есть такие, больше тут никто не поможет.

Кикимора
#27

Ну ты кэрмен и дура, ты или извращенка или просто больна на всю голву. От такого ужаса у любого человекка будет стресс! А сильный он или нет здесь вообще не причем

╧6
#28
Керен

7, да сколько хотите. Кто по-вашему может помочь изнасилованной женщине? Никто. Во-первых, она от роду жертва по определению, иначе она бы не была изнасилована. Во-вторых, она хочет быть жертвой. В третьих, кто из вышеупомянутых мозгополирователей может помочь?

И чем именно?

Дело в том, что изнасилований случайных по статистике очень немного. Единицы переживают нападение с пистолетом у виска. Все остальные изнасилованные, так называемые, являются жертвой своих приятелей, соседей, родственников, и хороших знакомых, которые делают свое черное дело без пистолета, пользуясь одной только беспомощностью и трусостью этих так называемых жертв.

Иными словами, они сами дают хрен знает кому по дури, а потом всю жизнь сидят на прозаке - в лучшем случае. А то и на чем по хуже.

Вы совсем не понимаете, о чем вы говорите, поизучайте прежде проблематику изнасилования, прежде чем такие глубокие мысли выссказывать. Решение изнасиловать женщину принимает мужчина! А женщина может вести себя как угодно - это ее право, она своим внешним видом и поведением никому не причиняет зла, а мужчина актом изнасилования зло причиняет, поэтому преступник он! И очень жаль, что такой просто вещи многие не понимают и продожают обвинять женщин. Это очень и очень глупо.

Гость
#29

Да, Керен всегда выступает как бы от лица мужиков. Еще этим отличается Фелиция, но в меньшей степени.

Мик
#30
22

Гость

вот в общем то и весь вопрос - в названии темы. и где найти хорошего специалиста, который реально сможет помочь?

Курсы рукопашного боя - В Питере есть такие, больше тут никто не поможет.

Предложение очень хорошее, есть одно "но". Когда входишь в спортзал, чувствуешь внутри подъём. Ещё не приступил к тренировке, но внутренне уже подготовился. Вот это чувство, что "готов", ощущение уверенности, ресурса (в конце тренировки вместо него усталость и удовлетворение) - то, чего у Автора пока нет. Я не уверен, что тренер помимо своей науки будет заниматься надломленной психикой. Это работа представителя профессии "психо-".

22
#31
Мик

Я не уверен, что тренер помимо своей науки будет заниматься надломленной психикой. Это работа представителя профессии "психо-".

Автору надо принять, что им вообще никто заниматься не будет - ему надо - путь сам и добивается от людей знаний, секретов. Мне надо было научиться прыгать сальто, пришла в школу акробатов - призналась, что в голове боюсь прыгать, а так прыгала хорошо. Тренер мне и говорит - "я с такими никогда не работал, у меня все сами хотели и добивались, я только вел их". Я ему отвечаю - "так Вы же квалификацию теряете, надо дальше развиваться, вот на мне и тренируйтесь". Он не понял - "у меня, говорит, все хорошо, я уже всего достиг". ... Бедные его ученики. Я все равно добилась от него того, чего хотела, брала и требовала того, что мне надо. Потом нашла другого тренера, там уже все друг друга понимали.

Издевка
#32
Керен

Никто не может. Не насилуйтесь в другой раз.

+1

Издевка
#33

Мне тоже надоели уже все эти сюси-пуси. Жалейте меня, жалейте!Если вы, Автор, хотите, чтобы вас пожалели, то оставайтесь на вумане! Если хотите справиться, то включите мозги.

Изнасилование-это не травма. Это просто событие жизни. Такое же как поездка на отдых. Только это событие может быть вам уроком. Уроком следить за своими мыслями, например.

Ежели хотите ныть и строить жертву, то ищите своего зрителя. )

Издевка
#34
╧6

Керен

7, да сколько хотите. Кто по-вашему может помочь изнасилованной женщине? Никто. Во-первых, она от роду жертва по определению, иначе она бы не была изнасилована. Во-вторых, она хочет быть жертвой. В третьих, кто из вышеупомянутых мозгополирователей может помочь? И чем именно? Дело в том, что изнасилований случайных по статистике очень немного. Единицы переживают нападение с пистолетом у виска. Все остальные изнасилованные, так называемые, являются жертвой своих приятелей, соседей, родственников, и хороших знакомых, которые делают свое черное дело без пистолета, пользуясь одной только беспомощностью и трусостью этих так называемых жертв. Иными словами, они сами дают хрен знает кому по дури, а потом всю жизнь сидят на прозаке - в лучшем случае. А то и на чем по хуже.

Вы совсем не понимаете, о чем вы говорите, поизучайте прежде проблематику изнасилования, прежде чем такие глубокие мысли выссказывать. Решение изнасиловать женщину принимает мужчина! А женщина может вести себя как угодно - это ее право, она своим внешним видом и поведением никому не причиняет зла, а мужчина актом изнасилования зло причиняет, поэтому преступник он! И очень жаль, что такой просто вещи многие не понимают и продожают обвинять женщин. Это очень и очень глупо.

Желающая быть изнасилованной всегда найдет насильника. Провакая-это не обязательно поведение. Вы не были изнасилованной видимо, раз не понимаете.

Издевка
#35

Мик, а Керен и не пыталась судить. Она довольно понятно разложила суть проблемы изнасилования. И такой расклад может дать тот, кто это перенес, пережил, переосмыслил и понял. Потому что ничто так не губит человека, как жалость других.

Мик
#36

35, Издевка,

Ваш пост не по адресу.

Керен не судит. Вы перечитайте внимательно ещё раз.

Чтобы было понятно, я на примере эпизода из фильма "Место встречи изменить нельзя" и сразу в "артистах".

Юрского повязали по подозрению в убийстве. Конкин говорит: Юрский не виноват, не было его на месте преступления,

а Высоцкий-Жеглов ему: а я говорю - виноват. Нечего оружие где попало разбрасывать, и с женщинами своими нужно было вовремя разобраться.

Вот у Керен как раз логика Высоцкого-Жеглова:

"Большинство изнасилований - абсолютное, устрашающее большинство, - это типичный пример того, как тухлая и дохлая личность женского пола ищет приключения на свою задницу" -

И как видим из последующих постов, логика Керен, она же и Высоцкого-Жеглова, понята форумчанками не вполне, именно они осуждают Керен за жёсткость.

Гость
#37
Издевка

Мне тоже надоели уже все эти сюси-пуси. Жалейте меня, жалейте!Если вы, Автор, хотите, чтобы вас пожалели, то оставайтесь на вумане!

ГДЕ вы нашли фразу автора: "Жалейте меня, жалейте?". Галлюцинируем?

Автор лишь спросила консультации по поводу профиля специалиста, к которому обратиться. Про жалость-это уже ваши домыслы и ваши проблемы. Не обнаруживайте свои психозы раньше времени.

Гость
#38

Мик, 36 +1000.

Вася
#39

Керен я тебя в *** Виебу за углом,как издевку вчера и рот носкаи заткну.Тебе понравится.

Вася
#40

Карен давай снаф снимем?Ты ж непротив,чтоб тебя оть.бали и забили до смерти?

Гость
#41

Наверное, сначала к любому из вышеперечисленных. А там уже по ходу дела перенаправят в случае необходимости. Возможно, психоаналитик больше подойдет.

Правильный врач - это тот, после которого не будет отторжения осознать и принять случившееся, который поможет добиться состояния, при котором воспоминания не будут вызывать вообще никаких эмоций.

Гость
#41
Керен

Никто не может. Не насилуйтесь в другой раз.

Еб*ть ты животное, умри

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: