Гость
Статьи
как жить дальше, если …

как жить дальше, если незачем?

Я, милая, симпатичная девушка, жила и радовалась жизни...ждала своего единственного, любви.....но меня изнасиловали. Мне было очень тяжело, еле пережила, даже с работы своей уволилась, т.к. не могла в таком состоянии туда ходить...были очень сильные истерики...но вроде как спустя время немного поутихло...Хотя накатывает иногда, но уже не так сильно, как поначалу. Но беда теперь в другом - в последствиях. Я очень сильно закрылась, такое ощущение, что на меня повесили замок....Я не могу никого к себе подпустить...Да что там не могу - у меня даже нет желания каких-то отношений...У меня вызывает отвращение одна только мысль о возможных отношениях, потому что отношения - это секс, а секс для меня - это пытка. Даже одно это слово заставляет все внутри сжаться. Я как вспомню те ощущения, которые я почувствовала в тот раз - мне хочется снова закричать...Поэтому, скорее всего, у меня уже ничего не будет...а значит - не будет и детей...ведь дети- это тоже секс...о котором мне дыже слышать невыносимо. Да я даже сама себе противна...В общем вот так Не знаю как жить? Ради чего? Семьи не будет, детей не будет...А ведь именно в этом и заключается основной смысл жизни любого человека...Обидно...ради чего жить? остается только работа...но жить ради работы...как то это неправильно....да и не хочется жить только ради работы...:(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вас напали?

ok
#2

vremea le4it !!! i vse budet ok!!!

Гость
#3

2, само ничего не будет

#4

Поможет искусственное оплодотворение.

Кристина
#5

Автор, то, что так случилось - это не ваша вина. Вас обидели, сильно и жестоко. Но вы это сможете пережить. Сможете вернуться к нормальной жизни. Бог не посылает нам испытаний, которые мы не в состоянии вынести. Поверьте! Вы можете еще не понимать этого, но в Вас есть силы, чтобы все забыть.

Обратитесь к психологу. это действительно помогает! В мире множество мужчин. И таких ***, вроде этого насильника, оч мало. Жизнь его еще накажет...

не сдавайтесь, боритесь, пытайтесь преодолеть все это. Поверьте в себя и свое будущее. Вы еще можете быть счастливой, нормальной, создать семью, иметь детей Получать удовольствие от жизни. Боритесь, ищите в себе силы. Только чуть-чуть веры! Счастья Вам!

Romaska
#6

Мне знакомы девушки с похожей ситуацией как у вас. После такого- депрессия это у всех. И всем кажется что всё.нету смысла жить,и такое отношение ко всему и тем более к сексу. Это проходит со временем,ещё лучше если бы сходили к психологу.потому что если так сейчас оставить будут серьёзные осложнения.

Всё будет хорошо,поверь мне. Таких уродов меньшинство,найдёшь ты свою любовь ещё.

И всё нормализуется со временем,только не затягивай,сходи пожалуйста к психологу. моей знакомой потребовалось полгода чтобы всё опять было нормально, второй чуть больше. И теперь они жизнерадостные люди,и всё у них хорошо.

Счастья тебе! Только не бойся.главное не запускай эту проблему!!!!!

Гость
#7

Автор, время лечит...Но сходите к психологу, не замыкайтесь в себе. Не все же мужчины плохие, найдете себе такого кто будет вас любить и оберегать. Удачи вам и будьте счастливы!

Счастливый человек
#8

Да я даже сама себе противна..

Начинайте именно с этого пункта. Самооценка. Миллионы людей страдают этой (с вашего позволения, болезнью) в каждой стране нашего земного шарика. От происшедшего вы хуже не стали, поверьте. Да и кощунственно (кощунство - оскорбление святыни!) думать о себе так. Вы - образ Божий.

К тому же, милая, симпатичная... Ангел просто.

С точки зрения материалиста (если желаете) - просто глупо (простите за выражение) свою жизнь бросать под ноги насильника (образно) - 10 минут грязи и целая жизнь! Коту под хвост?

Какая причина? Примите и отпустите.

Не знаю как жить? Ради чего?

Как и раньше: Я, милая, симпатичная девушка, жила и радовалась жизни...ждала своего единственного, любви....

Поиск смысла жизни - глубокая задача. По-моему, никак не связано с насилием, у вас идет переоценка ценностей. На фоне шока. Знаете, часто бывает подобное (переоценка) на пороге смерти, в болезни, скорби, короче у всех свои боли.

Семьи не будет, детей не будет...

С чего вы взяли?

А ведь именно в этом и заключается основной смысл жизни любого человека..

У каждого свое. Но, если у вас так: никто не мешает воплощать в жизнь. Дождетесь любимого и приступите.

ведь дети- это тоже секс...о котором мне дыже слышать невыносимо.

Конечно. В данной ситуации. С любимым у вас будут такие чувства, что вы себя просто не узнаете! Представьте как (если любовь настоящая) вы желаете дать любимому радость.

Главное не ставить данное событие "на пъедестал" - бойтесь жалости к себе!

Меня тоже обижали - простила. Кто знает, не сделала ли худое в прошлом кому-то? А в Библии пишут, что все справедливо, мы все отдаем, "до последнего кондрата".

Вероника
#9

К психиатру надо или к психотерапевту.А смысл жизни разве только в сексе,семье?Он иможет быть и в работе.

Мик
#10

Автор,

не озабочивайтесь цепочкой: встреча-мужчина-чувства-отношения-интим-семья-дети.

Не потому, что это всё не нужно или не доступно Вам. И нужно и доступно, с той оговоркой, что не сейчас, не сегодня.

"Я очень сильно закрылась, такое ощущение, что на меня повесили замок" - этот замок Вы повесили сами, он есть Ваша защита, он необходим, Вы закрылись не столько от возможности повторения, сколько от уже полученной травмы, от внутренней боли. Так раненый зверь забивается в дальний угол пещеры, чтобы отлежаться и зализать раны.

Вы не одна, кому пришлось пережить боль и несправедливость. Время действительно лечит. Не нужно себя винить, когда Вы говорите, что сами себе противны, Вы тем самым обвиняете себя в произошедшем, поймите, здесь нет Вашей вины.

Мы так устроены, что когда нам хорошо, мы способны забывать даже о времени. Но стоит заболеть, получить неожиданный удар, - и мы задумываемся о главном, о смысле, на первый план выходит вопрос "зачем?".

Не требуйте, Автор, от себя ничего, позвольте пока не отвечать на вопрос "зачем?". И однажды замок, которым Вы закрыты от жизни, начнёт медленно открываться.

Гость
#11

Автор, меня 2 раза насиловали, в 18 и 24 года. Не накручивайте себя... У меня есть один знакомый-бабник, так он рассказывал, что 90% его девушек в порыве откровения рассказывали ему, что подвергались сексуальному насилию. Да это чуть ли не с каждой женщиной происходило, просто не принято об этом говорить и это обсуждать, вот вы и не знаете. Маньяки - больные на голову люди, которые пользуются своим физическим превосходством. Они и так люди ущербные, и так наказаны судьбой... Но это ж не значит, что всю жизнь теперь надо убиваться из-за короткого неприятного эпизода!!! Меня вот в первый раз в собственном лифте изнасиловали, а недавно я там сексом с любимым мужем занималась (ну захотелось ему разнообразия ))) Знаете - с любимым человеком вообще обо всём на свете забываешь и место уже не важно. А уж неприятные происшествия из жизни, тем более, не вспоминаются.

Издевка
#12

Надоело! Надоело все это нытье.

Если вы все уже решили, смысла нет, то может с крыши, или сонотворное? Аль? Или силюшки не хватит? А на нытье хватает?

Нравится чувствовать себя жертвой, пусть все жалеют, не так ли?

А мы забыли, что изнасилование не было неожиданным? мы забыли, что это не так ужасно для нас? Или пусть лохи жалеют и помогают, а мы будем наслаждаться себялюбимыем?

Тьфу, противно. Еще такой пост наваяла.

Гость
#13

Нужен человек, который выслушает Вас. Лучше всего врач, психоаналитик. Раскрываясь о том, что Вы испытали, что чувствуете сейчас, Вы сможете вернуться в гармонию с самой собой. Это не должно быть грузом, отравой, уничтожающей Вашу жизнь. Вы не одна в мире, испытавшая подобное. И есть люди, которые понимают Вас.

автор
#14

не знаю, насколько я затянула...скоро уже год будет как это произошло...на буднях, когда много работы, и нету ни времени ни сил думать о чем то кроме работы - я не думаю об этом. а на выходных - появляется свободное время, и тогда накатывает накатывает...после того раза я ни разу не сходила на свидание, всем мч, которые ухаживали за мной ДО - я сказала, чтобы больше не звонили...в общем, я осталась одна...почти год уже...никогда такого не было...

автор
#15

1 - не совсем напали...хотя, можно сказать и так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: