Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня копирует!!! Что делать?

Она постоянно копирует мои жесты, мои слова, вкусы, часто покупает такую же одежду как у меня(( Меня это просто выводит из себя. Скажите, что мне с этим делать?

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть повторяет.Мне бы польстило.

Ихь
#2

Покупай что подороже. Надо ее разорить

Фафа
#3

Поговорите с ней об этом,скажите что вам это не нравится.Если подруга настоящая поймет

Она самая
#4

Ничего,само по себе пройдет.Лет так до 20 моя подруга тоже меня копировала,а потом переросла что ли.

Она самая
#5

3,фигня.Не поймет,только обидится.Она ведь тоже человек , я почему-то больше,чем уверена,что ей нравится та одежда,которую покупает,то ,как она вообще себя ведет.Поэтому простые объяснения тут вряд ли помогут.Может она это подсознательно делает и вообще не поймет в чем дело.Я же говорю пройдет со временем.

Гость
#6
Шапка

Пусть повторяет.Мне бы польстило.

Я тоже раньше так думала. А сейчас прям одни нервы(

Автор
#7
Фафа

Поговорите с ней об этом,скажите что вам это не нравится.Если подруга настоящая поймет

Я ей как-то говорила это в шутку - без толку(

Она самая
#8

Автор,сколько ей лет?

Автор
#9

Она самая, нам обеим по 19

Рупрeхт
#10

Пёрни и подожги. Пусь пафтаряет.

Она самая
#11

Автор,запомните одно-такой,как Вы ей никогда не стать, даже если все вещи будут такие же,как у Вас и манера поведения подобная Вашей,но Вами она не станет.Поэтому успокойтесь и не переживайте.19 лет это не много,я думаю с возрастом это пройдет.

Лена
#12

Завидует Вам. Хочет стать такой же.

Гость
#13

У меня тоже была такая подруга, но меня это скорее веселило. Где же ей было научиться одеваться? Она - девочка из глухой провинции, а учиться приехала в Москву.

#14
Гость

Шапка

Пусть повторяет.Мне бы польстило.

Я тоже раньше так думала. А сейчас прям одни нервы(

Кошмар.Как можно нервироваться из - за таких пустяков.

Автор
#15
Шапка

ГостьШапка

Пусть повторяет.Мне бы польстило.

Я тоже раньше так думала. А сейчас прям одни нервы(Кошмар.Как можно нервироваться из - за таких пустяков.

Знаете, уже даже преподаватели стали посмеиваться, когда говорят: "вы что даже одеваетесь одинаково?"

Все-таки хочется быть личностью..

С
#16

Это в силу возраста

Гость
#17

у меня сестра двоюр. так же меня выводила)) я тоже бесилась, доходило до того что она даже копировала мои НЕДОСТАТКИ))))) это ж ваще улёт!!! но ниче... я просто это все игнорировала, ваще ей ниче не грила, так как что бы ни сказала это ее обидило бы.. так что прошло все само со временем..но я все замечаю что она постоянно пытается чем то выделиться, видимо все ищет чем привлечь внимание..как то это все с комплексами по ходу дела связано..

Тяпка
#18

ха, мне 25 и 2 подруги до сих пор так делают. причем, я когда покупаю новое, они даж не замечаю будто, или даже стебут эту вещь. И что? не проходит и полугода точно такую же покупают. Когда, я говорю, вам не надоело тоже самое приобретать. Они делаью вид, что не понимают о чем я? Или же говорят, а что такого? Ужасно бесит. Дуры

#19
Ихь

Покупай что подороже. Надо ее разорить

Милосердно:).

А мне зачем-то самоубийство вспомнилось:)

1111
#20

Ой у меня хлеще было. Подруга до такой степени стала подражать. Что пыталась даже мужа моего будущего увести. А когда я сказала, что беременна, она тут же заявила что тоже хочет ребенка, бросила предохраняться и залетела. Сейчас одна дите воспитывает. И дочь пытается равнять с моей (как сейчас, так и во время беременности). Что у меня то и у нее тут же (как в проблемах, так и в успехах). Раздражает жутко!

Кое-кто
#21

О, у меня тоже сестра двоюродная комплексами заросла, ей 25, мне больше, копирует, подражает и старается быть круче меня, чтоб это только нибыло( макияж, шмотки, если увидит мои, бежит и шьет такие же, идет ей или нет, не понимая, пыталась даже моего парня зацепить флиртом аж из кожи вон лезла :)),а я посмеиваюсь иногда втихоря, все равно не переплюнет. И мне это льстит даже, люблю ее и такую с комплексами гов..чку:)))

сакура
#22

нда...как можно называть своих друзей дураками? Вы что, не можете с нормальными людьми общаться??

чудовище
#23

1111, а вы настолько глупы, что продолжаете с ней общаться?

PL
#24

у меня тоже самое, абсолютно те же вещи, причем сразу 2 подруги так поступают, делают такие же фото, воруют идеи, слушает музыку такую же,причем когда начинаешь выяснять отношения начинается истерика типа "я давно хотела!"очень раздражает

tanya
#25

у меня тоже такое ;(( бесит ужасно

Эн
#26

А меня копирует новая пассия моего бывшего мужа ((( стиль одежды... и перемены на голове сразу же повторяет... сначало цвет волос, потом челку и длину отстригла... потом очки для зрения как у меня нацепила... а теперь волосы собралась наростить (как я)... ужос!!! Для чего... глупая... должна быть индивидуальна... ей не стать мной никогда для него!

Юлечка)
#27

Аааааа.....как я вас всех понимаааю....у меня такая же проблема. я с подругой нормально поговорила и объяснила ей, что мне это не оч приятно....она только отрицает и обижается...ппц незнаю что делать с ней уже как по другому разговаривать.......

Олечка)))
#28

У мя та же проблема........

моя "подруга" делает такой же макияж как я. Вобще она всегда подводила глаза черным карандашом и красила ресници,но стоило ей на мне увидеть длинные стрелки, а потом смоки-айс, она и сама так начала краситься.

Последней каплей стало замечание однокурсници: "заметно что вы из одного города - накрашены одинаково".

Меня это жутко бесить, я ее по человечески просила, не подражай мне, так не дошло, значить буду физ силу прикладывать а че делать? Каждое утро в универе переживаю, типа мини-стрес, как увижу ее, накрашеную под меня.......

Еще она не любила больших сумок,я купила себе сумку громадную, и та кобыла побежала.

Как и у Тяпки, когда я покупаю чето новое, если оно реально просто улет, она молчит, даже не скажет типа "у тя новая шмотка", может поржать с нее.Например в прошлом году купила я себе серое блестящее пальто, черную блестящую шапку и тако же шарф, она с стебалась, мол ты новогодняя елка, не прошло и месяца она побежала и купила себе блестящую кофточку.......

Меня это все достало жутко, пытаюсь внимания не обращать но просто не могу.......хотя по идее радоваться должна)

Олечка)))
#29

Надо найти какой-то чудо медот, чтоб не повторяли...

я уже на грани срыва, мне уже сны снятса что я ее бью.......

ЮльчеГгГ
#30

у меня есть подруга Настя, она тоже все за мной повторяет!!!

я с ней и говорила на эту тему, а она тупо делает вид типа не слышит))))) все все все все время она за мной повторяет))))) я уже ваще ***!!!прям так ей двинуть в рожу хочется!!!

Римма
#31

уф у меня тоже самое........ раньше вроде всё хорошо было , а теперь на фотках как я улыбнусь так и она, что ни сделаю повторит..... даже слова которые я часто употребляю ....а она их вообще в разговоре не прменяла...теперь вся её речь.........!Когда говорю ,что не приятно мне это типа ты уже разговаривать как я стала ,она говорит "чё???нет нет ,это я там то услышала, и вообще за тобой не повторяю ,я всегда так делала мол."

Действительно раздражает... думаю прекратить с ней общаться....терпеть такое не буду....жизнь слишком коротка для таких мелочей

Анастасия
#32

У меня есть подруга, и раньше она была нормальная. а теперь что я ей не скажу чем занимаюсь, она начинает повторять. сначала изучение английского, потом фотошопа, потом мастерство фотографии, потом итальянский и искусство эпохи возрождения. даже до этого дошло... выбешивает жутко... когда намекаю ей, что она повторяет, то говорит, что давно все хочет. это печально, и выбешивает. теряет индивидуальность... и я тоже (((

delo
#33

мне вообще кажется что у всех у вас,у "кого подруга копирует" просто завышенная самооценка.

Когда люди тесно общаются, у них меняются вкусы в ту или иную сторону, это происходит абсолютно на подсознательном уровне...вы сами того не замечая копируете окружающих, это стадный принцип, перешедший к нам ещё с древности..)))

Будьте проще.. тем более что если даже вы с ног до головы будете выглядеть одинаково, в любом случае, люди как снежинки, двух идентичных не бывает, всё всегда сидит по-разному и выглядит, а если у вас комплексы, то это лишь ваши проблемы, и подруга копирующая вовсе не причем.

я младше многих из вас, и то понимаю

киношка
#34

у меня тоже есть такая же подруга, знакомы больше 10 лет, сейчас нам по 23, с момента знакомства она во всем мне подражает и копирует, иногда это может и забавляет, но в основном бесит. неужели не хочется быть неповторимой, мне даже бывает стыдно:одеты в одном стиле, надушены одним парфюмом, используем одну и ту же косметику...доходит до смешного, она выдает мои вкусовые, музыкальные и т.д.предпочтения за свои...в принципе она не отрицает, что ей нравится мой стиль, но вот то, что копирует, отрицает...

просто вика
#35

эх....как я вас поимаю только у меня не много другое.я хожу по солонам прокалываю себе лицо и вот меня просто бесит ,выводит из себя когда подруга повторяет делает тоже самое,бесит когда люди копируют меня,что очень часто бывает.да и подруга старше меня на 2 года.вот что ей нейметься.я люблю индивидуальность.а разговоры бесполезны поссоримся,мало того еще и подраться можем.

Незнакомка
#36

у меня та же проблемма... у нее те же фотографии как у меня абсалютно, тот же мейк и та же стрижка!! правда у меня волосы отросли а у нее нет)) у нас одинаковые шапки куртки,она моя лучшая подруга что делать?(

[Hinata]
#37

Моя подруга тоже она на 3 года меня мадче везде за мной ходит и все повторяет и да позитива дабролась помогите!!!

Блонди
#38

девченки я с вами согласна...

это все до поры до времени ладно там раз купила два.. но когда это подрят это уже выводит из себя

я летом когда она живет со мной рядом в доме она все время делает тоже самое то и я

меня это довело до срыва и хотелось ей в рожу дать...

но я решила что не буду с ней разговаривать и когда мы на долго ссоримся тем самым я ставлю её на место

а мама с папой все время говорят пусть повторят она мелкая типо (ей 11 а мне 14)ты ее кумир...

но я хочу быть особенной не как все... хочу отличаться.. быть личностью

разговоры не помогают ни как и как только я завожу тему то она говорит чтор тэтого ваще в глаза никогда не виделау меня волосы длинные очень дак она их тоже ростит что бы как у меня были ... и я решила говорить напротив нее и даже не много помогает...Я просто ей сказала что подмтрегусь и все время это её гоорила и она подстриглась а я нет....

так что спрашиваайте 1 у нимх что то а потом говорите совсем другое ..

если кто нибудь придумает как избавиться от таких повтрюш...

но напишите

вот ася 403322253

Блонди
#39

это двоюродная сестра >

Cry
#40

Мне тоже кажется, что моя подруга, причём одна из лучших, меня копирует! Сначала всё сводилось к банальному повтору слов. Я, например, высказываюсь как-то, через пару дней она точь в точь повторяет мои слова. И это не один раз. Ну ладно, допустим, просто понравились фразочки. Но она стала одеваться, как я! Мне, по словам окружающих, идёт спортивный стиль. Постоянно хожу в спортивной кофте и джинсах. Довольно долго. И вот она покупает ПРАКТИЧЕСКИ ТАКУЮ ЖЕ КОФТУ!!! такого же цвета, всё почти такое же, только без капюшона. Даже подруги заметили, что мы похожи!!! Как меня это взбесило, я отшутилась, а внутри меня пылал огонь ярости!!! Мне было так неприятно, что кто-то может подумать, что это я её копирую, а не она меня. Я не знаю, может у меня просто звёздная болезнь, и мне всё кажется, но это переходит все рамки!!! Она часто ведёт себя, как я, пытается играть в оптимистку, хотя сама чистая пессимистка, со стороны эта игра выглядит жалко. Я пыталась себя успокоить, мол, если копирует, значит, я лучше неё, но мне всё равно неприятно. Боюсь поговорить, она спокойно может сказать, что я дура, что нифига она меня не копирует, и в результате мы поссоримся!!! И сама не хочу меняться, это будет означать, что я проиграю эту битву, я стала нравится себе такой, какая я есть, а она копирует!!! Не буду менятся. Я стала думать, что она всё это делает ради того, чтобы понравится одному парню, которому когда-то давно нравилась я. Когда я к нему подхожу или говорю с ним, она косо на меня смотрит - ревнует.

Не знаю, что делать...

ди
#41

пост 40. у меня всё тоже самое!!!копирует. но больше не одежду, а манеры и поведение, я втихаря ржу потому что выглядит так нелепо. относись проще, значит ты лучше. старайся быть всё лучше и лучше, она сдуется.

Diana
#42

Ох ребят не я одна такая оказывается,действительно сначала льстит,но сейчас просто выводит,а самое ужасное,что я её люблю и дорожу нашей крепкой старой дружбой,поэтому впринципе приходится терпеть,но это просто кошмар,всё как у вас,слова,манеры,одежда,поведение,всё

Ксения
#43

Девчонки, такая же фигня: до того, как мы стали общаться с моей подругой, она не умела одеваться, красилась просто ужас как, у неё не было никаких хобби, да и при этом некрасивая - в общем, ничего из себя не представляла.

Только мы с ней начали общаться, она перекрасила свои мышиные волосы, начала краситься по-человечески(хотя я всё равно лучше;D и начала одеваться более или менее нормально.

Я любила писать стихи - тут же она начинает писать какую-то однотипную ерунду.

Я люблю и умею играть на гитаре - она, когда приходит ко мне в гости, берет мою гитару и пытается что-то изобразить.

Я хожу в фитнес-центр - она же, из за недостатка средств, начинает заниматься дома и при этом соревнуется(!) со мной.

Постоянно делает какие-то сексуальные жесты, движения, чтобы показать, что она, видите ли, тоже не лыком шита!

Повторяет и мои фразы, жесты.

Её мама просто так рада, что подруга общается со мной.

А мне это уже надоело терпеть, думаю о прекращении дружбы...

Cry
#44

Ксения, если это переходит уже все границы, и даже окружающие замечают, то с ней нужно поговорить. А там уже как сложиться.

#45

И у меня подобная ситуация. Подруга повторяет и мои фразы и стиль одежды, и также увлечения. Иногда это, конечно, раздражаает, но чаще отношусь с юмором к этому:) И вообще, я заметила у подруги бывает так..вот повторяет за мной какое-то время, а потом всё за ещё одной подругой, и потом опять за мной и т.д)

А ещё..повторять за другими людьми это вполне нормально, но в разумных пределах, конечно, а не так..слепо копировать всё:)

Юлия
#46

я начала самостоятельное изучение французского, так эта "подруга", начала учить испанский, при этом она сказала, что учит его уже две недели. Когда на следующий день я попросила сказать её что-нибудь по-испански, она замялась, попыталась сменить тему. Знаете, в общем-то её семья обеспеченней нашей. Когда я ей сказала, что хочу съездить в Питер, она на зимние каникулы уговорила свою маму, и они поехали в Питер. Когда я ей сказала, что мечтаю о зеркалке, на Новый Год она выпросила у родителей, как она думала "зеркалку", но это оказался просто цифровик. Вчера она сделала себе точно такую же стрижку, как у меня. Она всё время повторяет мои фразы, говорит их с такой же интонацией. Повторяет мой стиль одежды. Я купила себе жилетку, так она на технологии решила сшить себе точно такую же жилетку! Моя Мама подарила мне на День Рождения сенсорный телефон. И угадайте что ей подарили на восьмое марта? почти точно такой же сенсорный телефон, только дороже и лучше!

я уже не знаю, что делать! я ей говорила, что не надо меня копировать, так она пропускает это мимо ушей. С осени в меня влюблён парень, от которого она просто без ума, но для меня он не более чем очень хороший друг. Может она решила, что если будет такой же как и я, то понравится ему? мне уже даже страшно, что некоторые подумают, что это я за ней повторяю.

иришка 14 лет
#47

если тебя копирует бывшая подруга,приди кней и поговори с ней,а если она тебя не слушает дай ей так чтобы она больше не повтаряла. У меня таже проблема,но я нечего не дела.А если ты прыгнешь в колодец,она тоже прыгнет.У тебя есть личная жизнь,а ей места в личной жизни просто нет места.....................=)

Cry
#49

ха, ха и ещё раз ХА! 12 лет, какой нафиг секс? У тебя, блин, месячные сейчас только начинаться должны, а у тебя уже... Короче, решай свои гормональные проблемы сама)

Cry
#50

Вообще я вот недавно поняла, что копировать могут по-разному. Если вы лучшие подруги, то вы неосознанно в чём-то становитесь похожи на них. "С кем поведёшься..." А есть такое, когда человек осознанно хочет скопировать стиль, привычки, манеру говорить.

А если подумать: мы ведь часто копируем фразы, стиль из кино, у звёзд.) Им-то какого)))

Предыдущая тема