Гость
Статьи
Подруга меня …

Подруга меня копирует!!! Что делать?

Она постоянно копирует мои жесты, мои слова, вкусы, часто покупает такую же одежду как у меня(( Меня это просто выводит из себя. Скажите, что мне с этим делать?

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пАУК
#51
Автор

Я ей как-то говорила это в шутку - без толку(

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!ВО ВСЁМ ЗА МНОЙ ПОВТОРЯЕТ НЕ МОГУ!ДАЖЕ ИНОГДА СЛОВА ЗА МНОЙ ПОВТОРЯЕТ!И ОДЕЖДУ КАКУЮ Я ЗАХАЧУ ОНА ТОЖЕ САМОЕ ПОКУПАЕТ!НУ ВОТ НЕ ДУРА ОНА?!!!!!!!НЕ НАВИЖУ ЕЁ!!!!

_Cat_
#52

Знаете, я считаю, что если подруга копирует ваш внешний вид (одежду, макияж, и пр.) - это бред. Конечно, это неприятно, но когда она начинает копировать ваше поведение, эмоции, слушать ту же музыку, что и вы (при этом она её даже не понимает и втихаря слушает попсу с рэпом) это гораздо хуже. Вы перестаёте чувствовать себя индивидуальностью, вас это нереально бесит... Я начинаю ненавидеть её и даже хочу перестать общаться, но проблема в том, что у меня, кроме её, больше нет друзей. Я считаю, что это подражание говорит об отсутствии мозгов и своего мнения. Не хочет быть собой, хочет казаться круче (как она считает), но на самом деле это не так. Это глупо... И всё таки, если это будет продолжаться, то я готова перестать с ней общаться. Лучше быть одинокой и индивидуальной, чем видеть своего клона в лице этой самой подруги...

P.S. Мне 15, ей 13. Дружим 13 лет.

Гость
#53

У меня тоже есть "подруга" повторюша, терпеть ее не могу!!! Месяц уже не общаемся. Достала! Раздражает, что покупает такие же вещи как у меня. Сумки, обувь, одежду. Вначале веселило даже, идем в магазин, она во все глаза таращится на какие вещи я смотрю. Если сразу не возьму, она на другой день прибежит купит это. Хоть и не идет ей совсем, она на 3 размера больше меня! Был случай, когда учились в институте, я купила себе розовый пуховик, так вот она, побежала и такого же цвета себе купила. Выглядела в нем она комично, как розовый толстый поросенок! А одногруппники обращали внимание, что у нас пуховики одинаковые! Я потом уже специально начинала смотреть то, что мне совсем не нравилось и покупать я не собиралась. Заметила, что она и за другими нашими общими подругами что-то слизывает: сфотографируй меня так же как Сашу, я хочу такой же плащ, как у Наташи! Со временем из-за ее повторюшничества, перестали общаться с ней, но пересекались время от времени. Недавно зашла фотки в контакте посмотреть и ...рраз, смотрю, а она опять!!! Сабо и босоножки, сумку как у меня купила, еще вещи... Все терпение лопнуло! Вообще не буду с ней общаться! Откуда такие люди? Я например не покупаю вещи как у моих подруг, коллег. Смотришь даже что-бы цвет не совпадал. А тут наглый плагиат пробивается! Кто-то из великих сказал: "Мне не нужен друг, который копирует меня во всем, ведь гораздо лучше это делает моя тень!"

яяяяяяяяяя
#54

а моя вообще докопировалась))))сначала прическа.макияж точная копия одежда.(люди вокруг даже смеются)в итоге замуж после меня за нелюбимого выскачила чтоб не отставать......

Юлия
#55

У меня есть две подруги. С ними я с первого класса учусь. Та которая лучшая подруга Катя в пятом классе перешла в другую школу. Ну и как то мы с ней ближе. Вот тут действительно она не копирует, а мы просто от друг друга, что то берём. И не кто не на кого не обижается, часто советы даём друг другу. А вторая подруга это Света. Те четыре года которые мы проучились в начальной школе мы не общались. Потом так получилось, что в одну школу перешли и пришлось общаться. Во общем она постоянно меня копирует. Как то мы идём лет 5 тому назад по рынку и там продают всякие резинки. Тут попадается одна такая и Света начинает смеяться над ней и говорит, что она ей не нравится. Идём дальше, там такие же резинки... ну и мне вдруг что то захотелось её купить. И Света тут же покупает такую же, не смотря на то что она только, что над ней смеялась. Потом футболку как у меня купила. Пыталась разговаривать как я. И это так смешно смотрелось. Потом я как то захотела ходить в худошку, так она побежала к маме и сказала, что тоже хочет ходить со мной...ааа я думала, что её убью. Потом я начала ходить в бассейн и она как попугай тоже. Решила научиться играть на гитаре, а она заявила, что тоже будет заниматься гитарой потому что её папа умеет играть. Вот блин как то жила 12 лет без неё, а тут вдруг ей захотелось. Потом мне покупают ноутбук и она просит у родителей. Я праздную день рождения в каком то кафе и она там же хочет. Я начинаю читать какие то книги и она тоже. Хожу на бысоченных каблуках и она как обезьяна повторяет. И причём ходить то на них не фига не умеет. Такое ощущение как будто она трактор за собой тащит. И стиль одежды копирует. Я собираюсь ехать в какие то города или страны и она тоже. Фразы даже некоторые копирует. Я начала носить серёжки и бусы и она тоже. Я попросила у мамы золотое кольцо и она тоже. НО сегодня была последняя капля.

Юлия
#56

__________ПРОДОЛЖЕНИЕ______

Мы сидели у нашей подруги,выпили не много. И тут Света заявляет, что хочет выучить английский и французский. Блииин я думала её точно прибью.

ну я ей и сказала

- Свет, вот может хватит?! Чё ты как обезьяна повторяешь за мной? Я тебе всего пару дней назад говорила, что хочу выучить эти языки.

а она просто сделал вид, что не чего такого не было.

я ей сколько раз говорила, чтоб она думала своей головой, а не моей. А она делает вид, что не чего не происходит. Госпади как это раздражает!

Поля
#57

Как хорошо,что есть такие сайты на которых можно "выговориться")) Как меня моя бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И у меня самой уже самооценка стала ниже плинтуса(( это ужасно(( Девочки,я не знаю что делать,уже около месяца у меня нет моральных сил,чтобы стать той самой какой я была(( Она меня просто подавляет!!( Этот месяц стал невыносим. Я сама по себе человек спокойный,позитивный,открытый.Моя подруга же наоборот была закрытой,стеснительной,велась за модой и часто грубила людям. Но общались мы наедине очень хорошо,всегда поддерживали друг друга,помогали,выручали.. А сейчас она сильно изменилась сама по себе плюс ко всему этому стала вести себя так как веду я себя!! Это ужасно не приятно!! я столкнулась со всем тем,что девчонки описывают! Она скопировала всё((((( и сейчас вся моя философия жизни слышится из её уст!!! И самое ГЛВНОЕ - космос-это моя страсть и хобби на протяжении уже 6 лет!! её это никогда не интересовало,она любила только свою рианну и бьёнсе, а сегодня она мне звонит и рассказывает,что начала читать и смотреть информацию о космосе!!!!!!!!!!Никакой индивидуальности!! Я вообще не представляю что мне дальше делать...( Дело еще в том,что теперь к ней потянусь люди,теперь они к ней относятся точно также хорошо как относились ко мне,она стала точно так же общаться с парнями как я общалась,и теперь вокруг неё парни! что это такое??? Я в стороне и вообще не понимаю как мне дальше себя вести. У меня ступор,когда она делает то что делаю я. Это сковывает меня. Или я ей завидую...Завидую тому,что теперь она это я? Господи,что же это за чувства?( Читаю сейчас Библию,но пока это не помогает(

Юлия
#58

Полина у меня всё в точности как у вас. И я понятия не имею, что делать.

есть ответ!
#59

Я НАШЛА ВЫХОД!!! Моя подруга старше меня на 10(!!!) лет (не то я умная, не то она...), постепенно она стала точной копией меня. БАБСТВО?? Мой МЧ уже бесится от этого, т.к. любит одевать меня красиво и когда видит, что его подарок скопирован говорит, что у той головка бо-бо(((((...Однажды она пришла ко мне в платье ИЗ ТОЙ ЖЕ КОЛЛЕКЦИИ, В ТОЙ ЖЕ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ, только чууууть другим рисунком и в ТАКИХ ЖЕ САПОГАХ!!! Мне показалось, что домой зашла Я...Тогда я поговорила, она обидилась, но пакостить не перестала. ПОДСТАВАААА!!!...АБСУРД!!! Она маячит передо мной ключами с "моим" брелоком и говорит - угадай чьи - ЧЕЛОВЕКУ 32 ГОДА, ЕСТЬ РЕБЁНОК ГДЕ МОЗГ????...(((((((( А эти завистливые взгляды...Однажды она принесла ко мне в дом икону и поставила в угол, мол, защита о негатива...Я БОЮСЬ ЭТОЙ ИКОНЫ((((( И выкинуть странно...ведь я крещенная...Говорить могу бесконечно...

Я ПЕРЕСТАЛА С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ - ВОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД СОХРАНИТЬ НЕРВЫ. Т.к. это уже не дружба, а сплошной негатив с моей стороны и вампиризм с её. Уже 2 недели игнорю. ДОСТАЛА, Уж лучше я одна в магаз и в кино схожу)))

Лена
#60

О!как мне это знакомо,блин! моя тоже все под чистую за мной копирует.Достала зараза.Хотя дружим очень-очень долго. Сколько раз говорили на эту тему-бесполезно. На время помогает а потом опять

Baby
#61

Новая девушка моего бывшего парня подражает мне О_О

я прямо бешусь......подстригла волосы как я, начала так же красится и одеватся...суука........у меня такое чувство что она вобще постоянно за мной следит. Вот покрашу волосы в зелёный цвет, пусть повторяет скотитна. :D

jul
#62

Девочки! У меня тоже такая же проблема. Подруга лет 5 все копировала с меня, начиная от одежды, прически, лака, даже говорила как я!!! Потом я вышла замуж и мы перестали с ней общаться! Она как будто обиделась) У нее нет никого. Мы не общаемся уже полгода, но в "друзьях в контакте". И когда я добавляю фото, музыку - у нее появляется аналогичное! Сегодня увидела, что она купила точно такой же купальник как у меня!!!Я была в шоке! Уже писала как-то статус, чтоб "люди жили своей жизнью, а не слизывали все с чужой" - видно до нее это не доперло! Подскажите, афоризм что ли. Что можно написать, чтоб осечь))) не злое, но в тему!!!!! Буду благодарна за все варианты)))))))

_Cat_
#63

Привет вам :) Выше я писала про свою "подругу"... Так вот, мы с ней больше не общаемся. Дело в том, что она стала копировать ещё больше (но куда ещё то?!) Стала слушать почти тоже самое, что и я (быстро движется в этом направлении), перешла на более тёмные цвета (ну, тут я ничего объяснять не буду, сами додумаетесь что к чему), даже стала повторять некоторые мои фразы и копировать свой дальнейший жизненный путь с моего. Это, ну нереально как, обидно!!! Пытается стать моей копией. Я знаю, что с возрастом у неё это пройдёт (потому что хочет, чтобы её друзья ей восхищались, типа, какая она не похожая на них, или, как говорится, "имидж" у неё такой), но меня это напрягает. Поэтому так вот... Хотя, причина "расставания" не только в этом. Но это уже другая история :)

Кошечка
#64

У меня есть единственная лучшая пподруга .Когда мы начали дружить она была скромной,тихой незаметной ,Я наоборот- более общительной и яркой .Мне всегда везло в личной жизни, а ей нет. Я неоднократно выслушивала рассказы о её несчастной жизни и ВСЕГДА морально её вытаскивала , от чистого сердца помогала , ставила на ноги. А теперь поняла что она меня полностью копирует, она меня использовала и изучала все годы нашей дружбы.....Как же это обидно! Она копирует мою одежду , макияж, поведение ,эмоции ,слова ,отношение к жизни ! Она решила стать лучше чем я , Хочет отбить парней и стать круче меня ! Я к ней со всей душой...Ну разве не обидно ?. Я теперь жить спокойно не могу ... БЕСИТ!!! не могу с ней спокойно общаться ......доходит до того что я хочу порвать с ней отношения.

Вита
#65

Автор, я вас так понимаю! Сначала мне было как-то по-барабану, ну повторяет и пусть, всё равно она не будет точной копией меня, но потом уже просто бесить стало. "А где ты купила сапоги свои? а то я тоже такие же хочу!". У меня рыжие волосы, она покрасилась в рыжий, потом я решила осветлиться и она тоже! Я купила себе цветные линзы и она. Я одно время носила накладные ресницы и рисовала толстые стрелки, так она сама меня просила, чтобы я её также накрасила, хотя ей всё это совершенно не идет, ни цвет волос, ни линзы, ни макияж! Мой парень сам замечает, что она даже разговаривает как я, ведет себя как я. Он говорит, что завидует. Я худенькая, а она нет, так она постоянно на диетах, чтоб быть такой же как я, хотя раньше она очень любила свою фигуру и не собиралась худеть. Мы с парнем съездили на пару дней в Волгоград, так она своего заставляет ехать. Парень подарил мне цветы, она просит своего сделать тоже самое. Я очень люблю читать, так и она стала постоянно читать книги. Я сходила на откровенный фотосет, и она следом! Я уже молчу, что она одевается в точности как я. Я ей говорила, что она повторяет за мной, так она ни в какую не соглашается, всё отрицает, и говорит, что я же не одна кому нравятся платья,каблуки, ражие волосы и голубые линзы. Уже сил нет.

Дина
#66

о,так бесит моя подруга!Я хочу купить что-то и она тоже! все мои фразы повторяет,пытается быть даже лучше меня!Я незнаю,может она завидует?если скажу что-нить на эту тему,она говорит:" я так давно хотела сделать!" бесит жутко!

Дина
#67
Дина

о,так бесит моя подруга!Я хочу купить что-то и она тоже! все мои фразы повторяет,пытается быть даже лучше меня!Я незнаю,может она завидует?если скажу что-нить на эту тему,она говорит:" я так давно хотела сделать!" бесит жутко!

ёщё хочу добавить,что она крадёт все мои идеи и все считают её умной и бла бла,а на самом деле благодаря мне она стала нормальным человеком!

Валерия
#68

Вот меня до сих пор окружают люди,у которых нет личного мнения...На самом дела это продолжается из в года в год. Есть у меня такая "подружка",которой нужно к кому-то так сказать присосаться..Я называю такой тип людей Пиявками..без нас, авторитетов,они не могут,а когда найдут подходящего по статусу человека,то начинают копировать...Доходило и до воровства...Это,если честно,очень выводит. Если бы только она... Я не первая, с кем она себя так ведет. Была девочка,очень популярна в нашем "кругу" ,так вот,она (пиявка) начала носиться за ней,копируя все...Но вот у меня ситуация потежелей...Весь гордероб выбран напободе моего...да даже музыка...Таким людям проще сказать,иди ты...только тогда они отвяжуться...

Валерия
#69

Вит,как я с тобой согласна...

Катя...
#70

обычно повторяют скорпионы.т.к. они считают,что так они становяться ближе к человеку..ну или просто мстят!

Гость
#71

Девочки, купите своим поклонницам трусы и подарите их публично, чтобы все это видели)))))))))пускай станет стыдно))))))

кошка
#72

Девушки, а в чем собственно проблема в вас или в них???!!!

Прочитала всю линейку про ваших подруг и как вас бесят эти подруги. Странно как-то.

1- что для вас все таки подруга- с которой вы дружите, переживаете, радуетесь, делитесь.. одна она у вас или сколько. в детстве когда у нас много знакомых девочек мы каждую из них считаем своей подругой. и когда нам говорят что друг-подруга может быть одна/ин... нам кажется что взрослые не правы. но вырастая мы понимаем что подруга действительно может быть одна ну максимум две, все остальные просто знакомые, хорошие знакомые. и замечу еще раз с друзьями мы живем дружно, у нас общие интересы, мы уважаем друг друга, радуемся за успех своей подруги (друга) и т.п. а если нет.... все по другому.. так может это просто не дружба а вы общаетесь с этим человеком потому что просто уже много лет знаете друг друга..вам/ей/ему не с кем больше общаться. как может такой близкий человек БЕСИТЬ и раздражать.....!!!!! дело то получается в вас.. что вы либо не умеете дружить, не хотите, или просто с вами рядом не друг. а просто хорошо знакомый человек. так может просто в этом дело. и стоит что то изменить, а не говорить плохо и не копить в себе агрессию не будет как говорится объекта раздражения не будет и всего остального.. ну не общайтесь вы тогда с этим человеком.

кошка
#73

2. если этот человек все же действительно ваш хороший друг/подруга.. может тогда просто стоит ему помочь. раз уж вы настоящие друзья, а друзья как известно должны помогать друг другу.. ну помогите вы своей подруге найти себя. вы не задумывались о причине этого копирования, просто о том что человек не может найти себя. ему нравится как вы выглядите, как вы говорите. и хочет научиться этому но сам/сама не может. не знает как это сделать. поэтому и начинают копировать вас или других людей чтоб быть тоже красивыми. не у каждого человека есть вкус. не каждому дано умение быть интересным человеком. и не у каждого замечу есть на это возможность. если допустим у вас дорогие красивые вещи вы можете себе позволить не только красиво одеваться но и ухаживать за собой и т.п. нас по разному воспитывают, окружают разные люди, разные возможности. кто то смог вовремя найти себя и быть личностью а кто то всю жизнь находится в поиске себя, вы скорее объект у которого он пытается научиться (даже если сами они в этом и не признаются)... сказать об этом не каждый может .. что да... вот ты красивая а мне так хочется тоже быть красивой, как бы мне хотелось научиться говорить и т.п. из 100 человек думаю максимум 2-3 смогут в этом признаться. а может они еще и сами не понимают почему это так. Если вы действительно любите своих друзей и подруг, если вы радуетесь когда им хорошо, ну сходите с ними в магазин, подберите им красивую одежду, прическу которая будет только у них, научите человека одеваться, помогите заговорить им и сами заодно для себя приобретете новую профессию,))) опять же сами научитесь чему то новому... и проблема решится сама собой и подруга ваша будет по настоящему счастлива и благодарна вам. ну и вас не будет ничего раздражать!!!!!)

настик
#74

у меня тоже такая проблема она меня копирует точ в точ покупает такую одежду мы прям как близнецы.Это выводит меня из себя.Яей и намеки уже даю а она все все ну прям ....мы сидим пишем соченнения и спрашивает настя ты о чём я сказала а ну и я пости тоже самое так я теперь ей говорю что не твоё дело.

Гость
#75

Моя подруга тоже за мной повторяет,но вскоре мы перестали быть лучшими подругами!И жутко поссорились и постепенно она перестала повторять...Знаете я даже спросила зачем ты повторяешь ? А она мне ответила :"хочется"! Она меньше меня на четыре года и считает теперь после сорры что лучше меня в 100 раз, но и пусть так будет! Зато она переключилась на другую девчонку и я рада;)

Дарья
#76
Юлия

я начала самостоятельное изучение французского, так эта "подруга", начала учить испанский, при этом она сказала, что учит его уже две недели. Когда на следующий день я попросила сказать её что-нибудь по-испански, она замялась, попыталась сменить тему. Знаете, в общем-то её семья обеспеченней нашей. Когда я ей сказала, что хочу съездить в Питер, она на зимние каникулы уговорила свою маму, и они поехали в Питер. Когда я ей сказала, что мечтаю о зеркалке, на Новый Год она выпросила у родителей, как она думала "зеркалку", но это оказался просто цифровик. Вчера она сделала себе точно такую же стрижку, как у меня. Она всё время повторяет мои фразы, говорит их с такой же интонацией. Повторяет мой стиль одежды. Я купила себе жилетку, так она на технологии решила сшить себе точно такую же жилетку! Моя Мама подарила мне на День Рождения сенсорный телефон. И угадайте что ей подарили на восьмое марта? почти точно такой же сенсорный телефон, только дороже и лучше!

я уже не знаю, что делать! я ей говорила, что не надо меня копировать, так она пропускает это мимо ушей. С осени в меня влюблён парень, от которого она просто без ума, но для меня он не более чем очень хороший друг. Может она решила, что если будет такой же как и я, то понравится ему? мне уже даже страшно, что некоторые подумают, что это я за ней повторяю.

я вас понимаю)

ТОЖЕ САМОЕ((((

Зинок
#77

Моя бывшая уже подруга обвинила меня в том что я якобы копирую ее. На вопрос что именно? Ответила: Как только я купила себе красную замшевую куртку ты побежала и купила себе красные замшевые туфли и красный плащ...))) Это что значит мне теперь нельзя покупать ничего красного и замшевого? На 14 страниц написала мне всяких гадостей типа: Ты страшная, толстая, глупая и т.д. Этим и дала понять что завидует мне, сама себя выдала... Я это к тому что не исключено что половина из тех кто жалуется такие как она...

Гость
#78

Это идиотизм! Моя подруга вечно всё за мной повторяет! Я ей сказала: хочу ipod nano, и она тоже! Как же бесит! Хочется прямо вырвать волосы!!!!!!!((((

Это ненармально! НО Я НАШЛА ВЫХОД! НАДО НИЧЕГО ПОДРУГЕ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ И ОТДАЛИТЬСЯ!

Против копий
#79

Господи, как я вас всех понимаю!!!

Меня аж до трясучки это бесит!

Моя подруга прям меня вообще вымораживает аж, сначала она начала покупать такие же вещи, потом делать такую же прическу (хотя нет, прическу, наверное, раньше), начала общаться с моими друзьями, с моим парнем у них прям какие-то хорошие отношения, а уже не говорю, что с самого детства их семейство все повторяло за моим! Мы сделаем ремонт в спальне или кухне, они сразу бегут делать, доходило до того, что они покупали такие же стройматериалы, нам родители с сестрой что-нибудь купят (комп, денди и т.п.) и им надо! Меня раньше это даже веселило, но когда стало продолжаться, то уже не до смеха.

Я решила первое время с ней прекратить вообще общаться, пусть поживет, может чего-нибудь своего наберется, станет с ней интереснее общаться. и тут волей судьбы я ее встречаю в своем спортзале, в подобной куртке, штанах, даже манера носить шапку одна и та же, плюсом ко всему стало то, что она записалась на бокс (конечно же, после того, как я на бокс перешла)! Но самое главное, это стало !апогеем! - у нее рюкзак моей любимой команды "Барселоны", твою дивизию, она даже ни одного игрока там не знает, ни одного правила в футболе не понимает!!!!

Может это эгоистично, но я не могу общаться с человеком, который моя копия. мне нужна личность, от которой я могу что-то взять , а она от меня. Я хочу чтобы общение и дружба развивали нас !

что с этим делать, я не знаю, единственный выход я вижу- просто с ней не общаться.

Также, к слову, о "мне бы это польстило" и т.д. ЭТО НЕ ЛЬСТИТ, ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО У ТЕБЯ УКРАЛИ ТВОЮ ИДЕЮ И ВЫДАЮТ КАК ЗА СВОЮ!

Рина
#80

О Господи,девочки, та же история!

Недавно в хлам разругалась со своей подругой из-за этого!

Она мне не только была лучшей подругой до ссоры,но и троюродной сестрой!Год разницы.Сейчас я уже не уверена в том,что мы подруги(не общаемся недели 3).

Сначала мне это льстило,казалась себе значимой,а потом откровенно начало бесить!!!Я ей всё это высказываю,а она таким невинным видом:"Я тебя никогда не копировала!И вообще,ты не имеешь права запрещать мне покупать те вещи,которые я хочу!"

Опа.Вот это поворот был.А сама мне как-то говорила,что хотела быть похожей нам меня.Сама спалилась,а потом сама начала отнекиваться.

В общем,достала она меня и я порвала с ней всякие отношения.

Sea
#81

Самое дурацкое, что прекращение общения не помогает) эта "подруга", которая мне вовсе и не подруга, следит через контакт, или общих знакомых. Человеку 26 лет! Я понимаю, 15-20, школы универы. Но тут то! Музыка, одежда, увлечения, все как у всех. Доходит до абсурда. Сделала операцию: вылечила нос и горбинку убрала заодно. Она узнала и копит теперь деньги на ринопластику, и сама мне об этом написала, говорит всегда хотела нос исправить. И на мужчину моего покушалась, типа классный он у меня такой, где б такого же найти

Гость
#82

Раньше мы были лутшими подругами, но это длилось не долго. Уже прошло 2 года мы не общаемся, практически враги, но я стала замечать что она меня копирует,мой смех, голос, стиль а вот на днях подстриглась также...она пытается во всём мне подражать...меня это напрягает...что делать?

гость
#83

это мелочи. Никогда не рассказывайте свои желания и мечты.Я недавно поняла что подруга живет по сценарию моей жизни.Это страшно , когда крадут твои мечты.Я смотрю на неё и вижу себя. Как вернуть своё?Это вам не одежда.Гоните от себя таких подруг.

гость
#84

У меня подруга,как мне кажется,тоже за мной повторяет..не все конечно,но например,когда я сижу с ней на уроке истории (скука смертная ._.) и начинаю рисовать на руке ,поворачиваюсь смотрю она тоже!! Еще она любит повторять мои жесты,поведение,даже мечты! (хотела стать фотографом,так теперь она идет заниматься этим,а я что? А я тухну,потому что не из очень обеспеченной семьи) вот и стиль одежды тоже ворует!Ну вот зачееем?? Т.Т говорила,объясняла БЕЗ ТОЛКУ !! Кажется,я вообще уже никто...

Арина
#85

Одна моя знакомая копирует меня на протяжении 15 лет. С возрастом это НЕ ПРОХОДИТ!!!Стараюсь с ней общаться как можно реже и не хожу давно вместе в магазины, но даже и в этом случае она фактически крадет мои вещи. А потом еще и рассказывает, что купила то же самое что у меня. Говорила - бесполезно, а что, говорит, тебе жалко что ли? Если не может найти такую же вещь как у меня в магазине, находит в интернете на сайтах. Я ее уже ненавижу, а что делать , не знаю, шифруюсь как могу.

Вероника
#86

У меня такая же проблема ! Если честно она моя дедсадовская " подруга " . Мне 11 ей 10. Получилось так , что попала со мной в один класс , сначало я ей доверяла как самой преданной подруге. Ну , мои родители и бабушка ее сразу раскусили.. Она пытается быть меня лучше, одевала самую модную одежду которую только находила, подлизывалась к учителям. Ну и прочее , и так она меня 7 лет мучиет. Еще с дедского сада.. И сейчас так же , сделала себе там одну надпись которую звезды держут, и она также и с той же картинкой ! И главное, специально ко мне заходит что бы я это увидела ! Ну если честно , я бы ее уже бутылкой стукнула !!!!!! Не обращайте на таких " подруг " внмание, или тонко намекните то что вас это БЕСИТ ! Ну и я буду пытаться .. :(

Лина
#87

Моя двоюродная сестра "пошла" намного дальше копирования одежды и причесок: решила сделать лазерную коррекцию зрения после того как я с ней об этом поделилась (хотя у нее зрение намного лучше); купили с мужем такую же точно машину как у нас, она присылает мне фото машины с подписью "теперь у нас такая же машина как у вас" и даже не стесняясь спрашивает какая у моего мужа зарплата (((

Лина
#88

При этом ее папаша кичится тем, что вот она не хуже меня (мои родители всегда были обеспеченными людьми) и тоже все расспрашивает что мы сделали, что купили... Да с такими родственниками врагов не надо, а вы говорите "не обращай внимания"

бывает...
#89

меня кума копирует!Пытается жить моей жизнью!дело дошло до абсурда!Ставит мои фотографии себе на аватарку без спроса,даже из брюнетки в блондинку перекрасилась!!!Притом что ей 36,а мне 23!!!!В итоге разругались,я ей высказала и мы не общаемся...

Гость
#90

у меня тоже самое...сначала внимание не обращала...но потом это далеко зашло,макияж,стрижка,шмотки,поведение,музыку мою тырит из вк,вот начала уже даже джинсы закасывать как у меня,ох как раздражает,ещё и парню моему писать вк начала(дружу с парнями в основном,ахах,у кого не спрошу,ну всем уже пишет)но самое худшее,что мы будем вместе переходить в другую гимназию...вот планирую специально не сдать экзамены,хоть это и глупо,лишь бы от неё избавиться,ещё у меня желание странное ,мальчиком хочу быть,недавно волосы коротко резанула, при желании..приодется,и всё,настоящий пацан,(об этом я ей говорила,ну лучшее подруги всё таки)вначале смотрела на меня как на дуру,а теперь начала замечать за ней ,что опять она что то всё копирует за мной,уже тоже волосы хочет обрезать...ну неужели ей это нравится?!БЕСИИИИТ!!!!

Гость
#91
Лена

Завидует Вам. Хочет стать такой же.

Наверное

Аноним
#92

У меня таже ситуация((
Мой вам совет:ничего не розказывайте вашим "клонам".Ни свои мечты,ни свой стиль в музыке и т.д.Пытайтесь намекнуть на то что она плагиатит вас а если вы об этом с ней говорите прямо то не пытайтесь ей вдолбить в голову то,что она повторяет,это безполезно,человек будет продолжать это делать.И если человек следит за вами в ВК просто его заблокируйте.Помните мы родились оригиналом,так давайте жить не копией;)

Эпл Уаит
#93

знайте МНЕ ВСЕГО 12 ЛЕТ И Я УЖЕ ТО-ТОГО ВЗБЕСИЛОСЬ ЧТО ТЕПЕРЬ ИЩУ СОВЕТЫ ЗДЕСЬ!!!! У меня есть 2 ПОДРУГИ КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО КОПИРУЮТ МЕНЯ!!! НО К СЧАСТЬЮ Я ПРИДУМАЛА РЕШЕНИЕ!!!!!!: я долго думала и нашла решение, у каждого человека есть свой особый талант который ПОДРУГА КАКАЯ НЕ БЫЛА БЫ не сможет скопировать! Нужно его использовать! Например у меня талант к рукодельному мастерству и я всегда стараюсь делать поделки и украшаю свои вещи и таким образом выделяюсь. А мои подруги вообще ничего из этого не умеют и когда они пытаются повторить то у них ничего не выходит и я такая: ХА, ОБЛАМАЛИСЬ! :) про себя

Таня
#96

Моя подруга меня копирует до мелочей!!! Мы в одном классе и везде сидим вместе. Начнём ещё с того года: Осень. Мне купили кроссовки Nike, на следующей день она выпрашивает у мамы такие же. Стало холодать. Купили сникерсы. Она выпрашивает у мамы. Зима. Я решила ходить в короткой куртке и вдруг она тоже решила ходить в короткой (хотя всегда ходила в длинных). Мне сделали ремонт в комнате, она такой захотела. Я начала заниматься дудлингом, она начинала заниматься дудлингом. Я купила тёплые джинсы, на следующий день она приходит в тёплых джинсах. А ещё меня убивает когда она покупает такие же тетради, ручки и другие канцелярские товары, как у меня. Это ужас какой то. У меня тёмные волосы и я решила осветлить кончики. А она решила покраситься в мой цвет и осветлить кончики. Я начала фанатеть по свитерам и вдруг она тоже начала по ним фанатеть Я летом еду в лагерь, она тоже едет. Я начала вести Личный Дневник, рассказала ей и всё. Она тоже теперь ведёт. Я начала плести фенечки, на следующий день она тоже.Она даже причёску повторяет школьную мою. Все фразочки над которыми мы ржём( которые я придумала) она говорит что это её фразы.Я купила стикеры, она купила стикеры. Я еду в поездку, она тоже ( в это же время). А я ни хочу что бы мою жизнь копировали. Помогите! Дайте совет! Боюсь если буду говорить, то она обидеться.

Таня
#97

А самое главное, что я ей "в открытую" говорю, а она "Ну.....это же я". Это уже,блин, не ты, это я!! Бесит, бесит, бесит!!

Олесько
#98

Как же я вас всех понимаю! У меня точно такая же проблемка.
Я помню, как тоже стала такой оптимистичной, полной эмоций , веселой, энергия лилась через край!! Я старалась всем давать советы, помогать и общаться с разными людьми , но потом появилась она.. Поначалу, все было даже лучше чем хорошо: мы так сдружились, я поддерживала эту немного замкнутую девчонку и советовала ей, веселились вместе... а позже все пошло наперекосяк. Теперь она как заноза в заду! Ни на шаг почти от меня не отходит а как отойдет то начинает: " Ты меняяя бросаешь, мне внимания не хватает!"
Она взяла всю мою сущность. Характер, открытость, взгяд на жизнь, фразы и это только малая часть. Может это эгоистично, но все теперь смеются с ней, я же, в ее компании чувствую себя просто реквизитом, и общаться то с ней не могу совсем! Я с ней разговаривать не хочу, а она лезет : что случилось?? Все будет хорошо! Не отчаевайся иди вперед!! Но это мои фразы, те, что я говорила ей когда то, и я бешесь с этого еще больше! Но теперь я решила бороться и не уступать! Рушила покуситься на мою жизнь, так пускай ждет войны!! И я стала замечать, что когда мне весело то лна начинает преунывать, тк ей нечего говорить и делать! Но позже я поняла, что лучше просто как то общаться с ней немного поменьше, как со всеми остальными!!

Катрин
#99

С моей тоже самое, всегда меня копирует и внешностью, и поведением. Носит такие же сапоги, такую же блузку. Теперь еще начала делать макияж в моем стиле и сказала что сделает такую же челку как у меня. Раньше ей вообще этого не хотелось. Ни то чтобы она хуже меня, даже наоборот, ее любят парни, она не *****. Еще она завидует мне. Один раз она даже открыто сказала что я лучше нее, и она хочет быть похожей на меня. Дружим мы уже 8 лет. Что делать не знаю.

Cassandra
#100

У всех тут подруги повторяют, а за мной повторяла девушка, которая меня терпеть не могла, в основном в одежде: кофта, курточка, сумка через плечо. Странно, что она меня ненавидела, говорила какая я ***** и т.д. и при этом повторяла... Еще и настроила всех против меня

Предыдущая тема