Гость
Статьи
Тренинг Парадокс! Кто …

Тренинг Парадокс! Кто ходил? Нужны отзывы

Девушки! Мужчины, если есть такие, отзовитесь, кто ходил, участвовал, или может слышал что про тренинг личности ПАРАДОКС. Компания такая в Санкт-Петербурге есть... Проводит семинары с людьми, после чего у всех все становиться резко хорошо. Кто ходил???? Помогите! Подруга меня уговаривает идти. А деньги просто так я тратить не хочу...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Становится у всех резко хорошо? Похоже на лохотрон какой-то. Не бывает такого, а то бы весь земной шар уже осчастливился.

Карга, стара и нееплива
#2

Верю охотно. После того как заплатил энное количество денег, лохом себя ощущать ой как не хочется. И начинаешь всем знакомым петь что у тебя всё резко стало хорошо.

Юльча
#3

Ага, называется Тренинг личностного роста, ходила на такой, только по-другому назывался и находился в другом городе. Прошла, к сожалению, почте все. Правы 1-е 2 комментатора: резко хорошо будет только в снах..

Лакшми
#4

в любом случае хуже не будет. всегда бывает только лучше, т.к. на тренинге получаешь заряд, причем не столько свой , а тренера. поэтому всегда большой подъем, но потом , если хочешь продолжать в таком же духе, нужно пройти еще и еще. или работать над собой, что сложнее. в любом случае хорошее это дело

Юльча
#7

Автор, зачем вам? Поставьте себе цели, распишите план и достигните, чего хотите. Зачем вам идти на этот ужас?

Гость
#10

Люди Причем здесь тренер, причем все остальные!! Ты главная причина всего *** в твоей жизни и как только ты это понял у тебя все ХОРОШО!!!!! А так у тебя нет ничего ты остался со своим ***!!!!!! тренинг дает лишь инструмент для того, чтобы изменить себя а потом уже окружающий мир!!!!

Евгения
#11

Ребят, легче всего сказать, что если бы да кабы...весь мир бы осчастливился...вы на себя посмотрите, что конкретно вы сделали для того чтобы мир стал счастлив, вот просто так??Тренинг на самом деле всего лишь инструмент, способ посмотреть на себя со стороны!Хватит уже не доверять в этой жизни, выбирайте счастье , господа!

Мария
#13

Прошу ваших советов: Санкт-Петербург, компания "Парадокс Тренингс", тренинг личностного роста. То же самое, что Синтон, Аватар - зомбирование через переживания, эмоции. Сильное воздействие: слезы, смех, слезы, крик, обнимания. Описываю последствия для моей девушки после первой ступени: активное зазывание друзей, тема а ля "теперь все время будет везти", "человек сам по себе, его мир - это его мир, в который другой человек никогда не попадет", "ты себя оцениваешь субъективно, объективно - только люди", "что в себе надо изменить, чтобы люди оценивали тебя позитивно", "пока мы три дня совершенствовались, мир готовился портить нам жизнь".

Что делать?

Проблема в том, что эти эмоции - не ее. Это наносное, внешнее. Она не может анализировать ситуацию. И главное, эта система не отпускает: их далее контролируют прежние выпускники. Если надо, расскажу позднее.

Она вызвана конкретным внешним воздействием. Но даже это не самое главное: что пугает, это постоянные вспышки от учений тренера Андрея Дорожкина: борись со страхами, мучаться иногда полезно, теперь все время будет везти, внешнее отношение всегда объективное, ты сам причина всего. По сути все верно, но попробуйте предложить контраргументы, например, если все время будет везти, почему бы прямо сейчас не проверить, сыграв в лотерею. Категоричность утверждения сменяется

Татьяна
#15

Была я на этом тренинге,на первой ступени.Благо,муж отговорил дальше идти,потому что на расшатанных нервах после этого тренинга подпишешься на всё,что угодно.Тренинг вводит в неадекват,у некоторых едет крыша.Те,кто доходит до конца-это уже зомби,а не люди. Они себе не пренадлежат.Советую,если уж попали на первую ступень,не идите сразу на вторую.Остыньте,придите в чувство и поймёте,нужно вам это или нет. А вообще,этот тренинг ничего не дал мне для личностного роста.Только временно пошатнул здоровье.

Катерина
#17

Тем, кому тренинг не помог, сочувствую... Вам уже ничего не поможет... Первая ступень, как раз таки, самая психологически сложная. Ведь там надо раскрыться, прежде всего перед самим собой, принять всю правду о себе, принять свое прошлое, вспомнить и еще раз прокрутить события своей жизни, которые не дают покоя в настоящем...затем изменить отношение к этим событиям... Вторая и третья ступени дают инструменты для новой жизни, где ты вышел за рамки того сознания, которое с младенчества тебе навязывал социум...

Солнце
#18

Я считаю, что ╚поднять самооценку, чувствовать себя увереннее и привлекательнее, научиться принимать и подавать себя, стать женственнее╩ нам может помочь только реальность. Только когда мы сами станем состоявшимися девушками, женщинами мы обретем все эти качества и перестанем задумываться о таких глупостях как тренинги именно для женщин. Не зря же говорят, чтобы завоевать принца нужно самой стать принцессой  Вы бы знали сколько было пролито мной слез в подушку, когда очередной ╚принц╩ покидал меня со своей новой лошадью, а ведь я так любила, холила и лелеяла его, растворялась в нем, жила его проблемами, пыталась по мере возможностей, содействовать их решению, забывая, к сожалению, о себе. Ведь мы женщины, если любим, то отдаем этому чувству самих себя целиком и полностью. Как-то читая твиттер, в новостях остановила взгляд на одной известной цитате: ╚За каждой успешной карьерой мужчины-стоит любящая его женщина, а за каждой успешной карьерой женщины-стоит предательство мужчины╩. ЗадумаласьА ведь это действительно так! Только желание ╚показать на что Я способна╩ придает адреналину на пути к успеху! Так случилось и со мной: я переехала в Москву, перевернула в своей голове страницу с изображением любимой щетинистой мордашки и я-таки добилась успеха. Теперь щетинистая мордашка стала писать мне в контакте милые письма то что он мной гордится и все такое, но спутник мой отныне-холеный успешный мужчина, а не муж-тряпка, который не смог оценить мой потенциал хранительницы очага, но зато пробудил Львицу  PS: Самое сложное было начать и организовать себя, побороть свой страх. Это я все к чему √ не женские тренинги нужно посещать ,и утирать розовые сопли и слюни, а тренинги профессионального и личностного развития, ПРИЧЕМ главное правильно выбрать грамотных состоявшихся тренеров. Мне оч. Повезло и я не ошиблась в выборе, если есть вопросы-пишите с удовольствием отвечу

Анна
#19

Согласна с Солнцем на 100%!

Гость
#21

Большинство признается после тренинга, что их в последний момент и крайне внезапно "затащили" "уговорили" "уломали" друзья / знакомые / коллеги, которые сами проходят тренинг - "чтобы вы выросли и у вас все было в жизни прекрасно". На самом деле они выполняют задание 3-й ступени - привести новеньких и ваш духовный рост их волнует как минимум во вторую очередь. Вплоть до того, что они готовы сами за вас заплатить. Это насилие и над ними и над вами. Тренер ломает людей, провоцируя у них новые неврозы. Как жаль, что люди - умные, преуспевающие, интересные - доверяются таким "тренерам". Добрая половина из них уйдет с тренинга в тяжелой депрессии. ("Счастливые" отзывы как правило пишутся сразу после тренинга, пока человек находится в искусственно созданном состоянии эйфории). Потеряете время, тьму сил и конечно же много денег. Видны расчет, жестокость в обращении с людьми - в скрытой форме. Скрытой под словами "я - за любовь". При мне одному парню тренер сформировала новый невроз в интимной жизни. Ну видимо бесил он ее... Но он же пришел не романа просить, а помощи. И она запросто запустила в нем механизм нового невроза. И парень принял это как заботу о нем. Большинству людей на тренинге НЕкомфортно, их ломает, они не хотят ехать туда. Т. е душа, психика - отчаянно сопротивляются - это сигнал. Но люди давят голос природы, убежденные в том, что это просто работает их "деструктивное мышление". Мы все знаем, что на болезнях и комплексах людей всегда делалось больше всего денег. Верьте в себя и добивайтесь всего сами. У каждого - свой особенный, неповторимый путь. У каждого свой срок раскрыться миру или что-то понять. Это нельзя делать насильно. Берегите себя.

Ольга
#23

Ребят...сразу видно что все что описано - сплетни и придуманные страшилки...)
смешно если честно...
Я прошла 1 ступень 3 года назад в Челябинске, потом по переезду в Спб - 2 и 3, закончила всю лидерскую программу уже полтора года назад!
И скажу я вам - это лучшее что со мной случилось!
Я нашла себя, адаптировалась в новом городе, занялась своим прибыльным и творческим делом, не работаю "на дядю", зарабатываю хорошие деньги...
А еще - у меня очень много друзей и связей появилось после прохождения Лидерской программы! Я проработала тему родителей, своих страхов и поняла чего хочу в этой жизни!
Я не скажу за другие Тренинговые компании...Но "парадокс" - классные ребята! у управления Таня и Аня - тренера со стажем более 10 лет! каждого студента они поддерживают, любят и ценят!
Вобщем если вас друзья зовут в Парадокс - идите и не читайте всю эту чушь что здесь пишут! Тренинг адаптирован под сегодняшние реалии - дает очень много! называется ЛайфСерфинг! отвечаю своей кармой!!!

Ольга
#24
Ольга

Ребят...сразу видно что все что описано - сплетни и придуманные страшилки...)
смешно если честно...
Я прошла 1 ступень 3 года назад в Челябинске, потом по переезду в Спб - 2 и 3, закончила всю лидерскую программу уже полтора года назад!
И скажу я вам - это лучшее что со мной случилось!
Я нашла себя, адаптировалась в новом городе, занялась своим прибыльным и творческим делом, не работаю "на дядю", зарабатываю хорошие деньги...
А еще - у меня очень много друзей и связей появилось после прохождения Лидерской программы! Я проработала тему родителей, своих страхов и поняла чего хочу в этой жизни!
Я не скажу за другие Тренинговые компании...Но "парадокс" - классные ребята! у управления Таня и Аня - тренера со стажем более 10 лет! каждого студента они поддерживают, любят и ценят!
Вобщем если вас друзья зовут в Парадокс - идите и не читайте всю эту чушь что здесь пишут! Тренинг адаптирован под сегодняшние реалии - дает очень много! называется ЛайфСерфинг! отвечаю своей кармой!!!

Скажите, Ольга, а у тренеров Парадокса есть специализированное образование, чтобы заниматься подобной деятельностью? Отвечают ли они за негативные последствия, которые могут возникнуть после? И каково их мнение относительно того, что создатель данной программы (США, начало 20-го века) ясно сформулировал мысль и верил, что люди не меняются?

Гость
#25
Ольга

Ребят...сразу видно что все что описано - сплетни и придуманные страшилки...)
смешно если честно...
Я прошла 1 ступень 3 года назад в Челябинске, потом по переезду в Спб - 2 и 3, закончила всю лидерскую программу уже полтора года назад!
И скажу я вам - это лучшее что со мной случилось!
Я нашла себя, адаптировалась в новом городе, занялась своим прибыльным и творческим делом, не работаю "на дядю", зарабатываю хорошие деньги...
А еще - у меня очень много друзей и связей появилось после прохождения Лидерской программы! Я проработала тему родителей, своих страхов и поняла чего хочу в этой жизни!
Я не скажу за другие Тренинговые компании...Но "парадокс" - классные ребята! у управления Таня и Аня - тренера со стажем более 10 лет! каждого студента они поддерживают, любят и ценят!
Вобщем если вас друзья зовут в Парадокс - идите и не читайте всю эту чушь что здесь пишут! Тренинг адаптирован под сегодняшние реалии - дает очень много! называется ЛайфСерфинг! отвечаю своей кармой!!!

ахахахах, ну накручивайте комменты дальше

Гость
#27

Сейчас прохожу его! если вы с головой дружите и адекватный человек то получите от тренинга много хорошего, полезного и позитивного

Гость
#28
Ольга

Скажите, Ольга, а у тренеров Парадокса есть специализированное образование, чтобы заниматься подобной деятельностью? Отвечают ли они за негативные последствия, которые могут возникнуть после? И каково их мнение относительно того, что создатель данной программы (США, начало 20-го века) ясно сформулировал мысль и верил, что люди не меняются?

Я проходил этот тренинг раза 4 приблизительно. За это время стал крупным предпринимателем. Счастливым семьянином отцом 4 детей
Это первый самый лучший тренинг.
Считаю его самым Важным событием в жизни
Тренинг жёсткий сильный трансформационый

Вообще считаю формат обучения через тренинг самым эфиктивным

Эмоции нужны что бы запоминать
На тренинге научился играть своими эмоциями.
Управлять своей жизнью.
Прошёл ещё тренингов 15 в других ко

Гость
#29

Клоунада и зомбирование. Не более того. Если проблемы с башкой — идите к специалисту, а не к этим аферистам. И деньги сохраните и свое здоровье.

Гость
#30

Это ужас, а не курсы. Психику ломают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: