Гость
Статьи
Почему люди чаще …

Почему люди чаще реагируют на негатив?

Недавно провела эксперимент на сайте знакомств. Отправила 50 людям сообщение с похвалой и лестью, а 50 с критикой и обзываниями. Из первых ответили 7, получившие же негатив ответили все..
Почему так?

Молодка
24 ответа
Последний — Перейти
#1

ваша лесть была приторной, а критика - конструктивной? ))

#2

Потому что лесть большинством воспринимается не как лесть, а как "Ну да, я такая (такой)", то бишь принимается за должное, а критику большинство таких, которые думают "Ах, я такая-вся сякая-растакая" не выносят, ибо эго не позволяет.

Верра
#3

Вот тебе и ответ. Негатив всегда возвращается к тому, кто его послал. Будешь такой злобной, станешь мусоросборником и энергетической помойкой!

Молодка
#4
Верра

Вот тебе и ответ. Негатив всегда возвращается к тому, кто его послал. Будешь такой злобной, станешь мусоросборником и энергетической помойкой!

почему тогда позитив ко мне не вернулся?:)

Мик
#5

4, Молодка,

"почему тогда позитив ко мне не вернулся?:)" -

вестимо, админы зажали.

Молодка
#6
Груша

ваша лесть была приторной, а критика - конструктивной? ))

и то, и другое было гипертрофировано.

Для мужчин: "Такой нищий и страшный, еще на бабу надеется"/ "Какой вы умный и красивый мужчина, прекрасное сочетание"

Для женщин: "Страшная, да еще и тупая,бе "/"наконец-то удалось увидеть красивую и умную женщину здесь"

Лу
#7

А мне кажется наоборот лесть все считают враньём и никто не верит, а критику правдой, а правду мало, кто любит

Лу
#8
Молодка

и то, и другое было гипертрофировано.

Для мужчин: "Такой нищий и страшный, еще на бабу надеется"/ "Какой вы умный и красивый мужчина, прекрасное сочетание"

Для женщин: "Страшная, да еще и тупая,бе "/"наконец-то удалось увидеть красивую и умную женщину здесь"

Ну, если женщина написала бы мне такое на сайте знакомств..наконец, удалось увидеть красивую женщину, мне бы это показалось странным( если вы от женского имени писали), я бы тоже не ответила

Молодка
#9
Лу

Молодка

и то, и другое было гипертрофировано. Для мужчин: "Такой нищий и страшный, еще на бабу надеется"/ "Какой вы умный и красивый мужчина, прекрасное сочетание" Для женщин: "Страшная, да еще и тупая,бе "/"наконец-то удалось увидеть красивую и умную женщину здесь"

Ну, если женщина написала бы мне такое на сайте знакомств..наконец, удалось увидеть красивую женщину, мне бы это показалось странным( если вы от женского имени писали), я бы тоже не ответила

изначально две анкеты было: мужская и женская. Обе без фото. мужчина 35 и девушка 23. Писали только противоположному полу, чтобы больше задевало и то, и другое.

Лу
#10

Тогда непонятно..Потому что у меня есть друг, который любит "5" ставить девушкам на Одноклассниках, так девушки всегда благодарят, он им: Ах, всегда приятно поставить "5" красивой девушке, и все на это покупаются, тут же начинают набиваться в друзья, а то сами свидания назначают

#11

Эт вы с меня писали - на позитив - Лурье, вы дура - реагирую вяло, без гитары и огня. Негатив: Лурье - не дура - интересен мне, любопытен, поднастраивает меня на общение.

Гость
#12

А добро,значит,не возвращается?

Верра
#13

Потому что делатть комплименты женщинам да и тут же критика - это похоже ***. Женщины с женщинами должны разговаривать на отвлеченные темы. Я так считаю. Мужчин и так мало, а тут бишки лезут с комментамиЁ.

Мари
#14
Молодка

почему тогда позитив ко мне не вернулся?:)

Молодка

почему тогда позитив ко мне не вернулся?:)

я на негатив не отвечаю, например. вот честно.

а на позитив стараюсь. просто иногда реально нечего сказать. вот ты пишешь, типа, "ты умная и красивая", ты же врешь, льстишь, так на самом деле не думаешь - вот так с наскоку никто не проникается другим человеком. ну и что ты думаешь тебе должны ответить? что ты тоже умная и красивая? я б не стала :) да и вообще бы заподозрила, что человек неискренен и может быть и промолчала - поэтому иногда сложно отвечать на позитив. точнее, на искренний легко.

Лу
#15

Согласна с Мари, комплименты говорят зачастую, когда что-то от тебя поиметь хотят

чёрточка
#16
Лу

А мне кажется наоборот лесть все считают враньём и никто не верит, а критику правдой, а правду мало, кто любит

А ты считаешь. что твоя правда самая правдивая на свете и никто не смеет на неё обижаться, ибо это - правда? Нимб не жмёт?

чёрточка
#17

на форуме часто прослеживается такая тенденция - если кто-то кому-то сделал комплимент - тогда ВСЁ! Эти двое на всех ветках начинают друг друга расхваливать по делу и не по делу! Если кто-то кого-то подкусил - тоже звездец! начинается погоня за "гадиной" и обсирание. Особенно если касается высталенного фото - если девочке с вполне заурядной внешностью напишут - "ты - суперрр!", то она из кожи будет вон вылезать, но будет тоже отвечать в темах только позитив той, которая её похвалила. Это закон вумена.

#18
Лу

Тогда непонятно..Потому что у меня есть друг, который любит "5" ставить девушкам на Одноклассниках, так девушки всегда благодарят, он им: Ах, всегда приятно поставить "5" красивой девушке, и все на это покупаются, тут же начинают набиваться в друзья, а то сами свидания назначают

А я в мире наоборот на пятершников внимание не обращаю, а 2раза мне мужчины ставили колышку, я к ним обоим заглянула.=) Оба такие страшненькие были, даж приятно было посмотреть.=)

Дашуня
#19

18.Все бы ничего, мужики которые ставили вам 1, обозленные неудачники просто, знали что у них нет шансов просто. Это от бессилия и чтобы хоть как-то зацепить.

Мне тоже пару раз на сайтах писали гадости, в основном именно очень страшные и бедные парни

Лу
#20
чёрточка

А ты считаешь. что твоя правда самая правдивая на свете и никто не смеет на неё обижаться, ибо это - правда? Нимб не жмёт?

А ты читать умеешь? чего так вскипела?

Лу
#21
чёрточка

на форуме часто прослеживается такая тенденция - если кто-то кому-то сделал комплимент - тогда ВСЁ! Эти двое на всех ветках начинают друг друга расхваливать по делу и не по делу! Если кто-то кого-то подкусил - тоже звездец! начинается погоня за "гадиной" и обсирание. Особенно если касается высталенного фото - если девочке с вполне заурядной внешностью напишут - "ты - суперрр!", то она из кожи будет вон вылезать, но будет тоже отвечать в темах только позитив той, которая её похвалила. Это закон вумена.

А может это тебе кажется, что у неё заурядная внешность ?Иногда нравится человек не из-за черт лица, а выражение лица такое приятное, что кажется очень привлекательным

Лу
#22
Полиэтилен с пузыриками

А я в мире наоборот на пятершников внимание не обращаю, а 2раза мне мужчины ставили колышку, я к ним обоим заглянула.=) Оба такие страшненькие были, даж приятно было посмотреть.=)

И ты им ничего не написала? Молодец сдержанная. А то вон в мейлмире есть люди, которые ставят всем единицы, так к ним на страницу заглянешь, там все их матом кроют, ужасть:(((

#23
Лу

И ты им ничего не написала? Молодец сдержанная. А то вон в мейлмире есть люди, которые ставят всем единицы, так к ним на страницу заглянешь, там все их матом кроют, ужасть:(((

Одному написала, что-то типа "Судя тому, сколько у тебя "добрых" комментариев на стене, ты этим болеешь давно".=) У него реально вся стена была в матерных выражениях типа "Ну спасибки тебе за оценку, у*бище прыщавое".=0

Гость
#24

Ха, Автор, а Вы попробуйте людям на их грамматические ошибки указать, то ли еще получите.

Я вот одной в Одноклассниках указала, меня таким матом покрыли, да в черный список внесли сразу.

А я очень тактично написала, чтоб не позорились люди перед знакомыми, но меня не поняли.

На мой взгляд, я сделала доброе дело, отреагировали сразу. Но до сих пор пишут с ошибками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: