Гость
Статьи
Как же меня достали …

Как же меня достали ЛЮДИ..

А у вас такое бывает, что просто никого ни видеть, ни слышать не хочется?! Я, наверное, 100%-ный интроверт.. всю жизнь, что себя помню, мне хочется одиночества..но постоянно вокруг люди.. в последнее время просто уже не могу это терпеть..в учебное время постоянно кто нибудь после пар ко мне заваливается просто так.. посидеть..ну а мне как-то неудобно выгонять, раз они уже стоят в дверь звонят (хотя, может, и стоило бы)..вот так вот сидим, изображаю, что мне очень весело, а сама думаю, "свалили бы вы уже поскорее"..меня и саму в гости куда нибудь то и дело зовут, и, блин, тоже не всегда отказаться получается, приходится идти.. еще всякие дни рождения, свадьбы.. и приходится ко всем идти, чтобы не обижались, но на таких праздниках я только и думаю о том, как бы быстрее уйти домой.. про телефон я уж вообще молчу, с тех пор, как в аську перестала заходить звонят еще чаще. еще подруги (сразу 2) из разных городов зовут к ним на новый год, я их люблю конечно, но ехать не хочу, вот как отмазаться? всем местным друзьям наврала про н.г, что меня уже пригласили, а на самом деле буду сидеть дома и наслаждаться покоем). обидятся, наверное, если узнают. стыдно сказать, но даже родственники подзадолбали.. ну и т.д..Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать??? не рвать же со всеми отношения?) и спасибо, что дочитали до конца мой бред).. Всех с наступающим)!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в общаге живете, что-ли?

подруга
#2

забить на всех и наслаждаться покоем

Автор
#3

нет, в городской квартире)

Пульхерия Ивановна
#4

У меня такое бывает. Я к телефону не подхожу даже в такие минуты...А бывает, так страдаю от одиночества...Хоть кто бы зашел...

Автор
#5

2,подруга, да вот не получается забить.. подружка одна уже неделю меня зовет в гости, я все отговорки придумывала, но они у меня уже кончились) придется завтра или послезавтра идти. Еще мама,тоже завтра, опять тащит меня по магазинам( жутко не люблю это дело..но не могу ей оказать, раз уж просит..

подруга
#6

проблема в том, что не можешь сказать "нет". Я не люлю никуда ходить и меня давно никто не трогает)

#7

о,автор,моя проблема,даже поспать не дадут,заваливаються в часов в 23 с "пошли гулять,пошли,пошли,ну, пошли,"легче согласиться чем объяснить почему не хочешь/не можешь,и затягивается это за полночь в лучшем случае,сегодня кто-то один(одна),завтра другой,поэтому у меня хронический недосып, а летом я вообще не сплю...и к телефону стационарному уже давно не подхожу, только к мобильному и то не всегда..и смешно когда они названивают и думают,что чем больше меня доставать будут тем вероятнее что я возьму трубку,хех,как же,я в это время показываю язык моб. телефону...

Поэтому я жду времени когда буду беременной и у меня будет официальная отмазка, чтоб никуда не идти,но ,чесно говоря, я привыкла к такому и через три дня сидения дома одной мне начинает казаться что я забываю человеческую речь...

#8

а ещё у моих друзей есть пару фраз после которых я пойду с ними 100%-это: "Ты зануда", и "без тебя там будет скучно",блин на это я всегда покупаюсь,хотя понимаю что манипулируют...

Гость
#9

автор, я вот тоже всегда не любила народ, научилась посылать, так что тперь меня мало кто решится позвать куда-либо вообще) общаюсь с двумя близкими подругами и то редко. но, честно говоря, иногда всей этой суеты не хватает. отдохнуть от людей хочется, когда есть от кого отдыхать)))

Девушка-технарь
#10

Ну и пошлите их разок,а то так с шеи и не слезут.. А потом настоящие друзья всегда поймут человека и примут его тараканов:-)

Минора
#11

ххааа.. понимааааю.. а это знаете что значит? это значит то что не те люди вас окружают

Гость
#12
Минора

ххааа.. понимааааю.. а это знаете что значит? это значит то что не те люди вас окружают

да нет, автор действительно сильный интроверт. устает от людей. я вот иногда дыму напускаю, многозначительно говорю, не могу присоединиться, сорри, уже есть планы, не хочу говорить, какие, суеверная. а потом говорю, не склеилось. подруги думают, у меня скоротечный роман, относятся с пониманием. можно головную боль придумать, ПМС. посылать не надо, могут навсегда уйти.

Гриб
#13

Людишки вообще мерзкие создания.

Вступай в мою ночную банду Революционных Социопатов.

Я дам тебе свою бензопилу, сам обойдусь топориком.

Ппц
#14

Если вас реально достали люди, не общайтесь. Порвите со всеми отношения, ну кроме родственников естественно, что, СЛАБО? Так что не выдумывайте себе проблему. Раз у вас стока друзей и подруг - значит вам нравятся люди.

Моня
#15

Я интроверт и социофоб,поэтому ..где я,а где люди ?)))

На звонки не реагирую,дверь никому не открываю! Нет меня,я на Марсе !

Гость
#16

Автор, странная Вы, если ЛЮДИ вас достали в чем проблема порвать с ними отношения? Или все-таки что то он них надо??

Хотите одиночества обрывайте все контакты, или Вы думаете что от не-общения с вами они так много потеряют? Зато Вам хорошо, и спокойно. Вы сами себе противоречите, не может человек так не любящий общаться привлекать столько внимания.

не автор
#17
Гость

Автор, странная Вы, если ЛЮДИ вас достали в чем проблема порвать с ними отношения? Или все-таки что то он них надо?? Хотите одиночества обрывайте все контакты, или Вы думаете что от не-общения с вами они так много потеряют? Зато Вам хорошо, и спокойно. Вы сами себе противоречите, не может человек так не любящий общаться привлекать столько внимания.

почему странная? даже интроверты хотят общаться, только в других дозах. Но не все люди правильно понимают, что у всех дозы разные. из лучшых побуждений себя навязывают, не понимая, что они в тягость. а автор объяснить стесняется.

гость
#18

Меня понимали и принимали. В общении нуждаюсь в малых дозах.

Сижу молча, иногда рассказываю что-то интересное, иногда - нет.

Люди понимают вас, если вы их уважаете и любите искренне.

#19
Моня

Я интроверт и социофоб,поэтому ..где я,а где люди ?)))

На звонки не реагирую,дверь никому не открываю! Нет меня,я на Марсе !

во и я такая же.

не автор
#20

и я вот тоже. дома семья, а если у меня фаза, когда общаться не хочу, замолкаю просто. они привыкли. в перспективе будем строить дом, я для себя решила, мне нужна отдельная комната где-нибудь далеко на чердаке, чтоб меня домашние на пол-дня наедине с собой оставляли. я думала, я исключение, ан нет) радует)

Гость
#21

Девушка у вас месячные на носу. Точно говорь. Сама неделю назад хотела всех убить, а через одного покусать. Гормоны не те бушевали :) А сейчас, когда гормоны улеглись - я милейшее и компанейское существо на свете :)

Вагина зелёная
#22

Я такой же. Но у меня ситуация иная : родственники постоянно зовут на улицу (практически каждый вечер или день) и мне, как интроверту с давних пор, не особо это нравится. Приходится переступать через себя каждый раз и поддаваться. На самом же деле надо чётко и ясно говорить :нет! Идите лесом. Надо давать людям понять, что тобой нельзя крутить направо и налево. Я допустим в трезвом уме не могу каждый день тратить на эту пресловутую улицу.. Под пивко, оно, конечно легче, но не пить же каждый день! Очень много внешних раздражителей и ментальность не совсем моя... Хотелось бы жить в Европе. Но гулять каждый день и быть каждый день среди людей - не моё, сорри

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: