Гость
Статьи
Я не нужна своей …

Я не нужна своей стране?

Просто захотелось высказаться. Мне 32 года, не замужем, детей нет, живу в квартире с мамой. Не буду говорить что симпатичная, обычно тут на вумене к этому цепляются почему-то. Скажу просто, что не страшная, стройная спортивная фигура. Есть высшее образование (педагогическое - дура была только, что пошла туда учиться, но на тот момент - в 90-*****) выбора большого не было. Сейчас получаю второе, менеджмент. Работаю в гос.сфере (т.*****.бюджет). Зарплата - 10000 рублей. В месяц. За учебу плачу сама, 45000 в год. Итого представьте, сколько вообще остается на жизнь. Выхода просто не вижу, потерялась. Работа мне своя нравится, но уже начинаю задумываться о том, куда бы пойти, чтобы зарабатывать ДЕНЬГИ, а не эти жалкие копейки! Неужели я, нормальная, образованнная, энергичная девушка никому не нужна? У меня много интересов, немного знаю испанский язык... Я что, просто не умею себя подавать? Вчера спросила директора, каковы мои зарплатные перспективы - вытаращил на меня глаза и сказал " А какие тебе надо?" Потом добавил - "Ну если возьмешь полторы ставки, будет 15000"... Я в шоке. Конечно, прожить можно на эти деньги, но я ничего не могу себе позволить... У меня только одна жизнь, неужели моя страна меня так ценит - на 10000 рублей??? Я работаю с детьми, это никому не нужно?? Это что, считается нормальной зарплатой? Куда пойти, что делать, чтобы жить достойно?? Мне не нужны миллионы, но 10000??? Сейчас скажут, мол, о чем думала, когда шла учиться в пед - да, это была моя ошибка, но повторю еще раз - особого выбора тогда не было. О чем думала, когда шла работать в бюджетную сферу? А куда мне идти с этим образованием, да и работу очень люблю. Что делать, я просто не знаю что думать второй день. Уезжать за границу - а там мы тоже никому не нужны...Замуж..Ну вот нет пока никого, и уже давно... Простите, просто наболело.

Оля
342 ответа
Последний — Перейти
#1

Не нужны, Оля, не нужны. Вам легче теперь?

Гость
#2

Да, я тоже педагог. Но в нашем городе моя з.п. 4 330. Как вам? И чтобы заработать ваши 10, нужно устраиваться продавцом,например. У нас далеко не каждый преподаватель ВУЗа получает 10.

Керен
#3

Страна есть сообщество. Сообщество заинтересовано использовать вас больше, как МОЖНО больше, дать вам меньше, но с тем, чтобы вы не померли раньше времени, посколку отделаться от трупа это тоже денег стоит. Я понятно объясняю?

Это любое сообщество так. К сведению патриотов всех мастей.

Поросто у некоторых больше средств, а у некоторых меньше.

МарфУшка
#4

Уезжайте, Оля, зарубеж... там будет в любом случае больше нужны.. увы..

нюся
#5

аналогично, автор, а вы откуда? какой город?

***
#6

Я в похожей ситуации. Скоро 28 лет.

Меняла сферы деятельности, куда то рвалась. Замуж не вышла.

Теперь только понимаю что ВЕЗЕНИЕ... и кому что предписанно сверху. Можно всю жизнт рватся и быть одной, мало зарабатывать.

Другим если дано - действительно судьба на печи находит..

Я уже смерилась.. рватся больше не могу - буду плыть по течению. Устала.

Гость
#7

Репетиторство еще никто не отменял. Плюс курсы коммерческие. Кто ж вас заставляет на государство работать? Хотели бы - крутились.

Оля
#8

Быстро тема вышла...

Гость 2, вот это меня и шокирует! Мне вот было бы интересно президенту нашему такие зарплатные листы показать. А то Олимпиаду прос....проиграли (я в спорте работаю). Уехать, кстати, ведь не так просто (знаю, т.к. была к этому близка и работала за границей). Там свои сложности, на которые накладывается то, что ты не гражданин той страны.

#9

я еще в школе когда училась думала что лет через 5-10 учителей не будет....видать ошибалась и кому то интересней преподавать,чем зарабатывать.....

#10

Какая же вы нормальная и энергичная, раз сидите в бюджетной организации за такие деньги? Я тоже училась в 90-е годы и выбор вузов был нормальный, и учиться было вполне нормально, и образование хорошее. Так что на годы валить не надо. Ищите себе работу не в бюджетной сфере, выбор огромный, главное - задницу оторвать от насиженного места.

Ася
#11
МарфУшка

Уезжайте, Оля, зарубеж... там будет в любом случае больше нужны.. увы..

И замуж там в два счета выйдете и даже на скромной работе, там Вам не будет обидно!

#12

Такое ощущение, что вы сами себе не нужны. Изначально лучше над этим поработайте. Вы педагог? Если хороший - на репетиторстве могли бы заработать куда больше, как пример.

Оля
#13

Нюся, город не хочу писать, но крупный. Не Москва и не Питер.

Гость 7, репетиторство у нас запрещено официально, это все до разу. Если проверка какая застукает за этим, то потом вообще крышка. За эти копейки. Ну сколько это? ну максимум еще тысяч 5-7. Все равно это не деньги на нормальную жизнь! Чтобы купить квартиру, пусть и через ипотеку, ездить отдыхать, одеваться и т.п.

ре-диско
#14

вообще человек нужен только своей семье, если разобраться, конечно обидно бывает - человек учится, работает а в итоге он не нужен как специалист в экономике страны......Лично мне давно на всех с высокой горки, выживаю как умею, кручусь на сколько сил еще хватит, меня никто не накормит, не оденет за красивые глазки, моя семья для меня опора и надежда, только им я что-то должна, и только им я нужна, и ради них выживаю....

#15

да... темка деликатная. Россия, к сожалению, относится к странам, где нельзя просто сидеть на любом дипломе и соотв.работе и ожидать, что государство тебя щедро обеспечит

Гость
#16

да конечно никому мы тут не нужны

ре-диско
#17
МарфУшка

Уезжайте, Оля, зарубеж... там будет в любом случае больше нужны.. увы..

единственный вариант выйти замуж, а так на фиг она там кому нужна??? "тама" своих хватает

ре-диско
#18

вопрос а кому и главное ГДЕ мы нужны?????))))) так всех ждут не могут дождаться в раю на земле)))))

Гость
#19

А у меня хорошая семья. Муж, сын. Можно сказать, что мы обеспеченная семья. Но вот для себя я работу не могу найти. Не хочу работать за 5 тыс. Но и дома сидеть уже надоело. Море работы? В Москве может быть. А в маленьком городке работы нормальной нет вообще. Если бы мне нужны были деньги, я пошла бы работать продавцом. Но хочется интересную работу, а её нет.

Оля
#20

Крыса, возможно, в этом проблема, я энергичная на своей работе, а не в поисках бесконечных. Тоже много всего перепробовала. И еще - посоветуйте конкретно (не абстрактно - "ищите другую работу"), - куда, ну вот куда пойти искать эту работу? Я не технарь, не экономист, где я могла бы быть интересна? Я просто не представляю.

#21
Оля

Крыса, возможно, в этом проблема, я энергичная на своей работе, а не в поисках бесконечных. Тоже много всего перепробовала. И еще - посоветуйте конкретно (не абстрактно - "ищите другую работу"), - куда, ну вот куда пойти искать эту работу? Я не технарь, не экономист, где я могла бы быть интересна? Я просто не представляю.

Ну дык вы напишите, кем вы работаете. Я ж не телепат. В педвузе может быть масса факультетов.

Оля
#22

Груша, так вот и дело в том, что диплом есть, работа есть, а нафига спрашивается училась 5 лет, чтобы потом за эти деньги спокойно работать на СВОЕМ МЕСТЕ??? Почему я должна крутиться-то??

МарфУшка
#23
ре-диско

МарфУшка

Уезжайте, Оля, зарубеж... там будет в любом случае больше нужны.. увы..

единственный вариант выйти замуж, а так на фиг она там кому нужна??? "тама" своих хватает

а чем плохо выйти замуж? и уж будет не менее нужна, чем дома...

#24

Автор, Вы сами виноваты, что так цените себя. Если у Вас разговорный испанский и Вы можете проходить интервью, то может, Вам попробовать себя за рубежом в качестве гувернантки? Не важно, в какой стране - Германия, Тайланд или Испания....

Opium
#25

Автор, открою вам секрет, в этом мире никто нигде никому не нужен. Вы и за границей никому не нужны, и в германии хватает людей что 2.60 Евро в час получают, на эти деньги тоже не прожить.

Не надо на Россию сетовать, я давно живу за границей и скажу что здесь так же огромная конкуренция, и даром ничего не дается. Человек сам себя делает нужным, находит свое место в жизни. Вам вместо плакаться, надо из себя и из своей жизни что то нужное сделать.

Гость
#26

У нас ещё очень интересно: каждый умныйм студент стремится поступить в апирантуру, потом из кожи вон лезет - диссертацию защищает. Это такой труд! А потом он опять же никому не нужен. И со своей степенью сидит на тех же 5 - тыс. Занимает ту же должность, или вовсе идёт в торговлю.

Нибелунги
#27

Оля, какое именно у вас педагогическое образование?

#28

Я на 15 тысяч живу с ребенком,подрабатываю и не ною по форумам- как жить.

Пятница
#29

Вот как я не люблю все эти сопли.

Автор, ну при чем тут страна? Позаботьтесь вы о себе сами уже хоть чуть-чуть. Возьмите полторы ставки, найдите частных учеников. Как педагоги подрабатывают, не знаете что ли? Не нравится в России, уезжайте, хотя бы выясните, куда сейчас реально уехать, в какую страну. Но вы ведь такой человек, что не будете ничего делать, 100%. Просто ныть - ой, я никому не нужна! в миллион раз проще, чем что-то пытаться делать.

Гость
#30

В Германии вполне можно жить на з.п. воспитателя в детсаду. А у нас?

Оля
#31

Крыса, училась на учителя нач.классов, но по спец-ти не работала и не хочу, не соответствует нагрузка зарплате, да и работа не нравится. Сейчас тренером работаю, но никому не надо результатов, им только численность детей подавай да отчетность, бумажки бесконечные.

Оля
#32

Фелисия, ну это Ваше право, а я вот ною, потому что может хоть тут кто подскажет, как мне что-то изменить, раз своих мозгов не хватает. В тупик зашла.

Гость
#33

А здесь надо выбирать.Или опыта набираться и получать копейки,отказывая себе во всём.Или идти просто банально вкалывать,на обычную работу,тем же менеджером,продавцом и тогда одеваться и кушать неплохо.А президенту нашему,поверьте плевать,сколько кто получает,лишь бы не больше него.Педагогическая профессия полезная вещь,займитесь действительно репетиторством.Я вот тоже имею юридическое образование,но за 6т.р.в суде работать не собираюсь,мне деньги нужны.Так что выбор за вами)

Оля
#34

Jessy Ну вот как-то мне не хочется гувернанткой идти со своими почти 2-мя высшими образованиями. Считаю, что тут и среднего специального хватит. Да и не профессия это. А мне профессионально развиваться хочется.

Пятница
#35
Гость

В Германии вполне можно жить на з.п. воспитателя в детсаду. А у нас?

Раз люди там работают, значит и у нас можно. Не устраивало бы, не работали бы. Мое такое мнение, что хочешь найти побольше, найдешь. Не слышала я такого, чтобы хоть один воспитатель помер с голоду.

ЧелЛов
#36

Блин, тетки, да какие вы ничтожные, мужики вам должны, государство вам должно. Почему мое государство в течении всей моей жизни только пыталось мной пользоваться и пытается все время меня убедить, что я ему по-жизни должен, а по вашему оно вам что-то должно? Тфу.

Оля
#37

Пятница, дело в том, что я не сидела все эти годы, а дергалась и пыталась искать,даже за границей поработала, просто сейчас пришла к тому, что имею. И со своим опытом жизненным, рабочим и пр.как-то вот так все получается...

Opium
#38
Гость

В Германии вполне можно жить на з.п. воспитателя в детсаду. А у нас?

А вы пробовали в Германии на такую работу устроятся? Преподаватели и имеют статус чиновников, надо иметь местный диплом и говорить без акцента что вы иметь хоты бы малейший шанс на ету работу устроятся. Моя подруга немка закончила получила пед. образование два года назад и до сих пор ищет работу. Вот так.

Гость
#39

Если бы я нанимала гувернантку (не просто няню), я как раз бы и искала с двумя высшими. и языком.

Пятница
#40
Оля

Jessy Ну вот как-то мне не хочется гувернанткой идти со своими почти 2-мя высшими образованиями. Считаю, что тут и среднего специального хватит. Да и не профессия это. А мне профессионально развиваться хочется.

А чего вы тогда жалуетесь? В школе вам столько точно не заплатят, даже если вы весь интернет слезами обольете. Хотя, нет, езжайте в Москву, там вроде хорошо сейчас учителя зарабатывают.

Гость
#41

38, а у меня двоюродная сестра со средним образованием, полученным в России, уже 6 лет в Германии воспитателем работает.

Оля
#42

Гость 33, так в том и дело, что если бы была ПЕРСПЕКТИВА сидеть за копейки, молча работать и ждать, когда будет опыт этот... Дело в том, что и через 5 и через 10 лет зп кардинально не изменится! Я бы поработала сейчас за 10000, но если бы зп выросла ощутимо. Был бы стимул. А прибавка в 200 р в год..смешно.

#43

автор, 34. так что вам нужно? проф.развитие? деньги? или что? определитесь сначала с этим

Оля
#44

Пятница, да я не жалуюсь, я негодую на государство наше:))) А тут просто высказалась, может кто идею кинет.Ну или просто советом дельным поможет..

#45

Автор,Вам непонятно чтоли? Что Вы тренером-то уработались? Я ПОДРАБАТЫВАЮ. Взяла вторую работу,всякие курсовые пишу,предпринимателям отчеты составляю. В целом нормально выходит.

Оля
#46

Груша, ну вообще мне надо и то, и другое! А разве это нельзя сочетать? Заниматься любимым делом, развиваться в своей профессии и зарабатывать нормально (ну хотя бы тысяч 50 - не считаю, что это много). Это разве непомерные требования? Это чуть более 1000 евро, средняя зп в Европе. Даже ниже средней.

Opium
#47
Гость

38, а у меня двоюродная сестра со средним образованием, полученным в России, уже 6 лет в Германии воспитателем работает.

И не переучивалась ваша сестра? Естественно, она наверное лет 15 в германии живет, переучилась и воспитывает детей. Ей очень даже повезло и вы ето знаете.

Пятница
#48
Оля

Пятница, дело в том, что я не сидела все эти годы, а дергалась и пыталась искать,даже за границей поработала, просто сейчас пришла к тому, что имею. И со своим опытом жизненным, рабочим и пр.как-то вот так все получается...

Не верю я вам, что вы дергались. Вот у меня есть знакомые примерно вашего возраста судя по всему. Вот как люди дергались - учили язык, собрали информацию в инете и через знакомых, получили профессию, которая котировалась в Канаде, потом эмигрировали. Сейчас уже несколько лет там живут, довольны. Только не надо думать, что миллионеры, тоже обычные люди. А ваше дерганье наверняка сводилось к бабским разговорам, типа, как здесь на форуме. Трудно? Да, трудно. Ах! Тогда ничего не буду и пытаться.

Оля
#49

Фелисия, я поняла, спасибо. В общем только подработки получается что ли(((

#50

Opium, у вас может с работой плохо. Мой сын дружит с мальчиком, у мамы мальчика педагогическое образование, она себе недавно работу нашла, хотя у неё был большой перерыв в стаже, двое детей, один за другим, правда ездить ей приходится относительно далеко (20 км.), тоже немка.