Гость
Статьи
Что значит "клуша"???

Что значит "клуша"???

Дайте определение этому слову.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

никого я забитыми не называю

чт.чуть выше

у нас в компании,да и не только........

Смотря еще какая компания,да и вообще иногда мне просто жалко их.

Насмотрелась я на всех этих стерв и мужланок,хочется человека по душе с огромной душой.Ведь они уже сами не люди с каменным сердцем и они не понимают ничего кроме денег и мужиков и так они будут жить всю жизнь до смерти.Ведь можно же быть внешне приличной но быть не такой стервой и просто иметь сердце.

#53

Да просто клуша - это противоположность стервы и размалёванной мымры. Из плохого в ней только некоторая неуклюжесть и немодность. Но на такие вещи смотрят только бабы, и смеются над этим, не понимая что парням на это просто плевать. А если и не плевать, значит девушка нужна скорее как предмет, которым можно было бы хвалиться перед друзьями, типа "смортите какая у меня модная тёлка". Клушой так не похвастаться, так что найти она может только достойного человека (ну если не дура, конечно).

Гость
#54
Подруга

Коля скорее всего говорит о том, что "клуша это не та, которая по клубам и тусовкам бегает, а домашняя такая деочка, сидит дома, пирожки печет и уют наводит. У меня младшая сестра такая, я всегда думала что она клуша, а щас смотрю, нормальная такая тётя)))

Вот такая то девушка,эта мечта любого мужчины,даже самого что не наесть крутого.Просто добрая милая,хорошая,ей не надо никуда бегать, у нее нет подруг, она одна совсем и ей хорошо.

И внешне она конечно не ахти,(тогда бы просто была бы очередная стерва),но она красива внутренне.Вот только мужчина скорее всего бросит такой идеал,просто надоест такая правильная.

#55

Меня вообще поражает как всякие бабы придумывают для нормальных девушек уничижительные названия, типа "***", "клуша" и прочее. Сразу ясно что от зависти, потому что не выдерживают конкуренции.

#56
Гость

И внешне она конечно не ахти,(тогда бы просто была бы очередная стерва),но она красива внутренне.Вот только мужчина скорее всего бросит такой идеал,просто надоест такая правильная.

Ерунда. Такие девушки обладают как раз красотой, и дольше сохраняются. Они просто не гонятся за всякой сиеминутной ерундой. И никто в здравом уме такую не бросит, примеров-то таких даже не назовёте ведь, правильно? Правильно... ну и нечего тогда так говорить.

#57

Короче, девушки... если вас какая-то дура назвала клушей или ***, давалкой... короче, если какая-то баба вас как-то назвала, как сейчас не модно, то воспринимайте это за комплимент.

Гость
#58

Вообще клуша эта та девушка которая простая,она пустышка.То есть она не мужланка,у нее нет не вкуса не стиля.Она просто совершенно ничем не может понравиться парням,кроме души.

Конечно же девушки таких не любят,тем более стервы.Но это в последнее время так много стерв развелось,раньше времена были проще тогда все девушки были добрыми и милыми и тогда скорее наоборот мужчинам нехватало стерв.А теперь они по всюду.Все уже насмотрелись на "крутых теток" и "боевых подруг"

Этим уже никого не удивишь,как раньше

#59

Парни ведь не смотрят на все эти опознавательные бабские знаки, они смотрят именно на девушку: характер, лицо и тело.

Гость
#60

Мне всегда казалось, что клуша - это медлительная, нерасторопная дама?:)

Наверное, я сильно ошибалась:), учитывая последние комментарии.

И никогда не предполагала, что "клуша" и простушка - синонимы.

#61

У меня была девушка такая, которую всякие идиотки назвали бы клушей 100%. Она вообще никакого отношения к моде не имела, у неё не было подруг. Дома одевалась на половину в мои футболки и носки.

Дружила только с парнями. И было чем дружить, так как она обладала прекрасным вкусом в музыке, литературе, кино, живописи. С ней было о чём поговорить и что обсудить. Она и сама писала музыку, играла на басу, клавишных, флейте, пела, писала стихи, рисовала. Слушала самые разнообразные стили музыки, которые и парни-то редко слушают. От эмбиент/индастриал до грайнда и плюс классическая музыка.

Характер у неё неконфликтный. Она заботливая и внимательная. И при этом гордая, уважает себя, не разменивается на мелочи.

Внешне очень привлекательная, к ней постоянно парни знакомиться подходили. Занималась танцами и каратэ, так что фигура была крепкая.

Может быть вы скажете, что такая девушка чем-то хуже стервы-истерички? Только если тем, что по мнению этих истеричек она клуша...

Гость
#62
Гость

Мне всегда казалось, что клуша - это медлительная, нерасторопная дама?:)

Наверное, я сильно ошибалась:), учитывая последние комментарии.

И никогда не предполагала, что "клуша" и простушка - синонимы.

Клуша - это та которая не следит за собой и сидит дома.Она замкнутая и не людимая.Соответственно она и есть простушка.Клуша и простушка это одно и тоже

Гость
#63

клуша это такое состояние души , при котором женщина может только квохтать и тужится изображая процессс снесения(сношения ? ,сноса ?, выноса ? ) яичка , причём уже прямо всмятку, чтобы,не отходя от кассы,громко квохча, покормить с ложечки своих ненаглядных цыпляточек.. само по себе это неплохо, но кроме ко-ко-ко от такой тётки не услышишь. все абсолютно разговоры и мероприятия она сводит к предмету своего квохтания.

от уровня образования и внешности это не слишком зависит, но вкус и стиль одежды и прочей причёски у клуши бывает весьма своеобразен, хотя, возможно, этому способствует особое выражение лица, когда губы всегда с готовностью сложены так , чтобы из них легко выходил звук *ко-ко-ко*

Гость
#64
Коля

У меня была девушка такая, которую всякие идиотки назвали бы клушей 100%. Она вообще никакого отношения к моде не имела, у неё не было подруг. Дома одевалась на половину в мои футболки и носки.

Дружила только с парнями. И было чем дружить, так как она обладала прекрасным вкусом в музыке, литературе, кино, живописи. С ней было о чём поговорить и что обсудить. Она и сама писала музыку, играла на басу, клавишных, флейте, пела, писала стихи, рисовала. Слушала самые разнообразные стили музыки, которые и парни-то редко слушают. От эмбиент/индастриал до грайнда и плюс классическая музыка.

Характер у неё неконфликтный. Она заботливая и внимательная. И при этом гордая, уважает себя, не разменивается на мелочи.

Внешне очень привлекательная, к ней постоянно парни знакомиться подходили. Занималась танцами и каратэ, так что фигура была крепкая.

Может быть вы скажете, что такая девушка чем-то хуже стервы-истерички? Только если тем, что по мнению этих истеричек она клуша...

это не настоящая клуша.

Гость
#65
Гость

это не настоящая клуша.

Да,а какая тогда должна быть настоящая клуша??? Опишите

Не кисель
#66

Считаю клушей девушку, которой кроме котлет, мужа, детей (как правило, их несколько), ничего не интересно. Она не пойдет в клуб с подругами, потому как муж не велит, да и особой охоты его покидать нет (вдруг чего), она не пойдет в салон красоты и не купит себе модную вещичку, а купит ребенку фрукты и т.д. Я клуша наполовину. Я бегаю везде, где можно, клуб, кино, лыжи, коньки.Иногда целуюсь с малознакомыми мальчиками. Так как муж частенько в командировках, он, конечно, об этом не знает. Я не готовлю мужу завтрак и счтаю, что он вполне дееспособный, чтобы сам выгладить свои брюки и рубашки. Но я сумасшедшая мамаша, я вытираю своей дочуре носик, кормлю с ложечки, одеваю, раздеваю, хотя ей скоро 4, и хочу еще ребятенка.

Гость
#67

Выражение "она не женщина/девушка" Помоему это как раз и значит что клуша.

Вау гречка
#68

Клуша, это дама, вся жизнь которой посвящена птенцам в ущерб всему. Внешнему виду, карьере, собственным интересам. И самим птенцам тоже. Обычно они или драпают, едва отрастив перья, или уж прячут тело жирное до старости под маминым крылом.

Пятница
#69
Жесть

Силюсь понять, зачем Ожегов, Даль и прочие филологи писали свои толковые словари? Зачем разные талантливые люди пыхтят, в инете размещают, скажем, в Википедии, всякие-разные определения и значения слов? Зачем, если автор все равно ими не пользуется.

Потому что автор - клуша.

Гость
#70

Клуша - это не внешность и никакого отношения к этому не имеет

Это значит просто замкнутая домоседка.

А если внешность, то есть такое матерное слово как у"ба

гость
#71
Подруга

И я клуша. Вот проснулась и тут сижу. Даже не причесалась, хоть штаны надела. А мч мой - клух. Он вообще проснулся полчаса назад и еще лежит под одеялом, телек смотрит. Вот такие мы клуши с ним.

)))))))))))) оборжалась

Гость
#72
гость

)))))))))))) оборжалась

И что здесь такого смешного??? Вам наверное лет 16-18 не больше:(

Обычно в таком возрасте,девушки ржут над не модными и не красивыми

Гость
#73

Клуша, наседка, домоседка все из одной оперы. Клушу правильно описала пост 51, домашняя девочка, умеющая создать уют в доме и комфорт своим домочадцам-мечта многих мужчин. Смешно получается, но, многие девушки мечтают о принце, а многие мужчины вот о такой клуше.

Гость
#74

А вообще, в народе клушей называют курицу, которая сидит на яйцах или уже высидела птенцов.

Гость
#75

73. Принцессы мечтают о принце на белом коне,а он мечтает о клуше.

Ему так надоели все эти принцессы,что он и видеть их не может,все они одинаковые.Ему нужна, такая простая ничем не примечательная девушка с большой душой и добрым сердцем.И он искал, искал но так и не нашел ту единственную.

Гость
#76

75. Ему была нужна домашняя замкнутая девушка,которая не ходит по клубам,одевается просто,у нее нет подруг она совсем одна и ей совсем скучно одной.Но при всем при этом она должна быть не дурой

сказал принц,так как он повидал многих и он знал что они все какие-то не такие,у них нет такого сердца,которое было нужно ему. И остался принц один,он взял бы в жены только такую,о которой мечтал.Но наверное таких девушек не бывает сказал принц.

Ему была нужна домашняя замкнутая девушка,но как он и выразился что при всем при этом она должна быть не дурой,если она дура то она просто такая же как все.

Значит та которая бы превратилась в принцессу как только вышла бы за него замуж.И стала бы жить не хуже всех и тогда бы принц ее бы разлюбил,потому что ему не нужна принцесса.

Наверное таких девушек не бывает сказал принц,и остался он один на всю жизнь.

яяя
#77

Клуша - это когда растворяешь себя в борщах и соплях (как вариант, в бумажках/отчетах), забывая при этом, что раньше ты любила поэзию, прогулки под дождем, рок-концерты, вышивание крестиком и т.д.

Гость
#78
Гость

Гость

это не настоящая клуша.

Да,а какая тогда должна быть настоящая клуша??? Опишите

описано в ╧63

Гостьюшка
#79

Для меня клуша - это ограниченная неинтересная женщина, которая живет только интересами дома и хозяйства.

Zaits
#80

Вот пишете и даже не думаете.Вот,честно,кто с вас живет интересами работы???Единицы.Вы же туда ходите ради денег(зачастую ничтожных),прибыл,пошарился в скуке,ушел.Вот для меня клуша это затюканая тетя,которая утром,еле умывшись,мчится на работу.Сидит весь день в офисе,поглядывая на часы.Вечером приползает домой,накормив мужа и детей заваливается спать,выставив небритую ногу без педикюра.

Гость
#81

Клуша может быть и молодой.К примеру это девушка которая необщительная,за собой не следить и вся ее жизнь это учиться и дома сидеть.Я к примеру клуша.Вот как мне быть????

Гость
#83

Клуша - это ограниченная дама,чаще всего глупа как ребенок из-за своей ограниченности.

Гость
#84

Клуша - это серая мышь.Неуверенная в себе и букая

#85

клуша - недалекая, неумная женщина.

Cookie
#86

Идиотский термин. Все понамешали - и ограниченность, и отсутствие карьеры, и любовь к маленьким детям и хозяйству. Пост 22 особенно убил. Получается чтобы не клуша - это надо быть зацикленной на себе и на работе карьеристкой которая просиживает дни в офисе а от собственных детей брезгливо воротит нос пока они не дозреют чтобы "беседовать о глобализации"? Ну-ну, только не удивляйтесь потом что к этому возрасту дети с вами разговаривать просто не захотят. Уже давно научно доказано как важно для полноценного развития детей тесный контакт с матерью с первого дня, во всех цивилизованных странах обеспеченные женщины сами сидят и занимаются со своими детьми, изучают педагогические методики, всюду с собой берут и носят, а в России - клуша, надо на бабушек-нянь спихнуть а самой на работу бегом чтобы "реализовываться", а потом удивляются почему растет нация моральных уродов. И с какого боку тут ограниченость - неужто карьеристка без детей которая дальше своего куба в офисе ничего не видет не может быть ограниченой? И почему воспитывать и наблюдать за тем как растут и развиваются ваши дети - это ограниченость? Как это может быть неинтересно (если только действительно ими заниматься а не сажать детей перед теликом пока трепешся по телефону)? А если женщина например профессор по детской психологии или педагогике и работает с маленькими детьми - получается если дети не свои то уже наверное не клуша? И еще тут лукавят про ограниченость потому что наверно играют роль деньги - вы назовете клушей например Перис Хилтон или какую-нибудь жену с Рублевки у которой интересы сводятся к маникюру и солярию? А уж такие дамочки по ограниченности и тупости наверняка переплюнут любую тетю Дашу с борщом и в бигудях, но тем не менее деньги, шикарный дом и холеная внешность почему-то это перекрывают. Так что пошире надо мыслить, товарищи - шевелите побольше мозгами и не надо вешать тупых ярлыков и мыслить стереотипами, развитые вы наши.

Белая кошка
#87
Гость

клуша это такое состояние души , при котором женщина может только квохтать и тужится изображая процессс снесения(сношения ? ,сноса ?, выноса ? ) яичка , причём уже прямо всмятку, чтобы,не отходя от кассы,громко квохча, покормить с ложечки своих ненаглядных цыпляточек.. само по себе это неплохо, но кроме ко-ко-ко от такой тётки не услышишь. все абсолютно разговоры и мероприятия она сводит к предмету своего квохтания. от уровня образования и внешности это не слишком зависит, но вкус и стиль одежды и прочей причёски у клуши бывает весьма своеобразен, хотя, возможно, этому способствует особое выражение лица, когда губы всегда с готовностью сложены так , чтобы из них легко выходил звук *ко-ко-ко*

"Ко-ко-ко, ко-ко-ко, не ходите далеко", напутствует клуша своих цыпляток. "Ко-ко-ко, ко-ко-ко, жить на свете нелегко", - намекает клуша, чтобы молодые курочки и петушки оставались с ней на всю жизнь.

Любимка
#88

мое мнение: исходя из прочитанных выше комментов, у каждого человека свое определение понятию "Клуша". но большинство голосов за то, что клуша - это домашняя наседка, которая живет ради детей, то есть у нее уют дома, воспитание детей - и забывает о себе - о том. что она женщина. женщина, клоторая следит за собой, за своей фигурой - тое сть помнит, что она женщина - в моем понимании уже не клуша. просто не каждому дано везение строить карьеру. и смотря какой муж. и согласна с КОЛЕЙ - у мужчин абсолютно другое понимание в определениях женщин - но очнеь близко у них мнение к моему мнению о Клушах. это женщина, которая забывает о себе и о муже, и только дом, готовка и дети. все остальное - уже не клуша.

Любимка
#89

и сколько бы вы не спорили, милые дамы, с мужчинами, мужчины по другому смотрят на многое, логика у них другая, и то, что для нас ужасно, для них привлекательно. в общем, во многом согласна именно с Колей. а на счет променивания своих жен - идеалов, да хоть как жена - и стерв меняют на типа клуш, серых мышек, и типа клуш меняют на стерв. потому что мужчинам вечно чего то не хватает. и постоянное надоедает. и еще есть люди- консерваторв, а есть коллекционеры. так что многое здес написанное выше со слов женщин - бред, который не стоит внимания абсолютно.

Глория
#90

Все бабы клуши))))))

Я
#91

[quote="аппи"]Клуша может стремиться быть "в струе" и рассуждать о самореализации, но все ее тайные осознанные и неосознанные помыслы устремлены к тому моменту, когда в гнезде начнут появляться птенцы. После второго птенца клуша забывает чистить перышки и начинает жиреть, потому что много ест и мало двигается. Спустя годы, когда детки вырастают, клуша гордится тем, что она - наседка, и честно признается в этом.

Как правило, клуша без особой жалости бросает работу ради того, чтобы уйти в декрет, и обратно "пахать" ее не тянет. Клуша убеждена, что все-таки мужик должен быть добытчиком. Если же у ее мужика не особенно получается зарабатывать хорошо, то на него вешаются малоприятные ярлыки "неудачник", "тряпка". Курица в такой ситуации может снова пойти по стезе бизнес-леди, но не ради самой работы, а ради достатка семьи, потому что семья для клуш - это святое.

Втайне клуша уверена в своем превосходстве над неклушами. Именно от клуш пошел стереотип о неудовлетворенных злых бездетных карьеристках. Вообще клушиной самоуверенности можно только позавидовать. Постоянное общение с детьми в роли старшего, педагога развивает в клуше менторский тон и непоколебимую уверенность в своих взглядах.

Клуша не считает ненормальным навязывать свои взгляды другим или объяснять людям, не разделяющим ее точку зрения, что они - дураки и уроды. Особенно непримирима клуша к людям, не желающим заводить традиционную семью. Да и вообще люди, непохожие на клушу, вызывают у нее смутный страх и отвращение. Клуши хорошие матери, но часто имеют проблемы с выросшими детьми, так как требуют немеряно внимания и не могут не лезть в дела своих детей. С нетерпением ждут появления внуков, так как наличие оных позволяет вновь вспомнить чудесные времена босиком на кухне, а уход за внуками дает жизни смысл и возможность жить в привычном распорядке.[/quote

Офигеть))) Блин, и как в прошлые века не догадались всех женщин, имеющих детей называть клушами?))) Мы все потомки, отпрыски и матери клуш)))

Гость
#92
Подруга

И я клуша. Вот проснулась и тут сижу. Даже не причесалась, хоть штаны надела. А мч мой - клух. Он вообще проснулся полчаса назад и еще лежит под одеялом, телек смотрит. Вот такие мы клуши с ним.

Хорошо что клух а не Ктулху

Гость
#93

Человек, блюющий направо и налево своими познаниями житейской мудрости

Гость
#94

Типичный пример - Роза Сябитова.Сама по мозгам получает а других учит

Гость
#95

вполне себе успешная женщина и даже работает на телевидении - а все равно клуша

Гость
#96
Коля

Да по идее только "клуша" и может стать нормальной женой и матерью. Это лучшие девушки. Они не заморочены на общественных предрассудках, не пытаются доказать что-то кому-то, живут для себя... И они милые, а это сейчас редко.

Коля видимо был воспитан клушами, правильно не станет же он на родных мать с бабушкой бочку катить.Пацталом

Гость
#97
Гость

Вот такая то девушка,эта мечта любого мужчины,даже самого что не наесть крутого.Просто добрая милая,хорошая,ей не надо никуда бегать, у нее нет подруг, она одна совсем и ей хорошо.

И внешне она конечно не ахти,(тогда бы просто была бы очередная стерва),но она красива внутренне.Вот только мужчина скорее всего бросит такой идеал,просто надоест такая правильная.

Мужчина мечтает о той у которой НЕТ ПОДРУГ это просто садизм, он хочет что она ЖИЛА ТОЛЬКО ИМ.А если бы женщила отрезала мужика от всех его друзей что было бы?БУНТ

Гость
#98

Коля твоя девушка не была клушей раз у нее были интересы

Белая кошка
#99
Гость

У меня клуша ассоциируется с располневшей теткой,не следящей за собой,или,еще одно определение-простушка.

Я тоже так считаю.

arsenia
#100
Гость

Клуша- это Я! Растолстела как корова, карьера остановилась потому что лень что-то делать, запросы растут, а зарплата- нет, муж-ленивый неудачник, ребенок- набалованная толстуха. Все это при видимом благополучии. Но чувствую я себя клушей.

Ваш текст это обзывалка!!! на меня так орёт мама. я НЕНАВИЖУ это слово!!!

Предыдущая тема