Гость
Статьи
Расстраиваюсь:кажется, …

Расстраиваюсь:кажется,меня считают высокомерной...

Пока я взрослела,мне нередко говорили,что я смотрю на всех свысока,но я все списала затем на юношеские "закидоны".А в более сознательном возрасте (сейчас мне 23) стала замечать,что,несмотря на мою яркую и привлекательную внешность (это без ложной скромности),люди как-то не жаждут со мной близкого общения,все больше-делового.Исключение часто составляют мужчины,но они уделяют мне внимание именно как женщине.И я часто,в такие "звездные" минуты чувствую зависть других девушек,что все мужское внимание достается мне.Спросила у лучшей подруги:кажусь ли я высокомерной,и она ответила да,мол,тяжело с людьми сходишься,отвечаешь будто снизошла до них.На самом деле,я тяжело иду на контакт,но это вызвано скорее робостью,неуверенностью в себе,чем высокомерием,а со стороны.видно,выглядит именно так...Как же себя вести,как отслеживать свое "высокомерие",если сама не замечаю?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

а может не высокомерная, а самодостаточная?! можете высказать четко свою позицию, мнение имеете свое. свой вкус, стиль, умеете преподнести себя...?!

#2

Научитесь всегда держать улыбку на лице, по американски. Тяжело только первое время.

А вообще, у меня раньше похоже было. Тоже тяжело с людьми, особенно женского пола, сходилась. Время лечит. И улыбайтесь.

#3

а "подруги" таким завидуют и никогда тебе не скажут правду.

Хенде хох!
#4

Вы, наверное, от неуверенности стараетесь не показывать свои чувства и мысли, от этого лицо становится как каменное, а людям кажется - высокомерное.

#5

странно, я себе неуверенность и высокомерие разделяю.

высокомерие- гордыня, надмерность, таким способом маскируя и компенсируя нужду во внимании окружающих!

неуверенность- когда сказать боязно, возможно и смотреть тоже )

Гость
#6
Асашай

странно, я себе неуверенность и высокомерие разделяю.

высокомерие- гордыня, надмерность, таким способом маскируя и компенсируя нужду во внимании окружающих!

неуверенность- когда сказать боязно, возможно и смотреть тоже )

Асашай, "высокомер", бывает, смотрится редкостной милягой) - пример - рыжая девчонка из Триеровского Догвилля.

А робость, да - часто считывают за высокомерие...

Гость
#7
Асашай

неуверенность- когда сказать боязно, возможно и смотреть тоже )

Ну вот у меня например неуверенность и при этом я жуткая зазнайка и гордая очень Наверное это все взаимосвязано

#8

Тяжело идут на контакт и вообще общаются с другими людьми именно неуверенные в себе люди. Это может маскироваться подо что угодно: высокомерие, нелюдимость, зазнайство, гордость, повышенная требовательность к окружающим, робость и даже тривиальное хамство. Встречаюсь с этим на каждом шагу. Чем более уверен в себе человек, тем проще он общается с разными людьми.

#9

а я вот уверенная, но мне просто БЫВАЕТ нет дело до других,лень высказывать свое мнение, если все равно каждый останется при своем, а эти другие могут думать,что я робкая)

так все запутанно!

Гость
#10

Автор, та же ситуация!!!у меня и подруг даже нет из за ╨того

всё чаще слышу - "будь проще и люди к тебе потянутся", и тд и тп

я то знаю что не такая...другой быть пыталась но получалось не натурально, люди начинают думать что ты перед ними заискиваешь...

решила быть для всех такой какой они меня видят. стать хорошей для всех невозможно!!!зато будешь спокойно спать по ночам...

Гость
#12

ну прям все как у меня.

"она ответила да,мол,тяжело с людьми сходишься,отвечаешь будто снизошла до них" - вот точь-в-точь те же слова говорили и мне((

пробовала улыбаться на каждом шагу - нифига не помогает. Все равно считают высокомерной.

Гость
#13

у меня даже на детских фотографиях залом меж бровей, типа у людей складывается впечатление хмурости, пренебрежения, высокомерности... но мне, в принципе, пох... я просто гребаный интеллектуал и подсознательно/непроизвольно давлю всех своим интеллектом )))

недоумятинка
#14

общайся с подобными,делов то!

Мымра
#15

Не парьтесь, мужчинам Вы наравитесь, а на бабье наплюйте

Роксана
#16

у меня такая же ситуация.Все говорят вот у тебя корона на голове,спустись на землю.Хотя я так не считаю,это совсем не про меня,пытаюсь первая пойти на контакт к человеку,а он меня не воспринимает.Я не считаю себя лучше других!Людям не нравится когда я говорю все что думаю о той или иной ситуации в лицо,это их просто бесит!Я не знаю как с ними общаться!?как вести себя?!может быть и правда дело во мне.......на самом деле я очень общительная,робкая,стеснительная девушка,и иногда этим пользуются,поэтому и приходится им отвечать.........

Манька
#17

Набрала тупо в ЯНдексе-меня считают высокомерной, елы палы-но это совсем не так, даже близко, я никогда не относилась к людям свысока-а оказывается , что такое впечатление создаю. Вот так вот!!!! Жизнь то какая сложная штука.....................А тут советы-чаше улыбайся, тоже пройденный этап-улыбаюсь, все снисходительную улыбку видят, а я ИСКРЕННЕ

Девченки, да нужно просто оставаться самой сабой и не подстраиваться под других-а окружение девушек всегда завидовало красивым и будет завидовать!!!!!!!!11

Аннет
#18
Роксана

у меня такая же ситуация.Все говорят вот у тебя корона на голове,спустись на землю.Хотя я так не считаю,это совсем не про меня,пытаюсь первая пойти на контакт к человеку,а он меня не воспринимает.Я не считаю себя лучше других!Людям не нравится когда я говорю все что думаю о той или иной ситуации в лицо,это их просто бесит!Я не знаю как с ними общаться!?как вести себя?!может быть и правда дело во мне.......на самом деле я очень общительная,робкая,стеснительная девушка,и иногда этим пользуются,поэтому и приходится им отвечать.........

точные слова, которые и мне говорят....даже улыбнуло...может объединимся?)))

Гость
#19

дорогая,мне это знакомо, когда тебя считают высокомерной...

но! только я легко иду на контакт,очень общительна и весела.но вот многие считают что порой я себя веду высокомерно.будто я королева а вы *овно...странно,я этого не замечаю и даже так не думаю.наверно многие люди кажутся высокомерными когда надевают на себя "маску" безразличия например к критике чтобы не задеть свое хрупкое нутро)))

евгения
#20

да, девченки, такая же фигня. порой думаю, что мне надо меняться - это когда нахлынет. а вообще, красивым и сильным личностям всегда будут завидовать. всегда будет проецирование на себя, ненависть, зависть... не очень приятные перспективы, но мы же сильные, та что надо держаться!!!! можно сказать - это оборотная сторона индивидуальности)))

Л.Е.
#21

но получается все равно, что сначала нужно избавиться от робости

Маркус
#22
Гость

дорогая,мне это знакомо, когда тебя считают высокомерной... но! только я легко иду на контакт,очень общительна и весела.но вот многие считают что порой я себя веду высокомерно.будто я королева а вы *овно...странно,я этого не замечаю и даже так не думаю.наверно многие люди кажутся высокомерными когда надевают на себя "маску" безразличия например к критике чтобы не задеть свое хрупкое нутро)))

Самый лучший комэнтариус ! У каждого бывают ситуации, подобные той. вы сильная женщина, говорите правду - почётно, вы плохая и умная в одном - это классно !

Таня
#23

Как же я Вас понимаю, сама мучаюсь от этого.... я не понимаю почему так происходит. Но как вижу не одна такая.

Ведь на самом деле Вы не такая, и вы это знаете. Я себя настроила, что люди которым ты действительно нужна, потянутся , а остальные.. просто им мило улыбаться. но если чесно мне не помогает(

Алена
#24

А у меня немного по-другому. мне 24 года, но выгляжу совсем юной. Люди, особенно мужчины, думают, что я малолетняя дурочка. Потом я открываю рот, и они удивляются, начинают проверять меня на сообразительность. А мне просто не хочется кому-то что-то доказывать. Не вижу смысла. Из-за этого меня считают высокомерной.

Мышка
#25

Проблема таже, считают высокомерной. Было много друзей, с тех пор как разошлась со своим первым парнем все поменялось. У подруг были парни, а я одна, соответсвенно искала приключения и получилось что подругам удиляла меньше времени, потом небыло общих тем, потом и вовсе разучилась общаться с женским полом. Закончила инстик и ушла сильно в работу, да так что теперь кроме как о работе другие мысли не всплывают в голове. Со временем появилась проблема в общении с людьми на свободные темы, при каждой попытке пообщаться скем-то, одолевает чувство что обо мне думают буд-то делаю им одолжение, а ведь все не так. Пыталась и созваниваться с знакомыми и в гости ездить. Все напрасно знаете выражение "игра в одни ворота", стараешся, стараешся и все напрасно....

Гостья
#26

Все точно также!Одна девушка,буду точнее,моя сестра-двоюродная считает меня высокомерной!Говорит об этом со всеми!Только я отойду,так разговор сразу начинается обо мне!А сама ведь она не лучше.Честно,никогда не замечала за собой высокомерия.Однажды она мне сказала:"Спустись с небес!"Я спросила у подруги,я высокомерная?Она ответила,что да.Мне было как-то обидно стало....Рассказала маме,но она знает,что я не такая.С людьми я схожусь легко,общаюсь с ними до тех пор,пока с ними тоже не начнет общаться моя сестра.Кажется,что все разговоры в классе обо мне...Хотя я уже смирилась.И мне все равно,что обо мне говорят в тот момент,когда я о них даже не думаю.Автору желаю того же=)))

Sunny
#27

О, сколько комментов!

Меня тоже называют высокомерной. Самое обидное, даже родители так говорят. А я просто сильно в себе не уверена, общаться не могу - кажется, будто навязываюсь, а говорят - одолжение делаю(( Внутри я совсем другая, но это я одна знаю, похоже. Я читаю много, отличница, друзей нет в классе - я их старше на год-полтора. Контролирую себя, чтобы лишнего не сказать, стесняюсь жутко, но главное - чтобы на лице это видно не было. Вот мне и приклеили ярлык высокомерия...

гость
#28
Автор

Пока я взрослела,мне нередко говорили,что я смотрю на всех свысока,но я все списала затем на юношеские "закидоны".А в более сознательном возрасте (сейчас мне 23) стала замечать,что,несмотря на мою яркую и привлекательную внешность (это без ложной скромности),люди как-то не жаждут со мной близкого общения,все больше-делового.Исключение часто составляют мужчины,но они уделяют мне внимание именно как женщине.И я часто,в такие "звездные" минуты чувствую зависть других девушек,что все мужское внимание достается мне.Спросила у лучшей подруги:кажусь ли я высокомерной,и она ответила да,мол,тяжело с людьми сходишься,отвечаешь будто снизошла до них.На самом деле,я тяжело иду на контакт,но это вызвано скорее робостью,неуверенностью в себе,чем высокомерием,а со стороны.видно,выглядит именно так...Как же себя вести,как отслеживать свое "высокомерие",если сама не замечаю?

меня тоже все в классе считают высокомерной, хотя я думала до недавнего времени что я серая мышь, не пойму, почему я высокомерная?

Высокомерная
#29

Ой, сколько нас по первой ссылке в поисковике набралось высокомерных)))

Давайте объединимся что-ли подруги-высокомерию)))

Для меня это реальная не что бы проблема, научилась жить и выбирать небольшой круг друзей, но все же.

Высокомерные (псевдо конечно, мы-то простые барышни), пишите мне. У меня даже имейл высокомерный - monaco_@mail.ru.

Давайте объединяться и искать корень проблемы. А может какую-нибудь группу замутим в соцсети о нас, высокомерных? Там и будем делиться своими бедами...

Вы не одни такие. Нас тысячи высокомерных.

З.Ы. Так, сейчас же создаем группу В контакте, пока маркетологи и рекламщики не опередили нас, высокомерных)))

Алсу
#30

Такая же фигня(скорее от неуверенности в том, что люди не кинут в меня говном. Хотя с чего вдруг? Наверное это от того, что все вокруг злые и хмурые, мы ждем везде подвоха. Очень тяжко(

Kaktus
#31

Даа, девочки... мы "попали"))) Сегодня мне начальница устроила выволочку как школьнице (хотя мне уже за 30)). Сказала, что я а всех смотрю свысока, что мое поведение заставляет всех думать, что они пустое место, а я делаю одолжение, что общаюсь с ними... Фу, было так отвратительно, т.к. вообще не соответствует моему внутреннему ощущению, а объяснять ей всё это - как будто оправдываешься. На самом деле, тут уже многие писали - не хочется навязываться лишний раз, присутствует стеснение и робость... и с возрастом эта фигня почему-то не проходит.

ксю
#32

Вот и я сегодня попала под раздачу...Сделала замечание уборщице про не качественную уборку. Весь отдел целыми днями мусолил,что в кабинете часто забывают убраться, а когда я четко высказала претензию по уборке уборщице, то все накинулись на меня...мол, обижаешь беззащитную уборщицу,излишне требовательна и высокомерна,слишком категорична. А я просто четко изъясняюсь, может в этом собака зарыта. Люди не любят прямолинейность.

Оксана
#33
Kaktus

Даа, девочки... мы "попали"))) Сегодня мне начальница устроила выволочку как школьнице (хотя мне уже за 30)). Сказала, что я а всех смотрю свысока, что мое поведение заставляет всех думать, что они пустое место, а я делаю одолжение, что общаюсь с ними... Фу, было так отвратительно, т.к. вообще не соответствует моему внутреннему ощущению, а объяснять ей всё это - как будто оправдываешься. На самом деле, тут уже многие писали - не хочется навязываться лишний раз, присутствует стеснение и робость... и с возрастом эта фигня почему-то не проходит.

Гость
#34

У меня такая же проблема. Очень не уверенна в себе и не редко родители говорят мол самая противная из компании, а мне очень обидно. В детстве тоже натерпелась издевательств, в школе иногда дрознили так как волосы тёмные. Помню в лагере девочки постарше обсуждали и назвали циганкой, хотя кожа у меня белая и все друзья называют белоснежкой. Помню в классе пятом поссорилась с "подругами" (с двумя). Так они мальчишкам про меня наплели что я командирка, высокомерная. С тех пор меня в классе можно сказать давят. Выделяют как самую плохую и т.д. ( только типо крутые мальчики) Всё это повлеяло очень сильно на меня и я начала реально себя вести как командир, а сегодня мамина знакомая сказала ей что я в магазине вела себя ужасно, как дамочка с высокой самооценкой. Было сильно обидно так как в душе я до безумия ранимый человек. Может в этом виноваты люди окружающие нас? А может это маска? Совесть менч уже загрызла и я просто ненавижу себя, свою внешность, характер. Да уж переходный возраст....

Наталья
#35
Гость

у меня даже на детских фотографиях залом меж бровей, типа у людей складывается впечатление хмурости, пренебрежения, высокомерности... но мне, в принципе, пох... я просто гребаный интеллектуал и подсознательно/непроизвольно давлю всех своим интеллектом


)))

Полностью с Вами соглашусь. Я и друзей и подруг сама выбираю. Не могу видеть или слышать когда несут бред, и при этом говорят:"Сними корону".Ну просто не о чем с такими людьми говорить, не интересно, вот и всё. Пусть ищут свои круги, по интересам так сказать, и не обвиняют людей в испорченности и гордыне.Тогда их нужно за осуждение обвинить, за несправедливое отношение, к людям))!!!

Зена
#36

Это не Ваша проблема, а их. Это они чувствуют себя недостаточно "лучшими" чтобы подняться до Вас. Пусть катятся колбаской. Общайтесь с уверенными в себе людьми - вылезайте из этого болота.

Гость
#37

Надменные и высокомерные - самый отвратительный подвид женщин.
С ними возможен только секс, но не длительные отношения.
Зачастую, они даже не "отдупляют" насколько они отталкивающие персонажи.
Все эти истории "объективно красивая, умная и д.р. и пр. - но одна" про высокомерных тёть.
Они наxep никому не сдались - психологический комфорт важнее.

Гость
#38
Гость

Асашай, "высокомер", бывает, смотрится редкостной милягой) - пример - рыжая девчонка из Триеровского Догвилля.
А робость, да - часто считывают за высокомерие...

точно. Есть одна знакомая, на роже вечно сладкая улыбка, голосок елейный, и этим елейным голоском она всем даёт ценные советы и говорит завуалированные гадости. Если человек высокомерный этого не спрячешь. И умные люди быстро заметят, где просто робость и замкнутость а где самомнение.

Гость
#39

Высокомерие отличается от самодостаточности тем, что не надо --->унижать

Астролог
#39

Автор, смотри, что, скорее всего, на самом деле происходит. Если в тебе есть то, что в обиходе называется "ПОРОДА", ты с этим НИЧЕГО и никогда не сделаешь. Люди, как и животные, просто чувствуют это ФИЗИЧЕСКИ - вот и все. и само собой, им не очень-то приятно, когда рядом экземпляр, превосходящий по всем показателям ну просто так. Потому что просто таким родился. Соответственно, ищут изъян - а когда не находят, остается хотя бы вот это - обвинить в высокомерии уж хотя бы. Вы, самое главное, не расстраивайтесь из-за этого. Не нужны Вам такие мужчины, которые станут за Вами ухаживать при условии "будь попроще". ВАШ человек узнает Вас и примет такой, какая Вы на самом деле есть. А не Ваш Вам самой не нужен. Не надо синтезировать качество из количества. Не грустите, Автор. За все приходится платить в этой жизни - и за врожденные и благоприобретенные в процессе воспитания достоинства тоже. С Вас просят очень невысокую плату:) Не расстраивайтесь и будьте самой собой. И Ваше придет к Вам, а лишнее само собой обойдет стороною. Поверьте человеку, побывавшему на Вашем месте - и прожившему "с этим" почти втрое больше Вашего...Автор, что простое итальянское слово "адажио" - и то вызывает как минимум недоумение у населения, так что не ищите разумного объяснения адресуемым Вам обвинениям в высокомерии. Возможно, люди просто не всегда знают слова, которые Вы произносите как повседневные - одного этого более чем достаточно, чтобы обидеться на Вас, как минимум:))) Поймите. деточка, миленькая - это ИХ проблемы. а не Ваши.

Татьяна
#39

Может уже слишком поздно что-то писать, столько времени прошло. Но я полностью Вас понимаю, сама такая же. Некоторые говорят, высокомерная, не хочет с нами общаться, а я просто ну не могу со всеми общаться, детские комплексы, я не считаю себя лучше других, скорее наоборот считаю себя неинтересной и стесняюсь общаться. Но видимо со стороны смотрится иначе. Как в итоге у вас получилось? Вышли из этой ситуации?))

Гость
#41

Очень знакомо.. Мне тоже говорят что я чсв, мол гордая, считаю себя крутой! Но блиннн это вообще не так! Друзья которые со мной сейчас говорят что думали я гордая пока не начали со мной лично общаться! Понимаете? Девушка, будьте собой, не слушайте никого, вы у себя одна и жить вы потом будуте не с ними, а с собой. Нужно увожать себя.. А с другой стороны вам просто завидуют.. Вот и все...

Гость
#42
Алена

А у меня немного по-другому. мне 24 года, но выгляжу совсем юной. Люди, особенно мужчины, думают, что я малолетняя дурочка. Потом я открываю рот, и они удивляются, начинают проверять меня на сообразительность. А мне просто не хочется кому-то что-то доказывать. Не вижу смысла. Из-за этого меня считают высокомерной.

Как с языка сняли.... Я не выгляжу уж очень юной, невысокий рост, блондинка, просто не идёт тёмный цвет, приходится использовать химию, так скажем. И все... Блондинка, тупая, как считают многие, замечаю, что открываю рот, начинаю говоить и тут шок собеседника, не важно будь то мужчина или женщина. Ну почему.... Почему приходится доказвапть... Плюс робость, которую принимают за высокомерие. Также, работая, я люблю молчать, а не трепать языком, от этого считают, что я думаю про них всякую ерунду, даже говорили об этом... Ведь так много тупых людей с умными видом говорящих ерунду, почему? Почему им легко в жизни...

Гость
#44

А я люблю высокомерных.

Гость
#45
Алена

А у меня немного по-другому. мне 24 года, но выгляжу совсем юной. Люди, особенно мужчины, думают, что я малолетняя дурочка. Потом я открываю рот, и они удивляются, начинают проверять меня на сообразительность. А мне просто не хочется кому-то что-то доказывать. Не вижу смысла. Из-за этого меня считают высокомерной.

Вот точь в точь ситуация как у меня🤷🏼‍♀️

Гость
#46

Извини, конечно, но судя по тому как ты описала проблему, ты реально высокомерная.

Гость
#47

Прям про меня((( все считают высокомерной, но я блин вообще замкнутая, не самоуверенная, самооценка вообще ниже плинтуса.

марина
#48

не растраивайтесь по этому поводу пусть отается все так как есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: