Гость
Статьи
Не могу никого …

Не могу никого полюбить...

Никогда не думала, что со мной так может быть... Как-то понравился парень, начали встречаться, но вскоре страсть с моей стороны поутихла, начала понимать, что мне не нужен этот человек, но я всё равно осталась с ним; так провстречались 2,5 года, потом встретила другого, ушла к нему, но поняла, то и с этим человеком я быть не смогу(пробыли вместе всего месяц, даже до секса дело не дошло). Вернулась к старому. Счастья не чувствую. Не вижу того, кого смогу полюбить. Хотя, странное дело, люди ко мне очень привязываются. Парень очень любит. Тот другой все не может забыть, пишет. А я не могу не любить, мне легче было бы, если б я сама не была любима, но любила...Почему всё так?...

Грустинка :(
95 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

и я такая же точно!! быстро надоедают мужчины.. видимо когда они нам нравятся мы "клюем" поверхностно, а потом только разбираемся в человеке лучше, вот он нам и "разонравливаеся"

Гость
#2
гостья

и я такая же точно!! быстро надоедают мужчины.. видимо когда они нам нравятся мы "клюем" поверхностно, а потом только разбираемся в человеке лучше, вот он нам и "разонравливаеся"

Да, наверное так... отлавливаешься не на чела, а на его внимание - сегодня есть, завтра меньше, послезавтра иссяк - устал чел, спит, или тайком в отпуск с третьей по гарему женой умотал - нет внимания - а без внимания ломка - и осознание: без внимания не за что зацепиться... а, бывает, и со вниманием не за что цепануть, нет в человеке ничего твоего - а поздняк - утверждена в должности первой, самой любимой жены с правом варить борщ и парой-тройкой детей)

Грустинка :(
#3

А ещё заметила, что парень перестаёт нравиться именно в тот момент, когда я почувствовала, что нравлюсь ему( Какой-то спортивный интерес с моей стороны, ничего не могу поделать...

Марина
#4

Как я Вас понимаю.

Мне через пару недель уже 29, а та же *** - постоянно иду за тем самым светлым чувством :))

А его нет и нет. И к бывшему вернулась по той же причине. Честно говоря, уже побаиваюсь - вдруг мне это самое чувство никогда не встретить, а семью создавать пора

Грустинка :(
#5
Марина

Как я Вас понимаю. Мне через пару недель уже 29, а та же *** - постоянно иду за тем самым светлым чувством :)) А его нет и нет. И к бывшему вернулась по той же причине. Честно говоря, уже побаиваюсь - вдруг мне это самое чувство никогда не встретить, а семью создавать пора

Мне 20, но тоже этого боюсь, уже з-е предлагали руку и сердце, а на меня тихий ужас нападает - как можно жить с нелюбимым?!

Марина
#6

Хотя если копнуть глубже.

Я любила одного человека. Безумно. По ряду причин мы расстались. После того - как отрезало. Такое ощущение, что я в то чувство вложила всю себя и на большее меня уже не хватает.

Понимаете?

Грустинка :(
#7
Марина

Хотя если копнуть глубже. Я любила одного человека. Безумно. По ряду причин мы расстались. После того - как отрезало. Такое ощущение, что я в то чувство вложила всю себя и на большее меня уже не хватает. Понимаете?

Понимаю...

Я вот думаю, может я тоже расстратила свою любовь? Только не на одного, а на многих? В лет 14-16 была, ну не то что бы влюбчивой,но мне многие парни нравились, страдала ночами, писала стихи... И вот - как отшибло.

А ещё я наверное слишком люблю себя, чтоб любить ещё кого-то...

#8

та же фигня( было много парней, но все на 3-4 недели, самый долгий роман на 5 месяцев, все равно никто даже не нраился и не нравится сейчас вообще, даже знакомиться не хочу, ужас, ужас, хоть плач, а чувств вообще нет ни к кому, блин(

Мария
#9

ТАкая же фигня, год назад рассталась с любимым, без которого жить не могла - ревела ночами...а сейчас вообще никто не цепляет!!!это ужас какойто!!!!знакомиться не хочу. гулять не хочу...перезнакомиласьуже с десятком новых парней но ни к кому не тянет!!!!!!все не то!!!все скучно и бессмысленно.....я в шоке...

Роман
#10

Привет всем! та же проблема, за одним исключением - я особь мужского пола ;) знаете я думаю, что у каждого этапа жизни своя суть.

Фейерверк возможен до определенного возраста, потом идеализации уменьшаются и якорь для отношений и любви иное, более спокойное с новыми ценностями чувство. Просто на старой базе уже сложно построить что-то, у природы свои законы развития. Думаю, что всем нужно в себе разобраться и потом опять будут проблемы - но другие ))) более простые.

Всем удачи.

Мария
#11

А что если чувство никогда ни к кому не придет?С нелюбимым не смогу жить , а одной оставаться не хочется....

Маргарита
#12

Согласна со всеми выше отписавшимися...Вот в чем причина понять не могу. Может мужчины такие попадаются, которых любить то по сути и не за что.

P.S: верю в светлое будущее и настоящих мужчин)

Ольга
#13

[quote="Мария"]ТАкая же фигня, год назад рассталась с любимым, без которого жить не могла - ревела ночами...а сейчас вообще никто не цепляет!!!это ужас какойто!!!!знакомиться не хочу. гулять не хочу...перезнакомиласьуже с десятком новых парней но ни к кому не тянет!!!!!!все не то!!!все скучно и бессмысленно.....я в шоке...[/quote

И у меня тоже самое.Я с любимым человеком 3,5 года вместе были,чего ток не пережили,а ту раз..Я уехала...И всё как будто у нас оборвалось.Ему не знаю как,а мне до сих пор плохо..1,5 года уже ни гулять не хожу,ни общаюсь ни с кем,с друзьями не разговариваю,вообще ничего не нужно,ушла в учёбу и спокойно отсиживаюсь..Что делать??Не понимаю.Хочется познакомиться,да не спорю симпатия то есть к кому то,кто-то красивый,кто-то интересный,но как только представлю,что это будет моя жизнь,сразу всё отсекаю...

Юля
#14

Да, не одна я такая. А я думала, что это только со мной что-то не так. Тоже никого не люблю, да наверное и не любила никогда по настоящему. Есть муж, ребенок, вроде как все хорошо и вроде бы люблю его, да только совсем не той любовью которой бы хотелось. Вышла за него замуж по 3 причинам: 1. 5 лет встречались, 2. вроде как пора уже, 3. из всех моих "женихов" он практически ни в чем меня не бесил и не раздражал, да и спокойно с ним как-то было. И вот сижу тепрь и думаю разве это нормально, разве так и должно быть?

Анна
#15

Такая же проблема. Полюбила просто первый раз, а любовь была безответной. А сейчас поглонников куча. А толку. никого не люблю. Как отрезало. И чего делать не знаю. Я встречаюсь с парнем, но уже чувствую не люблю. Так привычка. 3 года просто вместе. только плохо. хочется ведь настоящей любви. и что делать даже не знаю...

Чувак
#16

"Да, наверное так... отлавливаешься не на чела, а на его внимание - сегодня есть, завтра меньше, послезавтра иссяк - устал чел, спит, или тайком в отпуск с третьей по гарему женой умотал - нет внимания - а без внимания ломка - и осознание: без внимания не за что зацепиться... а, бывает, и со вниманием не за что цепануть, нет в человеке ничего твоего - а поздняк - утверждена в должности первой, самой любимой жены с правом варить борщ и парой-тройкой детей)"

так русские бабы на любовь то не способны, для них в мужчине ценно только внимание и (или) подарки. А сам по себе он им не нужен, это ж бабы.

Гость
#17

Да, проблема..... и много нас таких...Живу с парнем, скоро год будет. Он очень хороший, так сильно любит меня, просто пылинки сдувает. У меня сначала тоже чувство к нему было, оторваться друг от друга не могли. Сейчас даже в губы целовать его не хочу. Думала расстаться, жалко его. Когда ругаемся, бывает вы скачет фраза у меня: "Давай расстанемся" - он плачет, умоляет, любит... Даже ругаемся из-за того, что я не хочу его больше. Просто заметила, что он не первый такой. Вот думаю, что может, я сама влюбиться не хочу, или боюсь, вдруг со мной также будет, я полюблю, а меня и хотеть не будут.

алла
#19

та же проблема( я встречалась 4 года назад с одним человеком которого очень любила. Были ссоры но такое ощущение что после них отношения были еще крепче. Он был у меня первым в серьезных отношениях. Ну потом он ушел в армию. Я дождалась. Была счастлива просто когда он пришел. Но выяснилось потом что пока он ехал с армии заехал к сослуживцу в другой город и познакомился там с его сестрой. Я узнала об этом когда позвонила и услышала женский голос. Он мне еще около месяца парил мозги что у них ничего нет я как дура верила( В результате он уехал в тот город и женился на ней. Хотя обещал мне после прихода из армии. Прошло уже очень много времени. Ну я не могу ни как смириться и не могу больше никого полюбить просто убита морально. Не чувству что жизнь потеряла всякий смысл. Ни сижу конечно дома выбираюсь гуляю внешне выгляжу может весело но на душе все равно постоянно грустно. После расставания в течение месяца нашла другого пацана. Встречаюсь до сих пор но чувств никаких нет, зато он любит, хочет жениться хочет детей. Не знаю просто что делать. А самое жесткое рука так и тянется зайти на страницу к моему бывшему где он на фото счастливы со свое женой и не давно у него родился ребенок, от просмотра фото не могу обойтись без слез. И не могу оттолкнуться от прошлого.(((((

Мальчик
#20

Девочки и мальчики, у меня проблема та же. Скажу честно, если бы можно как-то "механическим" средством завести душу и полюбить человека всем сердцем - все бы деньги отдал, дом продал, работал бы только для оплаты этого чувства. Где ЛЮБОВЬ??????????

что же делать???
#21

2 года прошло с момента создания темы. Очень надеюсь, что большинство из здесь отписавшихся, все-таки встретили свою любовь, НАСТОЯЩУЮ, а е вынужденную...

у меня все так же ....сердце видимо - камень... сама оживить не могу... а "того самого" нет...

Victory
#22

znaete..mne 25 let...yia tak svoey lubvi ne nashla....y menia mnogo poklonnikov, bogatuh,simpatichnuh,obrazovannuh. na nachalnom etape otnoweniy yia nachinay podozrevat, y menia kakoe-to patologicheskoe nedoverie k parniam, yia ne very v ih vernost, silu chyvstv...mne oni vse kazytsia babnikami i podlecami. i yia postoyianno putaus raskysit v etom kazdogo parnia. navernoe tak nelzia...tak kak esli tu zahochesh yvidet cherta tu ego yvidesh....y menia kogda-to buli chyvstva i paren mne izmenial kak potom okazalos...i teper yia ne mogy poverit nikomy...i postroit normalnue otnowenia(((((

Утро
#23

И у меня такая же проблема.встречаюсь 2 г с парнем,но не люблю.мучаюсь очень и тоже много поклонников,ни к кому чувств нет.Настраиваю себя на то,что буду одна(((

Человечище
#24

Когда читала сообщения была слабая улыбка от того,что я не одна такая. Был парень ...встречались мы с ним месяцев 5, из них реально любила его,один месяц или меньше. Парень просто шикарный...заботился обо мне, всегда спрашивал как у меня дела, чуть ли не пылинки сдувал, с ним я чувствовала себя нужной. Собралась я как то с мыслями и сказала что не люблю его, он мне дорог, он милый очень, но не люблю,хоть ты тресни.До сих пор пишет, любит. Сейчас тоже отношения с парнем другим, у меня всё надежда что я его полюблю,хотя любит он меня сильно сильно, но блиннн никак!!!!! Я боюсь с этими хренями СВОЁ упустить...я не знаю, может это последствия безответной любви,в которую всю себя вложила....но я боюсь одной остаться!!!!!

Вот
#25
Человечище

Когда читала сообщения была слабая улыбка от того,что я не одна такая. Был парень ...встречались мы с ним месяцев 5, из них реально любила его,один месяц или меньше. Парень просто шикарный...заботился обо мне, всегда спрашивал как у меня дела, чуть ли не пылинки сдувал, с ним я чувствовала себя нужной. Собралась я как то с мыслями и сказала что не люблю его, он мне дорог, он милый очень, но не люблю,хоть ты тресни.До сих пор пишет, любит. Сейчас тоже отношения с парнем другим, у меня всё надежда что я его полюблю,хотя любит он меня сильно сильно, но блиннн никак!!!!! Я боюсь с этими хренями СВОЁ упустить...я не знаю, может это последствия безответной любви,в которую всю себя вложила....но я боюсь одной остаться!!!!!

Та же история....Он уже женат и ребенка воспитывает, а я и через 2 года спрашиваю себя,что не так сделала...Больно было, понимаю,что нам не по пути....Но в сердце осадок...И хочется встретить кого-то и колится....Не вижу,не верю,не доверяю...Но надо собраться и поверить.Ведь все проблемы в голове и люди это чувствуют...Надо просто знать,что мы достойны любви и обязательно ее встретим))Всем желаю счастья и удачи))

Ур
#26

Знаете, и у меня была сильная любовь. Чуть больше 2х лет я была практически одна. Самые долгие отношения - месяц, парень влюбился, а я все вспоминала бывшего и не смогла с ним быть. Недавно закончились отношения сроком 2 мес - это рекорд за эти года, мужчина был достойный, но кроме благодарности и уважения не смогла ничего большего почувствовать. И вот теперь задумываюсь как дальше жить? Быть одной уже надоело, с др. стороны я познала глубокую любовь и наверное уже не могу чувствовать что-то меньшее и принимать это за любовь...странные ощущения, в общем...

Гость
#27

Мне 34, есть сын, муж 5 лет назад ушел к другой. Полтора года встречаюсь с другим - внимательный, добрый, деньги дает, но скучный по сравнению с бывшим. Год назад поняла, что не люблю своего друга, он не хочет отлепляться, но он меня бесит, скучаю по бывшему и плачу о нем каждую неделю. На сердце тоска...

солнышко;)
#28

Девчонки...люблю одного парня причем очень сильно,но из-за растояния нам пришлось расстаться...уже больше года не хочу не с кем отношения...он у меня в мыслях и в сердце засел глубоко((((Ни на кого вообще не смотрю,мне предлагают встречаться а мне на всех пофиг(((

Гость
#29

И еще одна такая же ситуация. В 17 лет влюбилась в парня, с которым недолго встречались и очень больно расстались, и я его еще год-два любила. Вот это была настоящая первая любовь, я на все была готова. И, мне кажется, я растратила на него всю свою способность любить, притом, что сам он никакой не особенный был, а просто попался мне в тот момент, когда хотелось кого-то полюбить. И все теперь, прошло уже 3,5 года, мне он уже давно до лампочки, рядом есть классные парни, а настоящей любви, которую жду, нет. Встречалась за это время два года с одним парнем, по привычке и симпатии, долго не могла решиться уйти от него, но все-таки решилась и не жалею.

Гость
#30

Оооой девчонки!!!неужели я не одинокая в этом плане?!!!! Господи ну хотя бы кто-то сможет понять и поймёт меня!!!чёрт все попутал кажись со всеми этими чувствами,а потом после чувств приходит одно" так надо валить оо него, что-то не так,это вообще не моё!! А что же тогда моё?!!" кто что говорит... Мама говорит что любовь приходит в браке когда родишь ребёнка и пойдёт настоящая семья, но как, это возможно?? Мне иногда кадетс что сама схожу!! Вот есть хорошие парни и семейные.воспитанные работающие и которые из Европы и все все,но как только я понимаю что у него большие намерения ко мне,то я сразу ухожу.... Из свадьбы сбегала уже 2 раза!!((( прям до слез!!! От Кэми

Olka
#31

В 17 я начала встречаться с парнем. Практически сразу стали жить вместе. 3 года были вместе. Расстались. Переживала очень. Подсела на наркотики, стала встречаться с его другом. Но через 2 месяца ушла. Не смогла. Три года не могла его забыть. Любовь я испытала действительно глубокую... Были интрижки на месяц. Были отношения 1.5 годовалые. Но не то... И вот в декабре 2013 я встречаю того, кого не могла так долго забыть. Но всё. Прошла любовь. Нет ничего. Сейчас практически полгода с парнем встречаюсь. Но не то... Мне с ним тяжко. По жизни идти не хочу с ним. Всё бы ничего, но от последнего я беременна...

Гость
#32

даа..

В_Стране_Чудес
#33

я слишком рано влюбилась( в 3-ем классе(( но так сильно, готова была за него отдать жизнь, жила только для того, чтобы видеть его каждый день в школе, ждала пока каникулы кончатся, для того, чтобы увидеть его. специально читала миллионы шуток и анекдотов, чтобы ему было со мной интересно( любила-любила, но ничего не было(( в 6-ом поняла уже, что всё напрасно(. Никогда у меня не было парня, потому что все одноклассники гуляют с "плохими девочками". Мне кажется, что я вас понимаю, хоть я и такая маленькая, всего 12 лет.. но я уже пережила такую боль((( а рассказать никому не могу( мама задразнит, подруги разболтают( хочется полюбить кого-нибудь взаимно, чтобы мне не было так одиноко в этом мире(( не хочу плакать по вечерам и вспоминать его, моего "возлюбленного" и вообще к вечеру какая-то грусть нападет((( кто-нибудь, поговорите со мной( верните мне веру в любовь(((

Гость
#34

Как вариант, ты просто *****, ищущая перед кем раздвинуть ноги.

Понятно, что если мужчине нечем оплачивать салоны, клубы, мерседесы и шубы, то и любить его не за что.

Просто раздвигай ноги почаще и тогда будет больше вероятности, что в один прекрасный момент твой трахальщик окажется не только нефтяным магнатом, но еще и принцем Британского Королевства.

Солнышко
#35

Девушки ! Если не получается любить , может лучше дружить ? !

Гость
#36

И не надо. Вообще. Надоели сказочки о вечной любви. Почитайте, что любовь вызывают гормоны, а мы ведемся.

Ириша
#37

Девочки, та же беда( Никогда не думала, что в моей жизни будет именно так. Мама у меня вышла замуж в 17 по любви, родители до сих пор вместе. Я подсознательно ожидала, что моя жизнь сложится подобным образом. Но мне уже скоро 24, а я как перекати поле. Еще в школе лет 6 примерно мне безответно очень сильно нравился один одноклассник. Потом по окончании школы череда знакомств и свиданий, после которых я поняла, что все то, во что я верила с детства, совсем не так. Я ни в кого не могла влюбиться. Хотя каждый парень относился ко мне с уважением и лаской. Просто в один момент понимаешь, что какой бы симпатичный, хороший, классный он ни был, это просто не мое. Жить не смогу с таким. Все мои отношения укладывались в один месяц, на большее меня просто не хватало. Один раз пересилила себя, решила не доверять внутреннему негативному чувству и сильно пожалела, так как парень два месяца нешуточно преследовал меня. А в 22 года я вдруг по стечению обстоятельств познакомилась с троюрдным братом, который жил за 1000км от меня. Это была встреча родственников. Вы уже догадались, к чему я веду. Да. Я в него влюбилась. Впервые в жизни. У него тяжелый характер, но меня к нему тянуло, я могла на него смотреть не отрываясь, и кажется это было взаимно. Тогда я впервые увидела свое будущее с мужчиной. И как же мне было дико больно, когда через две недели пришло время расставаться. То вон месяца не хватало чтоб полюбить, а тут и недели не потребовалось. Он меня забыл через несколько месяцев, а я страдала по нему целый год. И после него та же история. Никого не люблю. Только родителей очень люблю, работу люблю, а мужчин нет. Одной мне комфортнее, чем с любым из них, а быть с нелюбимым для меня значит испортить себе жизнь.

Гость
#38
Марина

Как я Вас понимаю.Мне через пару недель уже 29, а та же ***** - постоянно иду за тем самым светлым чувством :))А его нет и нет. И к бывшему вернулась по той же причине. Честно говоря, уже побаиваюсь - вдруг мне это самое чувство никогда не встретить, а семью создавать пора

первого ребёнка надо до 25 родить,к сожалению вы уже старушка)

Кат
#39
Марина

Хотя если копнуть глубже. Я любила одного человека. Безумно. По ряду причин мы расстались. После того - как отрезало. Такое ощущение, что я в то чувство вложила всю себя и на большее меня уже не хватает.Понимаете?

. Понимаю тебя .....

Гость
#40

Я всегда была такой девочкой домашней, правильной как бы... Долго не хотела секса. Честно говоря, думала о сексе с отвращением, вообще не понимала, зачем им люди занимаются. Пока не влюбилась. Да, да, я на себе поняла, что всё это ханжество, вся эта правильность и "хорошесть" до первого любимого мужчины. Я готова ему была отдаться в машине на первом же свидании, куда делась только моя гордость? Я к нему испытывала какую-то безумную страсть. Но и ЛЮБОВЬ! Да, это была настоящая любовь. Я готова была с ним на край света, заботиться о нем, поддерживать во всем, меняться для него. Если бы он попросил, я бы и ребенка родила, несмотря на то, что дети для меня не цель в жизни. Мне кажется, я больше никого не смогу полюбить. Он до сих пор в моем сердце и я продолжаю всех сравнивать с ним. Я давно его простила за все обиды, которые он причинил мне. Как мы прощаем родных своих. Вот он мне тоже был такой родной. Я ужасно боюсь, что больше не испытаю чувство, которое сможет перекрыть эти эмоции. Я смотрю на других мужчин с отвращением, никакого влечения у меня к ним нет. Я стала ненормальна, не могу дать даже шанс никому. Я начинаю встречаться и понимаю: не цепляет. Дело в том, что в своего любимого я влюбилась с первого взгляда! Я уверена, что только так и должно быть. Не вижу смысла встречаться с кем-либо, если чувства не вспыхнули сразу, то и не вспыхнут. Я себя знаю. Недавно познакомилась с парнем и поняла, что не смогу его даже поцеловать, это будет как с братом. Только к тому мужчине я до сих пор испытываю страсть. Больше никого не хочу. Но я знаю, что клин клином вышибает. Только где найти этот клин? Может мы просто однолюбы?

Гость
#41

Вся проблема в том, что встречаться можно со многими, но жизнь связать хочется только с одним... с тем, которого так любила...

Гость
#42

Любовь это яркое чувство. Возникает в молодости. Все кажется новым. Непознанным. Все восхищает. На недостатки в основном закрываешь глаза и любишь образ который сам себе придумал. С возрастом образ прибумать сложнее и недостатки вже просекаешь на раз два. И вообще понимаешь что любовь это временно. Поэтому влюбиться так как раньше безоглядно уже не получается. Да и не надо. Есть много всего другого интеиесного кроме любви.

Алина
#43
Гость

Я готова ему была отдаться в машине на первом же свидании, куда делась только моя гордость? Я к нему испытывала какую-то безумную страсть. Но и ЛЮБОВЬ! Да, это была настоящая любовь. Я готова была с ним на край света, заботиться о нем, поддерживать во всем, меняться для него. Больше никого не хочу. Может мы просто однолюбы?

Аналогично!мне уже 25, нехватки внимания от парней никогда не испытывала(причем от довольно таки обеспеченных и серьезных парней.Только это ведь никак не влияет на отношение....). А уже лет 5 как в голове один только человек,которого полюбила еще в студенческие годы. Встретились-и как голову сорвало,страсть к нему была безумная,что отдалась на первом свидании.А он это потом обосновал как мою "несерьезность"(хотя такое было в первый и последний раз). В общем,души в нем не чаяла, а он несерьезно ко мне относился....Это очень сильно задело моё самолюбие, "как же так,я люблю, а ко мне ТАК???" Из-за этого я обрубила всяческие отношения с ним, но до сих пор страдаю и терзаю себя за то,что не смогла побороть своё желание к нему и отдалась(возможно тогда он бы отнёсся ко мне совсем иначе и все бы сложилось). После этого были отношения 1,5 года. Сделал мне предложение,но я побоялась связать жизнь не с тем человеком и мы расстались. Теперь снова тот в голове. Никого и ничего больше не вижу!(((

Алина
#44

сейчас то один в любви признается, то другой....а у меня вообще по нулям!Ничего не чувствую!!!Даже страшно становится((Пытаюсь просто общаться,но не могу. как говорилось выше, если с первого взгляда искры у меня не возникло,то уже и говорить не о чем...

Анна
#45

Кто хочет реальных изменений в жизни - найти половинку, семейное счастье или просто быть счастливым в любви - приходите на Театр Трансформаций.

Пустота
#46

Как много разных историй ...
Вот и я не могу полюбить , может , ещё время не пришло ...
Встречалась с парнем 9 месяцев , очень любила его , со временем всё стало угасать . Расстались , я так страдала всё это время . Через 7 - 8 месяцев стала встречаться с другим , думала , что люблю его , про бывшего забыла . Месяц я так думала , всё прошло , всё угасло , начала опять думать про бывшего . Из жалости провстречалась с ним месяцев 8 -9 . И объявился бывший , спустя 1,5 года страданий по нему ! Вы только представьте себе ! 1,5 года ! И мы стали опять встречаться , говорил , что не смог никого полюбить кроме меня . И пробыли мы с ним 2 месяца , чувства к нему угасли . Расстались и я опять стала по нему страдать . Сейчас прошло месяцев 5 , я о нём забыла .
НО !
Я не могу никого полюбить ! Меня любят , но я не могу ! Встретила парня , безумно нравился , у меня были мурашки при виде него , от его голоса коленки подкашивались , мы стали встречаться , он признался мне в любви , прошёл месяц , и всё , мне так пофиг на него . Встретила другого , проводила с ним сутки , он мне признался , что испытывает ко мне чувства , мы продолжали общаться , для меня это было не больше , чем дружба , потихоньку он стал мне нравиться , безумно , очень - очень , и вот , сегодня он меня пару раз обнял , и меня как отрубило , всё , не нравится и точка .
Я совершенно не понимаю , что со мной не так , почему не могу полюбить ?!

Coco
#48

7 лет уже не могу никого полюбить. Всю душу и сердце отдала тому,кому не нужна была.В меня влюбляются,а мне ответить не чем.И так гадко за себя и чувство вины огромное.Неужели в мое сердце больше не поселится любовь?!

Маша П
#49

вот я все читаю, и прихожу в ужас, в ужас от того, что со мной делает любовь, и со всеми тоже, что это страшное чувство, разрушаюшее жизни многих людей, и своим присутствием и отсутствием,
мне было 17, ему 16, и что у нас только не было, он был первым моим...
мы сто раз сходились, расходились, он ушел в армию, я дождалась, год ни на кого не смотрела, ездила, письма писала, любила, ждала, потом мы назначили свадьбу, купили платье, костюм, кольца и разошлись
и вот прошло 4 месяца, и он опять появился, я его люблю, но толку ни какого, простить его за все я не могу, быть с ним счастливой я тоже не могу, с другими мне тошно, они все не те, а бывший, на самом деле как человек из себя ничего не представляет, он настолько не стабилен и детей от него заводить и жить с ним одно мучение,
эта какая то больная странная любовь, от которой я не могу исправится, мы были вместе 8 лет, что нас держало вместе, я до сих пор не понимаю...

Руна
#50
Гость

И еще одна такая же ситуация. В 17 лет влюбилась в парня, с которым недолго встречались и очень больно расстались, и я его еще год-два любила. Вот это была настоящая первая любовь, я на все была готова. И, мне кажется, я растратила на него всю свою способность любить, притом, что сам он никакой не особенный был, а просто попался мне в тот момент, когда хотелось кого-то полюбить. И все теперь, прошло уже 3,5 года, мне он уже давно до лампочки, рядом есть классные парни, а настоящей любви, которую жду, нет. Встречалась за это время два года с одним парнем, по привычке и симпатии, долго не могла решиться уйти от него, но все-таки решилась и не жалею.

Ощущение, что пересказана моя история. Всё ровно точно так же, но чуть покороче сроки. А теперь просто на всех и вся пофиг. Живу, учусь, тренируюсь, но не радуюсь и не доверяю. Смотрю на чужое счастье со снисходительной и умиленной улыбкой, но сама счастья не чувствую. Холод и уверенность, но ни следа чувствительности. Хотелось бы кого-нибудь полюбить, но не помню, как это.