Гость
Статьи
Флай Леди в …

Флай Леди в современном спектре-дом,фигура и прочее.

Когда то была тема про флай леди. Хочу почти такую завести только расширить спектр действий. Я не работаю, сижу дома, и в какой то момент мне всё надоело, дом запустила, себя запустила, кабардак и в доме и в фигуре и в душЕ. Пришло время разгребать, всё таки лето, депрессии и метаниям не место. Кто со мной, вместе веселее, и есть стимул. С чего начинать? Как отмыть духовку? у меня то и в хорошие времена до неё руки не доходили, а сейчас, запустила страх, как. И фигура! Начинаю завтра утром пить стакан воды с лимоном и крутить обруч(гдето вычитала на форуме).

Avtor
403 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Автор, найдите какое-нибудь занятие по душе - бисероплетение, рисование, вязание, пойдите на какие-нибудь полезные курсы (их сотни).

Kitkat
#2
Avtor

Как отмыть духовку? ).

Хаха, я тут духовку после 5 лет пользования отдраивала... Купила средство специальное, но оно-зараза едучее, пришлось даже лицо полотенцем закрывать.И то только за 3 раза все отошло.

Прекрасная бабочка
#3

Автор, и я с Вами! Правда похудеть мне уже удалось, а вот дом запустила так, что просто уже страшно браться за уборку...А надо уже...В духовку вообще не помню, когда заглядывала последний раз)))

Avtor
#4
Прекрасная бабочка

Автор, и я с Вами! Правда похудеть мне уже удалось, а вот дом запустила так, что просто уже страшно браться за уборку...А надо уже...В духовку вообще не помню, когда заглядывала последний раз)))

А вы загляните в духовку то!))//Ну так кто посоветует, как отмыть?Я завтра начинаю и дом и фигура, может и душа на место станет и хобби тогда найдётся.

Аляля
#5

И меня прихватите) Та же ситуация практически) Садишься так днем, оглядываешься, вроде относительный порядок, а мелких дел кропотливых все равно куча, а делать неохота до жути....Например квитанции из одной кучи разложить по файлам, в дисках прядок навести, сапоги сдать в ремонт и по коробкам разложить и т.д. Думаешь ну и хрен с ним, не горит)

Аляля
#6

А давайте обещать друг другу что-либо сделать, а потом отписываться)))

Светлячок
#7

Ой, и мне в вашу компашку)))))))))))))))

Светлячок
#8

Я даже и не помню когда духовку мыла, хотя плиту драю ежедневно))))))))))

Алинка
#9

Девченки, я с вами, правда я еще работаю и учусь, а давайте каждый вечер отписываться о своих маленьких успехах? Так и самооценка повысится, и веселее будет, и дух конкуренции опять-таки))

уставшая
#10

у меня такая же ерунда. Каждый раз, ночью в постели, даю сама себе слово, что с завтрашнего дня займусь, уборкой, разгребанием завалов в работе, займусь сама собой, начну на завтрак есть овсянку, пить воду перед завтраком и т.д. и т.п. Начинается день, включаю комп на минутку проверить почту и зависаю на полдня на вумане, в контакте и т.д. и т.п.

уставшая
#11

предлагаю коллективно разработать алгоритм действий , касающихся

1. здоровья, фигуры, 2. дома, хозяйства, 3. чего нить ещё) список можно продолжить

алгоритм расписать пошагово. Ну например

Список "Здоровье, внешность, фигура"

1. утро. стакан горячей воды натощак

2. завтрак овсянка

3. упражнения под диск или , качание пресса, или маска на волосы, или ...

девчонки вносите идеи.

легче разработать план,что обязательно нужно сделать, в какой последовательности, вывесить план перед глазами и ставить плюсы и минусы, что сделано, что нет

Вносите идеи)

уставшая
#12

список╧ 2

"Дом, хозяйство"

понедельник - разгребание балкона

думаю, что лучше начать с балкона, так как весна заканчивается, помыть окна, натянуть сетки от комаров(заставить мужа),разобрать хлам на балконе.Духовка столько лет стояла немытая, постоит ещё. Кстати с балкона можно плавно перетечь на кухню

В список внести ту же плиту с духовкой, разбор хлама в кухонных шакафчиках

Или после балкона не на кухню перетекать, а на помывку окон по комнатам, или , ну вообщем нужен алгоритм, который висит перед мордой и хочешь - не хочешь идешь и делаешь, а в конце дня - отчет на форуме о проделанном и угрызения совести, что все сдвинулись с места, а я свинья)

У кого какие идеи?

уставшая
#13

я цветы уже 3 года пересадить весной собираюсь

уставшая
#14
Аляля

А давайте обещать друг другу что-либо сделать, а потом отписываться)))

вот вот и я про тоже, с вечера обговариваем на форуме план действий относительно внешности, фигуры , домашнего хозяйства на следующий день, вечером следующего дня отчет: кто провел день как свинья ленивая, а кто как пчёлка)

Гость
#15
уставшая

у меня такая же ерунда. Каждый раз, ночью в постели, даю сама себе слово, что с завтрашнего дня займусь, уборкой, разгребанием завалов в работе, займусь сама собой, начну на завтрак есть овсянку, пить воду перед завтраком и т.д. и т.п. Начинается день, включаю комп на минутку проверить почту и зависаю на полдня на вумане, в контакте и т.д. и т.п.

Хехехехе, тоже само)))))) Вот сегодня прогресс, разобралась в шкафах, полезное знает ли занятие - откопала парочку забытых и актуальных тряпок и огромный тюк на выброс. Мне кажется надо начинать с глобальных вещей, например избавление от ненужного хлама, а не раковины драить как сектантки флай-леди советуют - в моём доме, где живёт 6 человек это неблагодарное начинание))

Гость
#16

Следующий этап мой - разобраться в дисках, которые давно не слушаю, всё из инета, оставить только родные Пинк Флойд и Дорз для потомков, остальное в печь! Туда же и видео-кассеты, которые мёртвым грузом лежат в тумбочке уже лет 10.

Гость
#17

Приступила к дискам и смеюсь - какие-то игрушки, которые уже ни один комп не потянет из-за древности)) МП3 сборники пиратские с Горбушки, той, которая ещё в виде палаток у самого ДК была, ужсс))))

кот
#18

Девочки, по поводу избавления от ненужных вещей! Это очень важно и здорово поднимает настроение)) Но я когда сама с этим столкнулась - над некоторыми вещами плакала, ну не могла я их выбросить!!! Оставьте заявку на darudar.org и дарите ненужные вам вещи другим людям. Мне очень нравится видеть радость других людей. И сама потихоньку научилась (я там уже больше года) не покупать лишнего и избавляться от того, чем не пользовалась больше полугода. Дома чистота, лишних предметов нет. потихоньку, также постепенно, начала разбираться в собственной жизни.. Раскладываю все по полочкам) Попробуйте! :)

Avtor
#19

всем приветик! Итак сегодня настало. Мои действия- я уже выпила стакан воды с лимоном(прочла на форуме, ксттати,почему надо тёплую воду? я пила обычную), потом покрутила обруч 10 минут, отвезла ребёнка(я поняла почему поправилас, потому что всё время на машине и сижу, сижу)Балкона у меня нет, у нас дом, но вот избавления от вещей -это шикарная идея. Я именно сегодня об этом подумала, поеду куплю коробки и начну складывать туда ненужное, вплоть до белья, которое не ношу, переберу всё, детское маленькое уберу подальше, обувь поменяю на весенне-летнюю, в шкафах порядок наведу. Но мне надо сейчас по делам, заодно коробки куплю. Хотела ешё бегать сегодня , но вот не получится, может потом. А может завтра. Ешё вечером 10 минут обруч покручу, и упражнения сделаю на талию и руки, ноги. Вот такие планы. Хотя надо всё убирать и ванные и духовку....ну скажите чем её чистить???

Avtor
#20
уставшая

я цветы уже 3 года пересадить весной собираюсь

ой, у меня тоже огромная пальма, уже из горшка вылезает, её когда можно пересадить? надо, но тааак лень.

уставшая
#21
Гость

Хехехехе, тоже само)))))) Вот сегодня прогресс, разобралась в шкафах, полезное знает ли занятие - откопала парочку забытых и актуальных тряпок и огромный тюк на выброс. Мне кажется надо начинать с глобальных вещей, например избавление от ненужного хлама, а не раковины драить как сектантки флай-леди советуют - в моём доме, где живёт 6 человек это неблагодарное начинание))

и у меня тоже 6 человек в доме, причем женского пола я одна. Согласна насчет драяния раковины и особенно зашнуривания башмаков это чистый бред.

Avtor
#22

Девчонки, ешё каким вы порошком стираете? У меня всё бельё постельное как то невкусно пахнуть стало, порошком, мне не нравится.

уставшая
#23

кстати да, насчет чем лучше чистить давайте тоже делиться наблюдениями по поводу хорошей бытовой химии

девочки, и где наш конкретный план действий на завтра?)

уставшая
#24

я стираю детским порошком,чтобы меньше вреда для здоровья было от химии. Всё таки на этих поршках написано, что можно с первого дня жизни, их наверное больше контролируют и тестируют. Стираю ушастым нянем, у аистенка запах резковат, но это только моё мнение, подруге нравится. Белое белье опять таки с детским отбеливателем

Avtor
#25
уставшая

и у меня тоже 6 человек в доме, причем женского пола я одна. Согласна насчет драяния раковины и особенно зашнуривания башмаков это чистый бред.

а сколько ванных и туалетов? я купила салфетки влажные для туалетов, дорого, но очень удобно, почти каждый день проверяю и вытираю у детей, а раз в неделю или две уже мою тщательно. А так жидкость внутрь, кружок салфеткой, и пошла дальше.

мариша & Кo
#26

Встала, выпила стакан воды с лимоном, покакала, походила два часа... Чет не худеется... Фигня...

Avtor
#27
уставшая

кстати да, насчет чем лучше чистить давайте тоже делиться наблюдениями по поводу хорошей бытовой химии

девочки, и где наш конкретный план действий на завтра?)

план уже сказали- избавление от ненужного и старого, если жалко выбрасить прямо сейчас убираем в коробку и ставим перед входом, через пару дней спотыкания коробка наверно сама выбросится;)))Плюс фигура, начать надо с упражнений или обруча, и каши утром.

Гость
#28

Да, избавляемся от хлама. Следующий шаг - снять и засунуть последовательно в стиралку все шторы, покрывала с диванов и кресел! Если на этом энергия закончится, мытьё окон отложить на день-другой... Моя свекровь любимая (я не ёрничаю) без штор живёт на 2 этаже... Что-то в этом есть, знаете ли))

уставшая
#29

к 28 посту

для меня логичнее наверное снять шторы и не стирать их, а положить пока в корзину для белья, вымыть окна, а потом шторы засунуть в стиралку. А то через час шторы будут уже выстиранными, а вот окна вряд ли я за час все помою, а вешать чистые шторы на немытые окна не есть гуд)

уставшая
#30

обруча нет, есть значение какой покупать или всё равно?

уставшая
#31
мариша & Кo

Встала, выпила стакан воды с лимоном, покакала, походила два часа... Чет не худеется... Фигня...

читала, что воду натощак надо пить именно горячую, чтобы запустить работу ЖКТ и без всяких добавок. С лимоном уже в течении дян можно, а натощак безо всего

уставшая
#32
Avtor

а сколько ванных и туалетов? я купила салфетки влажные для туалетов, дорого, но очень удобно, почти каждый день проверяю и вытираю у детей, а раз в неделю или две уже мою тщательно. А так жидкость внутрь, кружок салфеткой, и пошла дальше.

да один туалет и одна ванная, правда большая

уставшая
#33

и ещё, наверное целесообразнее , чтобы не разосраться по всей квартире, приводить в порядок квартиру по комнате. Принялся за одну какую нибудь комнату, разобрать там если есть завалы ненужного хлама, навести порядок в шкафу, сложить бельё красиво в шкафу (и поддерживать потом порядок), вымыть окно, постирать и повесить шторы. Вообщем отпидорить одну комнату и потом уже перебираться в другую. Пока разбираещь другую основательно, в первой уже просто поддерживать наведенный порядок. И так все комнаты, затем взяться за кухню. Там всегда работы много, одни кухонные шкафы, надраивание стен, кафеля, духовки сколько времени займут

уставшая
#34

прошу прощения за проскакивающую временами ненормативную лексику, но иногда только так можно передать суть проблемы, вот мне, например, квартиру именно надо отпидорить, а не убрать)

Гость
#35

34))))))))

кот
#36

уставшая, все верно говоришь)) я ещё обычно продвигаюсь к выходу постепенно.. То есть, скажем, начинаю с балкона или шкафов - сначала выгребаю все из самых дальних закоулков. И главное правило: один объект за один день. Чтобы не перетрудиться и на следующий день остались силы взяться за что-нибудь другое..

Сегодня, наконец, перегладила все, что по контейнерам распихано было :)

уставшая
#37

завтра иду покупать обруч, может какой лучше посоветуте?

Страдающая
#38
Прекрасная бабочка

Автор, и я с Вами! Правда похудеть мне уже удалось, а вот дом запустила так, что просто уже страшно браться за уборку...А надо уже...В духовку вообще не помню, когда заглядывала последний раз)))

Прекрасная бабочка, а как Вам удалось похудеть? Что делали?)

уставшая
#39

когда идет речь об уборке я уставшая, когда об похудении- я страдающая)

Гость
#40
уставшая

предлагаю коллективно разработать алгоритм действий , касающихся 1. здоровья, фигуры, 2. дома, хозяйства, 3. чего нить ещё) список можно продолжить алгоритм расписать пошагово. Ну например Список "Здоровье, внешность, фигура" 1. утро. стакан горячей воды натощак 2. завтрак овсянка 3. упражнения под диск или , качание пресса, или маска на волосы, или ... девчонки вносите идеи. легче разработать план,что обязательно нужно сделать, в какой последовательности, вывесить план перед глазами и ставить плюсы и минусы, что сделано, что нет Вносите идеи)

А что дает стакан горячей воды натощак? И насколько она должна быть горячей?

Avtor
#41
кот

уставшая, все верно говоришь)) я ещё обычно продвигаюсь к выходу постепенно.. То есть, скажем, начинаю с балкона или шкафов - сначала выгребаю все из самых дальних закоулков. И главное правило: один объект за один день. Чтобы не перетрудиться и на следующий день остались силы взяться за что-нибудь другое..

Сегодня, наконец, перегладила все, что по контейнерам распихано было :)

я не могу, мне надо всё сразу, в один день убрать, перфекционистка блин. Поэтому неделями лень себя заставить, нет бы поддерживать, так коплю коплю как грызун какой, а потом до ломоты суставов тружусь. Короче, коробки я не купила, поела пельменей на обед,потом обозлилась и пошла бегать. Я всегда с детской начинаю убирать, всё и игрушки перемываю и одежду сортирую, книги, постель меняю, вылизываю так, что хочу чтобы все летали и ничего не трогали, потом детская ванная с туалетом, потом спальня , потом ешё пару комнат, куня,пару ванных и прачечная, и не спрашивайте, почему нет домрабы, нет её, тк я щепетильная и нудная, вот и живу в грязи, т уборки до уборки. Завтра коробки куплю, всё ненужное нафиг выкину.

Avtor
#42
уставшая

завтра иду покупать обруч, может какой лучше посоветуте?

я купила с массажными присосками, так и называется, массажный, дерёт поясницу страх,пол дня живот болел, перед сном ешё покручу.

Pinchi
#43

да, обручь с присосками хорош) больно и синяки были сначала, зато бока убирает)

блин, мне бы гардеробнуй разобрать... пару месяцев назад начала. сумки разобрала, отдала все старые/ненужные, обувь.. на этом моё рвение закончилось) 2 месяца стоит огромный пакет туфель, которые в ремон и химчистку надо.. начинать одежду разбирать страшно..

по поводу духовки: я амвэеевской штукой мыла. едкая, поэтому в перчатках. но отмыла всё ок.

по поводу здоровья: надо к зубному на чистку и к эндокринологу.

по поводу воды утром: должна быть тёплая, а не горячая. слышала, что можно чайную ложку мёда добавить.

Гость
#44

Для начала определитесь кавардак или бардак у вас в квартире. Слова "кабардак" не существовало во вселенной до создания вашей темы.

Светлячок
#45
уставшая

предлагаю коллективно разработать алгоритм действий , касающихся 1. здоровья, фигуры, 2. дома, хозяйства, 3. чего нить ещё) список можно продолжить алгоритм расписать пошагово. Ну например Список "Здоровье, внешность, фигура" 1. утро. стакан горячей воды натощак 2. завтрак овсянка 3. упражнения под диск или , качание пресса, или маска на волосы, или ... девчонки вносите идеи. легче разработать план,что обязательно нужно сделать, в какой последовательности, вывесить план перед глазами и ставить плюсы и минусы, что сделано, что нет Вносите идеи)

1. утро. выпила стакан тёплой воды с яблочным уксусом натощак 2. завтрак овсянка без соли и сахара + чайная ложка сливочного масла

3. упражнения забыла вот ворона))) - пошла делать

Светлячок
#46

Зарядку сделала.

Светлячок
#47
уставшая

список╧ 2 "Дом, хозяйство" понедельник - разгребание балкона думаю, что лучше начать с балкона, так как весна заканчивается, помыть окна, натянуть сетки от комаров(заставить мужа),разобрать хлам на балконе.Духовка столько лет стояла немытая, постоит ещё. Кстати с балкона можно плавно перетечь на кухню В список внести ту же плиту с духовкой, разбор хлама в кухонных шакафчиках Или после балкона не на кухню перетекать, а на помывку окон по комнатам, или , ну вообщем нужен алгоритм, который висит перед мордой и хочешь - не хочешь идешь и делаешь, а в конце дня - отчет на форуме о проделанном и угрызения совести, что все сдвинулись с места, а я свинья) У кого какие идеи?

Тааак: список╧ 2 "Дом, хозяйство"

Ууу на понедельник оставлять разгребание балкона? Если конечно не управлюсь в выходные

Конечно лучше начать с балкона,а сетки от комаров у нас и не снимаются, зачем?

Сверчок
#48

Значится я тут одна ФЛАЕРЮ)))

Любят тут на вумане кидать.

Только и слышишь Я! Я! Я!

Ну и....

Гость
#49

А почему Светлячок вдруг стал Сверчком :)?

Юля
#50

О, какая прелесть!

Первую тему Флай-леди здесь создавала я, и около года жила по принципам ФЛ. Не знаю, совпадение или нет, но после того, как мы избавились от многочисленных ненужных вещей, сбылась моя главная мечта - ребенок. Последним из крупного мы выкинули шкаф, на месте которого стоит теперь детская кроватка.

После появления ребенка моя фигура быстро пришла в порядок, хотя даже до беременности было лишних 25 кг. Не без усилий, конечно, но так.

Хочу ли я снова заняться ФЛ? Я не знаю. Мне будто не хватает внутреннего желания. Вроде и так у меня все в порядке. А к ФЛ приводит именно внутреннее ощущение беспорядка, неудовлетворенности. ФЛ - отличная психология, это далеко не только уборка!

Всем удачи!