Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Мама- самый дорогой человек. Так должно быть у всех. А у меня не так. Я ее очень сильно люблю, но ближе мне всегда был папа, а с мамой отношения были тяжелые всегда. У кого тоже так? Как вы …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Елена

А в поддержании хороших отношений со взрослыми детьми заинтересованы прежде всего сами мамы. Ведь они становятся старше и не хотят остаться на старости лет одни. А для этого надо постараться. И если мама этого не понимает, то тем хуже для нее.

Согласна на 100%

Лена
#102

девочки плохие отношения с мамой что делать я сама не знаю

Елизавета
#103

Столько всего написано. Мне стало легче даже от того, что я не одна с такими сложностями. Понимаю каждую.

Наталья
#104
МарФа

Блин,Девочки,у меня также.вот опять месяц не общаемся,а всё изза того,что опять не по её.Мне кажется,что она генерал,а вокруг все солдаты.Даже про внука не спрашивает и всем запрещает мне звонить.Тоже хочется чтоб дочкой называла,а не простите е..нушкой.Я не пью,не курю,не гуляю,работаю врачом.Муж мой любит меня,а она...Теплоты хочется.Каждый раз делаю так чтобы похвалила,а оказывается всё ни так в который раз.Устала,не могу больше!

Все как у меня. Один в один! Все не так! Все не эдак!

Наталья
#105

ожу ношу свою вторую беременность. Первая закончилась выкидышем на позднем сроке, сейчас уже слава Богу 27 неделя. Хожу тяжело, надеюсь на чудо каждый день. И тут, совершенно в тему, моя мама начинает устраивать мне скандалы, с придирками и выяснениями отношений. Суть конфликта сводится к тому, что мама навязчиво высказывает свое мнение АБСОЛЮТНО ПО ЛЮБОМУ вопросу. И ее мнение является единственно верным и правильным, не следовать ему подобно предательству Родины. Мало того, она еще и сестру свою родную( мою тетку) подключила к решению проблем МОЕЙ семьи. Я пыталась и по хорошему и по плохому объяснить, что не стоит лезть со своими нравоучениями, в ответ от тетки услышала что я "Психичка"....Не..ну нормально а? Мы с мужем сейчас делаем в доме большой ремонт, готовимся к появлению Лялечки, а они уже вдвоем лезут, что говорится во все дырки. Ну ладно бы нам было по 17 лет, а то уж мне 33, а мужу 41. Взрослые, люди, работаем,себя обеспечиваем. Купили дом - вот тут правда, видимо, и собака зарыта. Большую часть средств помогли выплатить мои родители, но зато сейчас в капитальный ремонт вкладываемся мы. Когда я на это соглашалась, думала, что все правильно - так и так недвижимость в семье останется. Они больше за дом отдали, мы больше за ремонт. 50 на 50 и выйдет. А сейчас думаю, что надо было жить на съемной, брать кредит, и покупать свою квартиру - куда бы она не ходила и не указывали что и как делать. Вот так запутано..

❤милаффка Юляффка❤
#106

мне 15 лет. у меня плохие отношение с мамой, постоянно ссоримся...

мы живём втроём, я, мама и мамин муж (мой отчим)

мама в браке с моим отчимом 2 года. и вот как раз эти 2 года мама перестала мне доверять только своему Лёшеньке (отчиму) доверяет... и меня даже в чём то обвиняет.... Например если пропадут деньги с шкатулки то виновата конечно же Я, а на самом деле это всё делает отчим...=(, я даже один раз видела что он брал деньги,.... капец ужас(((( но мама ему доверяет и не может его обвинять...((( он же дороже родной дочери...... ((( да и мне пох_й на неё с отчимом, я не собираюсь перед ней унижаться. пошла она.... *** такая, променяла меня на проходимца ну и х_р с ней....!!!

Гость
#107

Когда моя мама была беременна моей младшей сестрой, отец настаивал на аборте,но мама решила всё таки сохранить ребенка. Теперь она якобы чувствует некую вину перед ней и позволяет ей всё. Сестра привыкла что чуть ногой она топнет ей всё дается. Я давно поняла какая она на самом деле, а для мамы она самая лучшая. Она даже говорит что я папина дочка, а сестра мамина. Это меня очень задевает и она не понимает этого. Поэтому у нас очень плохие отношения, она не понимает меня никогда. Она всегда верит сестре а не мне, хотя той очень нравится меня подстовлять в любой ситуации зная что мать будет на её стороне. Как мне налаживать с матерью отношения?

римма
#108

Кроме всего прочего моя мама любит вспоминать грехи моей молодости, причём это её козырь в любом скандале.

Сказка на ночь
#109
Автор

8, я знаю, что мама желает только хорошего. Я сама желаю ей самого лучшего, зла ни за что не держу.Я при первом зове еду домой, если я мама нужна.Но вот человеческого общения не складывается. я думаю, что говорить, а чего нет ей. Потому что любая фраза потом в ссоре оборачивается против меня же 9, я приезжала осенью домой. И думала разобрать все ситуации. Так, я зашла, я ехала сутки в поезде, устала с дороги, хотела по-человечески покупаться и отдохнуть. Мне этого сделать никто не дал, а посыпались обвинения сразу же с порога. Ссорились 2 дня, ничего и не выяснили толком

Автор, к сожалению, тоже самое... Я уже сама взрослая (30 лет), но отношения с мамой очень плохие... Я ее безумно люблю, очень жалею, переживаю за нее, но не складываются отношенияя.. С ее стороны одни придирки, причем повод может быть любой, даже самый ничтожный. И начинает выносить мозг, оскороблять, унижать (так было с самого детства), из-за этого до сих пор занижена самооценка. Я пыталась всегда ее оправдать, понять, но ведь с ее стороный тоже должны быть какие-то попытки... их нет. ужасно чувствую себя после каждой ссоры с ней, а ей кажется, что мне все равно... не знаю уже, что и делать.. Так хочется тепла, ОБЫЧНОГО человеческого общения с мамой, но, видимо, этого не будет уже...

Сказка на ночь
#110
МарФа

Надоели почтонные оскорбления,а для чужих она ангел,всем улыбается!

Марфа, тоже самое! и это в послденее время ранит очень сильно. Ведь я вижу, что она может быть ДРУГОЙ: доброй, ласковой, деликатной, может нормально общаться, улыбаться другим.. всем ,кроме меня. ужасно! постоянно пытаюсь сглаживать конфликти: отшучиваться в ответ на упреки или просто молчать, но это распаляет ее еще больше ...

Гость
#111
Гость

Фигня, вы повелись на пропаганду и культ материнства. Плохих матерей очень и очень много, но даже если мама и любимая-хорошая, то все равно, для взрослой женщины самым главным должна быть не мама, а собственная семья. Расслабьтесь и отпустите ситуацию.

Вы правы...

Галина
#112
Елена

А в поддержании хороших отношений со взрослыми детьми заинтересованы прежде всего сами мамы. Ведь они становятся старше и не хотят остаться на старости лет одни. А для этого надо постараться. И если мама этого не понимает, то тем хуже для нее.

Галина
#113

Вы не правы.

Галина
#114

Вы не правы. А если дочь видит в тебе только прислугу,затыкая или критикуя при каждой фразе ,сказанной не по ее понятиям. Конечно вы теперь не нуждаетесь в нас ,выросли ,выучились - " на ветке ." А ,чтобы не остаться одной ,как вы пишите ,надо терпеть все обвинения. НЕ так погуляла с ребенком (заболел ) ,не так сказала ,не так посмотрела. Это уничтожение душевное , если все рассказать - это сродни "убийству "

Flimer
#115

Мне 19 мои отношения с мамой давно испорчены, папе до меня вообще нет дела.я встречаюсь с парнем 2,5 года ,мама знакома с его семьей.меня бесит что она мне говорит что мы не пара и т.д ,сама искренне желает чтоб я съехала от нее ,но не к нему,я к нему переехала из за постоянных упреков от мамы на счет уборки ,моей учебы ,работы и конечно парня ,что мне делать чтобы наладить с ней отношения ? Я не хочу ее даже видеть ,она мне стала просто неприятна .....

кармен
#116

Иногда может быть получиться так, что придется стать родителем для своих родителей. И относится к ним как к своим детям на пике переходного возраста. Настроения это конечно не добавляет, но взять ситуацию и эмоции под контроль может помочь.

Гость
#117

Всем доброго дня!У меня тоже плохие отношения с мамой,а хотя у меня и отношений с ней нет.Это ужасно,но она может не разговаривать со мной месяц,хотя живем мы вместе с ней!Я ее люблю очень,я не знаю как это -но она поругается со мной,накричит,я буду плакать-а она спокойно идет к себе и как ни в чем не бывало может кому-либо позвонить и разговаривать и улыбаться,а я плачу и пью успокоительные.Она всегда всем жалуется,что я плохая,если она купит что-либо внукам потом всегда напоминает мне,что она купила или дала денег,бывали случаи,что ребенка надо забрать с садика,я ее просила,она отказывалась ее фраза-"вы, что для меня их рожали?"и такое отношение во всем!!если у нее нет настроения она может выгнать моего сына из комнаты сказав"пошел вон отсюда"а дети ее очень любят и тянутся к ней,она человек без обязательств-встает когда хочет,ложится когда хочет,идет куда хочет,может на целый день уйти к своей знакомой и сидеть там до вечера-а я прошу посторонних людей,чтоб помогли мне с ребенком,неужели это нормально? Она постоянно выгоняет нас из дома,хотя этот дом остался нам с ней от отца,она такие скандалы устраевает без причины,я боюсь ее,что она в любой момент заорет,а на людях она совсем другая-все про нее хорошо говорят.я тоже бываю виновата,стараюсь сдерживаться,но она пока не доведет,она не успокоится!.Когда был жив отец она так с ним ругалась,у меня с детства не было семьи -вечно скандалы!я в школу уходила не к 8.30 а в 7,чтоб не слышать их крики.Моя мама моя боль глубокая,я не знаю что дальше,наверно это мой крест.

Ирина
#118

Меня бросил молодой человек 2 месяца назад,с тех пор я стала ну очень -очень нервная.Не контролирую себя, маму просто не ставлю ни во что.Как мне быть?!-сил нет ... руки упали!помогите

Гость
#119

Порой кажется что я ее ненавижу и она меня тоже! Мы последнее время вообще ни о чем не разговариваем. Я у нее во всем виновата! Ни разу за всю свою жизнь не слышала от нее извинений!

#120

вот и у меня ужасные отношения. мне кажется она хочет меня довести до самоубийства. я раньше пыталась быть хорошей, а теперь поняла что бесполезно. пытаюсь не обращать внимание, но иногда просто не выдерживаю. причем так было всегда...

Настя
#121

Сейчас мне 23. С самого детства я получала от мамы подзатыльники по поводу и без, были побои, я уже молчу о постоянных криках на меня и мате в мой адрес. Если по ее мнению я не так что делала, то она винила во мне плохие гены от отца, которого она сама бросила. Для примера был случай, когда я смотрела тв на кухне, мама пришла на кухню, врезала мне и говорит сделай тише звук. Оказывается, она из комнаты просила сделать тише, а я не слышала ее. я до сих пор боюсь с ней конфликтовать, виню себя. Побои закончились, когда я уже лет в 17 не выдержала и высказала ей все на этот счет. Сейчас живу с ней и выслушиваю кучу гадостей в свой счет, сплошной негатив. Живу не так, одеваюсь не так, пора рожать, пора ее обеспечивать. После переезда к ней со съемной квартиры первые 2 месЯца все было спокойно, я думала, она изменилась. Только гадости периодически высказывала, совсем не думала, как мне не приятно. Потом ее прорвало, пыталась с ней серьезно поговорить, она обиделась, со мной не говорит. Я понимаю, что у нее была тяжелая жизнь, но я хочу спокойствия и поддержки от своей мамы.

Лара
#122
Гость

Вот это то ивызовет настоящий скандал: докапывание до причин.Ещё больше разозлит.У меня такая же мама: чем больше разговариваешь,чем хуже.Конфликт может вырасти из-за ерунды.Это ужасно,но поделать ничего нельзя- олько ограничить общение.Такие люди не понимают ничего:это их глубокие комплексы и проблемы, СКОПИВШИЕСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ всей жизни.Одним разговором это не решить.Жизнь наших родителей уже не изменить, они это понимают, и перводят свою несостояельность и злость на близких людей, не думаю,что специально.А указыванием им на это, можно лишь усугубить ситуацию

согласна полностью с Вами. но не могу ничего поделать, все крутится вокруг младшей сестры, у них с мамой скандалы, но виновата почему то я?! хотя живу отдельно

Инна
#126
Гость

знаете, автор, у меня у самой были сложные отношения с мамой,мы не сxодились во менинияx по вопросу нашиx отношений с еэ сыном,моим родным братом (он был её любимчиком,всегда ,,использовал,, маму как денежный мешок,врал,крал,был игроком и баловался наркотиками)Мы с ней просто в один день перестали общаться совсем.. Я интересовалась её здоровьем у её сестры. Потом случилось то,что и должно было случиться-она умерла...Потому что сын её ,,добил,, извёл а я ничего не могла сделать, потому что это просто было не в моиx силаx...

альпенгольд
#127

Мне 28, есть муж и сын, так вот именно муж научил меня не реагировать на её скандалы , упреки, обвинения, просто своим примером. когда мы сошлись (10 лет назад), я имея модель поведения матери выносила ему мозг - унижала, потом истерила и выставляла его ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫМ!! но он не чувствовал своей вины, какую я хотела бы увидеть, и муки совести, какие я бы хотела в нем пробудить не виднелись, и постепенно до меня дошло. Он своим примером дал мне понять многое. Что нельзя гнобить других, принижать, упрекать,как делала моя мать с нашей всей семьей, и с соседями тоже... Всю свою жизнь я видела скандалы. Для меня это было нормой. Так вот сейчас, брат мой на другом конце России, ему вообщем то нет дела до её проблем, отца уже нет, а меня она до сих пресует, то я невнимательна к её здоровью, то я не хочу за нее встревать в разборках с соседями, то денег ей никогда не давала, то внука её (моего сына) не кормлю - голодом морю, то страшная я все время - от того что курю. И все равно в глубине души сидит вот эта обида на мать за то, что она меня так вырастила... И очень боюсь вырастить сына с чувством вины передо мной за что то. Слава Богу муж любит себя, и есть чувство достоинства, надеюсь он научит сына этому. А я живу с кучей комплексов, трусливая, боюсь людей, боюсь принять решение сама. В детстве и в подростковом возрасте, когда она скандалила с соседями, я много получила унижений и оскорблений от детей тех людей с кем она скандалила, я знаю, помню, что она всегда всех цепляла лишь бы поругаться, доказать что они виноваты в том то и том то, а она якобы только несчастная отбивается ... жесть , что я перетерпела в детстве. До сих пор у нее иногда получается довести меня до истерики по телефону, обвинив меня в чем то. Единственно, за что я ей благодарна, это за то что, я чистоплотная, дома порядок и всегда сварено, верная мужу.

альпенгольд
#128

Девочки, я до сих пор себя учу, что я ей ничего не должна. Она родила меня, да, она и покалечила мою психику, и на земле живет девочка-псих-невротик. Она оторвалась на мне не слабо за эти годы, а я будучи дочкой (типа связь мать-дочь)впитывала с этим её негатив годами, не понимая, сколько *** , именно ***, я пропускаю через себя, да, это вампиризм еще называют. Обидно становиться еще то, что когда пытаешься ей сейчас вспомнить все это, или же поменять её отношение к жизни вообще, или ко мне сейчас - я уже не маленькая, чтоб меня учить - -она просто из-за своей тупости не понимает меня, она не догоняет, что все её беды из её головы. Она действительно слаба умом, а я бьюсь в закрытую дверь, а так хочется адекватную маму. Смотрю на подруг - завидую им, какие у них понятливые мамы, добрые, веселые.
И сегодня, после очередных упреков, я не сдержалась, устроила истерику, и послала её на *****"Й, обозвала последними словами, сказала что знать её больше не хочу, старую *****, и меняю симку. Пусть я буду в её глазах свиньёй, как она говорила, кстати недавно она опять меня проклинала, но я решила, что больше не хочу травить свою жизнь , не хочу больше любить её, не хочу больше переживать за её здоровье, разрушено все, что хоть немного теплилось, не хочу знать ей. Надеюсь, мой брат её не бросит, а я бросила!!!! либо так, либо я себя скоро до психушки доведу... Чертова это связь матери и дочери, навязанная нам издревне, плевать !!! она не имеет право так терзать мне душу. я никому не позволяю это делать, так почему же ей позволено, кто сказал? Если она несчастна в жизни, это только её проблемы, больше она мне жизнь не подпортит.

Гость
#129
Гость

Всем доброго дня!У меня тоже плохие отношения с мамой,а хотя у меня и отношений с ней нет.Это ужасно,но она может не разговаривать со мной месяц,хотя живем мы вместе с ней!Я ее люблю очень,я не знаю как это -но она поругается со мной,накричит,я буду плакать-а она спокойно идет к себе и как ни в чем не бывало может кому-либо позвонить и разговаривать и улыбаться,а я плачу и пью успокоительные.Она всегда всем жалуется,что я плохая,если она купит что-либо внукам потом всегда напоминает мне,что она купила или дала денег,бывали случаи,что ребенка надо забрать с садика,я ее просила,она отказывалась ее фраза-"вы, что для меня их рожали?"и такое отношение во всем!!если у нее нет настроения она может выгнать моего сына из комнаты сказав"пошел вон отсюда"а дети ее очень любят и тянутся к ней,она человек без обязательств-встает когда хочет,ложится когда хочет,идет куда хочет,может на целый день уйти к своей знакомой и сидеть там до вечера-а я прошу посторонних людей,чтоб помогли мне с ребенком,неужели это нормально? Она постоянно выгоняет нас из дома,хотя этот дом остался нам с ней от отца,она такие скандалы устраевает без причины,я боюсь ее,что она в любой момент заорет,а на людях она совсем другая-все про нее хорошо говорят.я тоже бываю виновата,стараюсь сдерживаться,но она пока не доведет,она не успокоится!.Когда был жив отец она так с ним ругалась,у меня с детства не было семьи -вечно скандалы!я в школу уходила не к 8.30 а в 7,чтоб не слышать их крики.Моя мама моя боль глубокая,я не знаю что дальше,наверно это мой крест.

прочитала из ПЭ,
Оспадя, бедная мама
И на старости ей покоя нет, что б ходить куда и когда хочет и спать когда захочет

альпенгольд
#130

И беременной я была - довела меня до дикой истерики, после нашей свадьбы на следущий день, довела, потому что я ей внимания не оказывала на моей свадьбе, а она ведь "денег добавила, а я такая ***** на нее внимание мало обращала!" спустя пару лет, брату свадьбу тоже пыталась свадьбу опаганить, возмущалась мол стол пустой, и всем гостям это донесла, даже те кто внимания не обращал - она заставила их увидеть этот недостаток, падлюка!

Гость
#131
Елена

Бред написали ВЫ. Проблема в маме. Потому что скандалы и наезды начинает она.К психологу опять же нужно маме, потому что, судя по рассказу автора, неадекватно ведет себя именно мама.Страх перенести этот стереотип отношений на отношения с будущей дочерью, думаю, не имеет под собой оснований. Если автор не захочет, чтобы ее дочка относилась к ней так, как относилась ее мама к ней, то построит эти отношения иначе. А отношения мать - дочь закладываются с детства. И закладывает их МАТЬ. Потому как она, в отличие от ребенка, является взрослой тетей. Следовательно, с нее и спрос. Как ни крути.

вы правы 1000%

Гость
#132

Здравствуйте! У меня с мамой тоже плохие отношения, вернее их вообще нет: когда мне было 3 года, она устраивала свою жизнь оставив меня бабушке. Когда она вышла замуж (мне было 6 лет) во второй раз, меня постоянно обижал отчим, а она была только на его стороне, мне никогда не верила. Он по отношению ко мне делал непристойные вещи, я его очень боялась. Я стала взрослой, вышла замуж, жила отдельно и всю жизнь им всё равно помогаю. Когда вышла на работу, попросила маму сидеть с внучкой (1 годик), она поставила условие, что только за деньги. Кроме денег, я помогала продуктами, одевала и учила сводного брата, при том, что отчим и мама нигде не работали. Всю жизнь мама никогда не обнимала меня и не говорила о своей любви ко мне, она видит во мне не дочь, а выгоду. Внучек для неё вообще не существует. Когда я раз в пол года еду к ней в гости навестить, она говорит, что ей кормить нас нечем, что бы купила для нас еды. Всего не опишешь.... если всё описать, волосы от прочитаного шевелится будут. Всю жизнь всем и всеми она не довольна, склоки и недовольства сплошь и рядом, рассоривает родных. В любой ситуации ищет выгоду. Я устала. Не знаю как вести себя с ней..... детские обиды, одиночество не дают мне покоя и делаю вид, что всё хорошо. При этом когда на что-то обижается, или ссоримся, она может по полу года не интересоваться внучками, не говоря уже о мне. Но ведь это не правильно!!!!!! Детей своих (18 лет и 3 года) балую своим вниманием и любовью, как можно чаще их обнимаю и целую, что бы они знали, как я их люблю. Как мне быть? Как жить так????????????

Olga
#133

Мне 33 года, живу в другой стране, отношения с мамой очень плохие. Звоню ей раз в неделю, на меня выливается весь негатив, упреки. Плохие отношения были с того момента, как она разошлась с отцом, она была в депрессии, не хватало денег, она стала меня сильно бить, побои продолжались до 21 года, потом я уехала. Как можно бить своего ребенка, а потом говорить, что любишь его - для меня до сих пор загадка. Она меня все детство упрекала моим отцом (я на него сильно похожа), отправляла меня к нему жить, настраивала против него (о чем я сильно жалею). В общем, родители могут вырастить замечательных детей, а могут очень сильно испортить им будущее и на всю жизнь оставить с глубокими душевными ранами.

Гость
#134

У меня тоже с матерью плохие отношения, я ее временами ненавижу просто. Для себя я решила оставаться всегда при своем мнении, ни в коем случаи не поддаваться ей, то что она мать, не дает ей право оскорблять меня и это не значит, что я должна принимать ее мнение, если оно не схожо с моим. Я стараюсь отстаивать свои позиции, не молчу, но что делать родная кровь, как уже кто-то писал, не является залогом хороших отношений.

варвара
#135
Автор

Мама- самый дорогой человек. Так должно быть у всех. А у меня не так. Я ее очень сильно люблю, но ближе мне всегда был папа, а с мамой отношения были тяжелые всегда. У кого тоже так? Как вы сглаживаете конфликты? Я замужем, и живу далеко. Но часто все разговоры с мамой заканчиваются скандалами. Я у нее всегда и во всем виновата. знаю, что надо не разговаривать, надо не брать трубку.Но я не могу вычеркнуть ее из своей жизни. Помогите советом. Может, я все неправильно воспринимаю?

Гость
#136

Отец бросил меня лет 20 назат, когда полюбил вино. Теперь я взрослая, и мать решила тоже меня кинуть- не общается. Да может быть родителей не выберают, но я очень страдаю, мне необходимо тепло.

Гость
#137

35Девоньки мне очень вас жалко! Я очень люблю своих родителей и очень к ним привязана. Псть они простят меня за мою грубость. Только после содеянного , после скандалов и слез, когда остаешся с реальным миром один на один начинаеш понимать что сам был не прав, что можно было по-другому... РОДИТЕЛЕЙ НАДО ПОЧИТАТЬ какие бы они не были...

наталья
#138

Уже есколько дней нахожусь в шоковом состоянии от своей мамы.Мне 47 лет и у меня двое детей, маме 72 года. Брату 43 года.10 лет назад умер папа и первые пол-года после смерти отца мы жили с мамой, опекали ее, свою трехкомнатную квартиру, просто закрыли.А в это время мама вместе с братом, втайне от меня, переоформляли папину долю в доме, чтобы я не смогла вступить в наследство, хотя брату был построен дом.Случайно, зайдя проверить квартиру, я обнаружила в почтовом ящике письмо от нотариуса, где меня приглашали вступить в наследство, иначе я потеряю свое право.Мы долго не общались, я ревела день и ночь напролет от обиды, но потом кое-как наши отношения восстановились. Недавно мама сломала шейку бедра, я день и ночь полтора месяца лежала на кушетке около нее, так как она была неходячая, поменяли сустав, а они, оказывается, опять втихаря с братом получили большую сумму денег от тети, с которой я тоже три месяца моталась по больницам, и в очередной раз молча вложили их в недвижимость,на вопрос что купили и за сколько, она мне сказала — не твое дело, как в этой ситуации поступать? Они всю жизнь меня только используют, мне не нужно от нее ни копейки, мы с мужем всю жизнь пашем, везем и несем все ей.Мои дети меня ругают и говорят, пожалей себя, ты и так как везде у них пашущая лошадь, а тебя предают и предают.Как мне быть в этой ситуации?

Гость
#139
мариша & Кo

Не заморачивайся, все равно мама желает только хорошего)

Только некоторые мамани своим гнобёжем рискуют достб обратного…

Гость
#139

Конечно нет

Гость
#139
Гость

1, это долго описывать.Но вся тянется с самого детства. И сейчас, в каждой ссоре, вина только моя. Даже папа уже не такой близкий, как был раньше. Муж и жена-одна сатана.

А я не могу равнодушно ко всему относится, болит внутри, пытаюсь относиться проще. Так тогда слышу, что я черствая. Я плачу после каждой ссоры, а она думает, что я энергией подпитываюсь от выяснения отношений с ней


Мне жаль вас.... а если попробовать разобрать с ней все эти ситуации? Вот обвиняет она вас в чэм то,а вы докопайтесь до истины в чэм и почему вместе с ней разберите эту ситуацию! И если вы считаете,что она действительно не права-так и скажите ей и обвините еэ в еэ егоизме и т.п.- в том, что она приписывает вам. Так я считаю, без анализа всеx этиx ситуаций и обвинений вы не сможете до неэ достучаться.если действительно xотите нормальныx отношений. Я бы так делала. А если она действительно вас обвиняет и не видит никакиx ошибок со своей стороны так ей и скажите-мне очень жаль,я xотела относиться к тебе как дорогому ,любимому и родному человеку,но извиони,при всём моём уважении и желании этого не получается и не получиться пока ты сама не изменишься и не осознаешь своиx ошибок... и свести общения на самый минимум. Если у неэ есть мозги.она иx включит и ситуация изменится к лучешему, если нет-не переживайте- вы сделали всё возможное,забейте и не берите в голову!

Моя мама считает что она во всем права , пытается все время понизить мою самооценку, оскорбляет если ей что то не нравиться

Гость
#139

У меня точь в точь такая ситуация! И незнаю что и как с этим быть

Гость
#140

и у меня тоже самое

Гость
#141
Татьяна 700

А я, когда была беременна вторым ребенком, на последнем сроке попала в больницу, потом кесарево, реанимация. Моя мама так и не позвонила мне в больницу. Общаться начали только после того, как привезла ребенка домой. И то, только потому, что вместе с мужем забирали меня родственники мужа, и ей неудобно было показаться им с плохой стороны. С чужими всегда приветлива, только не со мной. Может оскорбить меня при муже. Я шью. Сшила ей несколько платьев. После очередной ссоры швырнула мне вещи в лицо со словами "мне сшитое твоими гавняными руками не нужно". Когда умер мой брат - ее сын, она не поехала даже его хоронить, мотивировав тем, что плохо себя чувствует и хочет запомнить его живым. Вся родня в шоке была. К сожалению, не только дети бывают плохими и неблагодарными. Живем всю жизнь вместе. Мне 37, работаю, не пью, чудесная семья. Страдаю очень.

Привет, мне 26 лет я змужем и мама двух сыновей, скоро рожу третьего. Моей маме 62 года, нас у неё трое детей, и не с кем нормально отношение у неё не выстраенны. Вобщем она сажительствовала с моим отцом , потом родилась я я самая младшая в семье, в детстве не могу вспомнить не чего хорошего! Не чего хорошего по сути у меня не было! была ребёнкам от Осетина, а те два ребёнка от русского поэтому меня часто обижали в семье обзывали меня и били, и мама в том числе. Отец умер когда мне было 6 лет. Когда умер он она стала получать пенсию по потере кармильца на меня, вот тогда только что то хорошее как поход в магазин я увидела первый раз. Отец мой не пил! умер от сердечной недостаточности в 45 лет. Вобщем всё детство я слышала от мамы и от сестры и брата в свой адрес только то что я вонючая осетинка что я ***, что вся моя родня по папиной линии проститутки *** *** все и я такая же буду!! мать била меня до 20 лет пака я не вышла замуж и не уехала от неё жить подальше! теперь же она не доёт мне жизн и на стороне, тоесть она звонит мне в каждый день по 5 раз на день, распрашивает меня обо всём , везде пытаеться влезть, и всё кантралирывать, часто очень ругаемся с ней, её бесит то что она больше не можит мной кантралировать что я выросла и теперь у меня своя семья, мужа она называет моего ЧУРКА! И говорит что я *** , он чурка, мать я *** итд. Такие ж отношения у неё и с сестрой и братом, сестра тоже всю жизнь для неё проститутка и *** , брат Далбаёб и алкаш. Одна она ангел у нас. Вобщем я написала сюда потому что хотела выговориться кому то.

Гость
#145

А у меня ситуация вообще непонятная, мы жили мама бабушка и я , мне уже 24 года, мама всегда тянула семью сама, полгода назад умерла бабушка, я вышла замуж, живём с мамой , раньше были намёки, что она нас кормит, сейчас она без работы ей 51 год, обеспечивает семью мой муж, я немного подрабатываю, платим за дом сами, продукты покупаем сами, заготовку сами, пытаемся как то домашние проблемы решать, муж берется за что то, мама говорит ой надо подумать надо подождать, это не делается в итоге она нам высказывает что мы ничего не хотим, и это мы виноваты, муж что делает всё не так, сказала, что уйдем на квартиру, сейчас немного войдём в колею и всё, она говорит вы меня бросаете ты меня бросишь и т.д. с мужем тоже иногда вздорим, что мне делать? Я чувствую себя виноватой за то что я счастлива , за то что у меня есть муж и есть деньги на данный момент. Мама говорит что я не даю ей денег, что стала жадная, что мы ходим по рынку , а она ходит просто так без денег, но я же не должна отдавать ей деньги или я чего-то не понимаю в этой жизни, подскажите.

Гость
#146

И у меня испортились отношения с матерью,она тоже во всем меня винит,отца,к сожалению нет в живых,отец был помягче,жалел меня,мама мной манипулирует и доводит до слез,я вас понимаю

Гость
#147
Гость

моя мама такая же, всегда меня учит и говорит что и как делать. У меня двое детей, так она говорит что я плохая мать, я тебя так не воспитывала, посмотри как они одежду снимают и как они ее в шкаф кладут, то не так, это не так...и так постоянно.Если слышит что мы с мужем ругаемся или повысили голос- обязательно скажет что я плохая жена и все от меня исходит. И пилит меня с поводом или без повода, и вообще она очень негативный человек. Мои друзья или знакомые когда видят ее говорят мне что твоя мама какой-то мрачный человек...Я понимаю из-за чего это исходит, вышла замуж рано за человека который изменял и избивал ее..потом развелась и осталась одна, так до сих пор и одна. Мои дети не любят ее тоже, умом понимаю что это моя мать а с другой стороны она реально очень сильно негативно на меня действует. Вот так и живем, не вы одна с такой проблемой.

О, тоже самое.
Выход только съезжать .

Гость
#148
Автор

1, это долго описывать.Но вся тянется с самого детства. И сейчас, в каждой ссоре, вина только моя. Даже папа уже не такой близкий, как был раньше. Муж и жена-одна сатана.

А я не могу равнодушно ко всему относится, болит внутри, пытаюсь относиться проще. Так тогда слышу, что я черствая. Я плачу после каждой ссоры, а она думает, что я энергией подпитываюсь от выяснения отношений с ней

Как и у меня, ситуация аналогичная

Гость
#149

И у меня так же. Каждый разговор заканчивается скандалом со стороны матери. Я кучу психологии перечитала и молилась, и чего только не делала. Ничего не помогает. Как это принять. Отказываться от матери не хочу. Но столько боли каждый раз. Как вы с этим справились?

Гость
#150
римма

Кроме всего прочего моя мама любит вспоминать грехи моей молодости, причём это её козырь в любом скандале.

Тоже самое. Я не знаю, что делать. Как будто я недостойна лучшего.