Гость
Статьи
Люблю умершего …

Люблю умершего человека, я обречена?

Люблю его и ничего не могу с этим поделать. Я мечтаю о нем всегда: в дороге, дома, перед сном. Я мечтаю его встретить на улице или где-то еще, но это невозможно, и я это понимаю. Я знаю, что должна двигаться дальше, должна жить в реальном мире, а не в своих грезах и фантазиях, я каждый раз себе это обещаю, но не могу. Меня приятно думать, что он где-то рядом, что я его встречу и жить этой мечтой. И хоть я его в реале никогда не встречала и не говорила, но такое впечатление, что я его знаю всю свою жизнь. И я настолько завязла в своих мечтах, что порой кажется, что это действительно так было, что это не выдумки. В это же время я опять мечтаю, что вот я иду по улице или нахожусь где-то и тут откуда-то появится он, а я не буду знать что делать, о чем спросить или просто прижаться к нему. И после я прихожу в ужас от того, что мечтаю о том, чего быть не может, так как этого человека уже нет. А я все дальсге изо дня в день прокручиваю ситуацию нашей встречу, которой никогда не было на яву и никогда не будет.У кого-нибудь было такое? Я и хочу, чтобы это чувство исчезло и нет, так как боюсь, что тогда буду пустой. И в то же время у меня жуткая депрессия и я не могу свыкнуться с мыслей, что не увижу его и не поговорю с ним уже никогда.

poison
679 ответов
Последний — Перейти
-
#1

а кого вы любите? популярного человека какого-то?

это просто побег от реальности и оправдание своему бездействию

poison
#2
-

а кого вы любите? популярного человека какого-то?

это просто побег от реальности и оправдание своему бездействию

Да, популярного. Я тоже думаю, что это то, чем я скрываюсь. Живу в этом своем выдуманном мирке =(

Гость
#3

к психологу, а то и к психиатру не мешало бы обратиться, а то допридумываетесь до шизофрении...

Гость
#4

автор, живите реальной жизнью, а то она вся пройдет и под старость вспомнить будет нечего, кроме дурацких мечт.

Гость
#5

Очень легко любить человека, с которым никогда лично не общались, а, тем более, умершего. Про него можно нафантазировать всё, что угодно, у него никогда не бывает плохого настроения и закидонов, он всегда угадывает все ваши желания в ваших фантазиях и понимает вас, как никто другой.

Любовь - она живёт в вашем сердце и в этом нет ничего плохого. Любить того, с кем лично не общались - невозможно. По-настоящему полюбить человека, который находится рядом с вами со всеми его недостатками - огромный труд с обеих сторон. Сейчас вы выбираете путь наименьшего сопротивления. Может, это и к лучшему. По крайней мере, вы застрахованы от разочарований.

Джулиана
#6

я тоже.

но когда встречаешь реального мужчину, начинаешь любить его. а чувство к другому никуда не уходит. где-то в глубине души я любл и его тоже. но это совсем другое.

Гюрза
#7

Да не надо здесь никакого психиатра.Продолжайте мечтать и любить, в этом нет ничего такого,со временем пройдет. У меня так тоже было лет 5 в подростковом возрасте,и хоть давно замужем,иногда до сих пор вспоминаю это состояние беззаботной влюбленности.Вы наверное еще молоды, встретите еще,замуж выйдете,наживетесь.

#8

Ленина?

Майкл Джексон
#9

оставьте меня все в покое

=)настоящая
#10
Майкл Джексон

оставьте меня все в покое

=)))))))))))

Гость
#11

я тоже про Майкла подумала ))))))))

Гость
#12

Все-таки интересно,что это за человек?

Котёна
#13

Придумай себе идеал и мечтай о нем. Только идеал не из известных людей (живых или мертвых). Может быть когда-нибудь и встретишь его

Гость
#14

знаете, так и про живого можно думать, и надо сказать, трудно избавиться, так что лучше с юмором, и ждать, когда оно рассосется, ну, а если совсем тяжко, то закормят таблетками, и будет уже не до забросов подобного рода

Ирина
#15

*** какя-то!!!!!!!!

posion
#16
Майкл Джексон

оставьте меня все в покое

Думаете, очень остроумно? Могли бы вообще не отвечать.

Liora
#17

ну что Вы,автор,в самом деле? :) Вам сколько лет? я тоже когда-то хотела такого,как Джим Моррисон,как Марк Болан...вокруг полнО дам,влюбленных в Цоя,в Высоцкого,в Элвиса Пресли....ничего дурного в этом нет....и никакая это не проблема. Просто для кого-то тот или иной популярный человек - идеал....независимо от того,жив он или нет. Пройдет это....поверьте.

Лия
#18

Вы не любите его. Вы, если можно так выразиться, любите саму любовь. То есть ваши собственные мечты и фантазии. Думаю, что это все от беззаботности, вам пока некуда себя деть по-настоящему. Накопилась вот такая вот влюбленная энергия, а объект, на который это все можно выплеснуть, еще не появился. Понятно, что вы наверное любите родственников, но это не тоже самое, как любовь к реальному мужчине или собственному ребенку. Думаю, что ваш вариант не самый плохой. Хуже, когда накрывает большая и чистая, первая и неразделенная.

Мария
#19

Я Вас понимаю, Автор. Только у меня была любовь к существующему, живому человеку, с которым я была знакома и общалась довольно часто. Но у нас с ним никогда ничего не было и быть не могло (то есть могло, но чисто теоритически). Он знал о моих чувствах, но пытался до меня донести, что это мои фантазии и прочие тараканы. Не буду напускать дым - дело в том, что он был моим психологом, а я пациенткой. Влюбилась в него почти с первого взгляда, и чувства мои длились лет 5-6. Но, видимо, причина в том, что за эти годы у меня почти не было серьезных, долгих отношений с другими мужчинами.. так, романчики случались, но не более. А он был на почетном месте, почти идеален, самый лучший (по моему мнению), самый-самый. Я все готова была отдать за НАСТОЯЩИЕ отношения с ним. Но..... он четко соблюдал профессиональную этику, не допускал ничего лишнего в нашем общении.

И вот я на эту глупость (хотя, как к этому относится, конечно) - потратила много лет (хотя, конечно, это меня согревало все эти годы и наверное было мне нужно на тот момент). Но потом я встретила мужчину, которого полюбила. Он не лучше и не хуже, но он - МОЙ. Мой человек. Того психолога я иногда вспоминаю, даже с удовольствием и теплом, иногда говорю с ним в мыслях по привычке, но теперь это редко случается. И чувств, которыми я столько времени жила - больше нет. Как корова языком слизала. Он (психолог) был прав: это были мои фантазии. Желание любить. Выдуманная сказака.

Автор, поверьте, у Вас примерно тоже самое.

Не стоит этому противиться. Искусственно прогонять эти чувства. Живите пока с этим, с чем есть. Нам всем нужна МЕЧТА. Но и не забывайте, что есть реальный мир и РЕАЛЬНЫЕ мужчины. И один из них - точно ВАШ. И проворонить его будет обидно )). Особенно из-за несуществующей любви к несуществующему человеку.

Удачи!

Оля
#20

У меня все то же самое как у вас. Но бороться не собираюсь - просто наслаждаюсь пока есть:) Конечно, уверена, что пройдет когда-то, но мечты дают пережить то, с чем реальность не сможет сравниться. Пусть все идет своим чередом.

Но если вас такое состояние не устраивает, попробуйте пообщаться с девушками, влюбленными в этого же человека, вы увидите себя как бы со стороны и состояние ваше может уйти быстрее, только вы уверены, что действительно хотите?

Авис
#21

У меня был период такой вот Идеальной Большой Любви.

Любила я Владимира Владимировича Маяковского.

После фильма "Барышня и хулиган."

Читала его стихи. Знала наизусть. Даже поэму "В.И.Ленин" разбирала по строчкам, видимо, выискивая глубинный смысл его (Владимира) переживаний.

Любила , невзирая на Лилю Брик. Несмотря на ...нетрадиционный подход к браку...Любила и плакала, уверенная в том, что я просто поздно родилась. Ведь родись я тогда,когда нужно, то обязательно бы его встретила , и всё у него было бы иначе...

Вот так.

Потом однажды я познакомилась с молодым человеком, с которым у меня были хотя и несколько странные, но весьма продолжительные отношения. Может и любовь... Вообщем, он сильно чертами лица и фигуры походил на Маяковского (я это уже потом провела параллель). Да ,пожалуй, и чертами характера :)

Это всё не так сложно и тяжело,как кажется.

Знаете, любить годами человека, которого уже и не уважаешь, с которым никогда не будешь вместе, после разрыва, годы боли,отчаяния и любви - это гораздо тяжелее.

Хотя...и то и другое - уход от действительности, попытка создания эдакого непроницаемого кокона...Зачем? А вот это уже только загадка каждого , своя, личная.

Говард Вертов
#22

Тут на форуме вас отправляли к психологу. Я уже тут!Хочу вам сказать следующее:вам на самом деле надо пройти сеанс у психолога.В вас присутствует ОДЕРЖИМОСТЬ!По сути дела, вы не можете справиться с одной из ваших субличностей.Если не заниматься у психолога - вы просто заболеете уже соматической болезнью.ваше состояние очень опасно в прогностическом плане. Я за вас боюсь!

Гость
#23

Радуют меня психологи, которые пытаются запугать. Ну а что, правильно, зачем еще нужны психологи?

Гость
#24

22, тебе самому к психиатру надо, придурок.

Мальвина
#25
Гость

Все-таки интересно,что это за человек?

Да вы что??))) он же сам к нам зашел, под номером 9))

Виктория
#26

Автор, я вас очень понимаю. Тоже очень сильно люблю человека, которого больше нет с нами. В реальности мы с ним не были знакомы, но я так сильно переживаю эту утрату, просто нет слов, чтобы выразить. В каком-то смысле я ухожу от реальности, но она меня не интересует. Да я живу мечтами, как во сне. Но ничего менять не собираюсь.

Незванный гость
#27

У моей подруги была ситуация очень похожая. Она познакомилась с мужчиной на СЗ. Просто так, от скуки начала с ним переписываться. Вобщем через некоторое время влюбилась поуши, так как человек оказался незаурядным. Она очень хотела с ним встретиться в реале, но стеснялась ибо после родов располнела и никак не могла похудеть (фотки свои отправляла фотошопленные). Таким образом у нее появился стимул привести себя в порядок. Она начала усиленно до 7 пота заниматься спортом, села на диету. А этому мужчине писала что пока не может с ним встретиться, то напишет что улетела, то типо проблемы дома и т.п.

Незванный гость
#28

Вобщем через пол года ее было не узнать. Когда она уже почти созрела с ним встретиться, он умер.

Впала в депрессию, стимул пропал, спорт забросила. Винила себя. Вот так бывает. Хотя у нее есть любимый муж и ребенок, и она счастлива в браке.

Kini
#29

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

=)
#30

Автор, вы любите какой-то свой идеал вошедший в образ этой личности, этот ваш "возлюбленный" в жизни совершенно не такой был как вы его себе представляете... Я могу сказать, что ты влюблена в воображаемого друга. У меня тоже такое было в юности, как-то так сложилось, что я выдумала себе образ идеального парня и сама не заметила, как влюбилась, потом ходила и повсюду грезила им, представляла встречу, сама придумывала что скажет он, как посомтрит на меня, что отвечу я, аж мурашки по спине бежали...потом как-то прошло со временем, но мне до сих пор нравится такой тип мужчин, каким был это выдуманый парень, мой муж просто на нгео похож внешне и по характеру немножко и я счастлива.

Вот и вам желаю искать именно не ту личность, по имени и фамилии, а просто похожего человека и все у вас будет ок.

J'ADORE
#31

Было. Слово в слово.

ЗвездаПленительногоЩастья
#32

И у меня было слово в слово. Первая любовь...Год-два напролет...лет 14 мне было.

Любила рок-звезду, очень красивого и талантливого человека. Потом накал чувств прошел (как бы там ни было-это были самые сильные и божественные чувства в моей жизни),но до сих пор он для меня Особенный.

ЗвездаПленительногоЩастья
#33

Кстати замуж вышла за похожего на него человека той же национальности.

Гость
#34

хм..кто же это может быть?

Гость
#35

А в чем Ваша проблема? Вы любите, значит, Вам есть для чего жить. И ╚всякая любовь имеет право быть настоящей╩.

╚Я должна жить в реальном мире...╩ Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Живите так, как вам хочется и как считаете нужным. Только стремитесь быть достойной этого человека, как если бы он был рядом и видел Вас. Сделайте что-нибудь значительное в память о нем. Можно попробовать заняться творчеством и так выразить, насколько он Вам дорог, - написать его портрет, стихотворение или книгу о нем... Вдруг любовь откроет в Вас новые способности?

А о том, что Вы с ним никогда не увидитесь, тоже нельзя судить на 100%. Мы ведь не знаем, что там, за гранью...

Гость
#36

А в чем Ваша проблема? Вы любите, значит, Вам есть для чего жить. И "всякая любовь имеет право быть настоящей".

"Я должна жить в реальном мире..." Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Живите так, как вам хочется и как считаете нужным. Только стремитесь быть достойной этого человека, как если бы он был рядом и видел Вас. Сделайте что-нибудь значительное в память о нем. Можно попробовать заняться творчеством и так выразить, насколько он Вам дорог, - написать его портрет, стихотворение или книгу о нем... Вдруг любовь откроет в Вас новые способности?

А о том, что Вы с ним никогда не увидитесь, тоже нельзя судить на 100%. Мы ведь не знаем, что там, за гранью...

Я
#37

Это не Питер Стил????

Наташка
#38

Со мной происходит тоже самое.3 года люблю одного популярного актера,которого сейчас с нами нет.его зовут Сергей Шевкуненко.впервые увидела его в 14 лет,по телевизору...это было что-то..увидела его и влюбилась.у него такие красивые глаза,такой взгляд.а сколько харизмы.не устояла перед его чарами.помню этот замечательный день-9 мая 2008 года...посмотрела фильм см его участием,восхищалась его красотой,игрой!!!Это была сумасшедшая влюбленность!!!!я постоянно о нем думала,мечтала,все мысли были заняты только им..потом узнала,что его убили..я так переживала эту утрату,ночами не спала..депрессия,апатия меня одолели..

Прошло 2 года..а я все еще от него без ума...он часто присутствует в моих фантазиях и мечтах,мне постоянно кажется,что он где-то рядом..раньше уважала его как человека,как актера..а в последнее время у меня к нему появилось влечение..постоянно представляю себе,как мы занимаемся любовью,как нам обоим хорошо..жаль,что этим мечтам не суждено сбыться...

Ушан
#39

некоторые и в Гитлера влюбляются, да, есть такие извращенцы =)))))

Влюбленная
#40

Гость 36 очень правильно написал (ла). Всякая любовь имеет право на существование! И какая из них была настоящая, какая нет, ни в этом мире и не сейчас судить. Не каждой женщине довольно простого, земного мужчины и детей. Есть любовь земная, а есть любовь небесная. Если Вы счастливы - это главное. В любом случае стоит быть благодарной тому мужчине, который вызвал у Вас эти чувства. Ведь не каждый живой мужчина на это способен, а уж мертвый видимо вдвойне мужик, раз даже после смерти может зделать женщину счастливой! Счастья Вам в любом виде!

ЛеРка
#41

Прошу...помогите...и подскажите....

у меня не такая ситуация.....

но я тоже люблю человека который уже умер......

мы ехали в одной машине, попали в аварию...он умер..а со мной ничего серьезного..

чего я только не пыталась делать....занималась самообманом....

делала разные глупости.........причиняла боль другим людям...себе...

последнее время..я просто живу им....

и хочу быть рядом...

я так его люблю....

он мне часто снится.....

я всегда вспоминаю времена..когда мы дружили и он был моим лучшим другом...

а иногда...эти времена...мне снятся...

я понимаю что без него я...никто....

мне очень плохо....и я не знаю что делать...

Гость
#42

Мдааааааааааа оказывается на этом форуме сидят одержимые и психически больные люди!!! Вот кто нам дает советы в трудных ситуациях!!! Придется задуматься и больше не заводить никаких "тем". А только, пожалуй, "вам нравятся мои туфли ОЦЕНИТЕ!"

ЛеРка
#43

не оценим......

здесь не психически больные..

здесь люди которые не знают что делать от того что любят человека которого любят.....

и люди которые всячески пытаются помочь....

Гость
#44

А я люблю Стива Кларка из Def Leppard.Даже послания ему писала и смывала в унитазе,во Вселенную. Он умер очень давно в 91. Мне тогда было 12 лет.Как жаль что таких парней сейчас нет. RIP Steve.miss you so much!!!

#45
Гость

А я люблю Стива Кларка из Def Leppard.Даже послания ему писала и смывала в унитазе,во Вселенную. Он умер очень давно в 91. Мне тогда было 12 лет.Как жаль что таких парней сейчас нет. RIP Steve.miss you so much!!!

Да, писать послания в унитазе и смывать их - реальное увлечение. Респект.

Nati
#46

А я люблю Джо Страммера из Clash.Сейчас вот опять "накрыло".Постоянно о нем думаю.....)))))(((((

Незнакомка
#47

А я люблю Сергея Бодрова буквально готова пойти за ним в др. мир если бы не родители...

Анна
#48

Знайте что подобные ситуации возможны - вам от этого станет легче. Я вот, например, люблю тоже одного певца, которого нет с 1991 года. Понимаю что его уже нет в живых и что я родилась спустя 2 года после его смерти - соответственно он даже не подозревал о моем существовании, но я постоянно думаю о нашей возможной встрече если бы его тогда не убили. Я знаю что это в какойто степене полный маразм и что не надо себе забивать голову тем чему не сужденно быть. Мне кажется в такой ситуации нужно просто научится обращатся к этим людям в трудные минуты и у меня есть подозревание что они нас обязательно услышат, ведь на даном этапе их души не завмсят от места и времени и где бы вы не находились они обернутся к вам. Вот когда я слушаю музыку этого человека в определенные дни когда плохо именно мне - за окном начинае ити дождь причем обязательно - это уже отслежено и не совпадение. Мне просто хотелось чтобы Он был рядом.

Тролль
#49

А я люблю Александра Исаевича Солженицына. Вот опять вспомнил и полюбил.

[Di]
#50

а я вот люблю Gregory Lemarchal (умер в 2007) при том что у меня муж и я с ним счастлива