Гость
Статьи
Расскажу про жизнь в …

Расскажу про жизнь в Швейцарии,задавайте вопросы..

Прочла тему девушки.про то что там кто-то грун кард выиграл и собираются переехать из Свисс в США жить.Куча народа отметившиюся там просто неповерила что это возможно живя в Швейцарии хотеть переехать …

Kristina
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Kristina
#51
Globalisierung

Скажите, пож., Кристина, а как дочь относится к идее переезда? Есть ли у нее друзья среди местных детей?

И как Вы считаете, есть ли у Вашей дочери шанс интегрироваться в швейцарское общество, принять его менталитет, традиции?



Или же Вы не собираетесь даже дать ей шанса и будете растить ребенка-космополита?



В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы, какой из них Вам ближе?



И еще - Ваш муж русский?

дочка к идее переезда относиться очень положительно,тем более что даже не знает что значит слово "Швейцария" ей неделю назад 3 года стукнуло))) есть ли у нее шанс интегрироваться в швейцарское общество? а как вы думаете она здесь родилась,во всем как швейцарские дети.если бы мы здесь остались жить,то конечно она станет 100%ной швейцаркой(ой как мне бы этого не хотелось) "Или же Вы не собираетесь даже дать ей шанса и будете растить ребенка-космополита? "-не поняла вопроса.

муж -австриец.

Kristina
#52
Оставить комментарий:

KristinaGlobalisierung

можно позволить себе купить машину и не париться что на ее содержание уходит львинная доля семейного бюджета и т.д Вот Вексельберг наоборот, Цюрих на Цуг поменял, и доволен...У Кристины очень персонализированное мнение. Не повезло видимо, не удалось тут хорошо устроиться. Мы свободно без кредита имеем 2 дорогих машины, ребенок полностью интегрирован, владеет 5 языками, учится в самой престижной школе кантона, друзья швейцаруы. У нас тоже друзья швейцарцы - умные интеллигентные, юморные, ходим домой к друг-другу, праздинки вместе отмечаем, подарками обмениваемся, с перездами помогаем. Вексельберг перехал потому как в цюрихе паушальный налог отменили, богатые платили меньше, типа офшорно. Теперь такое там запретили голосованием, он чтоб бабки экономить к нам в Цуг едет, у нас офшорный кантон. Таких тут полно, вон Борис Беккер живет пососедству, Марк Рич и прочие олигахи)))

при чем тут мое мнение??.могу сказать про факты.у нас тоже 2 машины.но у очень многих моих знакомых(как русских так свисс) даже одной нет.т.к дорого это.дешевле купить месячный(годовой) абонемент на электричку.трамвай. А на счет того что не повезло мне не иметь свисс друзей.да перекреститься и забыть,как говориться)) ну если у человека сугубо менталитет фермера-колхозника+ вам нравиться общаться с людьми которые считают что Киев в России,то тогда да швейцарцы и вы друзья на век))))

Оставить комментарий:
#53
Kristina

у человека сугубо менталитет фермера-колхозника+ ))))

жаль что вам только такие в этой стране встретились. Видимо у нас с вами очень разные социальные позиуии.

гость21
#54

комментарий, расскажите про парки!общественные, частные, сколько стоят, бесплатно, на горах с видом есть? про цветы и парники???

Kristina
#55

да,Оставить комментарий,расскажите лучше по парники я вижу в спец.в этой области))

гость21
#56
Kristina

да,Оставить комментарий,расскажите лучше по парники я вижу в спец.в этой области))

я не шутила, а на полном серьёзе спрашивала, тк мне интересно. вас я тоже спрашивала, про цветы в парках вы мне не ответили!!!

Оставить комментарий:
#57

гость21 --- В каждом парке парников нет! Есть оранжереи на берегу Женевского озера, типа парников. Есть Мазоала - тропический лес-оранжерея в Цюрихском зоопарке. вот фото изнутри http://imagene.youropi.com/masoala-regenwoud-in-de-zoo-zuric​h-activite(p:activity,7190)(c:0).jpg

есть плантации закрытые манго и бананов, но не знаю, пускают ли туда посетителей-Огромные парники ближе к южной части страны. Есть парки развлечений типа водных горок или лазить по веревкам в горах. Цветы на набережных высаживают, с конца апреля до поздней осени все регулярно цветет.

Оставить комментарий:
#58

На горах с видом парки- не знаю, тут везде на пригорок вышел - уже и вид есть, хоть на календарь снимай! Частных тоже не знаю. Есть еще китайский парк в уюрихе http://www.stadt-zuerich.ch/ted/de/index/gsz/natur-_und_erle​bnisraeume/chinagarten.html вход взросломцу 4 франка, ребенку 1 фр.

Гость
#59

20 ответ: -граждане ЕС через 5 лет проживания могут пробовать получить гр-во.-

Это правда или ложь? Скажем если у гражданина ЕС уже есть пермит В, то насколько реально потом гражданство? Я слышала про срок в 15 лет? Кто знает, подскажите? Спасибо!

Ирэна
#60

Вы пишете, что продукты дорогие. я сравнивала цены в России (Москве) в средних супермаркетах(не в Азбуке))) ) и Германии по интернет-магазинам, в среднем выходит приблизительно одинаково, не сильно большая разница. Только насчет качества, сомневаюсь, что наши продукты хотя бы такие же. А сколько в Швейцарии стоят овощи? молОчка и мясные продукты, рыба? с молОчкой вроде ясно, местное, а овощи из Нидеров или тоже местные? напишите, какие в ваших маркетах цены. очень интересно ))))))))))

Гость
#61

А у меня любовник туда жену с сыновьями сослал, а сам сейчас здесь лядует... Принято у богачей туда семью ссылать. А правда,что там очень скучно? У меня подружка была, говорит жить бы там не смогла, там хорошо старость встречать- вот это я неоднакратно слышала.

Гость
#62

Знаю, что там шоколад потрясающе вкусный! Любовник когда к жинке летает, мне оттуда всегда привозит коробочку наисвежайшего шоколада! Ммммм...

Гость
#63

62, сгинь и не порти ветку. Если для тебя шоколад это нечно такое -ммммм-, то иди и не позорься. Нормальный обычный шоколад. Колокольчик для буренки не привез тебе в подарок :-)? А жаль, стоило бы.

60, там действительно цены выше чем в Евросоюзе примерно в 1.3-1.5 раз, а то и все 2 раза. Я вообще когда приехала из другой страны, то меня те цены просто вводили в тихий ступор (многое было намного дороже чем у нас). Цены - это единственное негативное впечатление от этой страны, а в остальном - сплошной позитив. Мне очень и очень нравится эта страна, хочу там жит.

АВТОР, ответьте пожалуйста на 59 вопрос!!! Или подскажите сайт где искать. Спасибо.

В.
#64

А там есть православные храмы?

Гость
#65
Гость

Знаю, что там шоколад потрясающе вкусный! Любовник когда к жинке летает, мне оттуда всегда привозит коробочку наисвежайшего шоколада! Ммммм...

нормальные любовники из швейцарии часы и украшения привозят, а тут шоколадке радуются(((

Maryna
#66

Добрый день!

У меня,Кристина,ооочень много вопросов к Вам. Я живу в Норегии,но планирую переехать в Швейцарию. Хотелось бы распросить о жизни там,достоинства,недостатки. Готовы пообщаться? Может лучше приватно?

фиона
#67

живу в швейцарии 4 года...скучно..мужики в основном извращенцы...а бабы неухоженные зануды...но зарплаты супер..не на украине за 100 баксов пахать

Дима
#68

Скажите пожалуйста. Если человек устроился на работу в кампанию российскую на территории Швейцарии, что ему предстоит сделать чтобы получить ВНЖ(как правило на год)с последующим продлением? И еще один вопрос - с какими странами существует безвизовый режим у Швейцарии не считая страны шенгена? И может человек имеющий либо рабочую визу либо ВНЖ ездить в эти страны без виз?

Гость
#69

А русскому реально попасть в швейцарскую армию?

Людмила
#70

не реально,только во французский легион.

Стасия
#71
Kristina

Прочла тему девушки.про то что там кто-то грун кард выиграл и собираются переехать из Свисс в США жить.Куча народа отметившиюся там просто неповерила что это возможно живя в Швейцарии хотеть переехать куда-то еще.Я искренне не поняла что вас так настораживает в этом??Живу в Швейцарии.уже достаточно долго.Тоже хотим отсюда переехать в ближайшем будущем.. сейчас мою тему тоже назовут разводкой.да?)))

Кристина, здравствуйте, напишите, пожалуйста, куда Вы планируете переехать (или уже переехали?). Мы - семья с детьми из Германии, но в наст. время муж по работе находится в Ирландии, а мы с детьми - с ним. Тоска страшная, дожди и мошки, и пр. радости. Прямо приуныли всей семьей. У него в конце года заканчивается контракт, и мы хотим уехать отсюда. Он немец, я знаю отлично немецкий, поэтому и подумали про Швейцарию. Как Вам, в целом, стоит ли? Как люди, менталитет, продукты и пр. Вопросов - масса, но я не уверена, что Вы еще на связи. Спасибо!

Гость
#72
Kristina

кантон Цюрих.ранее Цуг

Здравствуйте!Вы еще тут бываете?))

Ольга
#72

Добрый день. Приглашаю в группу https://vk.com/club192866265 общения по вторникам в 18.30 в скайп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: