Гость
Статьи
Сломанная психика

Сломанная психика

Я не могу общаться с людьми, я постоянно переживаю и нерничаю, я их боюсь.
Я боюсь всего,мне интересно кто про меня, что думает,мне кажется, что все про меня думают плохо.Я нерная,я начиная психовать,мне бесконца кажется, что на до мной все издеваются.Я боюсь что дело дойдет до психушки,я уже ничего не соображаю,меня волнует только это. Помогите мне,посоветуйте что нибудь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую сходить к психологу и самой почитать книги (например, Курпатова).

Балетка
#2

Сколько вам лет? Если до 18-20 то это нормально, переходный возраст, все так или иначе проходят через это, а если старше, то мне кажется это от нереализованности в жизни, занимайтесь карьерой, личной жизнью...уверенность в себе сама собой не приходит, её нужно заработать

Вижу с закрытыми глазами
#3

Это социофобия. Психика слабая у вас. Нужно найти хорошего доктора, хотя с вашей боязнью и недоверием к людям сложновато...

Гость
#4

У меня был знакомый, очень мнительный, на свой счет, человек. Если кто-то смеялся на улице, то он всегда думал, что смеются над ним. Если кто-то чуть пристальней на него смотрел, то он начинал подозревать, что что-то не так. У Вас так же, Автор? Ему психотерапевт вроде советовал развивать по чуть-чуть свое я. Т.е. в самых разных областях добиваться успехов, тем самым развивать свою личность. Эрудиция, спорт, эмоциональный контакт с кем-то и т.д. Он начал много читать(не хаотично,а написал список лит-ры, которую хотел прочесть). Начал ходить в спортзал (правда в самое безлюдное время). Завел себе собаку. Что еще входило в его программу я не вспомню, но может Вам такое начало пути подойдет.

Гость
#5

постарайтесь понять важность этой проблемы,после этого вы сконцентрируетесь на главном .. мы не имеем право потреблять счастье,не производя его!попытайтесь стать улыбчевей,добрее..поймите,что есть хорошие люди!!!и еще забивайте на проблемки всякие мелкие..ведь что плохого произойдет в противном случае??))никто вас не убьет!)вы сами это делаете!!

#6

Как же все любят сразу ставить диагнозы!! Социофобия и прочее...

Нельзя так на людей с пары слов ярлыки навешивать!

Автор, Вам конечно, лучше обратиться к специалисту, как правильно заметили, сложновато будет с Вашим недоверием, но самой будет нелегко справиться..Если хотите, могу дать контакты центра, где смогут помочь!

А так, пробуйте отвлекаться от гнетущих мысле, займите себя чем-нибудь! И помните, что у окружающих нас людей полно своих проблем и мыслей, и им порой некогда думать о ком-то кроме как о себе!

Автор
#7
Балетка

Сколько вам лет? Если до 18-20 то это нормально, переходный возраст, все так или иначе проходят через это, а если старше, то мне кажется это от нереализованности в жизни, занимайтесь карьерой, личной жизнью...уверенность в себе сама собой не приходит, её нужно заработать

Мне уже скоро 19 будет. Я думаю что это уже ненормально.

Автор
#8
Гость

У меня был знакомый, очень мнительный, на свой счет, человек. Если кто-то смеялся на улице, то он всегда думал, что смеются над ним. Если кто-то чуть пристальней на него смотрел, то он начинал подозревать, что что-то не так. У Вас так же, Автор?

Да именно это,все тоже самое.

Гость
#9

Это пройдет с возрастом.У меня так было.Но лучше конечно обратится к психологу,вместе будет намного легче справиться.

Лапа
#10

автор. расслабьтесь вам первый и самый ценный совет. съездите на природу отдохните, почитайте в тишине хорошую книгу, обеспечьте себе хорошее питание и сон не менее восьми часов в сутки. займитесь. плаванием, пробежкой или хотя бы быстрой ходьбой и главное все это время не смотрите глупых передач и массового мусора что так много на тв. почему я вам это все советую? я была такой же как вы и может быть где-то внутренне еще чуть чуть осталась, но я знаю что таким людям как мы с вами помогают выщеперечисленные методы жаль что так редко удается выкроить для себя время. ваше состояние еще связано с тем что вы по всей видимости человек с тонкой душевной организацией, а в нашем мире быть духовным человеком непросто.но можно. вы не найдете одобрения у многих, вас просто не поймут, еще и засмеют потоу что клевать слабого это у людей в крови. но вы можете стать мудрее и принять себя такой какая вы есть. вы толстая7 отлично хорошего человека должно быть много. вы худенькая? еще лучше, тоненькие и изящные всегда пользуются спросом. вы молчаливая? ну что ж для болтливого собеседника вы самое то, вам еще и приплатят за то чтоб вы послушали)) вы умная? выдавайте гениальные фразы к месту и по капле и будет вам почет и уважение )) так что дерзайте и помните что жизнь прекрасна.

Гость
#11

Автор если это правда что вы намного слабее и забитее других людей.То значит люди не зря про вас так думают.

Я сама такая же и тоже изгоем была,слишком маленькаяи глупая я.

А это самый лакомый кусочек для стеба

Влад
#12

Вот если надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6

Главное искать выход и не здаваться !

коф
#13

http://www.yogaways.info/yoganostressall.shtml

Krash
#15

да и хрен с ними пусть думают что хотят! Забьёте 1 раз на всю жизнь о чём думают другие получите огромное приемущество среди толпы людей. Даже если вам говорят обидное это не доложно вас унижать. А уж если и нарываются можно и неожиданно ударить куда больнее будет что бы загнулся. И не самое главное всегда быть приветливым и улыбчивым имейте свой характер думайте по своему чаще думайте про себя мыслите тогда вам не будет равных.
Как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь тут альтернативно семь раз подумай один раз скажи!

Елена
#16

В Москве очень много агрессии . Москва – это много деревень. То есть большая, но далеко не дружная деревня . На психику действуют отрицательно высоковольтные столбы, линии э/передач. Например, около дома 4 по Басовской улице города Москвы есть такая э/вышка высоковольтная . Каждый раз, когда в гости с ребенком полугодовалым приезжают по данному адресу к 2-юродной сестре, на детской площадке около дома 4 по Басовской улице встречаю очень странных людей . Это 2015 год. Москва . Сперва бросилось в глаза, что на этой детской площадке курят и пьют пиво постоянно нервные женщины и мужчины разных возрастов. Ежедневно с собаками без поводков на этой детской площадке ошивается т местная тусовка нагловатого вида . Я слова им не сказала, как и другие мамы с детьми. Но видно, что сами мамы из-за такой оккупации на взводе . Выбралась на эту площадку с ребенком в коляске , когда в обще никого на площадке не было . Сижу с ребенком на качелях . Мой вес около 50 кг . Через 10 минут из первого подъезда выбегает тучная тетка с мусорным ведром (из той самой собачее-сигаретной тусовки) , побегает ко мне и орет: « А нечего, что площадка детская, что, корова, на качелях расселась? ». Я в шоке молчу . Эта подвыпившая собачница убегает к помойке. Почему то не возвращается через детскую площадку.

Елена
#17

В другой день сижу на скамейке с малолетней дочкой на коленях, на этой же детской площадке ул. Басовская дом 4. 2 метра от меня моя детская коляска-люлька . Две молодые нервозные мамы вместе с 2-3 летними детьми катаются с очень высокой горки . Потом перемещаются поближе ко мне, качают своих детей на качелях . Я отвернулась от них. Когда опять повернулась к них, то от изумления потеряла дар речи . Эти две рослые молодые женщины РОЮТСЯ В МОЕЙ ДЕТСКОЙ КОЛЯСКЕ!!!! УЖЕ БЕЛОЕ ОДЕАЛЬЦЕ почти выкинули из коляски . Увидев, что я за ними наблюдаю, зачем –то рванули ко мне и заявили , что искали в моей детской коляске …..таракана. И… ЧТО НАШЛИ!???!!! Я в шоке от этого абсурда. А эти молодые мамаши: «Да. Такой большой таракан» .

Елена
#18

И это еще не всё. По соседней улице под названием шоссе Фрезер (тоже рядом с высоковольтной линией) меня угораздило проехать на 859 автобусе вместе с коляской . Коляску поставила в автобусе в специально отведенное место для колясок . Дочка уснула. Держу ручку от коляске . Врывается парочка в этот 859 автобус : парень черноволосый и яркая красивая темноволосая девица с огромными глазами . Эта девица в ярко красной блузке практически ложится на мою коляску, оттесняет меня от коляски. Парень при очередном маневре автобуса оттесняет меня так , что отрывает мою руку от ручки коляски. Я тихо прошу их: «Дайте, я заберу коляску с ребенком» . Девица просто взорвалась: «Потом заберете» . Парень : «Что Вы скандалите» . Я в шоке . Мне уже пора выходить. С трудом дотягиваюсь до коляске, с сильным усилием тяну к себе коляску с моей спящей доченькой . Эта ***** со своим бой-фрэндом ногой лупят по коляске и мне по голове . Ребенок просыпается , очень испугано визжит, коляска сломана. Я с моим ребенком с трудом вырываюсь из автобуса (моя остановка). Коляска сломана, капюшон коляски оторван этой безумной с девицей . Моя 6-месячная дочка с царапиной на лице ( травма от сломанного капюшона от коляски , который своротила девица с этим черноволосым парнем). Я на улице (сама в шоке) пытаюсь успокоить младенца. Эта яркая девица с победоносным видом едет дальше ,к станции Фрезер, чтобы укатить дальше в свою Московскую область. Дурной сон??? Высоковольтная вышка???

Гость
#19
Елена

Дурной сон??? Высоковольтная вышка???

Обычная вуманская брехня.

Гостья
#20

К психоневрологу,антидепрессанты должны помочь.

Да имеем мы право на счастье, лю
#21
Гость

постарайтесь понять важность этой проблемы,после этого вы сконцентрируетесь на главном .. мы не имеем право потреблять счастье,не производя его!попытайтесь стать улыбчевей,добрее..поймите,что есть хорошие люди!!!и еще забивайте на проблемки всякие мелкие..ведь что плохого произойдет в противном случае??))никто вас не убьет!)вы сами это делаете!!

Рамира
#21

Здравствуйте, автор. Как ваши дела?
У меня похожая ситуация. С 16 лет проблемы с психикой. Сейчас мне 28, а я побороть свои страхи и комплексы так и не смогла. Как итог: одиночество, изоляция.

Александр
#21

Привет Рамира и у меня то же самое

Рамира
#21
Александр

Привет Рамира и у меня то же самое

Здравствуйте, Саша. А что случилось с вами?

Агниса коваи
#21
Балетка

Сколько вам лет? Если до 18-20 то это нормально, переходный возраст, все так или иначе проходят через это, а если старше, то мне кажется это от нереализованности в жизни, занимайтесь карьерой, личной жизнью...уверенность в себе сама собой не приходит, её нужно заработать

А если вам меньше где то 5-17 лет? Я знаю это тупой вопрос😅