Гость
Статьи
Я устала от проблем

Я устала от проблем

Последние два года проблемы валятся одна за другой. Три года назад мы уехали на другой континент. Я, муж и двое детей. Старшему было два года, а младшему всего 7 месяцев. До этого мы жили с родителями, а в другой стране впервые оказались без поддержки. Я пошла работать и учиться. Как-то справлялась и с детьми, и с домашними делами. Муж начал работать, но вдруг я обнаружила, что он совсем не тот человек, за которого я выходила замуж и которому рожала детей. Он вечно брюзжал и ныл. А потом начал меня бить. После первого же раза я вызвала полицию. Думала - перестанет. Но это повторилось и мы расстались. Сейчас я мать-одиночка с двумя маленькими детьми. Дети оба в садике, я работаю, учусь в колледже, и еле свожу концы с концами, даже получая небольшую помощь от государства. Бывший муж не согласен на развод, не хочет платить алименты, его целью стало трепать мне нервы. Суды тянутся уже второй год. Обратно к родителям не вернуться - не подниму там сама двоих детей. Развод все не наступит. Считаю каждую копейку. Все русские водят детей в различные секции, я же не могу себе этого позволить. Когда закончу колледж, появится возможность больше работать, но до этого еще года два как минимум. Все проблемы навалились сразу. Не видно конца. Скучаю по своим родным и чувствую себя здесь как в западне. Заводить друзей нет времени. Да и ездить куда-то отдыхать, как другие, мы не можем. Растеряла весь свой оптимизм. Живу как зомби, в постоянной депрессии. Как выйти из этого состояния, найти что-то положительное в своей ситуации, я не знаю.

Ночь
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну радуйтесь тому, что у вас есть работа, а состояние вашего здоровья позволяет вам туда ходить. Без секций ваши дети не умрут. А вы продолжайте делать что дОлжно. Дети подрастут, будет полегче.

Автор
#2

хорошо что дети-не груднички!

Гость
#3

С детьми всегда проблемы.

Дети - это для те, кто в принципе не устает и покой ему не нужен.)

Керен
#4

Перечисляю положительное: вы живы-здоровы (это бывает не всегда). От мужа практически избавились, огромный плюс. Учитесь, молодец баба. Сводите концы, видимо у вас нет или мало долгов. Дети растут. Потерпите еще чуть-чуть. Скоро станет легче.

#5

А вас никто не просил двоих рожать.

Freedom
#6
KitKat

А вас никто не просил двоих рожать.

Какой дурацкий комментарий.

Arabesk
#7

Автор,а можно устроить так,чтобы ваши родные приехали к Вам в гости?

Хоть немного отвлечетесь от своих проблем.

Freedom
#8

Автор, могу поддержать. Нового только ничего не скажу. ПРи устройстве в новой стране просто не бывает. Первые три года - самые критичные. Вы все делаете правильно, это должно придавать вам силы. А главное - у вас уже есть дети, это же такое счастье:) Ничего, что пока не можете ездить в отпуск и секции. Это временно. Вот еще два года выучитесь, продвинетесь по работе - вот ваш свет в конце туннеля. И он ЕСТЬ!!! Это главное!!! Не обращайте внимание, кто куда и зачем ездит. Вы еще наездитесь, не все сразу. В эмиграции побеждают те, что с самого начала начинает делать себя: образование, работа. Все придет. Слава Богу, в западных странах чем больше учишься и работаешь, тем больше получаешь. Депрессия пройдет, останется гордость и радость за то, что выдержала этот тяжелый период. И еще: доказано, что дети, выросшие в небогатых семьях, гораздо более жизнеспособнее и активнее, они не привыкли, чтобы за них все делали папа-мама. Так что вашим детям это даже на пользу, потом будете наблюдать, как они сами отлично учатся, сами получают стипендии на образование, сами знают, чего хотят от жизни. А главное - малыши у вас уже есть. В одном этом - настоящее счастье. ВСЕ БУДЕТ!!!

Кузька
#9

Ночь, снимаю перед вами шляпу! Вы молодец и замечательная мать! Вы здоровая, молодая, целеустремлённая женщина. От мужа почти избавились, ещё чуть чуть потерпеть и всё решиться. У вас двое замечательных, любящих детишек (слава Богу уже не груднички). У вас ЕСТЬ родные и близкие (и пусть она ПОКА не с вами). Вы - счастливая женщина. И скоро вы добьётесь всего, что хотели. Вы будете свободны, у вас будет любимая работа (годика через два, как вы и сказали). Вас не жалеть надо, а только позавидовать ;) Выше нос! Счастье впереди!

Ленка
#10

Ночь, присоединяюсь к постам выше, Вы умница и молодец! Очень хорошо понимаю, как Вы устали. Но у Вас есть так много! Работа, возможность учиться, (а работать и учиться на чужом языке - это означает что голова у Вас замечательная), здоровье (а это так важно), детишки, которые не вырастут избалованными бездельниками. И главное, Вы видите свою цель и к ней идете. Держитесь, у Вас все будет! Терпения Вам, сил и удачи!

Margo
#11
KitKat

А вас никто не просил двоих рожать.

Vot dyra-to!

Jane
#12

Ты молодец, умничка, так держать..у тебя всё получиться..поверь ты сильней чем думаешь..я с нимаю перед тобой шляпу..А таких как Kitkat ни когда не слушай. Дети это то огромное счастье ради которого готов пройти через всё. И на твой улице будет праздник!!!

юлия
#13

да я думала что мне тяжело..)ты морлодец что держишься я тут увидела передачу что надо 2-3 раза в день проводить РЕЛАХС САДИШЬСЯ НА КРЕСЛО ЗАКРЫВАЕШЬ ГЛАЗА и вспокойной обстановке отдыхаешь правильно дышишьи слушаешь приятную музыку это позволит тебе сохоранить нервную систему в спокойствии целую_

Майгад
#14

Автор, как у вас дела? Все ваши проблемы решились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: