Гость
Статьи
В 21 год боюсь спать …

В 21 год боюсь спать одна в темноте, кошмар какой-то(

За последнее время обострилось чувства страха ночью. Раньше я тоже была трусихой, но не так как сейчас.Мне 21 год. Живу с родителями и не могу ночью спать, так как мне страшно в темноте, начинается паника, прислушиваюсь к каждому звуку. Скоро еду в отпуск и там будет у меня номер на одного человека, где буду одна, меня уже заранее берет паника за уши. Если я сейчас боюсь ночи, когда родители спят в той же квартире и совсем не далеко от моей комнаты, что я в отпуске наверное умру.Еду с родителиями, у них комната на двоих, боюсь, что закончится тем, что я с мамой буду жить...Но так стыдно и виноватой себя буду чувствовать себя, что родителям не даю возможность одним побыть. Днем такого страха нет, но ночью...(( И взрослая уже вроде, а такие глупости(Забыла добавить, что в последнее время еще меня мучают кошмары, а недавно лежала во сне и было такое впечатление, что не продохнуть, будто меня сжимает что-то и я не могу пошевелиться, головая тяжелая такая, а проснуться не могла.

night
181 ответ
Последний — Перейти
Цветочек
#1

нужен психолог....

СнежоК
#2

Спите со светом тогда! в чем проблема!?!

Гость
#3

Успокоительное на ночь

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4
night

недавно лежала во сне и было такое впечатление, что не продохнуть, будто меня сжимает что-то и я не могу пошевелиться, головая тяжелая такая, а проснуться не могла.

Такое есть у всех, называется судорога, у кого то проявляется удушьем, у кого-то руки немеют.

Что Вы боитесь, скажите: Аноним (Инквизитор) со мной :) И все страхи как рукой снимет.

Гость
#5

Автор, ничего страшного. У меня в детстве было так же, но родители допустили ошибку и пытались переломить мой страх и приучить меня спать в темноте. Заканчивалось все тем, что я, проснувшись ночью, шла к ним в комнату и там сидела в кресле до рассвета. Все наладилось, когда я стала студенткой и уехала из родного города. Купила себе веселенький ночник и будильник-радио, который можно ставить в спящий режим. Они меня и вылечили. Теперь мне за 30, сплю нормально, но когда тревожно -включаю ночник и все.

Гость
#6

У меня до 25 лет такое было,уж и замуж вышла и ребенка родила.а оставаться одна в темной комнате боялась,потом резко прошло..

баба кузя
#7

возьмите с собой маленький ночничок- лампочку и не мучьте себя.

Мегера
#8

я тоже боюсь, хотя мне уже 26 лет((( спасает свет и телевизор

го
#9

я тоже только под телек засыпаю. мне 23

Гость
#10

мне 30 досихор боюсь

Гость
#11

тоже,такие страхи были, летом не так, зимой копец.Забыла один раз дверь входную закрыть, она ночью хлопнула,ну,можете себе предстваитьчто со мной было..... когда с кем то,не думаешь о плохом, если одна прислушиваешсы к каждому шороху(((((

Залипупель
#12

Я в том году боялась, когда ужастик посмотрела. Потом стала пить ромашковый чай на ночь и мультики советские смотреть или мелодрамы сопливые. Все прошло. Ночник- очень хорошая идея

Ева
#13

и я боюсь одна спать. А мне 27.

Энжи
#14

И я боюсь одна спать, мне 37 лет, сплю в включенным телевизором.

Гость
#15

мне 27 я боюсь тоже. ничего кашмарного, спите с ночником или мужчиной

Гость
#16
Залипупель

Я в том году боялась, когда ужастик посмотрела. Потом стала пить ромашковый чай на ночь и мультики советские смотреть или мелодрамы сопливые. Все прошло. Ночник- очень хорошая идея

ромашковый чай - антисептик. Связь?

Гость
#17

Мне 28, тоже боюсь, стыдно сказать.....иногда ночью бегаю за мамой, чтоб рядом легла. Страх появился после смерти бабушки, уже как 2 года скоро. Но избавится от него не получается, к психологу ходила, толку от него никакого. Себя карю за это, но сделать ничего не могу. В сентябре родители уезжают в отпуск, а я уже дрожу как осиновый листик. Всю неделю не спать(((

#18

Прислушайтесь к совету под номером 15. Попробуйте спать вместе с мужчиной.

А в отпуск захватите диазепам или труксал...

Аааааааа
#19

Я тоже боюсь темноты,а не только в ней спать,хоть и взрослая.Пробовала спать с ночником,но стало еще страшнее,там вообще ощущение,как в фильме ужасов....разные узоры по стенам плывут.Если ночью надо дойти до туалета,то включаю фонарик и хожу,как в подземелье,чтобы домашних не разбудить.Даже не знаю,что страшнее,то ли темнота,то ли я в ней крадущаяся с фонариком и огромными от ужаса глазами в туалет.

Гость
#20

19. )))))))))))))))

Гость
#21

эх, если б мужика в прокате можно было бы взять....

Нарциссомания :)
#22

как нас много )) я тоже боюсь темноты. мне 23.

Агния
#23

Мне 30 и я тоже до ужаса боюсь одна оставаться в квартире на ночь. Лежу и прислушиваюсь, дрожу, спать не могу. Парадокс в том, что мне страшно только у себя дома. В отелях и т.п. местах сплю спокойно абсолютно. Но там другая беда- все не мое, не могу долго уснуть, ворочаюсь из-за того, что непривычно.

боня
#24

автор я вас понимаю. я тоже боюсь(но не без повода) нихочу вас пугать,неважно почему. я только хочу сказать что человек в любом случае сильнее и никакой домовой,никакой дух не имеет права что то вам сделать. максимум если что то произойдет то вы испугаетесь и все. задушить вас никто не задушит,хотя пытатся могут и это не значит что вы сумашедшая и вам это кажется,потусторонний мир всегда рядом,но поверьте что боятся НЕЧЕГО. просто нам это непонятно,это для нас чуждо,поэтому мы и боимся,боимся неизвестности. включайте телевизор,пусть работает всю ночь,это очень успокаивает

боня
#25

забыла добавить что боюсь и в то же время понимаю что нечего боятся...никто не смеет ничего плохого нам сделать. помогает включенный тв

Лианна
#26

я такая же(((( и ночью иногда просыпаюсь от удушья,и кошмары снятся,и темноты ужассно боюсь(

Гость
#27

и я боюсь, мне 23. даже с парнем боюсь, когда он спит, а я не могу уснуть.

мне только не срашно, когда дома много народу, гости приезжают, но так всегда с кем-то жить невозможно.

х_O
#28

у меня такое в 6 лет было (:,жесть конечно.

#29

Ставьте телевизор на таймер,помогает

Гость
#30

Я свет во всей квартире включаю и сплю спокойно. Мне 25 лет. Зачем себя мучить?

Гость
#31

ночник мне помог

#32

Я боюсь спать одна в квартире моих родителей, т.е. там, где я выросла - в своей собственной квартире закрываю наглухо шторы, двери и надеваю ночную маску на глаза, чтобы не просачивался ни один лучик света под утро. :)) Странно, да ))

Лельчита
#33

Непонятно, чего именно бояться. Грабителей? Монстров?

Гость
#34

Я боялась 2 раза.1-на меня напали сзади,ударили кирпичом по голове.Но все обошлось и этого придурка задержали.Вот после этого случая я даже из дома боялась выходить.2-когда умерла мама.Я была на грани психоза.Кричала во сне.Спала со включенным светом.И слава богу,я тогда была уже замужем,я просто вцеплялась в мужа,накрывалась с головой одеялом,и только так могла спать.Но потом все пришло в норму.Сестра моего мужа(34 года) боиться оставаться дома одна.Но это мама ее виновата.Сама боялась и боиться,например остаться на даче одна,хотя ей уже 7 десяток и дочери своей внушила этот страх.

Так вот к чему я,боитесь вы неспроста.Есть причина.Может вас в детстве пугали?Спите с ночником,ничего позорного в этом нет.

lupula
#35

автор, про дыхание, то, что вы написали..похоже на паническую атаку. как у вас с вегетативной нервной системой дела обстоят? режим дня соблюдаете? нет каких-то явлений вроде кома в горле, тошноты, онемения рук-ног-губ?

Гость
#36

автор это сонный паралич, это ерунда, погуглите! мозг проснулся а тело спит. вот и все

бгбг
#37

автор, мужик вам просто нужен. с ним не страшно будет, если у вас вообще не запущенный случай. еще можно все углы квартиры святой водой покропить, молитвы на ночь читать, если вы конечно верующая. и никогда ужастиков не смотрите, а то потом эти образы всплывать будут и мерещится везде)

можно еще снотворное пить, чтобы сразу же заснуть и не мучиться

Ася
#38

У меня тоже самое)). Мне 27 лет.

Все началось в детстве, бабушка часто пугала какими-то рассказами про грабителей, вот с тех пор и боюсь спать одна. В детстве это было более ярко выраженно, настоящий психоз: ложилась спать с огромным кухонным ножом, очень долго не могла уснуть, все время предствавляла грабителей, всегда ложилась спать лицом к двери, чтобы видеть "их". Еще какаихто потусторонних сил боялась жутко.

С годами стало легче намного, боюсь, только когда одна ночую, ну или когда кошмар приснится.

Мне помогает кошка. Я знаю, что кошки отпугивают злых духов и когда она ложится рядом и спит, я успокаиваюсь и засыпаю тоже. Второй помошник - телефон, кладу рядом, знаю, что в любо момент могу позвонить кому-то, если вдруг воры и т.п.

Гу-гу
#39

У меня вся намного страшнее. Родители оба уезжали на сессии в другие города, меня сдавали в круглосуточные группы. Часто я была сама на целый детскией садик. Представьте эту огромную темную спальню, пустые кровати и лучик света где-то далеко. Нянечка завеялась куда-то. Как же мне было страшно!!!! С тех пор я боюсь больших пустых помещений, особенно во мраке. В туалет ночью ходить и сейчас боюсь, естесственно, иногда мужа бужу. Так вот, я от страха сломала все детские поделки из пластилина, со стен посрывала все рукотворчество, открыла окно и собиралась выпрыгнуть от страха, уже перевесила ноги и тут пришла нянька. Дальше ничего не помню. Маме я ничего не рассказала, потому что мама сказала "надо" и я не смела ей перечить. А если бы я прыгнула?? Не было никаких доверительных отношений с родителями "Доця, тебе не страшно было? Ты сама была или с детками?"

#40

В темноте никого нет. Воздух один, и всё. Смотрите голливудские мелодрамы, комедии. От их тупости сразу забудете обо всём)))

Новенькая
#41

И я боюсь. Мне 48. : ))

Читаю на ночь "Отче наш" и стараюсь поскорее уснуть.

Закрываю все двери в доме на замки, когда остаюсь одна. И все равно боюсь.

#42

А еще способ. Можно представить, что вы лежите в коконе. Что он такой твердый, что ничто не сможет пробиться сквозь него. Ну реально ничто! И что дом ваш в коконе таком же. Я так делаю лет с 14

Amanda
#43

А я обожаю смотреть всякие ужастики и триллеры на ночь))) И есстественно когда ложусь спать все эти просмотренные мной образы сразу всплывают в голове)) Бывает действительно жутко, но обычно я быстро успокаиваюсь и засыпаю). Хотя у меня бывают кошмары и я просыпаюсь среди ночи с бешенным серцебиением, но обычно опять таки довольно быстро успокаиваюсь))) Хотя в детстве очень боялась темноты, весно мне какие то чудовища мерещились, даже сейчас мне кажется, что они мне не чудились, а были вполне реальны и лет до 14 спала с мамой))) Но сейчас все нормально, спокойно в темноте могу по квартире ходить и ночевать одна тоже не боюсь, но мне для успокоения надо перед сном хотя бы минут 5 телевизор посмотреть)

Amanda
#44

Мне 20)

#45

Я ВСЕГДА ЗАСЫПАЮ ПРЕКРАСНО, ЕСЛИ ДУМАЮ О ХОРОШЕМ. А ещё можно просто пройти по дому, проверить, есть ли в доме ещё кто-то. После закрыть дверь и дальше просто ложиться спать. А чтобы почуствовать безопасность, представить себе, что вокруг вашего жилища защитное поле и никто против вашей воли к вам не проникнет.

Гость
#46

я тоже боюсь)если чесно. когда дома кто-то есть я могу спать одна в другой комнате не страшно, а сейчас иву месяц одна(ну собака и птица) и сплюв зале потому что окна выходят на дорогу и постоянно слышен шум машин, так я не прислушиваюсь к другим звукам, а если б я спала в тишине я бы сошла с ума чесное слово..

Гость
#47

19, 38 - Упала со стула от смеха)))

Мое имя...
#48

Психологи это ерунда, нужно к невропатологу обращаться, я тоже боялась до 28 лет, тогда случайно попала на прием к нему, так женщина меня раскрутила, что рассказала про страх ночной и сны кошмарные которые меня посещают, назначила мне лечение и через 2 месяца, спала сама, разные духи и мертвецы в мои сны не лезли, мне вообще перестали сниться сны и даже могла смотреть разные фильмы-ужастики поздно вечером.

Милаха
#49

Я никогда не боялась спать в темноте или одна..спокойно могла смотреть перед сном ужастики и легко засыпала потом..но вот недавно нашла какой-то сайт, где люди описывают разные истории из жизни (мистические истории)..то кого-то ночью барабашка душил, то к кому-то какая-то женщина приходит по ночам...Вообщем, начиталась я всех этих историй, и вот уже третий день не сплю по ночам..мерещится, что со мной рядом кто-то. Сегодня ночью так вообще, думала что с ума сойду - уже хотела на улицу выйти подышать воздухом(живу в высотке)..понимаю,что всё это бред, что просто впечатление от прочитанного, но тем не менее спать не могу. А мне уже 19)))Что делать не знаю. Боюсь не так тёмной комнаты, а как засыпать. И свет не помогает. Сердцебеение сумасшедшее..(((

q
#50

Автор, я тоже в 21 год боялась и в 14 и даже в 25. Вообще темноты боялась, и чегото непонятного.

С детства . В детстве так вообще жуть накатывала, когда была одна в тёмной комнате.

Лет в 25 у меня началась сильная депрессия. Миллион фобий у страх уже перед людьми. Я стала бояться маньяков, и всяких других .Вообще началась мания преследования.

Мне врач выписал антидепрессанты ,которые влияют так же на страх и сератонин вырабатывают. Помню когда их пила , ночевала в целом огромном доме одна целую неделю. И просто поражалась. У меня был такой пофигизм.

Так вот, после 6мес. курса депрессия стала значительно лучше, хотя полностью не ушла. Но я заметила что проблемы с темнотой ушли на 80% , чему жутко рада.

Меня больше не охватывает жуткая жуть когда я нахижусь в тёмной комнате одна...