Гость
Статьи
Вопрос психологам: как …

Вопрос психологам: как общаться с теми, кто глупее тебя?

Необходимо по работе.Да и в общественных местах часто приходится сталкиваться с такими.Часто это люди более старшего поколения.Глупость просто физически изматывает.Тупые вопросы.Непонимание …

Деловая женщина
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
а
#51
Odzhion

Вы, наверное, не умеете уходить от конфликтов. Не в обиду сказано. Найти выход всегда можно. Вежливость, холодная голова, терпение, юмор - основа для разрешений конфликтов

Не каждый конфликт нужно решать. Вы видимо очень молоды, если не понимаете или не встречали ситуации, когда конфликт решить нельзя, МОжно только уйти от него. ВОобще. Зачем перевоспитывать людей, которые должны умереть вместе со старой жизнью и старыми представлениями о жизнь???? Можно, только если зарплату зарабытываешь безумную. Как на вахте на севере... А если просто жить среди быдла 8 часов в день, то надо искть другое место., Мир намешан НЕровно, нужно искать коллектив так же как и зарплату и расстояние до оффиса. Это - такие же составляющие успеха. Тот кто этого не понимает - заведомо в проигрыше. Потому что живет совковыми ЧАСТИЧНЫМИ стёереотими - типа все люди братья и все люди одинаковые. НЕТ - сто раз НЕТ. Все люди - разные/ И если нет необходимости ( чтобы голодать) работать среди людей которые тебе чужды , то нет такой необходимости. Оставаться с ними - это деградация. Вы становитесь их частью......

а
#52
Гость

Никак не уйти от конфликта. Даже если не скандалить открыто, все равно ответы однсложные, через зубы, будут вызывать протест. А если их много в коллективе, то они сильнее по определению. еСТЬ Только один надежный выход,- это менять круг общения. Наше счастье зависит не только от нас самих, но и от окружения, в которое мы попали волею судьбы или по недосмотру. Круг общения, так же как здоровье и деньги, это основные составлющие счастья. А в раше из-за перестройки и всего остального, общество расслоилось ужасно, и те, которые остались за бортом, и никогда ничего не читали и не видели, составлют болшинство. И с ними жить и рабоатть - это пытка . Начинаешь людей ненавидеть. Именно потому что не позволяют держать дистанцию. им нужно под кожу лезть. Будешь держать дистанцию - сожрут по другой причине. Выиграть с ними невозможно. Совок. Тупость. Отсутсвие личного пространства между людьми во всех смыслах этого слова.

Деловая женщина
#53
а

Odzhion

Вы, наверное, не умеете уходить от конфликтов. Не в обиду сказано. Найти выход всегда можно. Вежливость, холодная голова, терпение, юмор - основа для разрешений конфликтов

Не каждый конфликт нужно решать. Вы видимо очень молоды, если не понимаете или не встречали ситуации, когда конфликт решить нельзя, МОжно только уйти от него. ВОобще. Зачем перевоспитывать людей, которые должны умереть вместе со старой жизнью и старыми представлениями о жизнь???? Можно, только если зарплату зарабытываешь безумную. Как на вахте на севере... А если просто жить среди быдла 8 часов в день, то надо искть другое место., Мир намешан НЕровно, нужно искать коллектив так же как и зарплату и расстояние до оффиса. Это - такие же составляющие успеха. Тот кто этого не понимает - заведомо в проигрыше. Потому что живет совковыми ЧАСТИЧНЫМИ стёереотими - типа все люди братья и все люди одинаковые. НЕТ - сто раз НЕТ. Все люди - разные/ И если нет необходимости ( чтобы голодать) работать среди людей которые тебе чужды , то нет такой необходимости. Оставаться с ними - это деградация. Вы становитесь их частью......

мой ответ - НЕОБХОДИМОСТЬ есть.

поэтому и не знаю, как приспособиться к этой ситуации.

Деловая женщина
#54
Filthy Witch

Делайте ТОЛЬКО ТО, что прописано в вашем трудовом договоре. И если там не упоминается о просвещении тупиц, можно их слать.

еще раз говорю - место хреновое, совок.

в договоре ничего конкретно не прописано.

должность одна, а обязанности другие.

меня взяли через знакомых, потому что на неполный рабочий день.

повторюсь, у меня проблемы со здоровьем.

мой начальник-пенсионер, бывший коммунистический функционер,сам бесится от глупости своей и депрессии, и другим жизни не дает.

он мне просто мешает работать.

я никогда не думала, что мне придется столкнуться с таким озверелым совком, до этого я работала в иностранной компании.

мне тут все дико.

и мне кажется, что вся эта дичь проистекает от всеобщей глупости, царящей сверху донизу в таких организациях.

#55

Деловая женщина, как к животным существам относитесь? Любите? Если любите - тада хорошо, тада даже замечательно...

Раз любите - представляйте ся в зоопарке, в зоосаду, в зверинце, начинённым разнокалиберным животным материалом.

Вот, к примеру, бегемотиха Дарья - уникальный животный экземпляр - которому известно аж два человеческих слова - "Гайдар" и "вор". Очень умело, на свой животный вкус, их между собой сочетает.

А вот крокодилица Марья - которой регулярно нада осведомляться на предмет компьютерных манипуляций - она так ест, развила в себе способность осеменять организм не тока пирожками с капустой, но и, в дополнение к пирожкам, духовной, на нравственной основе, писчей - например, она с удовольствием потребляет компьютерные инструкции, приготовляемые лична вами, зоосадовским шеф-поваром.

А вот орангутанг Пётр. Посмарите какой он, Петя, улыбчивый примат, лапками машет, хвостиком накручивает, глазом подмаргивает, ну ведь прелесть, да..?

А вот морской свинёнок Аня, пушистое, ласковое созданье с подвижным носом и весом в 130 кило - обожает бутеры со свининой.

И так далее... белочка Фёдор, хомячок Алёна, половинка дождевого червячка - Екатерина Васильевна... боевая трясогузка Владимир Ильич

К животным, я знаю, относишься как-то терпимее, добрее, как-то простительнее... ну попробуйте што ле... Што ж вам терять...

Деловая женщина
#56

Хм, интересно, надо попробовать :)

Деловая женщина
#57

Да, но как с этими "животными" решать рабочие вопросы?

ЛиЛу
#58
Деловая женщина

Да, но как с этими "животными" решать рабочие вопросы?

--- присмотреться, как они это делают;) они же как-то существовали до того, как пришел высокоценный спец, т.е. Вы, который все умеет, все знает и xочет све изменить в своем понимании?) как-то дела иx двигались? не умерли, не развалились почему-то?) а почему? потому, вместо того чтобы в чужом монастыре устраивать иниостраныне компании, надо понайть систему изнутри, имxо)

Деловая женщина
#59
ЛиЛу

Деловая женщина

Да, но как с этими "животными" решать рабочие вопросы?

--- присмотреться, как они это делают;) они же как-то существовали до того, как пришел высокоценный спец, т.е. Вы, который все умеет, все знает и xочет све изменить в своем понимании?) как-то дела иx двигались? не умерли, не развалились почему-то?) а почему? потому, вместо того чтобы в чужом монастыре устраивать иниостраныне компании, надо понайть систему изнутри, имxо)

ужасно продвигались дела, надо вам сказать.

обман, тупость, глупость, жульство.

так и дальше продвигаются.

Деловая женщина
#60

НИКТО НИЧЕГО делать нормально не хочет!!!

ЛиЛу
#61
Деловая женщина

ЛиЛуДеловая женщина

Да, но как с этими "животными" решать рабочие вопросы?

--- присмотреться, как они это делают;) они же как-то существовали до того, как пришел высокоценный спец, т.е. Вы, который все умеет, все знает и xочет све изменить в своем понимании?) как-то дела иx двигались? не умерли, не развалились почему-то?) а почему? потому, вместо того чтобы в чужом монастыре устраивать иниостраныне компании, надо понайть систему изнутри, имxо)ужасно продвигались дела, надо вам сказать.

обман, тупость, глупость, жульство.

так и дальше продвигаются.

---а Вы вроде как ощущаете себя смелым Данко, размаxивающим по Гроькому, вырванным из груди пламенеющим сердцем, освещающим тьму вокруг?;))) и это при том ,что по блату попал Данко туда, и со здоовьем проблемы, как я понимаю... но Данко не унимается и машет сердцем дальше)

Багиня
#62

с ними лучше не общаться, по возможности

ЛиЛу
#63
Деловая женщина

НИКТО НИЧЕГО делать нормально не хочет!!!

--- зачем им это?:) у ниx все ок, все в шиколаде, фирма очевидно создана именно длай такиx динозавров иу динозавров и держится за счет непонятно чего и непонятно длай кого;) ну так и уймите ретивое, запиxните обратно пламенеющее сердце и примите те правила игры, которые приняты именн ов этом коллективе, если Вам действительно здоровье не позволяет найти нечто более приличное.

ЛиЛу
#64
Деловая женщина

НИКТО НИЧЕГО делать нормально не хочет!!!

--- вот когда эта фирма станет Вахсей) тогда и будете всеx строить, всеx переделывать и набирать команду по Вашему вкусу) а пока - Ваш номер шестндацадтый...)

ЛиЛу
#65
Багиня

с ними лучше не общаться, по возможности

--- коллеги...)

Гость
#66
Деловая женщина

Например, когда говорят, что Гайдар - вор, я считаю, что такой человек - не только пошляк, но и дурак.

Или когда во всем ищут теорию заговоров.

дЭушка, да вы, простит меня клавиатура - дура полная. Можно поставить = между вами и всем известной форумской фигурой Рупрехтом. Одно IQ и такое же завышенное самомнение. Мне жалко ваших коллег.

Деловая женщина
#67

Деловая женщина

Например, когда говорят, что Гайдар - вор, я считаю, что такой человек - не только пошляк, но и дурак. Или когда во всем ищут теорию заговоров.

дЭушка, да вы, простит меня клавиатура - дура полная. Можно поставить = между вами и всем известной форумской фигурой Рупрехтом. Одно IQ и такое же завышенное самомнение. Мне жалко ваших коллег.

А вот это - уже оскорбление, статья 130 УК РФ, между прочим :)

Деловая женщина
#68
ЛиЛу

Деловая женщина

НИКТО НИЧЕГО делать нормально не хочет!!!

--- зачем им это?:) у ниx все ок, все в шиколаде, фирма очевидно создана именно длай такиx динозавров иу динозавров и держится за счет непонятно чего и непонятно длай кого;) ну так и уймите ретивое, запиxните обратно пламенеющее сердце и примите те правила игры, которые приняты именн ов этом коллективе, если Вам действительно здоровье не позволяет найти нечто более приличное.

Увы :( ничего мне здоровье не позволяет, а они еще и достают меня.

Деловая женщина
#69
ЛиЛу

Деловая женщина

НИКТО НИЧЕГО делать нормально не хочет!!!

--- зачем им это?:) у ниx все ок, все в шиколаде, фирма очевидно создана именно длай такиx динозавров иу динозавров и держится за счет непонятно чего и непонятно длай кого;) ну так и уймите ретивое, запиxните обратно пламенеющее сердце и примите те правила игры, которые приняты именн ов этом коллективе, если Вам действительно здоровье не позволяет найти нечто более приличное.

В том-то и дело, что я не могу принять как правила игры, что от меня требуют быть такой же тупой, как они, и ничегошеньки не понимать ни в одной задаче.

муха
#70

угу..автор, у вас никогда не появлялось желания узнать мнение окружающих о себе? это оооч информативно..человек необъективен к себе по определению.

если хочешь чтоб тебя понимали, разговаривай с окружающими на их языке.

Деловая женщина
#71

и это не фирма - это госконтора.

И платят действительно копейки.

так еще и думать запрещают :)

Деловая женщина
#72
муха

угу..автор, у вас никогда не появлялось желания узнать мнение окружающих о себе? это оооч информативно..человек необъективен к себе по определению. если хочешь чтоб тебя понимали, разговаривай с окружающими на их языке.

что же мне теперь мозги вырезать себе, чтобы спуститься на такой уровень общения?

Гость
#73
Деловая женщина

Деловая женщина

Например, когда говорят, что Гайдар - вор, я считаю, что такой человек - не только пошляк, но и дурак. Или когда во всем ищут теорию заговоров.

дЭушка, да вы, простит меня клавиатура - дура полная. Можно поставить = между вами и всем известной форумской фигурой Рупрехтом. Одно IQ и такое же завышенное самомнение. Мне жалко ваших коллег.А вот это - уже оскорбление, статья 130 УК РФ, между прочим :)

так вам та статья многократно светит - вы ж такого мнения о многих))). Кста, вы еще и подтвергили свою характеристику - зануда, как и ваш двойник.. У вас даже не грибоедовское горе от ума, а дебилизм обыкновенный, обостренный незаслиженно завышенной самооценкой (охотно повторюсь). И у вас политика страуса - вы предпочитаете прятатъся от острых проблем, которые затрагивают ваши коллеги. Не важно, правы ли они, но они во всякомм случае озвучивают свое недовольство. Вы же старетесь делать умный вид - молчите, но это не значит, что вы умнее, вы просто бежите от проблем. По восточной медицине в этом внутреннем недовольстве лежит причина практически всех заболрваний. В современном мире это настоящий бич - недалекие, прогинающиеся, недумающие люди, не способные к самоаналитике, но винящие всех и вся во всех грехах..

Гость
#74

72, особо не заморачивайтесь, их нет у вас..

Гость
#75

Автор, вы такая недалёкая!! Да ещё ис пафосом!

Пассивный дурак - это полбеды, а активный - это полная ж...!

Гость
#76
Гость

Автор, вы такая недалёкая!! Да ещё ис пафосом!

Пассивный дурак - это полбеды, а активный - это полная ж...!

+++)

гостья
#77

ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы. Начальник видите ли дурак, а если ты такая умная, то почему не ты его начальник?

автор просто злиться на все и всех, потому что неудачница с амбициями,

Деловая женщина
#78

Деловая женщина

Деловая женщина Например, когда говорят, что Гайдар - вор, я считаю, что такой человек - не только пошляк, но и дурак. Или когда во всем ищут теорию заговоров. дЭушка, да вы, простит меня клавиатура - дура полная. Можно поставить = между вами и всем известной форумской фигурой Рупрехтом. Одно IQ и такое же завышенное самомнение. Мне жалко ваших коллег.А вот это - уже оскорбление, статья 130 УК РФ, между прочим :)

так вам та статья многократно светит - вы ж такого мнения о многих))). Кста, вы еще и подтвергили свою характеристику - зануда, как и ваш двойник.. У вас даже не грибоедовское горе от ума, а дебилизм обыкновенный, обостренный незаслиженно завышенной самооценкой (охотно повторюсь). И у вас политика страуса - вы предпочитаете прятатъся от острых проблем, которые затрагивают ваши коллеги. Не важно, правы ли они, но они во всякомм случае озвучивают свое недовольство. Вы же старетесь делать умный вид - молчите, но это не значит, что вы умнее, вы просто бежите от проблем. По восточной медицине в этом внутреннем недовольстве лежит причина практически всех заболрваний. В современном мире это настоящий бич - недалекие, прогинающиеся, недумающие люди, не способные к самоаналитике, но винящие всех и вся во всех грехах..

То, что вы написали - это полный бред и к моей ситуации никакого отношения не имеет.

Деловая женщина
#79
гостья

ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы. Начальник видите ли дурак, а если ты такая умная, то почему не ты его начальник? автор просто злиться на все и всех, потому что неудачница с амбициями,

у меня нет амбиций - я хочу просто спокойно работать, а не тупить с дураками.

Деловая женщина
#80

Гость

Автор, вы такая недалёкая!! Да ещё ис пафосом! Пассивный дурак - это полбеды, а активный - это полная ж...!

+++)

интересно, что я для кого-то показалась дураком :)

Деловая женщина
#81

а то уже надоело свое умственное превосходство над окружением чувствовать :)

Деловая женщина
#82
гостья

ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы. Начальник видите ли дурак, а если ты такая умная, то почему не ты его начальник? автор просто злиться на все и всех, потому что неудачница с амбициями,

я не его начальник, потому что его как бывшего партийного босса пристроил бывший подчиненный - в этом месте вообще нормальных людей почти нет. одни глупые и озлобленные прихвостни. и его, кстати, некоторые пенсионеры в комнате тоже боятся - вдруг турнет, если что не по нраву.

муха
#83

человек, не умеющий скрыть свое кажущееся превосходство над окружающими (окружение - ваще круто..плевок с трона фактически)) для достижения своих целей - не гибок и не умен...так..бесцельное теребление собственного Эго..) если бы это было не так, Вас бы окружали совсем другие люди..скажи мне, кто твой друг (сослуживец, возлюбленный и т.д..), и я скажу, кто ты(с)

так шта в уме и я вам откажу, пожалуй..))

Гость
#84
Деловая женщина

Гость

Автор, вы такая недалёкая!! Да ещё ис пафосом! Пассивный дурак - это полбеды, а активный - это полная ж...!

+++)интересно, что я для кого-то показалась дураком :)

1) не кажетесь, есть

2) если это не бездарная разводка (тоже=1)

ЧелЛов ★ ★ ★
#85

Автор, я в этом спец, я давно на вумане общаюсь.

Главное не выходить из себя, пусть те кто глупый сами из себя выходят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#86
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор, я в этом спец, я давно на вумане общаюсь.



Главное не выходить из себя, пусть те кто глупый сами из себя выходят.

Повторять по не скольку раз, в некоторых случаях помогает.

Убрать из речи всю техническую или научную терминология и вводить термины последовательно, по несколько раз объясняя какой термин что значит и главное в чем смысл этого термина, пока человек не запомнит этот термин.

Попытаться объяснить все на простых аналогиях, ассоциациях с простой ситуацией или простейшей обывательской моделью.

Не орать, делать вид, что то что вы объясняете это просто, даже если это сложно, чтобы тот кому вы объясняете не впадал в ступор от ужаса, что это так сложно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#87
Деловая женщина

Гость

Автор, вы такая недалёкая!! Да ещё ис пафосом! Пассивный дурак - это полбеды, а активный - это полная ж...!

+++)интересно, что я для кого-то показалась дураком :)

Любой человек может быть дураком в какой-то сфере деятельности, в какой-то момент времени, или может себя почувствовать дураком в какой-то жизненной ситуации для которой у него нет подходящего опыта.

Гость
#88
ЧелЛов ★ ★ ★

Повторять по нескольку раз, в некоторых случаях помогает.

ай-да, ЧелЛов:-) - все пральна, вы это советовали автору в общении с не очень умными собседниками))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#89

ЧелЛов ★ ★ ★

Повторять по нескольку раз, в некоторых случаях помогает.



ай-да, ЧелЛов:-) - все пральна, вы это советовали автору в общении с не очень умными собседниками))))

Да, я такой.

гость
#90
Деловая женщина

гостья

ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы.

Почти во всех ваших постах про здоровье. Оно не позволят вам,как я поняла,поискать другое место работы. НЕ пытайтесь никого переделать,вы их не переделаете. Относитесь пофигистски ко всему. Вас пристроили,примите это как временную помощь и ищите выхода. Если сил на выход нет,то придётся молча терпеть.Но вам тут правильно заметили,тратьте свою энергию не на глупцов вокруг себя,а чтобы вырваться. Докажите,что вы способны на большее и достойны лучшего. Не забивайте свою голову,как и кому что объяснять или учить их. Я вас прекрасно понимаю. Выход один,уходить.

ЛиЛу
#91
Деловая женщина

В том-то и дело, что я не могу принять как правила игры, что от меня требуют быть такой же тупой, как они, и ничегошеньки не понимать ни в одной задаче.

--- это Вы сами от себя требуете... и к ним пристаете с Вашими ненужными идеями;) насчет отсутствия гибкости ведь прально написала муxа.

Тэш
#92

Мы пожилыми тоже будем, и тоже станет "тугими" и консервативными.

Сейчас вам только 35 и вам, наверняка, не нравится современная кислотная музыка, молодёжная одежда, были трудности с переходом на Виндоуз 7 и тп. Это начало. Дальше будет всё тяжелее принимать новое.

Вам только кажется что пожилые глупее вас, они умнее и опытнее, просто они чаще живут прошлым и надо возвращать их сюда, а им тут не нравится. И с этим сложности. Так что терпите, и вас потом потерпят:))

Мне 32, пока ещё.

Деловая женщина
#93
Тэш

Мы пожилыми тоже будем, и тоже станет "тугими" и консервативными. Сейчас вам только 35 и вам, наверняка, не нравится современная кислотная музыка, молодёжная одежда, были трудности с переходом на Виндоуз 7 и тп. Это начало. Дальше будет всё тяжелее принимать новое. Вам только кажется что пожилые глупее вас, они умнее и опытнее, просто они чаще живут прошлым и надо возвращать их сюда, а им тут не нравится. И с этим сложности. Так что терпите, и вас потом потерпят:)) Мне 32, пока ещё.

Мне 37 уже. Проблем с переходом на любые программы нет. Я по професии инженер-системотехник и работала в околокомпьютерной сфере раньше.

А музыка мне современная действительно не нравится

А одежда просто не идет. В основном из-за болезненного внешнего вида.

Деловая женщина
#94
гость

Деловая женщина

гостья ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы.

Почти во всех ваших постах про здоровье. Оно не позволят вам,как я поняла,поискать другое место работы. НЕ пытайтесь никого переделать,вы их не переделаете. Относитесь пофигистски ко всему. Вас пристроили,примите это как временную помощь и ищите выхода. Если сил на выход нет,то придётся молча терпеть.Но вам тут правильно заметили,тратьте свою энергию не на глупцов вокруг себя,а чтобы вырваться. Докажите,что вы способны на большее и достойны лучшего. Не забивайте свою голову,как и кому что объяснять или учить их. Я вас прекрасно понимаю. Выход один,уходить.

гость, уйти не могу.

да, пристроили.

все мне говорят, это временно - ищи.

в то же время никто помочь не может и не хочет.

со здоровьем действительно большие проблемы.

люди эти злые, понимают, что я там белая ворона.

начинаешь относится пофигистки - начинают тут же доставать, дергать с расспросами, почему да как и т.п.

молчать не дают просто.

кошмар одним словом.

я не собираюсь их переделывать, я хочу, чтобы ОНИ ОТ МЕНЯ ОТСТАЛИ и мы общались только по рабочим вопросам.

не выходит!

ЛиЛу
#95
Деловая женщина

гостьДеловая женщина

гостья ЧТо делать? Для начала лечить свои нервы.

Почти во всех ваших постах про здоровье. Оно не позволят вам,как я поняла,поискать другое место работы. НЕ пытайтесь никого переделать,вы их не переделаете. Относитесь пофигистски ко всему. Вас пристроили,примите это как временную помощь и ищите выхода. Если сил на выход нет,то придётся молча терпеть.Но вам тут правильно заметили,тратьте свою энергию не на глупцов вокруг себя,а чтобы вырваться. Докажите,что вы способны на большее и достойны лучшего. Не забивайте свою голову,как и кому что объяснять или учить их. Я вас прекрасно понимаю. Выход один,уходить.гость, уйти не могу.

да, пристроили.

все мне говорят, это временно - ищи.

в то же время никто помочь не может и не хочет.

со здоровьем действительно большие проблемы.

люди эти злые, понимают, что я там белая ворона.

начинаешь относится пофигистки - начинают тут же доставать, дергать с расспросами, почему да как и т.п.

молчать не дают просто.

кошмар одним словом.

я не собираюсь их переделывать, я хочу, чтобы ОНИ ОТ МЕНЯ ОТСТАЛИ и мы общались только по рабочим вопросам.

не выходит!

---- видмо, Вам надо учиться общаться с разного типа людьми, а не только с теми, с кем Вам приятно и кто вызывает у Вас симпатию:) конфликтологию прочитать. И может быть, имеет большой смысл перестать ставить себя внутренне ывше иx для начала. Это ОЧЕНь чувствуется и производит негативное впечатление на собеседников.

ЛиЛу
#96

как пример тупости несчастныx контрагентов Вы привели расxождения в точакx зрения на какого-то политикя) xочестя Вас спросить - Вы это серьезно?) это действителъно настолъко жизненно важный вопрос, расxождения в котором вызывают у Вас такой поток негативной реакции?) делать нечего? другиx проблем посерьезнее нет?) и потом - - ну позвольте людям иметь свою позицию, отличную от Вашей, а не так вот: * в мире есть только два мнения - одно мое, другое неправильное* :) люди имеют право на свою позицию, какой бы глупой она Вам не казалась бы. не ставьте иx ниже себя априори только потому, что у Вас какие-то, как Вы возможно внутренне считаете, заслуги на рабочем фронте)

Гость
#97
Деловая женщина

Глуш

как с детьми и терпение... А еще, вспомните пословицу:"если все вокруг дураки, то ты- центральный". Удачи )

В смысле, сама виновата, что попала в такую ситуацию?

Нет, в смысле что вы сами не слишком умны.

Деловая женщина
#98
Гость

Деловая женщина

Глуш как с детьми и терпение... А еще, вспомните пословицу:"если все вокруг дураки, то ты- центральный". Удачи ) В смысле, сама виновата, что попала в такую ситуацию?

Нет, в смысле что вы сами не слишком умны.

В том то и дело, что рядом с этими людьми я просто офигительно умна, так что их это даже раздражает.

Деловая женщина
#99
ЛиЛу

как пример тупости несчастныx контрагентов Вы привели расxождения в точакx зрения на какого-то политикя) xочестя Вас спросить - Вы это серьезно?) это действителъно настолъко жизненно важный вопрос, расxождения в котором вызывают у Вас такой поток негативной реакции?) делать нечего? другиx проблем посерьезнее нет?) и потом - - ну позвольте людям иметь свою позицию, отличную от Вашей, а не так вот: * в мире есть только два мнения - одно мое, другое неправильное* :) люди имеют право на свою позицию, какой бы глупой она Вам не казалась бы. не ставьте иx ниже себя априори только потому, что у Вас какие-то, как Вы возможно внутренне считаете, заслуги на рабочем фронте)

Заслуги у меня есть, но, даже если бы их не было, с этими людьми мне неинтересо и тяжело.

Жуля
#100

Моя тактика - вести себя отстраненно. Привыкают и считают эксцентричной особой. :)