Гость
Статьи
Я просто боюсь …

Я просто боюсь задохнуться в своей квартире...

Вчера вечером опять стало дымно,пришлось закрыть все окна,форточки...((((((
Еще буквально несколько дней назад я изнывала от жары и думала,что хуже быть уже просто не может.Оказывается может!Сейчас мне уже почти плевать на жару.Я боюсь задохнуться.Все окна закрыты с вечера,дышу я сейчас уже жалкими остатками кислорода оставшимися в квартире.Откроешь окно,будет только хуже,но и не открывать не получится,не могу же я так вечно сидеть в закрытом помещении((((
Раньше хоть ночью была передышка маленькая - температурный спад,легкий ветерок.Сейчас и этого нет.Я забыла когда мне в последний раз было не то что прохладно,я забыла когда мне было просто НОРМАЛЬНО.Я забыла то время,когда я могла просто нормально уснуть,без всех этих ворочаний под мокрой простыней.Я забыла,когда я ходила гулять,увы сейчас на улицу не выйдешь,раньше иногда ночью выходила,сейчас нет.Я забыла когда я шла по улице и у меня при этом была сухая спина...Блин,перечислять можно до бесконечности.
Хотя что там я?Молодая кобыла,вынесу,не развалюсь.А какого старикам,сердечникам,детям,беременным?Какого людям чьи дома сгорели?Тут не нужно быть семи пядей во лбу,чтоб понимать - им намного,намного хуже.Нам всем сейчас тяжело.
А знаете что еще удивляет?Цены на кондиционеры подняли в два раза!!!!!!Это же нелюди.Ведь сейчас и так покупают кучу кондиционеров - и так бизнес процветает,и так денег много идет,но они все равно подняли.Что это за скотское отношение?Вспоминается случай со взрывами в метро - таксисты в те дни тоже называали просто баснословные суммы.Меня удивляет способность наших людей наживаться на чужом горе и на чужих проблемах.
Не знаю зачем все это написала.Просто выговориться захотелось.

Автор
1 573 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Неужели наше правительство ничего не может с этим сделать!Страшно становится от всего этого.

Мышь линялая
#2

Бедняги, держитесь. Не представляю как вы там по такой жаре да еще и в дыму. У нас тоже + 42, но слава Богу ничего не горит. При такой температуре и так дышать нечем, воздух горячий, а тут еще и дым :((

Купите повязку , мочите ее в холодной воде и дышыте через нее, может полегче будет?

А цены взвинтили, ну так мы же сами на своем же горе и наживаемся. Пока мы такие, никогда не будем жить нормально.

ЛиЛу
#3

автор, никогда не надо себя накручивать самой, за Вас это прекрасно и так делают ТВ и газеты.

погода изменится скорее свего в течении недели, дожи идут уже в Центральной Европе, а еще позавчера они были только в Британии и Франции. А это значит - у Вас опять спина будет мокрая, но не от пота, а если зонитк забудете:)

Наш организм жутко сильный на самом деле, даже у больныx.

Гость
#4

даааа.... рак легких - самый быстротекущий....

ЛиЛу
#5

кстати, по поводу нажования на чужом горе - этой способностъю обладают практически все владельцы крупныx состояний, неазвисимо от иx гражданства.

ЛиЛу
#6
Гость

даааа.... рак легких - самый быстротекущий....

--- мысли матерялизуются, между прочим.

Гость
#7

я вот беременная - блин, это ужас какой-то. И бежать некуда.

Гость
#8

я вот беременная - блин, это ужас какой-то. И бежать некуда.

#9

Я просто боюсь задохнуться в своей квартире...

купите очеститель воздуха, помогает.

Гость
#10

При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после 2-3 вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты.

Гость
#11

Только проснулась,жуть какая-то за окном. Я просто домой в три ночи приехала и все было норм,даже дождь очень сильный прошел...а сейчас мокрую простыню на окно повесила и вентилятор на полную скорость включила+плюс водой обливаюсь каждые 30 мин,все равно хреново дышится

Гость
#12

У меня проблемы с дыханием, а в этой жаре вообще притсупы среди ночи! Пришлось вчера купить кондиционер и установить за целую зарплату!

Гость
#13

Автор, вешайте мокрое полотенце (марлю) на открытое окно. Я так и делаю. Вчера, когда опустился смог, решила закрыть - невозможно спать. Духота невыносима. Пришлось снова открыть и повесить мокрое полотенце.

А кислорода мало не бывает, он даже в полностью закрытом помещении просачивается, просто концентрация вредных веществ запредельно повышается, вот от них-то и становится плохо.

Гость
#14

".Меня удивляет способность наших людей наживаться на чужом горе и на чужих проблемах."

Это сугубо особенность Москвы. Москва всегда была купеческим городом, а сейчас это просто тупо ГОРОД БАРЫГ!

А чего вы хотите? Если у людей есть деньги, то их надо обязательно выжать до последней копейки! И так здесь во всем!

У меня есть знакомые в других городах, так вот у них такого процветания барыжничества не наблюдается: нет у людей денег - нет беспредела с ценами.

Гость
#15

а сейчас какое содержание со?

50 cent
#16

А вообще что-нибудь делается для тушения? Что-то не слышно.. Какой беспредел, просто руки опускаются.. Природу жалко, как так можно безответственно относится..

14
#17

А ситуация с вентиляторами меня вообще умилила!)) ПРиехала на Горбушку, увидела такую картину: сидят тостомордые продавцы телефонов и всякой там хрени, скупили себе в Эльдорадо(в том же здании) вентиляторов по 450-700 р и продают их по 3500 и выше!

Точно знаю их красную цену, тк у моих друзей есть вентиляторы именно этих фирм и эти модели! Фуу.. так противно стало. УРОДЫ!

НЕ стала ничего у них из принципа покупать!! (позже в другом месте купила).

А в и-нете тоже прикол увидела. Искала определенную модель вент. Витэк. Смотрю порядок цен на эту модель: Самара - 500р, Ростов - 500 р, Москва - 3500!

Позже наткнулась НА ЭТУ ЖЕ модель в одном и-нет-маг-не уже за 5500!! Так и хочется этим уродам сказать - а почему на 10500? Что-то вы продешевили, придурки..

Ненавижу этих барыг!!

Анжела
#18

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

ой
#19
50 cent

А вообще что-нибудь делается для тушения? Что-то не слышно.. Какой беспредел, просто руки опускаются.. Природу жалко, как так можно безответственно относится..

нет блин, не тушат, сидят и смотрят как горит)

Гость
#20

блин, что же делать? Простыни мокрые не помогают, на улицу выглянуть даже в окно страшно...

Гость
#21

блин, что же делать? Простыни мокрые не помогают, на улицу выглянуть даже в окно страшно...

14
#22
50 cent

А вообще что-нибудь делается для тушения? Что-то не слышно.. Какой беспредел, просто руки опускаются.. Природу жалко, как так можно безответственно относится..

да никто эти торфяники не тушит! Слушала вчера радио КП. Все уповают на тропический ливень. А так, чтобы их потушить, надо рыть водоотводные каналы на этих торфяниках. И кто это будет делать? Всем наплевать! И бабла на это конечно жалко! Уж лучше чиновник, кто за это отвечает, эти бабки себе в карман положит.

А если бы это вовремя сделали и регулярно бы орошали эти торфяники, то никакой гари и не было бы. так-то. наша раша.

Гость
#23
Анжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

В москве асфальт раскаленный не дома ,а скворечники бетонные,загрязнение от заводов,машин...зелени практически нет...не сравнивайте...

ой
#24
Анжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

а в Арфике ваще 50

#25
Анжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

Вы не забывайте, что для тех регионов это привычная, обычная температура. А для москвы и т.п. это явная аномалия.

Гость
#26
ой

Анжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

а в Арфике ваще 50

но там экология лучше...

Гость
#27
ой

а в Арфике ваще 50

В Африке световой день короче.

ой
#28
14

А ситуация с вентиляторами меня вообще умилила!)) ПРиехала на Горбушку, увидела такую картину: сидят тостомордые продавцы телефонов и всякой там хрени, скупили себе в Эльдорадо(в том же здании) вентиляторов по 450-700 р и продают их по 3500 и выше!

Точно знаю их красную цену, тк у моих друзей есть вентиляторы именно этих фирм и эти модели! Фуу.. так противно стало. УРОДЫ!

НЕ стала ничего у них из принципа покупать!! (позже в другом месте купила).



А в и-нете тоже прикол увидела. Искала определенную модель вент. Витэк. Смотрю порядок цен на эту модель: Самара - 500р, Ростов - 500 р, Москва - 3500!

Позже наткнулась НА ЭТУ ЖЕ модель в одном и-нет-маг-не уже за 5500!! Так и хочется этим уродам сказать - а почему на 10500? Что-то вы продешевили, придурки..

Ненавижу этих барыг!!

концентрация уродов выше чем СО а воздухе

ой
#29
Гость

ойАнжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

а в Арфике ваще 50



но там экология лучше...

зато там крокодилы)

#30

Блин, сравнили, россию бишкек африку. вы ещё северный полюс сюда приплетите. Если там жара вдрух настанет.... а че..подумаеш..живут же в африке.. и ничиго, что на северном полюсе не должно быть такой температуры. впрочем как в и в москве и других городах погорельцах...

Асашай
#31

Девочки!!! так страшно смотреть новости, я из Киева, вчера включила ТВ, ппц!!! возникает вопрос - ПОЧЕМУ мало помощи??!!

Mungo Jerry
#32

люди, покупайте очистители воздуха

жара - фигня,а вот от угарного газа реально плохо. У меня вот голова от него сильно болит и общее состояие как при тяжелом похмелье. Еще и ребенок у меня 1.5 года, ему-то как тяжело(

14
#33

Ах да.. Есть же еще очистители воздуха, на которых местные барыги могут нажиться! И как это я забыла?

Mungo Jerry, цены на них уже взлетели?

|

#34

[quote="Анжела"]А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.[/quote

У нас там торфяники не горели..пожаров не было...Жара меня не сущает даже в условиях Москвы, но этот смог - это полный ***. У меня голова с ночи болит, не проходит.

Mungo Jerry
#35

33 - по моему, нет. В яндексмаркете смотрела - цены те же. Муж поедет сегодня в реале смотреть и покупать.

О В Е Н
#36
14

50 centА вообще что-нибудь делается для тушения? Что-то не слышно.. Какой беспредел, просто руки опускаются.. Природу жалко, как так можно безответственно относится..

да никто эти торфяники не тушит! Слушала вчера радио КП. Все уповают на тропический ливень. А так, чтобы их потушить, надо рыть водоотводные каналы на этих торфяниках. И кто это будет делать? Всем наплевать! И бабла на это конечно жалко! Уж лучше чиновник, кто за это отвечает, эти бабки себе в карман положит.



А если бы это вовремя сделали и регулярно бы орошали эти торфяники, то никакой гари и не было бы. так-то. наша раша.

все такие умные! вчера по телеку показывали что солдаты роют траншеи какие то и прокладывают в них трубы,что бы воду пускать. лишь бы обвинить кого ньть в чем ньть.

а н счет вентиляторов и кондеев я согласна! тоже вспомнила случай с любянкой. думаю этим...даже слов нет... еще аукнется это

ой
#37
Асашай

Девочки!!! так страшно смотреть новости, я из Киева, вчера включила ТВ, ппц!!! возникает вопрос - ПОЧЕМУ мало помощи??!!

нам Берлускони два самолета дал, больше не слышала, чтоб кто-то помог

Асашай
#38

ну вот я к чему ... (((

тут объединиться надо! а там одна политика...как обычно(

14
#39

"все такие умные! вчера по телеку показывали что солдаты роют траншеи какие то и прокладывают в них трубы,что бы воду пускать. лишь бы обвинить кого ньть в чем ньть."

Что-то не видно результатов!))

Видимо так много роют и прокладывают. Хватились, блин!

ЛиЛу
#40
ой

нам Берлускони два самолета дал, больше не слышала, чтоб кто-то помог

--- Армения, Азербайджан, Украина... мало?

О В Е Н
#41
14

"все такие умные! вчера по телеку показывали что солдаты роют траншеи какие то и прокладывают в них трубы,что бы воду пускать. лишь бы обвинить кого ньть в чем ньть."



Что-то не видно результатов!))

Видимо так много роют и прокладывают. Хватились, блин!

проложили 6 км вчера к вечеру. думаете людям легко работать в тех условиях? роют молодые парни...

ой
#42
ЛиЛу

--- Армения, Азербайджан, Украина... мало?

фуру вентиляторов подарили?)

ЛиЛу
#43
14

"все такие умные! вчера по телеку показывали что солдаты роют траншеи какие то и прокладывают в них трубы,что бы воду пускать. лишь бы обвинить кого ньть в чем ньть."



Что-то не видно результатов!))

Видимо так много роют и прокладывают. Хватились, блин!

--- торф может гореть или тлеть месяцами.

а результаты - если Вы обратили внимание на сообщеняй на эту тему из-за рубежа - Греция пылала долго, США - долго, Австралия пылает регулрайнро, долго и все эти распрекраснмые современные теxсредстав бесилъны там, где приорда решила уакзать xомос паиенс его места и напомнить о его крупкости и бессилии перед ней. Заxочет - и сметет человека ка песчинку. Чтоб с уважением к ней относились, бережно.

ЛиЛу
#44
ой

фуру вентиляторов подарили?)

--- вообще-то они и сами небогаты, и думаю, то, что они дают - это иx предел. может, поинтересуетесь пусть малой, но помощью в трудный момент соседей?

любимая
#45
Анжела

А мне удивительны страдания москвичей от жары. Жила в Бишкеке одно время, так там 40-46 в тени - норма. А кондиционеров раньше не было. Когда на кухне готовили, жара была вообще запредельная - а надо было наготовить на семью 7 человек. У бабушки был настольный вентилятор. Вот и все изыски.

потому что не видно соседних зданий и тупо нечем дышать!

Гость
#46
ЛиЛу

14"все такие умные! вчера по телеку показывали что солдаты роют траншеи какие то и прокладывают в них трубы,что бы воду пускать. лишь бы обвинить кого ньть в чем ньть."



Тлеть торф может десятилетиями!

Что-то не видно результатов!))

Видимо так много роют и прокладывают. Хватились, блин!--- торф может гореть или тлеть месяцами.

а результаты - если Вы обратили внимание на сообщеняй на эту тему из-за рубежа - Греция пылала долго, США - долго, Австралия пылает регулрайнро, долго и все эти распрекраснмые современные теxсредстав бесилъны там, где приорда решила уакзать xомос паиенс его места и напомнить о его крупкости и бессилии перед ней. Заxочет - и сметет человека ка песчинку. Чтоб с уважением к ней относились, бережно.

14
#47

"думаете людям легко работать в тех условиях? роют молодые парни..."

А я тут причем? Если бы толстожопые чинуши вовремя пошевелились бы, то не пришлось бы людям работать в таких экстремальных условиях!

А так, видимо, Путин дал кое-кому пинком под жирный зад, вот и зашевелились. Да поздно уже!

#48

Нас палкой не убьешь!!! Да, дышать стремно, хожу в повязке на улице, таких как я много, самое ужасное что дым даже в метро все стоит в пелене...(((Голова вообще не варит(

любимая
#49
14

50 cent

А вообще что-нибудь делается для тушения? Что-то не слышно.. Какой беспредел, просто руки опускаются.. Природу жалко, как так можно безответственно относится..

да никто эти торфяники не тушит! Слушала вчера радио КП. Все уповают на тропический ливень. А так, чтобы их потушить, надо рыть водоотводные каналы на этих торфяниках. И кто это будет делать? Всем наплевать! И бабла на это конечно жалко! Уж лучше чиновник, кто за это отвечает, эти бабки себе в карман положит. А если бы это вовремя сделали и регулярно бы орошали эти торфяники, то никакой гари и не было бы. так-то. наша раша.

Тушат! Вчера видела собственными глазами, как вертолет летел тушить на Западе подмосковья

Гость
#50

А как вам это:

"Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует жителям столицы по возможности уйти в отпуск, взять отгулы и уехать за пределы города. Онищенко предлагает не уезжать далеко, а хотя бы пожить какое-то время в Подмосковье. "

Он совсем что ли тормоз? Уехать туда, где горит?