Гость
Статьи
я стесняюсь есть когда …

я стесняюсь есть когда на меня смотрят:( думаю, что некрасиво ем. :((

вот...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

ааа, понятно...

Автор
#2

...ну? чем поможете?)))

может, тоже такие есть??

........
#3

тоже самое. При мужчинах вообще не могу есть

Гость
#4

а вы когда кушаете ни на кого не смотрите

ЧелЛов
#5

Отличный способ похудеть.

#6

Есть, автор) Тоже неловко как-то. Хотя понимаю, что ем прилично - не чавкаю, не хлюпаю, не набиваю полные щёки, при людях вообще аккуратность возрастает. А вот чувство, что кто-то смотрит, как я кусаю, жую, глотаю... брр, напрягает почему-то. Хотя по-сути, кому оно надо?) Это из разряда психологических заморочек...)

Гость
#7

когда приходится есть "в подсобке" а с тобой еще трепаться пытаются - вобще бесит! ни есть ни говорить нереально

Гость
#8

У меня было такое, когда я помладше была. Просто не думайте об этом, отвлекитесь и задумайтесь в этот момент о каком-то важном предстоящем событии например.

Sweetlana
#9
Фиксация

Есть, автор) Тоже неловко как-то. Хотя понимаю, что ем прилично - не чавкаю, не хлюпаю, не набиваю полные щёки, при людях вообще аккуратность возрастает. А вот чувство, что кто-то смотрит, как я кусаю, жую, глотаю... брр, напрягает почему-то. Хотя по-сути, кому оно надо?) Это из разряда психологических заморочек...)

тоже самое.... пытаюсь всегда быстро заглатить, потой не ощущая вкуса. В рестаране ем спокойно - может темно или бокал вина?..

Нюта в подвенечном
#10

А я стесняюсь есть в поезде, сама не знаю, почему. В смысле, в вагон-ресторан в жизни не пойду(не очень представляю, как там могут накормить и не отравить). А на столике вообще свинарник какой-то выходит)))))))Поэтому просто утыкаюсь в книжку и жую себе. А вообще-то советую потренироваться есть в одиночку перед зеркалом. Поможет!

Пушкин
#11

Не ем в кафешках на улице, только в зале, только кофе могу попить если на улице.Люди даже не то что тебе в рот смотрят, а больше смотрят что ты там ешь и завидуют-так и подавится недолго.)))

Тётя
#12
Пушкин

Не ем в кафешках на улице, только в зале, только кофе могу попить если на улице.Люди даже не то что тебе в рот смотрят, а больше смотрят что ты там ешь и завидуют-так и подавится недолго.)))

делать людям больше нечего,как ваши объедки рассматривать.

гостиха
#13

да не стесняйтесь говорите себе я "под колпаком" и всё=)

гость
#14

а минет делать не стесняетесь ? ))

Гость
#15

А у меня другая проблема. Я не могу есть при других, потому что у меня моментальный обмен веществ. Во время еды мне хочется сходить по-большому, а если я не схожу, то у меня живот начинает распирать и начинает пучить. Дисбактериоз наверное.

пинокио
#16

тож немогу жрать кагда на меня смотрят...

Karalina
#17

у моего бывшего был такой такой же прикол, не любит когда на него смотрят люди когда он кушает, до сих пор помню...

Alouette
#18

Мне если мужчина по барабану, то есть могу при нем. А вот было так, что он был влюблен в меня, а я нет - не могла есть принем, т.к. пялился на меня неотрывно, кошмарики! Я прям голодная из-за стола выходила. Прихлдила домой - и ела по новой

Гость
#19

это совершенно нормально, ибо это инстинкт.

Если на тебя кто-то смотрит, когда ты ешь, значит хотят отобрать.

это то же самое, как неприятно, когда кто-то стоит за спиной, или сидишь за столом спиной ко входу. В этих ситуациях всегда испытываешь беспокойство.

Мы намного больше состоим из инстинктов, нежели о себе думаем.

Гость
#20

автор, ну я такая была)))) потом подросла и все прошло)) лет до 20 мучилась)))

Гость
#21
Гость

А у меня другая проблема. Я не могу есть при других, потому что у меня моментальный обмен веществ. Во время еды мне хочется сходить по-большому, а если я не схожу, то у меня живот начинает распирать и начинает пучить. Дисбактериоз наверное.

не наверное, а совершенно точно дисбактериоз. попейте че-нить типа бифидумбактерина.

Гостья
#22

15.Гость, везёт вам. а тут в туалет никак не можешь сходить.

#23
Гость

это совершенно нормально, ибо это инстинкт.



Если на тебя кто-то смотрит, когда ты ешь, значит хотят отобрать.



это то же самое, как неприятно, когда кто-то стоит за спиной, или сидишь за столом спиной ко входу. В этих ситуациях всегда испытываешь беспокойство.



Мы намного больше состоим из инстинктов, нежели о себе думаем.

Угу) - развей в се разумно-сознательное существо, бой инстинктам) - тренировки с едой посередь пампасов, начинённых перманентно недоедающими, пузатыми с голодухи, африканскими детьми).

Гость
#24
Гость

Угу) - развей в се разумно-сознательное существо, бой инстинктам) - тренировки с едой посередь пампасов, начинённых перманентно недоедающими, пузатыми с голодухи, африканскими детьми).

Точно! Отличный тренинг:)

Полина З.
#25

я ненавижу есть в макдаке или где нибудь в любом общественном месте мне кажется что на меня смотрят и я стесняюсь.

е
#26

не нравится смотреть как девушки кушают вообще! чувствую себя, (не их!) животным!!!)

е
#27

вот поэтому терпеть не могу эти кафэшки и рестораны... животные инстинкты- еда)пища) и секс(потомство) пора уже перерасти!!!

Гость
#28

а рискните зайти в вагон метро с едой! вот где любопытные и неодобряющие взгляды обеспечены!))) но вам должно быть пофиг-ведь вы едите что-то вкусное а все вокруг пусть облизываются

Гость
#29

28, не облизываются, а блюют.

Пушкин
#30

12 Тетя в вашем посте сквозит зависть.))) Уже давно установили что люди в основном не смотрят как едят,а что едят и много раз заказывают тоже, если видят что едят с апетитом.

Тётя
#31
Пушкин

12 Тетя в вашем посте сквозит зависть.))) Уже давно установили что люди в основном не смотрят как едят,а что едят и много раз заказывают тоже, если видят что едят с апетитом.

Господя,ну почему у всех только один аргумент-зависть.Как нечего в ответ сказать,сразу-вы мне завидуете.Скучно.

Гость
#32

30, кем установлено? Британскими учеными?

Пушкин
#33

Да всемирно уже известно. Особенно когда люди первый раз в кафе или в ресторане всегда смотрят кто что ест и даже спрашивают у офицянтов.А наши с какой то радости думают что им зубы во время обеда считают.А зависть у наших как раз и развита.)))На своей шкуре как сказать испробовала.

Гость
#34

Мда? Я от вас слышу это впервые.

Тётя
#35
Пушкин

Да всемирно уже известно. Особенно когда люди первый раз в кафе или в ресторане всегда смотрят кто что ест и даже спрашивают у офицянтов.А наши с какой то радости думают что им зубы во время обеда считают.А зависть у наших как раз и развита.)))На своей шкуре как сказать испробовала.

Серьёзно,а я думала,что люди сначала меню смотрят.Видно,совсем от жизни отстала,закостенела.

Дочь пролетария
#36

Я уже где-то писала, это связано с тем, что у людей понятия секс и еда поменялись местами. Сами ищите инфу, кому надо, мне лень :)

Мелоди
#37

я беру в школьной столовой рогалики с маком, а они сцуко крошатся, я ем а они КРОШАТСЯ, но кто будет разбираться что это рогалик сухой, все пади думают, что я как свинья ем и все роняю... ну и фиг с ними:) я то ведь знаю что когда надо ем аккуратно.

Пушкин
#38

Тетя купите валерянки)))В вас слишком много негатива. Ясный перец что смотрят меню тоже. Но по сути я права в рот смотрят толко в Росии

Пушкин
#39

Мелоди это вам по сути должно быть глубоко наплевать что кто думает. Главное что вы были в согласии с собой.А осталное суэта.

Гость
#40

Я тоже не могу есть с не очень близкими людьми. Еда проваливается в меня как камни, глотать сложно и жевать начинаю, как будто раньше никогда не жевала. Всякие кафе и столовки для меня ад, не понимаю, как некотрые мечтают о ресторанах, я бы там навсегда подавилась.

Гость
#41

У меня тоже такой бывает, но в последнее время стала замечать что мужчины смотрят неоднознано... особенно когда зто сладкое ну типа шоколадки, булочки, и т д

А вообще есть в общественныx местаx не очень люблю из за гигиеническиx соображений. метро, улица и т. д.

А вообще смотрят потомучто я думаю завидуют вашей смелости. Я вот недавно утром ела булочку в метро (вообще там где я живу, зто вполне допустимо) заодит мужчина с чашкой кофе, что-то типа starbucks. Так посмотрел на меня, через некоторое время достал свой бутерброд и стал потиxонечку жевать. Вот так вот.

Гость
#42

Так посмотрите на себя со стороны. Когда мне было лет 18, я думала, что все мои движения какие-то угловатые, острые, неуклюжие, даже стеснялась чего-то. А однажды увидела себя на видео, которое случайно засняли друзья. Я была поражена! Никаких углов, никаких острот - плавные, женственные движения, даже мягкость какая-то. Вот так.

Красивая Инкогнито
#43

У меня впринципе, почти нет комплексов, но я стесняюсь есть при посторонних. Дома с родителями - это одно дело, но вот с друзьями или при парнях, а самый мой кошмар - есть на улице. Кафе и рестораны тоже не люблю... стесняюсь. Даже в столовке школьной не ем нечего, только деньги плачу - не могу себя пересилить. Лучше голодная буду ходить, и для фигуры полезно

Оля
#44
Гость

30, кем установлено? Британскими учеными?

Ну..бесят уже эти британские ученые;)

Гость
#45
Гость

не наверное, а совершенно точно дисбактериоз. попейте че-нить типа бифидумбактерина.

ничего не пейте. скорее всего у вас нет излишеств в весе. Я права, это так???

быстрый обмен веществ - это показатель нормального функционирования вашего организма. Застоев быть не должно. Сейчас это редкое явление-хороший обмен веществ, питаемся вредным, от этого и проблемы

Аврора
#46
Гость

Я тоже не могу есть с не очень близкими людьми. Еда проваливается в меня как камни, глотать сложно и жевать начинаю, как будто раньше никогда не жевала. Всякие кафе и столовки для меня ад, не понимаю, как некотрые мечтают о ресторанах, я бы там навсегда подавилась.

и печально и смешно ))) печально потомучто тоже стесняюсь и загоняюсь ,не могу есть нормально за столом , в кафешках,рестиках,кажется все смотрят,начинаю смущаться,руки трясуться,хочеться всё оставить и уйти,как приодолеть этот барьер ........но от своего ресторана я бы я не отказалсь ))))))))

Аврора2
#47

Вы вагон поезда представьте.Едешь одна в компании мужиков каких-то....и все,про еду можно забыть,по крайней мере в моем случае :(

надежда
#48

так прилично смотреть когда ест твой напарник по столу или нет ?

Гость
#49

Базара нет на эту тему...

Лилия
#50

мой парень вообще меня бесит! он смотрит и молчит! задолбал! (ему 40) спрашиваю: "что?" - молчит и глаз не сводит... киваю головой, типа "что?" - также молчит, уже пытаюсь заставить его улыбнуться и улыбаюсь ему, а он все равно никаких эмоций не подает, даже бровь не подымет..тупо смотрит .. ну ладно, я уже к этому привыкла.., но когда я ем, а он чуть ли не ныряет мне в рот, чтобы посмотреть как я ем.. тогда готова ему в лоб дать. задолбал! прям зла не хватает.......... говорит, что любит, что красивая.. ну в принципе, я и сама вижу, что я не *****)))). но зачем так смотреть? я в недоразумении!(((